Ради интереса, и для понимания разницы в уровне можно посмотреть как, к примеру, кормят в муниципальной больнице в Коммунарке набрав в поиске запрос "Чем кормят больных коронавирусом в Коммунарке: фоторепортаж пациента".
Удивительно, не правда ли? Другая страна? Вроде бы нет ...
Гость
6 июля 2020, 15:40
Обычная больничная еда. Вполне можно есть
Гость
6 июля 2020, 13:05
Лежал в 1гор.питание нормальное,вкусное,диетическое.За 9 дней минус 4кг.отлично.А вот госпиталь на Экспо,это тема,даже на горе надо поваровать,куда губернаторшка смотрит.сам что ли в теме,и на этот вопрос ни кто не отвечает.
Зачем их вообще кормить, сначала вели себя безалаберно и безответственно, нарушая правила в эпидемию, а теперь еще и еды ждут. При голоде организм быстрее восстанавливается, гречи на воде им достаточно.
Медикам, тем кто "в поле" конечно ни малейших претензий нет и быть не может!
Огромная благодарность за работу в условиях чудовищной нагрузки.
А упрёк скорее интендантам от медицины, которые в XXI веке не могут организовать достойное питание в больнице.
Что значит сложно организовать горячее и вкусное питание!? почему то во всём мире это получается, а у нас в стране как всегда - невыполнимая сверхзадача!?
Даже на авиалайнере летящим на высоте 10000м почему-то удаётся 300 человек накормить горячей и вкусной едой одномометно, а в условиях стационара как раз нет?!
Минздрав, постройте завод по подготовке комплексных обедов и разводите под больницам, а на каждом этаже - пункт разогрева. Можно даже организовать меню в зависимости от назначенного врачом номера стола. Не, не вариант?
Аппаратчиков в минздраве больше чем врачей в больнице, а толку ноль. ((
Тут вопрос в другом-в летящем самолете кормежка включена в билет, а у нас медицина-условно-бесплатная, хоть и из наших налогов, так что вопрос как всегда в финансировании.
Тут вопрос в другом-в летящем самолете кормежка включена в билет, а у нас медицина-условно-бесплатная, хоть и из наших налогов, так что вопрос как всегда в финансировании.
Можете мне поверить, у нас медицина далеко не бесплатная и из бюджета на эти цели выделяется сумасшедшие деньги.
Другое дело, что пока эти деньги дойдут до непосредственного больного под всей цепочке на каждом этапе от неё откусят чиновники всех мастей по-хорошему такому куску.
В итоге в больнице больной ест манную кашу напоминающую по внешнему виду пудинг, но не пудинг, с черствым кусочком хлеба, а чиновники от Минздрава разных уровней строят себе и детям не по одному особняку и явно не на зарплату. ;)
Как так получается, что в городе не хватает скорых, а чиновники Минздрава, которые должны были обеспечить необходимое количество транспорта для врачей продолжают ездить на служебных мерседесах?
Почему нельзя передать служебный транспорт хотя бы для перевозки больных на анализы и КТ, а потом последующую транспортировку в больницу? Для этого не нужен спецавтотранспорт, а подойдет любая легковая машина. Глядишь и скорые разгрузиться и будут успевать на вызовы к больным.
А чиновники пока воспользуются общественным транспортом как это происходит во всём мире, а заодно поймут что это такое.
Гость
6 июля 2020, 01:00
ковидники совсем обнаглели. Сначала самоизоляцию не соблюдали, а сейчас на питание жалуются...
Всех заставить лечиться дома. Пусть кушают, что привыкли.
Врачи отдохнут и статистика улучшится.
Зажрался народец) Больница вам не ресторан, кормят так чтоб быстрее выписался )
Гость
5 июля 2020, 22:18
Ой, такие все гурманы. Дома то лобстерами да фуагра питаются? Нормальная еда, бесплатная к тому же.
Гость
5 июля 2020, 22:16
Вот не понятно, почему такая разница. Вроде финансирование для всех больниц из одного кармана идёт. У меня мама много где лежала, сейчас в 24-ой с пневмонией. Таких ужасных условий нигде не видела.
Гость
5 июля 2020, 22:05
Если человек действительно болеет, важно чтобы вылечили.
При чем тут вообще фото вайдосы как кормят?!!!!
Хотите ресторанной еды - доставка в помощь.
Гость
5 июля 2020, 21:47
В 3 больнице, кормили сносно, но иногда у повара были буйные фантазии, тогда было совсем ужасно. В Рамаде кормили замечательно, там я была довольна.
Гость
5 июля 2020, 21:46
Сегодня в очередной раз наблюдал идиотизм и профанацию мер принятых из-за ковид. Заезжал в спратмастер, но из-за ограничений введенных областью по квадратам для бизнеса, половина магазина была закрыта, в итоге на ограниченной поюлощади было такое скопление людей человек 200, все друг другу вставали на пятки, что даже пройти спокойно нельзя было, я даже не прнимаю, кто такие меры придумывает и для чего это все делается. Только после этого не удивляюсь ч то наша областт на 3 месте по крюоличеству больных. Толи еще будет
вас кормят что бы питательно и не сдохли. а эстетику блюд будете дома себе делать. совсем уже офонарели. вам бы за каждого себя счет выставить. сразу бы на бичпакеты перескочили бы и не жужжали.
Гость
5 июля 2020, 20:24
Похоже, все те, кто писал в комментах, что деньги кончились, легли в больницы, чтобы отожраться! Настоящие больные лежат на ИВЛ и о еде и думать забыли!
Гость
5 июля 2020, 20:23
Сам только несколько дней выписался из 14 больницы. Низкий поклон, большое спасибо 👍❤️ заведующей отделением Душиной Светлане Юрьевне, всем врачам и медсестрам, обслуживающим работникам за внимательное доброе отношение к больным. Кто хочет ресторанное питание, для тех есть доставка курьерами.А питание в целом нормальное. Будьте здоровы, не болейте,питайтесь дома. А вообще некоторые господа потеряли ориентиры......
Гость
5 июля 2020, 20:19
Лежала в 14. Кормят ооочень разнообразно и очень большие порции. Съесть всё ни разу не получилось. Даже кефир с печеньками был)))
Гость
5 июля 2020, 19:45
Тоже заразиться чтоли, работаю охранником живу с родителями денег вобще нахватает, ладно хоть мама сигареты покупает
Завтра днем сфоткаю, как кормят в госпитале инвалидов войн, на Соболева, 25. В палате из мебели только тумбочки. На завтрак сыр, масло, хлеб и каша (либо манная, либо смесь рисовой с чем-то). На обед сегодня был рассольник (неплохой) и ячневая каша с какой-то тефтелей. На ужин ячневая каша и кусок омлета. Иду на поправку, так что для меня эта порция маловата, да и ячневую кашу я с детства ненавижу. А так- да, жить можно. Плюс из дома передали фрукты, печенье, шоколад.
Ну кроме перловки и суфлеобразной манки, вполне все съедобно выглядит. Да и перловка, возможно разовое явление. Хотя от безделья кушать хочется постоянно. Это как в поезде.
Гость
5 июля 2020, 18:46
Кормят вкусно, мужу нравится, каждый день фрукты, в обед два разных салатика. Тут обычно спортсмены живут, поэтому питание разнообразное.
Гость
5 июля 2020, 18:45
Кормить больного - кормить болезнь. Старая медицинская заповедь.
А если серьезно, сколько не лежал, всегда на питании в больницах те,
кто готовил еду лапы грели, что должно измениться из за К-19. Только посты родственников поставить, что бы повара продукты или готовую еду домой не таскали.
Не пониманию что тут можно вообще обсуждать. Кто-то ожидал ресторанной еды? Обычная еда для государственных больниц. Я и без ковида лежал раньше и ел подобное. У нас была "одна капуста". Капусный суп, капусная котлета, капусный салат. А потом бац... рыбный суп, рыбная котлета, салат + рыба. Чем больница запаслась, тем и кормят. То что это не уровня рестораннов - дак это связано в со стилем жизни в нашей стране.
Те у кого рогалики - вообще короли жизни, помоему.
А те у кого баночки - ну видимо своей кухни нет, заказывают в какой-то фирме.
Лишь бы это было действительно качественно приготовлено. Иначе было бы на чтоо жаловаться.
Гость
5 июля 2020, 18:32
Их там кормят бесплатно, а они харю воротят, вообще совести нет...
Гость
5 июля 2020, 18:32
Не каждый житель России имеет трёхразовое питание.Радуйтесь,что вообще кормят.И какая разница чем,если вкус при короне пропадает и обоняние
Гость
5 июля 2020, 18:31
Здорово! Кормят слизеобразующими продуктами, которые провоцируют развитие ОРЗ и прочих распираторных заболеваний
Гость
5 июля 2020, 18:30
хорошо,что еще и кормят
Гость
5 июля 2020, 18:26
Зато на госпиталь в ЭКСПО , который ни одного дня не работал, списали сотни миллионов. По 6,5 миллионов за одно койко место. Это просто непостижимо.
Про перловку улыбнуло) Мама в свое время в деревне перловкой поросят кормила, так они по 150-200 кг за год набирали. Так что нормуль кормят) А так в большинстве неплохая еда на фотках - многие "на воле" позавидовали бы, не у каждого такое меню на столе бывает.
пусть едят перловку и не жалуются, солдатская каша полезна!)))
Гость
5 июля 2020, 18:19
А вообще с ковидом какая разница как кормят - все равно не вкуса ни обоняния... Лишь бы на вид эстетично(((((
Гость
5 июля 2020, 18:07
Не удивлена. Во второй всегда так кормят. И раньше так было... Одна капуста и перловка. При мне сотрудники переругались между собой из-за того, что ИМ курицы не хватило...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте