8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Злая Юля
4 ноя 2020 в 08:12

Странно, я думала главной причиной роста заболеваний сейчас назначат отсутвие защитных экранов в такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 08:13

В каждую новость пихают маски и дистанцию...

Напишите про переполненные коридоры в больницах, про то, что терапевт ходит ко всем подряд, про полное отсутствие контроля за заболевшими и их контактами.

ОТВЕТИТЬ
Джеймс Бонд агент 007
4 ноя 2020 в 08:15

Давно бы закрыли общепит в ночное время. Люди сами новаты что маски не носят, потом жалуются что потом все может быть ЗАКРЫТО( магазины одежды и т. д)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 08:18

С самого начала короновирусной инфекции при ограничительных мерах забывают про общественный транспорт. Он является самым неблагоприятным местом ежедневного скопления людей. Когда были закрыты торговые центры общественный транспорт работал. Большинство маски не носили, даже кондуктор и водители некоторых маршрутов. Сейчас решено сделан экран в такси. Но большинство людей ездят на автобусах - так там как небыло никакой социальной дистанциии так и нет. Ладно хоть маски теперь все одевают.

ОТВЕТИТЬ
New
4 ноя 2020 в 08:20

Редакция, есть новые фотографии? Полгода уже одно и тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 08:22

Вообще то ответственность минздрава, выдавать людям препараты понижающие вероятность тромбоза, а маски от вируса не защищают. Так что не надо на граждан все валить. И вообще вранье что это орви, по моему это геморрагическая лихорадка.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 08:24

Ключевое тут не работа заведений ночью, а отсутствие контроля больных, контактных, очереди в больницах по несколько часов из ковидных и нековидных больных. И с этим никто не может справится, прикрываются масками , перегородками в такси и ресторанах. Пример, ребёнок контактный по короне в детском саду (причём последний контакт был за неделю до высаживания из сада). Всех детей из группы высадили, сказали идти самим сдавать мазок в больницу в отдельный вход, который с первого раза и не найдёшь. Так и получается, что все контактные шли в итоги к центральному входу и спрашивали у администраторов, куда идти сдавать. Опять лишние контакты всех со всеми. Простая табличка на А4 бы уже значительно решила эту ситуацию, чтобы не ломились все в одно окно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 ноя 2020 в 08:34

😂 вон оно че, Михалыч! Виноваты все, кроме эпидиемологов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 08:48

Ни о чем! Как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 08:56

Общаться нельзя, маски снимать тоже. Держать дистанцию и слушаться царя!

ОТВЕТИТЬ
Ринат
4 ноя 2020 в 08:58

Очередные "эксперты" назвали очередную "главную" причину)))

Гость
4 ноя 2020 в 09:09

Это все понятно. Погода, темперамент молодежи, безответственность - причины роста заболеваемости. Это факторы, на которые нельзя повлиять с управленческой точки зрения здесь и сейчас. А есть факторы, на которые повлиять можно: Вовремя тестировать с признаками ОРВИ, Вовремя делать КТ всем, отслеживать по телефонам заразившихся, отслеживать контактных (вообще никто не позвонил, никто не знал, что ребенок контактный, хотя информацию школа давала в Роспотребнадзор), бесконтактно общаться с больными (увеличить операторов на телефоне, не принимать в одном зале ковидных и не ковидных). Что нужно для этого? Деньги, управленческая воля и хорошие оптимальные решения.
Что вы нам как обычно про природу (молодежь), про погоду (сезонные ОРВИ)? Вы нам расскажите, какие решения принимаются для устранения беспорядка в поликлиниках и больницах, какие деньги выделяются. Детский сад, товарищ эпидемиолог. Вас послушать: во всем виновата молодость. Не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 09:21

Главная причина сидит в бункере и листочки в папочку не может сложить нормально.

ОТВЕТИТЬ
Тапки мэра
4 ноя 2020 в 09:25

Пока мы все не переболеем, вирус никуда не уйдёт. Может меньше истерить, а спокойно повышать свой иммунитет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:32

большое число контактов с окружающими: на работе, в развлекательных заведениях, в семьях, особенно с детьми.
В семьях как не контактировать????
Исключить контакт можно только если все закрыть опять! Но тогда экономике кабзда придет!
Сейчас экраны в такси поставят и болеть люди перестанут, такси же у нас оказались рассадником и все у нас ездят исключительно на такси!)))))
Решили же проблему

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:38

Коллега 9!!!! часов провела в очереди в поликлинике. Это нормально!? И ведь все не в Сиз, как врачи, только бахилы и маски....

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 ноя 2020 в 09:45

С ПРАЗДНИКОМ!, здоровья и РАЗУМА в голове.

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 10:32

Почему, да по кочану. Молодежь щас дохлая пошла, пьют, курят. Вместо спорта - спирт, Шатание по ТЦ вместо походов на лыжах и активного отдыха на природе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:45

Будет "ЗАВЕСИТЬ".Грамотеи 😂.Правописание учите🙈.Позор 🙄

Гость
4 ноя 2020 в 10:49

Требования Роспотребнадзора? Или рекомендации? Почему вы вводите в заблуждение? Роспотребнадзор требовать от граждан ничего не может!

Гость
4 ноя 2020 в 10:53

Это точно геморрагическая лихорадка!!!
Один в один!!!

Гость
4 ноя 2020 в 11:38

Когда уже нарезвятся и поймут, что фиолетово уже от их прогнозов!!!

Гость
4 ноя 2020 в 12:50

Ну так конечно выросла заболеваемость. Как минимум университеты были открыты до ноября так-то.

Гость
4 ноя 2020 в 12:52

вот у меня матерных слов для таких специализдов не хватает... Эффективность дистанции доказана... Ну конечно доказана, если ты в километре от ближайшего человека будешь находиться, то никакая вирусня не попадет. А про полтора метра - ну от балды же совершенно взята цифра.

ОТВЕТИТЬ
Велес
4 ноя 2020 в 13:22

Пока все не переболеют, этот кикоз не закончится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:25

да хватит уже всех пугать ))вы надоели поверьте всем давно насрать все думают где найти работу новую и прокормиться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:48

Ну и что 283 человека заболело ОРВИ а ковид как не обзывай ОРВИ и болели всю жизнь только людей не доводили до психоза при помощи средств массовой информации это психологический террор . Что то в Китае тишина и покой .

4 ноя 2020 в 14:19

Напишите лучше про то как не справляется наше здравоохранение, врачей нет, коек нет и напишите время прибытия скорой помощи!
Если бы у меня был выбор не платить соц мед страхование со своей зп я бы не платил а платил бы лучше по факту оказания мед помощи.

Гость
4 ноя 2020 в 14:50

Молодёжь ходит большими и малыми стадами по городу без масок. Выпендриваются друг перед другом. Вот и болеют.

ОТВЕТИТЬ
Хорский
4 ноя 2020 в 15:11

Доктор Мясников и Малышева 9 раз уже сменили свою точку зрения.

Сначала они говорили что дети и молодежь вирусом 100% не заболеют, потом сказали что единицы заболеют, потом сказали некоторые заболеют, потом сказали, что скорей всего многие заболею.

И эти люди нам что то советуют и к их мнению прислушиваются.. ?!

ОТВЕТИТЬ
Житникова
4 ноя 2020 в 15:12

Подтверждаю, много молодежи болеет коронавирусом от 18 -35 лет. И переносят его сложно.

4 ноя 2020 в 15:28

Медсестра восточная на фотках - красотка! Давайте её в фотомодели и на конкурс "Мисс Екатеринбург"! Хватит такой знойной красавице ковыряться в ротах некрасивых ковидных уралочек:)

Вася
4 ноя 2020 в 17:02

Коронавируса давно нет, вы че?

123
4 ноя 2020 в 20:30

Читаю комментарии и диву даюсь. Все вам все должны. Половина дома задницы мяли всю жизнь, теперь подсуетились, встали на биржу, получают по 12000 , жены их также всю жизнь приживалки- тоже все теперь на бирже, ещё и статус малоимущих получили, за это деньги опять же... скидка на оплату жкх идет. Не работаете, таскаетесь по магазинам весь день, маски не носите, насрать вам на всех. Так ещё и лечить вас должны бесплатно? А харя не треснет??? Так и хочется спросить. Из- за таких И вирус до сих пор. Многие вынуждены каждый день работать и рисковать в общественном транспорте. Умников куча здесь. А по делу??? . Китай настолько дисциплинированный- нет уже ни одного ковидного. Три месяца строгого соблюдения и результат ! Спокойная жизнь. Видимо Россия ещё два года будет болеть. И что самое ужасное, так то, что и вакцину эти людишки хают. И опять прививку не поставят, а значит рассадник продолжится. Дурдом полнейший...

Гость
4 ноя 2020 в 23:41

Нет и не было ни одного знакомого кто бы заразился ковидом

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 01:35

Почему то винят людей ну вообще-то все как обычно простые люди виноваты в несоблюдении мер. А те которые причастны к тому что вирус в массы вышел и сколько ещё они этих вирусов повыпускают, их никто к ответственности не привлекает. Значит кому то это выгодно. А то поначалу типа мышь летучую съели и заразились, ну что за бред. Это в Советском Союзе можно было лапшу на уши вешать.

витя
5 ноя 2020 в 01:41

1 700 000 заболевших при 84 000 000 населения россии это каждый 40 -да.

витя
5 ноя 2020 в 01:47

при смертности 1.73 проц умрет гдето 2 500 000 да.

5 ноя 2020 в 02:54

"Также она отметила, что среди молодых пациентов редко встречаются осложнения" вот это бы лучше в заголовок поставили