23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Серж
15 июл 2020 в 14:36

Количество новых заражений начнёт снижаться когда выйдет новое предписание минздрава, ещё более ограничивающее доступ простых граждан к тестированию.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 14:44

А на прогноз влияют массовые мероприятия? Например, крестный ход?

ОТВЕТИТЬ
Бухой пожарник
15 июл 2020 в 14:48

Третий вариант почему не рассмотрен: очередные выборы и голосования. Не надо Ванной быть - тут тебе и плато и резкое снижение станется. 1 июля мы все видели чудо! А после хоп, и дальше понеслась...

Италия!
15 июл 2020 в 16:17

В Москве открывают 207 пунктов сдачи теста БЕСПЛАТНО с 16 июля! Тем временем у нас Куйвашев пишет в инстаграмм что все под контролем! Уволить за саботаж и смерти людей!

15 июл 2020 в 14:26

Знакомые плевать хотели, температура +38, слабость, самолечением занимаются, ездят загорать купаться с родственниками(. У других полсемьи с коронавирусом залегла, они детей в садик спокойно ведут без масок, сволочи, так не будет конца эпидемии еще долго.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2020 в 15:25

К концу июля пойдет на спад. Ха! Сейчас крёстный ход обеспечит кворум не только до конца июля, но и до середины августа

Гость
15 июл 2020 в 14:38

Один только вопрос ЗАЧЕМ апрель и май мы сидели дома??? Можно было работать, а в июне объявлять карантин!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андр
15 июл 2020 в 15:49

Управление здравоохранением просто катастрофически не справляются с этим самым управлением. Полный провал и разруха. Чудовищная организация. Тесты не добиться, КТ запретили, даже если тест сделали результат через 5 дней, а потом потеряют. Если человек не контактный но со всеми симптомами короны его будут гонять и гонять по больничкам вместо того чтобы оперативно взять анализ и посадить на карантин. Видимо специально чтобы он в очередях заразил как можно больше остальных. Конечно этот капец никогда не кончится с такой организацией. А обвинят во всём людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:48

А смысл было нас на карантин закрывать, как Москву и Питер, если эпидемия пришла позже? В июне бы и закрывали, дав людям спокойно поработать с апреля по май. Когда уже закончатся эти полумеры и хоть кто то возьмёт на себя ответственность за происходящие? Неделькин только и может на недельку продлевать карантин, но от его неделек не становится меньше заболевших. В апреле за счёт бюджета и ОМС здоровых людей держали в обсерваторах, сейчас же больным не хватает медикаментов. Сколько можно людей за людей не считать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:39

У нас на работе трое болеют корона вирусом
Все работают. Никаких масок и перчаток. Притом заболел один, через три дня второй, через день третий. Все а одном здании
Все пущена на самотек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:27

Ага позже. Сопли просто дольше наша власть жевала. Все не знали перед кем прогнуться перед народом или перед Москвой.

Вы бы видели, как сопротивляется Фонд социального страхования, принимающий документы на выплаты заболевшим врачам! Придираются к мелким опечаткам и неточностям, требуют полного пакета документов по положениям о расследовании профзаболеваний от 2000 года. Эту кучу документов некому готовить и возить на подписи - в больницах болеет техперсонал и водители, которым страховые выплаты "не положены". Полный бардак с результатам мазков. Все для того, чтобы не признавать профзаболевания у врачей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:45

Не рисовали бы цифры, все было бы понятнее. Реально, все остальные города прошли пик вируса за 2.5 месяца и вышли на какое-то стабильное число зараженных. Когда мы вышли на пик - не ясно из за подрисовок. Но, учитывая, что после майских никаких мер не было вообще, то пик должен был начаться где-то в конце мая. Значит, начало/середина августа

ОТВЕТИТЬ
народ
15 июл 2020 в 15:24

с такими безответсвенными, трусливыми мэром и губернатором - никогда!
То салют, то парад, то "выборы ", то позорище - крестные ходы.

Яхта
15 июл 2020 в 23:33

А тем временем в Московии можно пройти тест на ковид в муниц.поликлинике, а том числе детям в детской совершенно бесплатно. Записываешься и вуаля-результат тебе в эл.виде на твою эл.мед.карту в течение1-3 дней. Шикарно, не правда ли? А в Екб надо тяжелую форму перенести и то не факт что сделают, ибо есть ограничение тестов в день.

М_М
16 июл 2020 в 00:21

Зачем нас закрыли вместе с Москвой?! Достала уже эта централизация! Москва уже месяц открыта, а мы лапу до сих пор сосём! Кто возьмёт на себя ответственность за уничтожение экономики в регионе?!

Гость
15 июл 2020 в 15:28

Каждые 2 недели говорили про спад,хоть раз честно и точно уже напишите

Гость
15 июл 2020 в 15:29

Сказали же февраль 21 года все стабилизируется,че ещё надо то

Дофига подозрительный
15 июл 2020 в 14:54

Гнать надо таких экспертов ссаными тряпками. Осенью когда все пересядут на общественный транспорт и пойдут учиться начнется настоящая волна. Нет тестов - нет изоляции, нет лечения, нет коек, нет вакцин, нет четкой организации - значит все продолжиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 16:15

Блин!!!!
Если мы включились в процесс в июне, то НАФИГА ВСЕ ЗАКРЫЛи в конце марта????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:45

Да это смешно уже, в ТРЦ ходят два человека за весь день! Похоже господин губернатор какие-то свои цели и интересы преследует

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 17:26

Хватит уже этой бесконечной лжи! Какое отношение открытие/неоткрытие ТЦ имеет к сомнительной статистике? На открытие/неоткрытие влияет лишь подозрительная злонамеренность невидимки из инстаграма.

Гость
15 июл 2020 в 19:24

А почему она держится на одном месте,а? ЧТОБ СТАТИСТИКУ НЕ ПОРТИТЬ, ВОТ ПОЧЕМУ Тесты взятые замораживают, или не берут вообще.

Гость
15 июл 2020 в 14:53

Заболеваемость пойдет на спад, когда начнут лечить, тестировать и изолировать всех заболевших, а не только тех, которые потратят остатки своего здоровья и 2 дня на телефоне, что бы на них хоть как-нибудь отреагировала медицина Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:39

Власти в полном невменозе. Типа все волнуются, когда откроются торговые центры?

ОТВЕТИТЬ
Зоя
16 июл 2020 в 02:06

Захожу в магазин, подходжу к кассиру:

-Извините, а может мне без маски войти ?
- Конечно можно. У нас почти все без масок приходят.
- А как же обьявление на двери, что без масок нельзя.?
- А это для отвода глаз проверяющим. Проходите!

ОТВЕТИТЬ
Ася
15 июл 2020 в 15:26

Квота на количество делаемых тестов объясняет все ваше "плато".
Но мне кажется что их вообще не делают ( что касается вновь выявляемых).🤔

15 июл 2020 в 16:34

Как это позже началось???? У нас ограничение и самоизоляцию на работе ввели с 28 марта. Так что у нас ничуть не позже все это началось и конца и края не видно. Я уже пятый месяц мечтаю вернуться на работу(

Светлана
15 июл 2020 в 16:21

У меня вопрос, если мы вошли позднее в июне, то какого..... мы с Москвой вместе сидели на карантине с конца марта ??? Вот какого ... ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 23:46

не верю я уже этим прогнозам

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:36

IV квартал 2021 года при самых оптимистичных раскладах.
Спасибо анонимному эпидемиологу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:49

А что скажет Мисников, а потом извинится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 19:57

вообщем люди идет естественный отбор

ОТВЕТИТЬ
Olga
15 июл 2020 в 18:02

Согласна с предыдущим комментарием. Нет тестов - нет изоляции, нет лечения, нет коек, нет вакцин, нет четкой организации - значит все продолжиться.Какого снижения вы ждёте? В е пустили на самотёк, Цыфры вообще с потолка берутся, им давно никто не верит. Этих считаем, этих в сторону-не считаем. Этих на КТ не везём пока не загнуться, скорую только к тем кому за 65 по новому положению. Эксперты хреновы, гнать поганой метлой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 16:41

Понятно что ничего не понятно. Пишут что процесс начался в июне и в этой же статье ,что в июне уже вышли на плато... хр уже... ситуация серьёзная, хватит гадать на ромашке

гость
15 июл 2020 в 14:53

какой спад? в походы народ ходит с турклубами толпами, роллеры покатушки устраивают массовые, средневековые ходы по городу проводят, на пляжАх народ как безумный говорят по головам ходит

ОТВЕТИТЬ
Ника
15 июл 2020 в 15:02

Какой спад ? Баранолюди трутся без дистанции в магазинах . Тупое население. Самое тупое в мире .

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
15 июл 2020 в 14:22

Жевать и жевать вату. Медицине денег не добавят. Денег нет но вы лечитесь сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:44

Когда спад?
Да никогда!!!
С безголовым населением, не соблюдающем мер безопасности, без масок, НИКОГДА не будет спада заболеваемости,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 18:35

Я работаю в РАО в Тагиле, вы бы видели какими штабелями здесь люди лежат, а сколько в морг уезжает каждый день по 4-6 человек, о каком снижении вы говорите, врачей не хватает, сестер не хватает, работаем сутки через сутки, ещё и выплат нет

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 19:25

Очень удивляет количество людей, которые верят в коронавирус, ну как так? Ну все ведь образованные , с во! Слов нет , все начали бояться обычного орви... весь мир сошёл с ума(((

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 июл 2020 в 16:30

То есть торговые центры, где покупателям будут предоставлять маски, многие бутики оборудованы санитайзером и дезинфектором воздуха открываться нельзя, зато летние веранды открыли, вы видели как там работают сотрудники? Понятное дело, что за столиком люди сидят без масок, но подходя с хостесу посетители и хостех без масок, официанты тоже с масками на подбородке, это разве ответственность? В тц люди не только покупают, но и работают, 4 месяца без денег продавцы сидят. А на пляжах, там все так плотно лежат друг другу, что спокойно можно заболеть от бессимптомных. Из-за таких безответственных те компании, которые могли бы работать, сидят дома без денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 08:57

Люди, почему так все произошло, никто уже не ответит нам. Подумаем лучше, что и как сделать правильно, чтоб все было хорошо. Истерить, только себе вредить, относитесь уже поспокойнее, переболеем все, так и быть. Мы видим, что с этой проблемой мы одни, за нас никто не решает, наше здоровье важно только нам самим. Повышайте иммунитет, выбирайте правильное питание, полноценный отдых, сон. Всем добра и здоровья!

Гость
16 июл 2020 в 09:00

У нас два вида жуликов это эпидимиологии и работники гидрометеоцентра( предсказатели погоды)
Оба вида не явлються специалистами в своей профессии

Изя.
16 июл 2020 в 09:45

Ну, б... ! Самим - то не смешно ? За четыре месяца итог ноль ! Потому, , что этим должны заниматься специалисты , а не артисты. Цифры, эпидемия закончится когда переболеют 60 % населения или будут привиты, при нонешном положении 230 в день нужной цифры область достигнет через двадцать девять лет, а в течении этого времени ну, только чудо может спасти область,

Гость
16 июл 2020 в 09:48

Задолбали. Носите маски, сидите дома. Путин что-ли вас опрыскивает ковидлой? Сами заражаетесь, потом мычите.

Надеждинская ул
15 июл 2020 в 14:37

Середина августа. Не раньше.

Гость
15 июл 2020 в 14:40

Может быть даже получится в сентябре в отпуск. Числа с 15 августа ее откроют.

ОТВЕТИТЬ
Лина
15 июл 2020 в 15:41

Скоро вторая волна.а они спад ждут.всю чепуху пишут,а бараны всему верят

Гость
15 июл 2020 в 14:32

следующая неделя будет решающая

ОТВЕТИТЬ
Турук Макто
16 июл 2020 в 01:11

"Пессимистический прогноз — мы захватим еще и август, — считает эксперт."

А почему он не говорит - август какого года?

Гость
16 июл 2020 в 10:21

Да ни когда это не закончится, пока каждый в России не перенесет этот ковид в той или иной форме. Так все и будет.

Гость
16 июл 2020 в 12:17

Что за бред. У нас заболевших было, в процентом соотношении, не меньше, чем в Москве или Питере и в апреле, и в мае. Да наш Таганский ряд один чего стоит с его тогда, в начале года, бесконтрольным китайским "населением". А туристы после февральско-мартовских каникул. Кстати, тех же чиновников сколько тогда понаехало из уже "ковидной" Европы. И потом еще туристили, когда уже все было запрещено. Ясно же, что-то у нас пошло не так, впрочем, как всегда. Полный развал и в клозетах, и в головах. Ждем Мурашко. А лучше бы врачей грамотных прислали и хотя бы одного, только это вряд ли получится, честного профессионала для налаживания работы в мед.сфере Екатеринбурга и области. Только это уже из области фантастики. Ну хоть помечтать.

16 июл 2020 в 16:17

чет смотрю многие комментаторы забывают, что это вирус, и... "никуда, никуда мне не деться от этого...."😜он с нами навсегда!!! Все эти меры только растягивают во времени неотвратимое, убивая остатки экономики.

Артем
16 июл 2020 в 17:11

Да не снимут нефига. Медикам доплата идет 50тр. Они сейчас эту статистику будут года три натягивать, чтоб доплата осталась.

Гость
17 июл 2020 в 21:13

Замечательное определение по поводу организации борьбы с вирусом.Это Вас касается,г-н Креков.И в культуре вы не спец.!

Гость
27 июл 2020 в 11:37

так жадные дебилырулят здравоохранением в марте нужнобыло полностью москву заукрывать а в февралеещё всю страну так ку нам сначала заразу в москву занесли изза границ а затем обьявивнераточиедни вынудили всех приезжихиз столицы вернуться по домам и разнесли по всейроссии

Гость
15 июл 2020 в 14:40

Конец июля будет решающим.

Гость
15 июл 2020 в 18:18

Че гадаете, в сентябре- октябре будет вакцина, тогда и спад будет.

15 июл 2020 в 15:45

Я бы сказал, что спад заболеваемости зависит от открытия ТЦ, а не наоборот.

Главич
15 июл 2020 в 17:43

Скорее наоборот. Уровень заболеваемости будет зависеть от того, когда откроют Т.Ц.

Yla
15 июл 2020 в 16:22

Фиг с этими торговыми центрами, лиж бы школы работали