20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
dim()n
17 дек 2019 в 09:36

О какой УЧЕБЕ идет речь

О каком заселении в общежитии может идти речь без справки?...платной или бесплатной...

dim()n
17 дек 2019 в 09:27

В статье 1 закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" появились новые термины:

"Платные медицинские услуги" ....

Подозрение на социально опасные должны выявятся бесплатно ... тем более для учащихся не?

не дочитал бросил...Органы разберутся и накажут всех без исключения... и тех кто посылал и тех кто контролировал....

ОТВЕТИТЬ
Дженерис
17 дек 2019 в 11:04

Вы еще реальную картину по тубику не знаете. Очень много людей заражено, только узнают об этом не сразу. И болеют не только маргиналы, уже и вполне благополучные люди заражаются. Случаев очень много. Заразиться можете где угодно. Дело не в приезжих, а в том что у нас всю систему контроля и выявления туббольных угробили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 09:17

И этого «эффективного» управленца к нам в мэры хотели заслать?С таким то бредовым управлением?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 10:21

Как деньги брать за иностранных студентов —всегда пожалуйста. А как отвечать — не имеем права. Слава богу, что он не прошел в мэры, гнать вообще его надо поганной метлой из города.

гость
17 дек 2019 в 10:13

мало того, их ещё в хостелы выселили, а оттуда зараза дальше пойдёт.

странник
17 дек 2019 в 10:15

хоспадя!Не университет, а колхозная лавочка, лишь бы обобрать студентов, до нитки и выкинуть. Так введите обязательный мед осмотр для получения студенческой визы.Сидят там куча дармоедов присосавшихся к родительским кошелькам студентов, обирают несчастных студентов до копейки.Трясутся за свои денежные местечки,бездельники, в сетях роются у студентов , позорище. Силин , какая у него зарплата - 1 млн в месяц - как у Косарева? а на судьбы, на жизнь нового поколения наплевать. они же не из деревни Кузькино, они из другого континента нищего. Язык не знают, беспомощны. туберкулеза испугались, у него что открытая форма что ли , кровью харкает?!Таких "заразных" у нас в городе сотни. При таком бесчеловечном, жлобском отношении к людям нечего жаловаться"почему -то нас в мире не любят!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 08:48

Руководство ВУЗа право на 150%! Мало своей заразы? Не хотят обследоваться? Чемодан, аэропорт - Африка! Почему наши юноши и девушки должны подвергаться опасности заразиться? В первую очередь нужно заботиться о своих гражданах! А уволенный бывший, конечно будет поливать грязью бывшее начальство. Нашли у кого мнение спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
daz
17 дек 2019 в 09:31

Иностранные студенты только на такси могут ездить? Или это e1 придумал, что туда автобусы не ходят?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 дек 2019 в 13:06

Одно слово- Силин. Дальше комментировать нечего.

ОТВЕТИТЬ
ЕВР
17 дек 2019 в 08:49

как это прокомментируем например Марамыгин Максим Сергеевич ???

Игорь
17 дек 2019 в 13:55

Силин - хороший ректор? А как он стал доктором и профессором? Нет офицерской чести у чиновников от власти!!!

Екатерина
17 дек 2019 в 14:02

Нашим с малолетсва тыкают манту эту, без нее ни в садик ни в школу . А этих с распростертыми объятиями без всяких проверок. Как денег нет на такси и автобус они же за свой счет учатся не совсем значит бедняги.

17 дек 2019 в 09:46

"Ребята не понимали, что именно они подписывают, потому что не умели читать по-русски."

Дальше этой фразы можно не читать, потому как если студенты не умеют читать по-русски то чем они вообще занимаются...

И "источник" - можно самим накропать любую ахинею и выдать за достоверного источника.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 08:59

в африке вообще здоровых людей практически нет, ВИЧ, туберкулез, гепатиты
думать надо было перед тем как на учебу принимать 😠
своей заразы хватает

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 дек 2019 в 13:51

Силина в отставку, у вуза отнять лицензию и расформировать... Самый бесполезный университета Свердловской области...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 09:32

О какой УЧЕБЕ идет речь, если они русского языка не знают?
А свою заразу пусть везут обратно в Африку, мы не против.

ОТВЕТИТЬ
dim()n
17 дек 2019 в 09:52

В стaтье 1 законa "О предупреждении рaспространения туберкулеза в Российской Федерации" появились новые термины:

"Платные медицинские услуги" ....

Подозрение на социально опасные должны выявятся бесплатно ... тем более для учащихся не?

не дочитал бросил...Органы разберутся и накажут всех без исключения... и тех кто посылал и тех кто контролировал....

Гость
17 дек 2019 в 11:13

СИнегальцы

Гость
17 дек 2019 в 15:35

Пусть уезжают, меньше заразы будет.

17 дек 2019 в 20:21

А кто вообще обязан переводить тексты на удобоваримый для иностранца язык?! Приехал в Россию учиться - соответствуй! Во время учебы с нашими соотечественниками в других странах, вообще не церемонятся. Первым делом медосмотр (платный), страховка( платная) и после этого подаются документы на учебную визу! И никто не бегает по инстанциям плакаться! Аэропорт - там!

гость
17 дек 2019 в 08:53

А как они учиться собрались, если русский не знают? с переводчиками гуля что ли?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 08:54

Если кругом бардак, то почему его не должно быть в ВУЗах.

Пугабэ
17 дек 2019 в 16:38

Все вышеизложенное говорит об отсутствии системы приёма иностр.студентов.
Всем начихать...
Мне стыдно за наше образование перед иностр.студентами - не можете наладить обучение - не зовите их.
И чем Силин хорош???

ОТВЕТИТЬ
dim()n
17 дек 2019 в 09:47

в африке вообще здоровых людей практически нет....

Африка в 2 раза больше России по площади...и там 37 государств ...
А так да согласен читал ...

Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 14:46

«Сенегальцы грозят Силину массовым отчислением»
Кто кого может отчислить ?? Силин сенегальцев или наоборот ?? опять и снова перлы от корреспондентов )))

Гость
17 дек 2019 в 14:53

Пусть всех отчисляют и к себе на родину, а вопрос:как они учаться, если не знают русского.......На пальцах, что-ли?😜

Гость
17 дек 2019 в 14:57

это визовые страны, для продления учебной визы необходимо предоставить медицинские документы и медицинскую страховку. Или нет?Значит была подделка документов? или они уже тут заболели?

Анна Владимировна
17 дек 2019 в 15:18

Все верно! У нас не Африка и прививки должны поставить и обследование пройти! Пусть платно, нам ведь поблажек не делают в других странах! Наши студенты также за свои деньги сдают анализы и прокупают страховки!

Гость
17 дек 2019 в 15:26

К сожалению, но в образовании твориться "жесть". Администрация учебных заведении на местах что хотят, то и воротят. Все министерские проверки проходят формально. В большинстве случаем администрация ничего не делает, но получает весьма неплохие зарплаты. Когда что-то происходит, то "мажуться" как могут. Многие из директоров уже "морально устарели" для современных реалии.

Энн
17 дек 2019 в 15:49

Так то правильно и делает. Лучше наверное все общежитие туберкулезом заразить. Мы когда в общежитие заселялись тоже врачей проходили, хотя граждане России. Что в требовании о справках их возмутило?

17 дек 2019 в 16:38

аха ха. У них нет денег на такси и анализы. Если местные такую блуду кинули с ними бы также нянчились ?

Санпалыч
17 дек 2019 в 16:57

Я сам окончил СИНХ. Очень жаль,что Силин гробит университет. Пока он не угробит окончательно УРГЭУ он не остановится. Представляете какой из него мэр города.Ужас.

17 дек 2019 в 17:37

руководство вуза виновато - сначала справка потом доступ в общагу и в вуз, все вопросы снимаются до того как а не после того как

Света
17 дек 2019 в 18:06

Я понять не могу , они как учатся , как диплом получают « РОССИЙСКИЙ» , когда некоторые по русскому не понимают , не понимают что подписывают ??? Объясните, может я чего не понимаю?

Фото пользователя
17 дек 2019 в 19:11

"Руководство ВУЗа право на 150%! Мало своей заразы? Не хотят обследоваться? Чемодан, аэропорт - Африка!"- 100%👍

Гость
18 дек 2019 в 02:49

Эксы они такие.... Надо же оправдать своё увольнение. Он же не может признать что просто не справлялся со своими обязанностями...

18 дек 2019 в 07:34

Если честно, то какая-то дремучесть. С гепатитом В понятно. Им вообще в быту заразиться невозможно. А вот бояться сопровождать студентов с подозрением на туберкулез на обследование... забавно. Если учесть, что сейчас в Свердловской области и в Екатеринбурге туберкулез находится даже не в состоянии вспышки, а в состоянии эпидемии. Тут из-за каких-то несчастных двух десятках негров подняли такой сыр-бор, а то, что мигранты приезжают с туберкулезом, полиомиелитом и вообще с кучей болезней ничего? А они все исправно трудятся в кафе, магазинах, детских садах... Мы каждый год проходим медицинский осмотр от предприятия и в этом году нас обследовали на БРЮШНОЙ ТИФ! Если на него массированно проверяют значит случаи заболеваний были и есть. Как вам это? Тоже два десятка негров из Африки привезли? Да туберкулеза сейчас настолько много, что мы даже представить себе не можем. А будет еще больше, потому что тупые яжематери отказываются от прививок. А страдать будут наши дети и мы с вами.

Гость
17 дек 2019 в 15:28

Пущай уезжают все сразу и заражают свою родину, нам тут своей заразы хватает. И вообще, как можно пускать в страну из всяких там заведомо неблагополучных Африк без развернутых мед.обследований и мед.страховки?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 дек 2019 в 12:06

Странные аргументы у автора материала. "Студенты не понимали, что они подписывали и о чем им говорили" А как же они учатся? "Ехать на обследование надо на такси" А на общественном транспорте никак? Туберкулез и гепатит В опасные и заразные заболевания. Их необходимо выявлять и лечить. Но, видимо, задача публикации другая - мочить ректора Силина.

Марина
17 дек 2019 в 10:10

Это не студенты, это биотеррористы !
Я не хочу, что бы мои дети заболели какой ни будь дрянью, завезенной африканцами, которые даже не учатся, а просто отбывают время в наших вузах !

ОТВЕТИТЬ
все правильно сказал
17 дек 2019 в 09:51

в aфрике вообще здоровых людей прaктически нет, ВИЧ, туберкулез, гепатиты
думать надо было перед тем как на учебу принимать 😠
своей зарaзы хватает

17 дек 2019 в 11:10

Если язык не знают, не сдали экзамен по русскому языку, то как можно принимать в высшее учебное заведение, что за бред?
Или в синхе все преподы по сенегальски ботают?

ОТВЕТИТЬ
Злыдня
17 дек 2019 в 12:47

Правильно отчислили, потому что эти болячки надо лечить, здесь в России их бесплатно лечить никто не будет, а денег, я так понимаю, у них ни у кого нет!? Пусть едут домой, лечаться и приезжают обратно доучиваться! Если не лечиться, то можно умереть, а перед этим перезаражать пол университета и пол общежития!!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 11:22

при чем тут такси ? на общественном транспорте цвет кожи не позволчет передвигаться?

Гость
17 дек 2019 в 09:33

Пусть валят, это к лучшему

Фото пользователя
17 дек 2019 в 10:46

Это они нам статус по ВИЧ поднимают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 12:47

Как бы не совсем понятно, в чём сыр бор. Стандартная ситуация, да и вообще соответствует требования Медицинских и Санитарных правил. В чём проблема? Отчислили? Нет денег на обследование? Простите, но это не проблемы ВУЗа. А вот появление заразы и её возможное распространение - это проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 09:44

Африка гоу хоум

Марат
17 дек 2019 в 14:18

Абсолютно правильное решение!!! В этом только Силина поддерживаю.

Рокко сифрэди
17 дек 2019 в 14:35

Силин и синигальцы. Они что однофамильцы ?

Гость
17 дек 2019 в 15:43

Чемодан-алкзал-африка, своей заразы полно.
,

dim()n
17 дек 2019 в 16:45

Мы когда в общежитие заселялись тоже врачей проходили...

А это че не проходили ...Там куча медицинский справок должно быть с ограниченными сроками предъявления....

Вот примерный перечень...

паспорт и его копию, перевод на русском языке;
медсправки, включая флюорографию;
полис добровольного медицинского страхования и его копию;
заявление на вселение (заполняют в деканате);
миграционный допуск;
медицинский допуск.

а так же
При вселении иностранные учащиеся обязаны заключить Договор найма
жилого помещения, ознакомиться с Правилами проживания...

dim()n
17 дек 2019 в 17:08

У них нет денег на такси и анализы.

Какие анализы...Флюорография? Дак ее раз в год надо делать всем кто хочет долго и безпроблемно жить... а вот при контакте возможны варианты. Но это должен обозначить врач а не деканат учебного заведения. Че не понятно . Проходишь флюорографию сам?

анончик
17 дек 2019 в 19:03

развели эпидемию африканскую совсем оборзели уже. Одна антисанитария от них. мало бармалеев из средней Азии и Кавказа к нам прётся не привитого, не мытого и больного дак еще из Африки и Сенегала завозите. С детства дочери объясняю чтоб с черными не играла во дворе.

Гость
18 дек 2019 в 06:10

Кругом барыги.

Гость
19 дек 2019 в 14:41

Что значит дорого? У мигрантов сейчас и то страховки есть, я сама принимала на работу, если все официально берёшь ему страховку и всё, он ходит во все клиники. Недорого стоит, а даже операции покрывает. В России туберкулез уже не только лёгких, привезли и другие формы, врачи в шоке. Депорт !

17 дек 2019 в 09:02

Отчислить срочно!!!!

Команданте Че
17 дек 2019 в 13:24

Ребята хотите превратить свою страну в Сенегал тогда живите по их правилам, а если желаете для себя и своих детей лучшего будущего тогда всех больных на родину.
У нас в стране после многих десятилетий снова появилась корь, это от нелегалов из Средней Азии.

ОТВЕТИТЬ