Комментарии к публикации «Недоверие формировалось годами»: эксперты ответили, почему импортную вакцину от COVID-19 считают лучше российской»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ415
Свидетель
6 янв 2021 в 22:10

"Никто из них не даст четкого ответа, почему они сомневаются [в эффективности отечественной вакцины], — считает эксперт."

Да, но недоверие то есть. Нет оснований доверять отечественной пропаганде.

Гость
6 янв 2021 в 22:12

Недоверие к вакцине не из-за того что она из РФ, а из за того что её сделали за пол года, тестирование фактичесеи никакого, но с какой то радости сразу начали писать о её чрезвычайно высокой эффективности.
У меня от обычных то побочки бывают типа температуры, а от этой чуда левое яйцо оивалится и что мне делать?

6 янв 2021 в 22:10

Еще один всем известный факт : российские чиновники почему то не лечатся в россии......странно - почему это вдруг если у нас все самое передовое ?

Уголовное дело 144128
6 янв 2021 в 22:01

Недоверие прежде всего к тому кто её рекламирует, но себе не ставит.

6 янв 2021 в 22:07

Просто информация :
В Лос Анжелесе врач общей практики ( не профильный) получает в среднем 15 тыс.долларов или миллион сто в рублях ежемесячно. Медсестра - 10-12 тыс.долларов или 800 тыс. в месяц в среднем.
Профильные врачи получают больше.
В Норвегии врач по контракту от 8000 евро в месяц.
Россия - врач получает примерно 5% от своего коллеги в любой развитой стране.
Вывод - все медики кто РЕАЛЬНО с головой уже давно там . И я не поверю никогда и ни за что в то что в стране которая обосралась во всем от космоса до сельского хозяйства могут сделать хоть что то. На бумаге и в новостях разве что.

Все хорошечно!
6 янв 2021 в 22:51

Да хоть чья вакцина! Вы же понимаете, что она не является панацеей, даже если и действенна. Это как с любой другой болезнью, ты можешь годами не делать прививку и при этом не болеть, все зависит от организма. Более того не понятен факт пропаганды, - "ты должен, надо!, сделать прививку!". Если болезнь появилась, то от нее уже ни куда не деться, люди со временем адаптируются и будут менее ей подвержены. Зато ясно одно, деньги рубят на ковиде все кому не лень.

Житель города Е.
6 янв 2021 в 22:34

Постановка вопроса в таком ключе - это попытка замылить суть проблемы.

А она не в том, КАКОЙ вакциной прививаться - отечественной или импортной, а в том, что НИКАКОЙ, т.к. за полгода-год ни по каким вменяемым стандартам невозможно создать, апробировать и сделать максимально безопасной невозможно НИКАКУЮ вакцину.

Никакую.
Все, кто вакцинируется в первых рядах, просто подопытные кролики. Они рискуют своим здоровьем ради мифического, ничем не доказанного иммунитета и возможности ездить в Европу.

6 янв 2021 в 22:07

Каким уровнем развития надо обладать,что бы какую то жуть ,не проверенную в себя колоть)))А если учесть,что ее рекламирует,тот,кто постоянно врет, то надо быть полной амебой,что бы поверить)

охохо
7 янв 2021 в 00:55

Проблемой советской фармпромышленности всегда была степень очистки действующего вещества и проблема качества наполнителя/разбавителя

Отсюда и недоверие. Если ещё учесть, что фармпромышленность со времен СССР стремительно деградировала в направлении тупой расфасовки китайских и индийских действующих веществ...

7 янв 2021 в 01:47

В нашей стране принято скрывать все провалы и аварии от народа, от сюда и недоверие. И ничего не поменяется.

7 янв 2021 в 02:25

что лучше отечественная прививка или импортная ?
Что лучше отечественный автопром или импортный ?
что лучше отечественные сотовые телефоны или импортные.. а стоп, наша страна их не выпускает....

6 янв 2021 в 22:12

Главное поспевать за мутациями.

Валерий.
7 янв 2021 в 00:00

Согласно новости, недоверие вызвано, вашей оптимизацией медицины? итд. Как власть рапортовала: о сокращении, перевод за штат, итд.

Гость
7 янв 2021 в 03:02

Не доверие прежде всего не к вакцине как таковой, а к людям которые её двигают, прежде всего кабмин во главе с президентом, сколько раз кинули и обманули, а это что называется край, все просто - терпение лопнуло, из доверия вышли. Они могут хоть цистерну себе прелюдно вколоть им не поверят.

7 янв 2021 в 00:51

Вот и у меня такой же вопрос! Смысл в прививке, если антитела не сохраняются навсегда? Сама в декабре переболела, ещё сижу на изоляции. Не антипрививочница! Сомнения именно в этой

Фото пользователя
7 янв 2021 в 01:48

Неужели кто-то добровольно?

Сашка
7 янв 2021 в 08:55

Бесконечная ложь властей РФ

Фото пользователя
6 янв 2021 в 21:51

Вранье всегда отталкивает.Поэтому и страшно хоть импортную,хоть нашу.

Введите имя
6 янв 2021 в 22:07

Ух как интересно)))
Пошла социальная реклама)))
Лично мы ждём модерну
Наши иксперды забыли сказать про паспорт вакцинированных, и про то, что привитым русской вакциной вряд ли дадут транзитные и обычные визы в 🇪🇺 и 🇺🇸

7 янв 2021 в 09:39

С чего это мы не сможем обосновать свое недоверие российской вакцине? Очень дажн можем!
Все владельцы фарм компаний друзья/родственники власть придержащих, все куплено, коррупция, само чинарье все за бугром лечится либо в элитных московских клиниках. Да и как можно верить тому, кто постоянно врет? Да и фда и подобные зарубежные структуры просто так ничего не одобрят.
И да — импортная вакцина акдс лучше нашей!

Фото пользователя
6 янв 2021 в 21:52

Какое доверие,в Англии вон вакцинация и снова локдаун.Поэтому Англия свою вакцину решили делать с Россией.Вакцина РФ самая надёжная и это неоспоримый факт!

Гость
6 янв 2021 в 23:41

Кстати, вы в курсе, что у нас в стране нет мощностей для производства своей вакцины? Это квасным патриотам на заметку. Разливать ее будут за границей.

7 янв 2021 в 13:58

Страна потерявшая производства, колхозы, медицину, образование.
С убогим автопромом, ужасными дорогами, перечислять много можно.
Какая вакцина может быть?
Если и прививаться в приказном порядке, то только проверенным импортом.

Antivirus
6 янв 2021 в 22:58

помнится ставили мне отечественную вакцину от клещевого энцефалита, мне от нее плохо становилось после прививки, темнело в глазах, предобморочное состояние, потом неделю спину ломило в месте прививки. Как начали ставить импортную, у организма вообще никакой реакции не было!!!

146%
6 янв 2021 в 21:47

откуда же доверие возьмется, все только на словах!

Фото пользователя
7 янв 2021 в 10:52

Статью даже можно не читать, а по заголовку у меня есть сказать вот что.
А вы с чего взяли, что если тебя годами кидают по всем фронтам, но здесь прям честно честно всё сделали?!
Вот и все объяснения о недоверии.

ни на что не намекаю, но даже не могу себе представить статьи, в которой напишут, что наша вакцина полная ерунда, а вот импортная то, что надо.

Гость
6 янв 2021 в 23:22

Я не доверяю отечественной вакцине т. к. в годы развала почти все наработки были проданы за рубеж и пользоваться ими у нас теперь нет лицензии. Не думаю, что за столько короткое время создали что новое.
Множество талантливых и сильных врачей и ученых уехали тоже, остались только патриоты, коих не много и ни среднички.
Вакцина появилась как то слишком быстро. Я б поверила в вакцину через три, а лучше пять лет( но этим грешат все вакцины)
Почему зарубежные лучше. Степень ответсвености. У нас увы часто действует практика 'баба еще нарожают ' , за рубежом - умер пациент будь добр отвечай .

Доверие давно подорвано
7 янв 2021 в 01:25

Фаза III клинических испытаний (пострегистрационная):
Данная фаза представляет собой рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое многоцентровое клиническое исследование при параллельном определении эффективности, безопасности и иммуногенности комбинированной векторной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в профилактическом лечении инфекции SARS-СoV-2.
Исследование началось 26 августа на территории Москвы.Мониторинг здоровья участников должен длиться как минимум 6 месяцев.
Вакцина не прошла ДАЖЕ 3-ю фазу доклинических испытаний. Как этим можно вакцинироваться? Вики и bbc, как минимум в помощь желающим узнать информацию.
Ни к чему не призываю, каждому из вас решать как с этим жить.

Алексей
7 янв 2021 в 00:25

А в Екатеринбурге кто нибудь знает людей кто ставил эту чудо вакцину? Отзавитесь

6 янв 2021 в 22:29

Не надо пытаться манипулировать, чтоб развести поставить хоть какую-то вакцину. Доверия нет ни к одной из них.

Гость
6 янв 2021 в 21:52

Об эффективности и безопасности вакцин любого производства вообще рано говорить.
Время покажет.
Я планирую вакцинироваться отечественной вакциной, но не раньше осени. Пожив

Гость
6 янв 2021 в 22:28

Ну я просто сравнила когда-то акдс наш ребёнку и импортный инфанрикс. Они аналоги. Но от нашего темпа 39 и шишка на ноге, от «ихнего» никаких побочек. Возможно, они обе одинаково эффективны, но однозначно та импортная лучше очищена была.

7 янв 2021 в 02:21

Если врачи сами не знают, что за вакцины им дали, какие они могут иметь последствия для человека с разными заболеваниями. Как ими можно прививаться ? Исследования не пройдены, людям, участвующим в этих исследованиях ничего не гарантируется в случае, если после этой вакцины человек может стать инвалидом. Бред. Все ради геополитики, кто первый зарегистрировал, тот и получит заказ на вакцину. К тому же, сами врачи подтвердили вторичное заражение этим вирусом, а значит как такого иммунитета нет. Если вакцина будет постоянно заставлять организм вырабатывать эти антитела, то как себя организм поведет в данном случае, какие органы будут нагружаться ? Где эти исследования ?

Гость
6 янв 2021 в 23:36

У нас вся медицина развалена, а по созданию вакцины мы типа впереди планеты всей, мировые лидеры? Не смешите мои Искандеры!!!

Гость
6 янв 2021 в 23:35

За последние 20 лет Россия не создала ни одной сколь значимой и признанной в мире вакцины, а тут такое! 😂😂😂

Дмитрий
7 янв 2021 в 01:44

Всем «экспертам» местного разлива посвящается:

Не надо никому навязывать свое ошибочное мнение! Оставьте его при себе. Каждый должен решать свою судьбу САМ!

Гость
6 янв 2021 в 23:29

Отвечу просто: Всё что призводится в РФии у меня вызывает только отвращение и недоверие

6 янв 2021 в 22:54

не доверяю ни одной из вышеперечисленных вакцин, так как разработаны они и поставлены людям, в период времени равный менее чем 3-6 месяцев!!!!

как знать? как она себя проявит через год? а на потомстве как скажется? вдруг она изменения в геном вносит? откуда вам знать об этом господа агитаторы за вакцинацию! ибо ее введение и последующее наблюдение со взятием всех проб-анализов, ещё даже не велось а ещё только ведётся, на почве тех граждан, кто её уже поставил,

кароч однозначо всячески буду ибегать вакцинации этой, как и прочих других. со школы не вакцинируюсь, и меньше болеть кстати стал,

Гость
6 янв 2021 в 23:24

Я считаю, что вобще нет ни нашей, ни иностранной вакцины, а это все одна и та же вакцина, просто с разными этикетками. Я считаю, что глобалисты давно захватили власть во всех странах мира и лишь для вида показывают населению всякие правительства и президентов. Но цель этой вакцинации вовсе не защите населения от вирусов, а скорее его уничтожение.

Гость
7 янв 2021 в 00:07

А можно покороче? Эти два человека, мнением которых еодиновцы необъяснимым образом постоянно интересуются, привились? Какой вакциной?
Не правда ли, ответы на эти два вопроса существенным образом меняют отношение к ответам этих интервьюеров?

Гость
6 янв 2021 в 23:24

Все хорошо, как обычно все, рассия вперде и тд и тп.
Королевская семья Англии никакого отношения ни к файзер ни к модерне не имеет, естественно и к спутнику тоже ( Слава бону)))
Таки вот вам факт
Елизавета 2 стара как мир ( она во вторую мировую уже в госпитале сестрой милосердия работала)
Ее муж герцог, всего на год моложе
Какую вакцину они себе поставили?
Правильно, самую лучшую, где нет побочек)
Господин Жириновский, умный мужик так то, сделал аналогичный выбор
И да, конечно это не спутник😂😂😂😂
Файзер они поставили, и для Англии тоже файзер закупили

нет и нет
6 янв 2021 в 21:51

Все то, что было сделано в СССР было надёжным и внушало доверие. В настоящее время - ноль доверия всему, особенно медицине.

7 янв 2021 в 11:44

капитализм. недоверие к тем, кто нажиться хочет.

Фото пользователя
7 янв 2021 в 12:17

Нафиг вакцину,я пожить ещё хочу😞😞😞

7 янв 2021 в 13:13

Поднимайте ИММУНИТЕТ естественными витаминами ( фруктами, овощами и т.д.) и ни какой вакцины не надо будет.
Берегите себя!!!

7 янв 2021 в 00:39

Ставить прививку каждые 2 месяца будете? Антитела держатся в среднем 2 месяца, у кого то меньше. Новому штамму вообще антитела не страшны...

6 янв 2021 в 22:49

Сами виноваты. У вас же как делается - сначала заявляете, что в России появилась первая в мире вакцина, и только потом она начинает разрабатываться.
У людей нет времени разбираться какая вакцина на самом деле. Так это ваш косяк, что вы не можете донести до людей важность вакцинации.
Об этом должны говорить ученые, объяснять, разъяснять. У нас же максимум это вот такие статьи, да заявления чиновников, которым понятное дело веры нет.
Догадываюсь почему не чешутся с общественным мнением. Сколько у нас готовы вакцинироваться? Ну процентов 30. А больше пока и не надо, все-равно много произвести пока не смогут.

Гость
6 янв 2021 в 22:53

Как можно колоть себе в вены не пойми какую гадость

6 янв 2021 в 21:51

Да и раньше, при Союзе, хорошие лекарства из-за бугра "доставали"

Гость
6 янв 2021 в 23:42

У меня нет недоверия к вакцине просто считаю нет никакой необходимости любая вакцина это все равно риски есть и возможно сокращает жизнь

Фото пользователя
7 янв 2021 в 11:12

даже если будет китайская или индусская вакцина к ней будет больше доверия, ведь в стране в котрой врач получает зарплату слесаря, так и будет работать.
"Летела ракета - упала в болото, какая зарплата - такая работа"

6 янв 2021 в 23:19

А где уверенность в том,что сейчас не разбавляют на 3 раза? до этого ведь 20 лет это делали😂😂😂

Гость
6 янв 2021 в 23:40

А что вообще из лекарств у нас умеют делать? «Таблетки от кашля» и «цитратов». В аптеку как не придёшь, все импортное.
Ну это если даже не брать во внимание, что «наши» таблетки делают из самого дешевого сырья из китая.

6 янв 2021 в 22:37

Если другие провели испытания по полной программе, а наши проводят сейчас на бесплатных добровольцах, то откуда на западе доверие к ней

вакцину от COVID-19
6 янв 2021 в 23:14

по телеку бла-бла мол осенью начнем прививать, честно ждал и надеялся в итоге уже начало года массовой вакцинации как не было так и нет , теперь уже не надо )) опять до осени ждать))

Гость
7 янв 2021 в 09:26

Меня смущает другое. Мы живём в 21 веке. оказывается можно безнаказанно выпустить в мир всякую заразу и не быть наказанным. Нагнули весь мир! И никто не знает кто это сделал!

7 янв 2021 в 10:50

Хоть 1700 разумных человек в опросе...

Гость
7 янв 2021 в 07:26

а откуда взяться доверию если большинство медиков - быдло в белыхъ халатах, которым на пациентов насрать

7 янв 2021 в 09:05

Не верю

Подопытный кролик
7 янв 2021 в 10:42

отечественные горе - производители чисто машинально стали добавлять в свою ваххцыну пальмовое масло и продавать её в Светофоре !

7 янв 2021 в 10:50

Хоть одна цивилизованная и развитая страна купила российскую вакцину ?
Нет. И не купит.
Так что разговаривать не о чем. Это такой же фарс как типа уникальная вакцина от эболы , которую никто никому не ставил а пропаганда раструбила что первая и единственная.

Фото пользователя
7 янв 2021 в 01:44

Кончайте эту пропаганду. добровольно колось эту заразу величайшее безумие.

7 янв 2021 в 10:47

Щас еще Соловьев с Киселевым подтянуться и расскажут вате как россия ставит раком весь мир😂 Вата послушает и пойдет дальше рыться в мусорных бачках.

7 янв 2021 в 00:08

Ставить или нет? Вроде переболел уже

нахрапистый кусок
6 янв 2021 в 22:06

Вакцина очень сильная.На аденовирусной платформе у нас они все.И эта не исключение.Безопасна абсолютно для здоровых людей.

Мифы о вакцинах
6 янв 2021 в 22:54

Западные вакцины прошли испытание, а российская еще нет.
Ни одна вакцина еще не прошла испытаний, но все вынуждены использовать то, что есть.

Салатик лучшая вакцина

Гость
7 янв 2021 в 10:49

Российская вакцина - это пыль в глаза- хотят показать что мы не хуже других .но фактически русская вакцина это пустышка в лучшем случае, в худшем -это яд!

Гость
7 янв 2021 в 12:41

Везде ложь и обман. Власти доверия нет

7 янв 2021 в 01:02

Разработка вакцин - это совсем не фармпромышленность... Хотите или нет, но с разработкой вакцин в России куда лучше, чем в 95% стран Запада, труды которых принято восхвалять. Коммерческая медицина как раз убивает разработки вакцин

Цаплик
6 янв 2021 в 22:45

Уважаемый експерд Соловьёв говорит - (не дословно) в импортной вакцину от гриппа 3 (три) антигена, в российской - в три раза меньше. Средняя школа - получается один. Експерд врет. Российский опыт для Соловьёва - проштудируйте материалы по вакцине от полиомиелита, и сомнений быть не должно. Вроде эпидемиолог, а знания на уровне школы политологии

7 янв 2021 в 00:05

и из такой разницы в зарплатах следует бОльшая безопасность их вакцин? а почему?! у них как раз система более совершенная, да, но первейшие цели у нее - получение прибыли. а не здоровье пациентов. так что очень может статься, что наша система фармы (при том.ч то движется она в том же западном направлении) - безопаснее. пока по крайней мере

6 янв 2021 в 22:04

Все идет к тому что прививку придется ставить. Границы когда откроют, без прививки скорее всего не пустят. А с прививкой(не важно какой) пожалуйста.

просто
7 янв 2021 в 00:05

только зомби поставят себе прививку

6 янв 2021 в 23:47

Е1 опять трет комментарии не соответствующие мнению их спонсоров 😂😂😂

Гость
6 янв 2021 в 23:53

Все проплачено как и тв скора как в Корее будет

7 янв 2021 в 20:20

Если мы не будем прививаться, пандемия никогда не закончится, из двух зол надо выбирать меньшее

Евгений
7 янв 2021 в 22:50

Мне когда врач прописал Кагоцел,то все доверие в российскую медицину рухнуло

Евгений
7 янв 2021 в 22:55

Меня кстати корона не берет,при положительном результате никаких побочные,так что удачи неудачники

7 янв 2021 в 23:34

Это просто программы у Е Малышевой не было про эту вакцину - вот и все. А как ОНА посоветует, сразу самые главные скептики побегут прививаться

Тотто фон Бисмарк
6 янв 2021 в 21:53

Просто две мировые войны виноваты в недоверии россиян к Спутнику-5))

6 янв 2021 в 23:51

💉

Гость
6 янв 2021 в 23:56

Недоверие есть просто недоверие - оно включает в себя много факторов и само по себе недоверие за многие годы тут на последнем месте

просто
7 янв 2021 в 00:08

кому вы лечите?

7 янв 2021 в 00:37

Лучше салат ,чем прививка.

Гость
7 янв 2021 в 03:55

Из миллиона всего 8 тыс. из Свердловской области? Жесть. Население области занимает большую долю в населении РФ, чем 8 тыс. к 1 млн.

7 янв 2021 в 09:01

«Недоверие формировалось годами»
уважаемый эксперт бы написал, какими средствами формировалось это недоверие?
ведь мировая фарма не могла пройти мимо такого рынка сбыта, конечно в дело дискредитации национальных вакцин вваливалась куча денег.
ну а среди моих знакомых я не вижу никакого тотального недоверия, вообще говоря

Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:21

😷

Гость
7 янв 2021 в 15:23

Жижи не надо, пить не брошу.

Александр
7 янв 2021 в 15:46

"недоверие воспитывалось (формировалось) годами", коленно-преклонные перед Западом были и во времена ЛОМОНОСОВА, не зря ОН боролся за ЧИСТОТУ РУССКОГО языка, от засилья иноземных выражений, - попугаев у НАС много, хотя Россия не родина попугаев.

Гость
7 янв 2021 в 22:30

Быстро что-то её (вакцину) слепили... Хотя, может из того, что было...

8 янв 2021 в 00:31

::)

hohotyn
8 янв 2021 в 07:21

30 лет назад было гораздо лучше, 20 лет назад чуть хуже, а сейчас с каждым годом все хуже и хуже, понятно же от чего это происходит. Постоянно одни обещания и т. д.

Фото пользователя
8 янв 2021 в 10:22

Я работать не хочу я врачу несу анализы

Гость
8 янв 2021 в 22:53

потому что ее главный врун прорекламировал

8 янв 2021 в 23:05

Почему нет варианта, что привился бы любой вакциной? Почему обязательно или-или? Побольше скандальности?

Гость
9 янв 2021 в 01:33

Сейчас лучше всего взять паузу и понаблюдать годик два за всем происходящим

Роджер1978