E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Спасаясь от жары, уральцы лезут даже в самые грязные водоемы

Спасаясь от жары, уральцы лезут даже в самые грязные водоемы

Река Патрушиха пользуется популярностью у горожан.

Небывалая уральская жара заставила екатеринбуржцев забыть о простейших правилах личной гигиены, сообщают читатели JustMedia.Ru. Взрослые люди берут детей и едут купаться, увы, в наименее предназначенные для этого места. Корреспонденты JustMedia посетили в минувшие выходные знаменитый уктусский лесопарк и текущую вдоль него реку Патрушиху. Напоминаем, что Патрушиха является правым притоком Исети, едва ли отличным по своей микробиологической насыщенности от основного русла "ядовитого" екатеринбургского Верх-Исетского пруда.

По приезду на Патрушиху выяснилось, что пляж из бетонных плит полностью облеплен с одной стороны пивными бутылками, ковриками и людьми, томно греющимися на них, с другой стороны - кирпичным заводом, свалочными отходами иљводосбросом.

Дети находятся с другой стороны водосброса, греются в теплом и неприятно пахнущем водопаде, гуляют по плотине из бытовых отходов, время от времени вытаскивая на грязное побережье выловленный опасный мусор. Родители ныряют с проржавевшего пирса вглубь Патрушихи, наверняка заглатывая мутно-зеленоватую воду. Табличка "Купание запрещено" не игнорируется разве что пришедшей на берег собакой, принявшей решение тлеть на жаре, нежели лезть в грязную городскую воду.



Отметим, что в 23 ГКБ продолжают поступать горожане, пораженные кишечной палочкой и другими вирусными заболеваниями, подхваченными на уральских водоемах. О небывалом росте числа подобных пациентов в один голос сообщили врачи ЛОР-отделения 23 городской больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления