E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Деликатное решение проблемы: волны, которые разбивают камни

Деликатное решение проблемы: волны, которые разбивают камни

О современных достижениях науки в области устранения мочекаменной болезни.

Мочекаменная болезнь – одна из наиболее часто встречающихся болезней почек и мочевыводящих путей. По статистике именно этот недуг приводит к госпитализации 30-40% пациентов урологического отделения. При этом на ранних этапах развития болезнь часто сложно диагностировать. Вначале она проходит почти бессимптомно: примерно семь человек из десяти, у которых есть признаки камней в почках, об этом не подозревают.

О самых современных достижениях науки в области устранения мочекаменной болезни рассказывает к.м.н., заведующий урологическим отделением клиники "УГМК-Здоровье" Андрей Евгеньевич Путинцев.

Дистанционное дробление камней – это один из самых современных технологичных способов, который позволяет без разрезов и общей анестезии избавиться от небольших камней в почках и верхних отделах мочеточника. Его основное преимущество – безопасность, безболезненность и короткий восстановительный период. Одна процедура длится около часа. В зависимости от величины и плотности камня может потребоваться от одного до 5-6 сеансов.

Дистанционное дробление камней в клинике "УГМК-Здоровье" проводится бесплатно (при наличии полиса ОМС). Получить более подробную информацию можно по телефону (343) 283-08-08 или в регистратуре медицинского центра.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления