E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В районе Екатеринбурга, где больше всего зараженных ВИЧ, открыли кабинет для бесплатного тестирования

В районе Екатеринбурга, где больше всего зараженных ВИЧ, открыли кабинет для бесплатного тестирования

Там смогут получать лечение и те, кому уже поставлен диагноз

На фото слева — врач-инфекционист Надежда Сорокина, которая будет вести прием, справа — медсестра Виктория Яворская

Областной центр СПИДа 8 июня откроет кабинет помощи людям с ВИЧ, живущим на Уралмаше и Эльмаше. Теперь пациентам из Орджоникидзевского района не придется ездить в Центр СПИДа на Ясную, они смогут получать помощь в ГКБ № 14.

Вести прием будет один из опытнейших врачей-инфекционистов центра Надежда Сорокина, в кабинете также будут брать кровь для анализа на иммунный статус и вирусную нагрузку, выдавать пациентам антиретровирусные препараты.

Также в кабинете можно будет пройти добровольное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Оно будет проводиться ежедневно по будням с 13:00 до 15:00.

Орджоникидзевский район — один из самых сложных в Екатеринбурге с точки зрения ВИЧ, в нем живет 4300 человек с инфекцией (51% из них получили ВИЧ наркотическим путем), показатель пораженности — 1,5%, сообщили в пресс-службе центра СПИДа. В 2020 году в районе уже выявили 91 человека с ВИЧ-инфекцией,

— Приближение нас, медиков, к пациенту — важная деталь развития здравоохранения. Сегодня мы стали более доступны для ВИЧ-позитивных жителей Орджоникидзевского района. Приглашаем на прием, мы рядом и готовы помочь, — сказала главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.

В центре напомнили, что сегодня пациенты с ВИЧ могут жить полноценной жизнью, существуют бесплатные препараты, которые поддерживают здоровье на долгое время, есть врачи, готовые помочь. Главное для ВИЧ-позитивных людей — своевременно обратиться к инфекционисту.

Кабинет врача-инфекциониста для жителей Орджоникидзевского района находится по адресу Суворовский переулок, 5, первый этаж, кабинет № 156. Прием ведется по записи, телефон для записи и консультаций — +7 (343) 338–09–27.

Дополнительную информацию о ВИЧ-инфекции и работе врачей можно получить по телефону доверия +7 (343) 31–000–31.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления