E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге закрыли школу из-за больного туберкулёзом младшеклассника

В Екатеринбурге закрыли школу из-за больного туберкулёзом младшеклассника

Сейчас обрабатывают все помещения

В школе объявили, что в понедельник занятия будут проходить дистанционно

В Екатеринбурге в школе № 57 на Белореченской у одного из детей обнаружили закрытую форму туберкулеза. Об этом сообщили E1.RU родители учащихся в этой школе детей. По их словам, в школе объявили, что на понедельник запланирована обработка в связи с выявленным случаем туберкулеза, из-за этого дети учиться будут дистанционно. При этом в субботу занятия проходили. Это и возмутило родителей.

— Почему занятия в школе до проведения обработки не отменяют? Чтобы кто-то еще заразился? — говорят родители. — По словам учителей, у ребенка обнаружена закрытая форма туберкулеза, но, так как дети учатся на разных этажах, переживать по этому поводу не стоит.

По данным E1.RU, речь идёт об ученике начальных классов, который давно болеет туберкулёзом, но сейчас у него случилось обострение.

В департаменте образования Екатеринбурга подтвердили факт ЧП.

— С сегодняшнего дня все ученики 57-й школы переведены на дистанционное обучение. В течение дня специалисты проведут обработку всех помещений, — сообщили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, что минувшей осенью один из учеников элитной гимназии № 9 в Екатеринбурге заболел туберкулезом. Тогда занятия отменили на день, чтобы провести санитарную обработку. А в начале ноября в Екатеринбурге от туберкулеза умерла годовалая девочка.

Фото: «Яндекс.Карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления