E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье После ремонта в роддоме ГКБ N 40 появятся палаты класса люкс, в которых может находиться папа

После ремонта в роддоме ГКБ N 40 появятся палаты класса люкс, в которых может находиться папа

Принимать беременных здесь начнут в конце августа.

40-й роддом закрылся на чистку и ремонт.

В Екатеринбурге на этой неделе закрыли на генеральную уборку 40-й роддом. Плановый ремонт продлится до 27 августа. Как отмечают в пресс-службе 40-й больницы, за это время продезинфицируют все служебные и лечебные помещения 5-этажного здания: дородовое, родовое и послеродовое отделения, буфеты, комнаты для персонала, а также справочную и выписную.

Кроме того, в палатах и коридорах утеплят 16 пластиковых окон, заменят подоконники. Но самые главные изменения для будущих мам – появление более комфортных палат.

– После этого ремонта в роддоме впервые в муниципальном здравоохранении появятся две палаты класса люкс, – отмечают в учреждении. – Они рассчитаны на маму с ребёнком и её помощника: отца, одного из родственников или няню. Каждая из палат состоит из двух помещений: спальной и комнаты отдыха. Только в этих палатах предусмотрено пребывание помощников и до родов. Раньше папы (родственники) только с момента родов могли сопровождать роженицу. Теперь будут созданы условия для более длительного и комфортного пребывания "группы поддержки".

На время чистки в приёмном отделении роддома прекратятся все консультации. Будущих мам будут направлять в другие родильные дома города. Какие именно, будет указано в направлениях из женских консультаций.

Открыть роддом ГКБ № 40 планируется утром 28 августа.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления