E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В связи со смогом в Екатеринбурге Роспотребнадзор распространил экстренное предупреждение

В связи со смогом в Екатеринбурге Роспотребнадзор распространил экстренное предупреждение

Зарегистрировано значительное превышение концентрации вредных веществ в воздухе.

В атмосферном воздухе Екатеринбурга зарегистрировано значительное превышение концентрации вредных веществ, сообщили агентству ЕАН в Центральном городском отделе ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области.

По результатам лабораторных исследований проб атмосферного воздуха в уральской столице, проведенных 8 августа, установлено значительное превышение в атмосферном воздухе максимально-разовых концентраций диоксида азота и незначительное превышение максимально-разовых концентраций взвешенных веществ.

В связи с этим служба Роспотребнадзора рекомендует горожанам не открывать окна, особенно ночью и ранним утром, и без крайней необходимости не выходить на улицу. Если выйти все же придется, то людям нужно брать с собой марлевые маски, сердечные и бронхорасширяющие препараты.

По мере возможности необходимо использовать в быту и на рабочих местах системы кондиционирования и очистки воздуха, занавешивать места поступления атмосферного воздуха увлажненной тканью, проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах. Полезно также поставить в доме банки или бутылки с водой, чтобы повысить влажность воздуха.

Кроме того, екатеринбуржцам рекомендовано ограничить физическую нагрузку, в том числе сократить рабочий день для работающих со значительной физической нагрузкой. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок. Взрослым следует максимально ограничить курение, избегать употребления спиртных напитков.

Пользователи портала E1.RU на форуме "Общение Автоклуба" выкладывают фотографии из разных районов Екатеринбурга, затянутых смогом.

Фото пользователя Kipri на портале Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления