E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Больницы Екатеринбурга переполнены пациентами

Больницы Екатеринбурга переполнены пациентами

Причина - неблагоприятные погодные условия и злоупотребление спиртным.

"Пульмонологическое отделение нашей больницы переполнено, нет мест, - сообщил JustMedia заведующий отделением кардиологии 23-й больницы Альберт Бекселеев. - Сегодня на планёрке говорили о том, что в последние дни значительно выросло количество острых случаев среди астматиков, очень много обращений".

С воскресенья, 8 августа,љв пульмонологическое отделение ГКБ 33 обратилось несколько больных. Люди просили проконсультировать их относительно того, как вести себя во время смога. Каждый обратившийся получил консультацию, госпитализация же не потребовалась ни одному пациенту.

"Пульмонологическое отделение не фиксирует повышенного количества обращений, у нас идут плановые больные, - сообщили JustMedia в пресс-службе больницы. - По большому счёту, это всё излишняя паника. Мы дали большое количество интервью о том, как бороться со смогом, однако к нам обращаются в основном те, кто хочет пройти профилактику. Безусловно, погода влияет на астматиков, но является не таким сильным провоцирующим фактором, как все думают".

Не пощадила жара и людей с заболеванием сердечно-сосудистой системы. В кардиологии значительно выросло количество обращений среди мужчин.

"На женщин погода особенно не повлияла, видимо, они более выносливые, - рассказал Альберт Бекселеев. - Мужчины часто усугубляют ситуацию употреблением алкоголя, считают, что употребление водки в жару облегчит ситуацию, но на самом деле, это её серьёзно усугубит. Перегрев и злоупотребление спиртным приводят к смерти. Сегодня, например, был ещё один такой случай".

В Уральском Институте Кардиологии всплеска пациентов в последние дни не замечали, однако говорят, что этољлето проходит тяжелее, чем в прошлом году.

Кардиологи советуютљвоздержаться от употребления спиртного людям, склонным к сердечно-сосудистым заболеванием.

Следует больше находиться в тени, соблюдать питьевой режим и употреблять 2-3 литра (не больше) воды в день. Лучше всего утолять жажду холодным зелёным чаем или морсом.

От сладких газированных напитков лучше воздержаться - они содержат огромное количество кофеина и стимуляторов, которые ускоряют работу сердца, испытывающего сильную нагрузку. Количество кофе так же лучше ограничить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления