E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В Малом Истоке пациенты забаррикадировали выход из больницы, опасаясь, что её тайком закроют

В Малом Истоке пациенты забаррикадировали выход из больницы, опасаясь, что её тайком закроют

Старшей медсестре пришлось вызывать полицию.

Мамы с колясками забаррикадировали кабинет старшей медсестры и не выпускали её из помещения.

Жители Малого Истока, которые жаловались на закрытие филиала поликлиники N 3 на Трактовой, 7, сегодня обнаружили, что врачей в кабинетах нет, документы упакованы в мешки, а холодильники для лекарств открыты.

Мамы с колясками на фоне плакатов о том, что Горздрав нарушает Конституцию, рассказывают друг другу, что администрация медучреждения ночью тайно вывезла документы и карточки пациентов. Теперь их отправляют в другую поликлинику. На место приезжала полиция и кто-то из городских депутатов. Однако городские власти ещё в начале апреля заявили, что поликлиника неэффективна из-за низкого числа лечащихся пациентов и всё равно будет расформирована.

– Собрались люди, которые не согласны с закрытием поликлиники. Не только взрослой, но и детской. Сегодня ночью, несмотря на то, что во вторник мы были на совещании, которое проводил Турков и где мы заявили, что мы против этого решения, они тайно собрали документы, всё лежит в мешках, открыты холодильники. Пришли мамочки с детьми, карточки им не выдают, врач якобы заболел. Сейчас их с детьми отправляют в другую поликлинику через рельсы, через дорогу, где нет перехода. Приказ никакой нам показать не могут, – рассказывает одна из жительниц Малого Истока Светлана Семёнова.

– В 11:50 поступило сообщение от граждан о конфликте по этому адресу. Сотрудники полиции прибыли на место, мирным путём решили все вопросы и находились там для охраны общественного порядка. Некоторые из граждан были доставлены в полицию для дачи объяснений и отпущены, – рассказали E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В Управлении здравоохранения Екатеринбурга E1.RU пояснили, что врач действительно находится на больничном, документы из поликлиники никто не вывозил, а жители Малого Истока забаррикадировали выход старшей медицинской сестры.

– Сегодня в филиал поликлинического отделения детской городской поликлиники N 13 на улице Трактовой, 7 действительно приезжала старшая медицинская сестра для работы с документами, поскольку врач находится на больничном. Зайдя в кабинет, жители Малого Истока забаррикадировали выход, и медицинский работник была вынуждена обратиться за помощью в правоохранительные органы. Подъехавшие сотрудники полиции освободили медсестру. Никаких документов, вещей или материальных ценностей из филиала лечебного учреждения никто не вывозил, – рассказали E1.RU в пресс-службе Горздрава.

В ведомстве также отметили, что несмотря на отсутствие участкового педиатра на Трактовой, 7 медицинская помощь детям оказывалась "в полном объёме участковыми педиатрами других участков", а жалоб на оказание медпомощи не поступало.

Фото: Светлана СЕМЁНОВА. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления