перейти к публикации
227 комментариев к публикации

«Мы уже мертвые — врачи просто оттягивают время»: сотрудник уральского вуза — о том, как он лечится от рака

17 декабря 2019, 07:00
Гость
274076214

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 18:06
людям говорят проверяйтесь, не затягивайте...а по сути, люди то просто ждут, когда дойдет их очередь помощи, и могут не дождаться этой помощи...
Гость
26 апреля 2022, 18:33
Наткнулся на эту статью снова два года спустя. Тяжело читать. Как же так Александр Сергеевич, больше года вас уже нет с нами.
Гость
12 января 2020, 00:11
мы сами во многом виноваты позно начинаем понимать о необходимости лечения когда уже к сожалению время упущено начинаем всех винить страдаем сами родным приходиться тоже жертвовать своими планами из за нас да и врачи не всесильны конечно есть и у них упущения но многое зависит и от самого человека плохо что мы узнаем почти все из интернета а не от врачей которые не хотят брать ответственность ни за что всем здравия и не терять надежды
olga-ivanovna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 января 2020, 17:44
Странно, что медицина до сих пор не желает развиваться в сторону изучения причин онкологии. Меня удивляет, как люди, ведущие активный образ жизни, умудряются заболеть онкологией. А еще больше удивляет насколько живучи алкаши местного разлива и прочая живность, которая похоже не сколько себе жизнь портит, сколько другим людям, которые живут рядом.
человеческая особь мужского пола

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2020, 15:35
а нефиг делать эти врачи доводят его да крышки гроба за 6 косарей от похоронного агента, попутно осваивая на нем эксперементальные лечения и лекарства...
Гость
28 декабря 2019, 12:08
Заказуха,ИМХО!
Гость
24 декабря 2019, 11:08
Часто, поставленный диагноз "рак" -это страшная ловушка. Человек испытывает недомогание по различным объективным причинам, почти не глядя, его ставят диагноз рак 1-22 степени и предлагают химиотерапию, как панацею... С надеждой пациент проводит курс, но, оказывается этого не достаточно, уже надо 4-5 курсов с кратчайшими перерывами, и уже рак 3-4 степени. Пациент слабеет на глазах за 2-3 мес. Затем "чистят" кровь и ивыписывают. Через 2-3 дня человек умирает... Это реальная история... Такая жуткая трагедия произошла с моими родственниками, пенсионерами....
Гость
23 декабря 2019, 20:16
Здоровья Вам! Терпения! Спаси Вас Бог!
Гость
23 декабря 2019, 18:21
До слез! Здоровья вам!
Гость
23 декабря 2019, 08:27
Кто мне скажет ,что в каком-то онкодиспансере нет...очереди? Прохожу очередное плановое обследование по направлению - УЗИ прошла по записи через 2 недели,КТ - через 3 месяца (на 4 марта),это при том,что метастазы уже были в позвоночнике...сделала уже 14 золендроновой кислоты -после 12-ти получила остеомиелит нижней челюсти - прооперировали...продолжили делать золендроновую -начался отёк горла,пропал глотательный рефлекс,оглохла ....так и живём...живём ли???
Гость
22 декабря 2019, 22:52
Система работает просто-освоить бюджет или продать справку.Пациент там лишний....
Гость
22 декабря 2019, 22:10
Пора нашей медицине шагать на уровне зарубежных клиник.У него время проходит по вине равнодушных волокитчиков.а он еще оправдывает их.Боритесь и живите назло всем равнодушным!
Гость
22 декабря 2019, 21:54
У нас у мужа рак желудка, живём в Таганроге такая же картина, как под копирку. Сначала сказали, чтобы готовился к операции, а потом отказались. Сын повёз в Питер, но время упущено, сейчас принимает дома химию-КСЕЛОДУ-. 4 стадия у него.
Гость
22 декабря 2019, 20:49
Очередей стало меньше в онкологии, потому что люди умерли, а новые еще не знают о своей болезни! А ремонты в больницах - это нацпроект "Бережливая поликлиника". Кому только он нужен? Очередь электронная я, а к врачу не попасть((
Гость
22 декабря 2019, 20:28
Держитесь! Прорвемся!
Гость
22 декабря 2019, 19:24
Мой муж умер от онкологии. Но..... с диагнозом рак почки и метастазы в лёгкие прожил пять с лишним лет. Ему по назначению Тюменского онкоцентра делали иммунохимиютерапию, предварительно удалив почку. Это уколы в руку( делал сам дома). Ну и таблетки принимал. Образ жизни не совсем правильный был.Вот очень , очень редко слышу об этом лечении.Родной мой брат с этим же диагнозом и года не прожил в Ленинградской области. Это лечение дорогое, но мы получали лекарства бесплатно.Благодарна лечащему врачу , желаю здоровья а больным выздоровления.
Гость
22 декабря 2019, 14:37
Странно то что этому пациенту вообще сделали операцию на 4 стадии РПЖ. Ему была показана ДЛТ, ХТ, ГТ , но никак не РПЭ. И соглашусь с ним, что не всегда врачи виноваты. У них ресурс строго ограничен. А вокруг сплошные соблазны. Без денег очень тяжело получить нужное лечение. Ведь всегда есть пациенты готовые платить, вот они и получают все без очередей.
Гость
21 декабря 2019, 19:57
"Да, порой там не совсем человечное отношение, огромные очереди, грубость. Но даже тех из медиков, кто грубит, кажется равнодушными, я не осуждаю, это их защита, они отключают эмоции."... А что ж они "для защиты" отключают только свою доброту, порядочность, человечность? что ж они не отключают свои подлость, равнодушие, безответственность?... Вот потому, что у нас такие "хорошие" врачи, которым откровенно наплевать на пациентов, поэтому в стране чуть ли не самый низкий уровень диагностики онкологии (да и вообще всех болезней) в мире, поэтому и смертность от рака у нас одна из самых высоких. И кроме того.. ругаться, настаивать, спорить с ними, требовать что-то - просто бесполезно. У них - "врачебная корпоративная этика": они стоят горой друг за друга и против пациентов. Да к тому же еще и везде понавешали предупреждений со ссылкой на КоАП - попробуй мол оскорбить врача (ну, то есть попробуй вообще рот раскрыть против) - будешь забран в каталажку и наказан по статье.. После всего этого очень хочется пожелать этим "врачам" попасть в такое же положение, как автор статьи.. А автору статьи - сил, положительных эмоций и положительных результатов в лечении.
Гость
21 декабря 2019, 17:41
Однажды прочитал : " Каждый человек доживет до своего рака ".
Гость
21 декабря 2019, 01:53
я александр ханкеев приезжай в омск к весне будешь здоров маме 89 моржует 4 раза в неделю
Гость
20 декабря 2019, 23:38
Это снова Александр Михайлович . Теперь по поводу лечения .Человек, узнав про онкологию у себя обязательно испытывает жуткий стресс, и почти всегда инстинктивно ищет помощи только у врачей. И тем, кто успешно лечится у врачей,можно дальше не читать.Их вера в официальную медицину не позволит понять систему самолечения. Но при онкология часто бывают такие ситуации , что врачи уже не совсем уверены в успехе лечения.И бывают совсем не уверены. И пациент это чувствует , и начинает терять надежду на выздоровление. А иногда врачи разводят руками и честно говорят , что шаснов почти нет .Вот в таком случае очень рекомендую прочитать книгу Шевченко Н. В. под названием "Неизлечимых больных нет!" .В этой книге собраны рассказы нескольких сотен онкобольных,от которых врачиотказались которые смогли вылечиться приёмом смеси водки с подсолнечным маслом. В книге имеется рецепт применения и правила лечения .В книге имеется подробное описание биохимических процессов , проходящих в организме онкобольного при лечении бальзамом водка-масло. Успех лечения во многом зависит уже от самого больного.И многие врачи сами(неофициально)рекомендуют онкобольным применять эту методику . Ещё важно соблюдать жёсткую диету . И эта лечебная смесь помогает не только при онкологии, но и при других тяжёлых заболеваниях. Эту книгу Н. В. Шевченко вы можете найти в Интернете и скачать.
Гость
20 декабря 2019, 23:34
А мне повезло. Биопсия показала, что у меня рак, а гистология это не подтвердила. У нас тоже большие очереди на некоторые обследования, но я старалась их сделать платно. Правда сбор анализов очень долгий и муторный. Я их собирала почти два месяца. Но вот живу и радуюсь жизни. Очень хочу , чтобы автор преодолел эту страшную болезнь.
Гость
20 декабря 2019, 20:05
пусть случится чудо - и Вы будете здоровы!
Гость
20 декабря 2019, 17:43
Боритесь! Ничего не предопределено! Известно множество случаев излечения от этой болезни даже когда врачи давали негативный прогноз.
Гость
20 декабря 2019, 14:32
Вот примерно так же я потеряла самого дорогого мне человека,моего МУЖА.Пять лет муж ходил к уч.терапевту,диагноз гастрит и лечили и гастроскопию делали не один раз.Вот только всё врачи попадались неумехи или как сейчас говорят...по...исты.Апрель 17г - гастрит,а август 17г ...рак желудка 4(показание гастроскопии)А после 6 курсов химии....и в феврале 19года я его похоронила.Ему было 57 лет,кстати не пил и не курил...Ну и с кого тут спросишь? с врачей? Так у нас в поликлинике сегодня один,а завтра другой и никакой ответственности НЕТ.
Гость
22 декабря 2019, 13:57
Многих порядочных людей поверивших бизнесменам в белых халатах, и лечивших гастриты или начальную стадию онкологии- завалили !!! А те кто понял что живет в мифической (свободе) и убежали без оглядки от лицемерных коновалов живут долго, правда из-за них пенсионный возраст повышают...
Гость
20 декабря 2019, 13:59
настойчивости, терпения и удачи
Гость
20 декабря 2019, 12:48
По идее, на основании этого текста силовикам нужно возбуждать уголовное дело о халатности тех медиков, по вине которых автор упустил возможность более эффективного лечения. Автор их простил. Но для спасения будущих пациентов расследование, наказание, исправление ситуации необходимо. Иначе в будущем возникнут подобные трагедии. И редакция должна продолжить эту тему: ведь журналисты не хотят просто хайпануть на острой проблеме, а изменить ситуацию к лучшему. Не так ли? Ведь журналисты, как написано в ФЗ о СМИ, несут ответственность перед обществом, а не просто рубят бабло на трагедиях. К тому же журналисты не заговорённые: не дай бог, завтра окажутся сами или их близкие на месте автора. А автору спасибо за рассказ и удачи!
Гость
22 декабря 2019, 14:06
Приказ будет и против тебя возбудят уголовное дело...
Гость
20 декабря 2019, 09:22
Ни одного коммента от онколога. Интересно послушать профессионала, а не- сахар сладкий, соль соленая
Гость
22 декабря 2019, 14:09
Все они читают и многие понимают, даже на приеме головой кивают..
Гость
20 декабря 2019, 01:22
Держись, мужик, многое зависит от воли и желания.
Гость
20 декабря 2019, 00:24
Автору от всей души ЗДОРОВЬЯ. Все по делу объективно и познавательно. Моя мама тоже по разным причинам пропускала приём лекарств. В итоге Рак победил. Жизнь человеку дана лишь раз. Не пускайте своё лечение на самотёк.
Vlasvlad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2019, 00:01
Сложно давать советы тяжело заболевшему. Но если есть желание победить рак, то прислушайся. Двоим это помогло, знаю через других знакомых что живые и много лет. Далеко живут, не переписываемся. Рак это половая инфекция. Заразная. Заражены 90% населения. Пока иммунитет сильный инфекция подавляется. Иммунитет слабый инфекция убивает. Лечится несложно. Надо восстанавливать иммунитет, а иммунитет зависит от Ударного Энергетического Волнового Процесса в организме. Через полгода рак исчезнет. Если лечиться правильно. Чтобы восстановить иммунитет, надо сначала восстановить работу ЖКТ, там где то глубоко в тканях близких к микрососудам и макрососудам засела зараза, которая испражняется в кровеносные сосуды. Надо восстановить микрофлору кишечника и уничтожить всю заразу. Это правильное питание, и промывка щелочной водой, например вариант, с содой. В интернете много информации как оздоровить кишечник. Одновременно необходимо восстановить и ускорить обменные процессы в организме, это немного кушать и много ходить или бегать лёгким бегом с дыхательными упражнениями. Организм полчаса разогреть и час или два, насколько организм способен, лёгкий бег, или ускоренная ходьба. Так восстановится УВЭП. Полгода такой нудной жизни и ты начнёшь выздоравливать. Про органические антибиотики забыл, надо найти для себя и употреблять. Вот как то кратк
Гость
22 декабря 2019, 14:20
Естественный образ жизни помог мне и моим знакомым, правда еще душу очищали от лицемерной медицины и мифической свободы...
Гость
19 декабря 2019, 22:50
Держись, мужик!
Гость
19 декабря 2019, 20:07
Когда слышишь диагноз рак, а его сейчас не скрывают, а говорят в лицо. Главное не паниковать и слезы не когда лить. Кто быстрее пройдет обследование, тот и в очередь попадает на химию. Я все узи всего организма прошла платно. Врач сама меня поставила в очередь и через три месяца началось лечение, а так ждать пол года. Очень много болеет людей. Я эту картину увидела в онкоцентре и меня это больше ужаснуло. Я через это прошла с помощью близких и друзей. Ровно год на это ушло и анализ показал 1. Оно того стоило. Не опускайте руки!!!!!!
Гость
22 декабря 2019, 14:32
Вы наверное врач онколог, неужели вам не жалко людей которых вы завалили? Кто к вам попадает живут от 2х до 5 лет..Люди которые вас раскусили раскулачивают пенсионный фонд до ста лет...
Гость
19 декабря 2019, 19:24
Все просто-в начале врач ждал от Вас встречного предложения. Вы не вняли, вот и итог. В нашей стране все решают деньги. Желаю Вам держаться и бороться. Вы очень позитивный человек!
Гость
19 декабря 2019, 19:16
За последние годы лечение онкологии у нас в стране угробили полностью. Автор прав в названии - да, сегодня, если у тебя рак - ты уже мертвый и никому не нужен. Позитив самого рассказа категорически не разделяю. Все описано верно - сегодня на обследование требуется неимоверное количество времени и сил. Но вывод о том, что все не так уж и неплохо - категорически неверен. Для нас - онкобольных, любое промедление при обследовании - это СМЕРТЬ... но времена качественного и быстрого лечения остались в прошлом...
Гость
19 декабря 2019, 18:13
Зато детей в Сирии быстро и бесплатно лечим.
Гость
19 декабря 2019, 17:42
Желаю вам здоровья и хороших врачей. Онкология стала почти у каждого, но врачей нет, только плати и только тогда хоть немного внимания. Так и хочется у них спросить, А вы то сами, что безсмертные???? ( безсмертные, пишу это слово намеренно так, не считайте ошибкой)
Гость
22 декабря 2019, 14:46
Мани мани мани.....
Гость
19 декабря 2019, 16:40
Жесть. Читаешь, аж слезы наворачиваются. Как страшно что ты остаешься один на один с болезнью и всем на это наплевать. Кто то что то вовремя не прописал, не назначил, не напомнил и всё. Автору - дай Бог выздороветь, бороться, ни на кого не надеяться, а добиваться лечения.
Гость
19 декабря 2019, 15:11
Желаю Вам жить!
Гость
19 декабря 2019, 14:34
На катамаранов кататься деньги есть, пройти платного онкологии и обследование, нет, отцу такую болезнь диагностировали и подтвердили в течение двух недель, сканирование на метастазы платно только прошли. И сразу лечение назначили. Ждать месяцами это самоубийство.
Гость
22 декабря 2019, 14:48
Когда бизнесмены копеечную зарплату платят за непосильный труд, они на яхтах что безсмертные???? Здоровый образ жизни это не только сигарета но и благотворительность, оздоравливайте души или они покинут вас...
Гость
19 декабря 2019, 14:06
поправлятесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😶
Гость
19 декабря 2019, 13:29
Непонятно, ушиб мягких тканей и вдруг повысился ПСА...
Гость
19 декабря 2019, 13:28
Жаль что большинство не знают,что есть 1ая книга Валентины Лавровой -" Ключи к тайнам жизни", часть 3, глава 7, название - Бессмертие. Рак лечится! бесплатно и дома. В интернете она есть.
Гость
19 декабря 2019, 12:48
А по телевизору показывают как камазами отправляют гуманитарную помощь на вону, которую сами устроили, а денег на лечение своих нет, даже на детей.
Гость
19 декабря 2019, 11:00
Автор, дай Бог вам улучшения здоровья! поражена вашей стойкостью...
Скреппоносец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 07:37
Согласен врачи-хирурги действительно замечательные профессионалы своего дела, а вот организация-порядок, начиная от открытия и раздевалки и кончая толкучками у кабинета, прямо скажу ни к чёрту, это уже вина главного врача, его хвалят, может он как врач и действительно отличный, но руководство такой огромной клиники не для него.
Гость
19 декабря 2019, 01:54
Дай Бог Вам здоровья !
Гость
19 декабря 2019, 01:51
Не верилось , что Иван Ильич у Льва Толстого мог так заболеть от простого ушиба. Оказывается, основано на реальных фактах. Выздоравливайте!
Гость
19 декабря 2019, 00:43
30 лет тому назад перенёс "мышиную лихорадку". На правой почке появилась киста. Препаратов против неё нет, только операция. Когда киста превысила допустимые нормы, направили в область на операцию. "КТ" показало, что и в левой почке "атипичная киста". Врач назначил плановую операцию. Но перед ней отправил меня для консультации в онкологию для подстраховки. При слове "онкологический центр" вся жизнь перевернулась. Настроение по нулям, сон как рукой сняло. Прошел обследование в онкологии, предложили сделать операцию. Приехал домой сдал все анализы и в назначенное время в центр. В обед оформился в палату. После обеда пришёл хирург, описал всю дальнейшую переспективу. На вопрос, есть ли какие варианты у меня, назвал три. 1. уехать домой и доживать. 2. сегодня прооперировать леву почку, через 3 месяца отремонтировать правую. А по другому нельзя? Можно сразу обе почки отремонтировать за раз. Я на операционном столе ласты не склею, в силу своего преклонного возраста? Вы старики ребята крепкие. А чёрт с ним режь обе. Какая мне разница, если и кончусь , под наркозом я об этом всё равно не узнаю. Хирург мне попал бывший военный. Всё нормально. Вот уже 2 года живу. Мы сами во всём виноваты, найдём оправдание свой глупости, что бы не пройти во время обследование.А когда хватимся, то уже поздно. Жизнь меряется месяцами, неделями днями. НЕ ЖДИТЕ КОГДА ЖАРЕННЫЙ ПЕТУХ ВАС КЛЮНЕТ.
Гость
22 декабря 2019, 14:54
А сколько людей поверило жареному петуху и живут не два-три года !
Гость
23 декабря 2019, 20:51
у вас не рак почки был - там полгода и все
Гость
18 декабря 2019, 23:36
Помоги бог,каждому!!!
Гость