
Мэр сделал прививку в октябре 2020 года и рассказал о результатах
Коллаж: Артем Устюжанин, Филипп Сапегин / E1.RU
Поделиться
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире E1.RU сообщил, что массовая вакцинация от COVID-19 в городе начнется в январе 2021 года. Первыми вакцину получат медики и педагоги, которые находятся в зоне максимального риска. При этом сам градоначальник заявил, что является горячим сторонником вакцинации. Сам он уже сделал прививку от коронавируса в октябре и заявил, что позднее получил отличный тест на антитела:
— Антител хватит на несколько человек, — заявил Александр Высокинский. — Как придет массовая вакцинация, я буду рекомендовать всем делать прививку.
На вопрос о том, будет ли выработка вакцины развернута на территории Свердловской области, градоначальник ответил следующее:
— Наша промышленность нарастила выпуск в несколько раз. Речь не только о препаратах, но и о средствах дезинфекции. Мы один из регионов, который развернулся в этом плане очень быстро. Вдобавок это еще и рабочие места. Промышленная выработка вакцины — это сложный процесс. Нужно не только производство, плюсом идет хранение и перевозка. Процесс сложный.
Прямой эфир с мэром можете посмотреть по этой ссылке.