E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе После смертельного ДТП на Белинского байкеров бесплатно обучат оказанию первой помощи

После смертельного ДТП на Белинского байкеров бесплатно обучат оказанию первой помощи

Об этом они попросили Центр медицины катастроф

Всего Центр медицины катастроф обучит около 150 мотоциклистов

В Екатеринбурге байкеров бесплатно обучат оказывать первую помощь. Байкерский клуб обратился к врачам Центра медицины катастроф с такой просьбой после смертельного ДТП на Белинского, в котором погиб 36-летний мотоциклист.

— На нас вышел байкерский клуб после той резонансной аварии, когда ночью погиб мотоциклист, — рассказал главный врач Центра медицины катастроф Виктор Попов. — Когда его заметили, он еще был жив. У него имелись травмы, несовместимые с жизнью, но очевидцы не знали, как правильно оказать помощь. Байкеры поняли, что им нужно уметь оказывать первую помощь, и я с ними согласился. Мы обязательно будем соблюдать масочный режим.

Байкеров станут обучать бесплатно небольшими группами по 10 человек (всего около 150 мотоциклистов). Руководитель учебного центра медицины катастроф Наталья Бахматова рассказала, что каждая группа будет проходить программу первой помощи за один день. Мотоциклистов научат оказывать помощь при травмах, ожогах, переохлаждении, острых отравлениях, сердечной недостаточности и черепно-мозговых травмах. Также их научат правильно осматривать пострадавшего и обратят особое внимание на оказание помощи пострадавшим в ДТП.

Всю информацию о происшествии мы собирали по этой ссылке. Ранее мы рассказывали, как «летающие» врачи спасают жертв ДТП и больных гриппом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления