E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье С наступлением холодов все больше екатеринбуржцев остается "без голоса"

С наступлением холодов все больше екатеринбуржцев остается "без голоса"

Открыт сезон простудных заболеваний.

Традиционно с наступлением осени увеличивается количество пациентов в единственном в Екатеринбурге Городском фониатрическом центре. К специалистам центра обращаются те, кто страдает охриплостью голоса или вовсе не может говорить.

Причины потери голоса могут быть разные - это и последствия простудных заболеваний, и результат многолетнего курения. Помогают фониатры и тем, кто перенес операции на щитовидной железе.

Смена сезона - начало осени и наступление весны - всегда сопровождаются увеличением количества обращений в центр, рассказали медики. Городской фониатрический центр хорошо знаком музыкантам и певцам Екатеринбурга. Привести в порядок голосовые связки сюда приходят исполнители Театра оперы и ресторанные шансонье, учащиеся музыкальных школ, училищ, консерватории. С жалобами обращаются представители тех профессий, которые "работают голосом": учителя, журналисты и другие.

Попасть на прием к фониатрам можно по направлению участкового лор-врача. Сейчас в Городском фониатрическом центре, который работает на базе 3 поликлинического отделения ЦГКБ N 1, екатеринбуржцы могут получитьљконсультацию бесплатно. Тел. 350-17-38.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления