E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье репортаж "Салон ещё не открылся, а люди уже шли": чем удивила уральцев венгерская оптика на Белинского

"Салон ещё не открылся, а люди уже шли": чем удивила уральцев венгерская оптика на Белинского

Здесь рассказали, как защитить глаза от ежедневных стрессов.

В новом салоне на Белинского, 30 стоимость европейских оправ — от 1 500 рублей.

Ежедневная жизнь горожан связана с постоянной работой за компьютерами и использованием гаджетов. Всё это облегчает будни, но и несёт невидимый вред: синий свет от мониторов серьезно «сажает» зрение и становится причиной быстрой усталости.

Поэтому важно вовремя защитить свое зрение, тем более, что не так давно в Екатеринбурге появился первый салон венгерской оптики Optika plus, где можно подобрать очки с умными линзами «блю‐блокер» французского производителя BBGR.

— Мы открылись в конце декабря и рассказывали о грядущем событии в разных источниках. Люди шли к нам, даже несмотря на то, что салон ещё не открылся, — рассказала оптиметрист Optika plus Анастасия.

Сегодня двери оптики открыты, и здесь действуют скидки на заказ очков: 10% для студентов, 25% для пенсионеров, 20% в честь Дня Рождения. По кодовому слову "E1" выгода составит целых 30% на оправы венгерских производителей. Подробности — в салоне и по телефону +7 (343) 372-06-13.

Анастасия рассказала, что в салоне представлено 7 венгерских брендов оптики, а также оправы английских и итальянских производителей 

— Линзы блю‐блокеры французского производителя BBGR подойдут даже тем, у кого нет проблем со зрением, поскольку главная их цель – защитить глаза от излучения мониторов и гаджетов, — объясняет Анастасия. — Эти линзы уже давно популярны в Европе, мы увидели их на международной выставке и решили привезти на Урал.

Защита глаз от компьютера – обязательна для всех, кто хочет сохранить свое зрение, а если уже есть проблемы, то не позволить им усугубиться.

— В норме глаз должен моргать через каждые две секунды, чтобы увлажнять поверхность слезной жидкостью. Во время того, как мы сидим за телефоном или гаджетом, мы моргаем всего один раз в 10 секунд, без «подпитки» наши глаза начинают быстро уставать, со временем зрение ухудшается, появляется характерная "резь" и быстрая усталость, — комментируют в салоне.

Именно по этой причине одна из самых частых жалоб всех посетителей оптики – это ежедневная сухость и жжение в глазах, быстрая утомляемость и возникновение частых головных болей.

Представитель салона венгерской оптики Елена показала модные оправы для ежедневной носки по доступным ценам

— Благодаря тому, что линзы компании BBGR «отрезают» части диапазона синего света, а именно – его сине-фиолетовой составляющую, пользователь очков получает высокий зрительный комфорт, отсутствие напряжения глаз, высокую контрастность без изменения восприятия цветов, — добавляют в салоне.

Очень удобно, что здесь можно заказать универсальную модель очковых линз, которые одновременно будут защищать глаз от синего спектра и подойдут для тех, у кого есть проблемы со зрением. Имея такие очки, не нужно носить с собой сразу несколько пар: для ежедневной носки и для работы за компьютером.

Высокое европейское качество, современный дизайн сделают офисный образ особенным.

— Мы делаем максимум для того, чтобы подобрать нашим покупателям удобный именно им вариант очков, мы узнаем, какие проблемы хотелось бы решить, и всего за 2 дня изготавливаем нужную модель, — добавляют в салоне. – Гарантия на все оправы — 1 год, на линзы BBGR – 3 года.

По словам Анастасии, уже прошло то время, когда людей в оправах называли «очкариками», напротив, носить очки сегодня – это писк моды. Тем более, что количество оправ, представленных на витринах, позволяет легко и просто подобрать модную и удобную модель.

Кстати, брать варианты для примерки здесь очень просто: все оправы в свободном доступе, на каждой приклеен ценник. На удивление, стоимость европейских оправ вполне доступна – всего от 1 500 рублей.

На стенах множество зеркал, а для удобства можно присесть на удобный стул и подбирать очки, глядя в настольное зеркало. Все оправы очень лёгкие, почти невесомые, их легко снимать и надевать. Они сразу идеально садятся и не причиняют дискомфорта.

Для любителей пооригинальничать — разноцветные оправы

На выбор – глянцевый и матовый пластик, очки с невидимыми оправами, модели с металлическими дужками и аккуратным стильным декором. Словом, за один визит здесь можно выбрать модные очки высокого качества по вполне разумной цене.

На витринах — оправы разных форм и цветов, поэтому, если традиционные модели уже надоели, то здесь легко подобрать достойную замену
Универсальные сочетания цветов делают такие оправы уместными в любом образе

Есть здесь варианты оптики и более дорогого сегмента. Например, модели английского производителя William Morris.

— При взгляде на эти оправы сразу вспоминается пушкинский «Евгений Онегин», — шутит представитель оптики. – Помните, «Как dandy лондонский одет / И наконец увидел свет»? Оправы подойдут для гламурных модников и модниц.

Все оправы продаются в качественных и удобных чехлах

Есть варианты детских оправ разных цветов, форм и моделей. В таких очках ребенок точно не будет стесняться, а с помощью линз BBGR его зрение будет под стопроцентной защитой.

Салон Optika plus находится на Белинского, 30. Дизайн вывески — в стиле сети оптик в Европе.

С 24 январе в коллекции Optika plus появятся новые бренды солнцезащитных очков: Sover Italia, Carolina Abram France, Polar View Венгрия, Avanglion (Венгрия).

Ультрамодные, яркие летние оправы можно подобрать заранее по выгодной цене
Зеркальные оправы в сочетании с цветными заушниками будут в топе из года в год

Благодаря доступной цене и огромному выбору оправ в новом европейском салоне любой желающий сможет подобрать для себя идеальный вариант для защиты зрения от ежедневных нагрузок.

Салон Optika plus

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 30 (вход с ул. Энгельса)

График работы: с понедельника по воскресенье с 10:00 до 20:00

Телефон: +7 343 372 06 13

Группа в Фейсбук

Группа в Инстаграмм 
Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ, Optika plus
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления