Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спустя 12 часов градусник показал 39,3». Как корреспонденты E1.RU переносят прививку от COVID-19»

Вернуться к публикации
Все комментарии246
Мария
13 янв 2021 в 16:56

Впервые в жизни слышу, что на фоне заболевания можно делать прививку! Нарушение всех канонов медицинской науки! Это как при кори еще себе ввести дополнительно вирус .Ученые, вы где ?!

Гость
13 янв 2021 в 16:52

Сначала идет статья про журналистов,которые очень сложно перенесли прививки с большой побочкой. Потом говорит профессор ,что побочка редчайший случай. Получается вся редакция-редчайший случай?

дак 3 стадия еще не закончена ведь

Сенченко Валерий Яковлевич 44 года
13 янв 2021 в 17:34

Сделал прививкув первый рабочий день 11 января. Температура поднялась 12 декабря. Тошнота до сих пор. А самое главное озноб и дрожь не проходят.
Состояние не очень.

Гость
13 янв 2021 в 16:52

У них же у всех все симптомы отравления. И это онемение в месте укола - подобное происходит после укуса змеи, когда сосуды резко сживаются, локализуя токсин на время. В дальнейшем, отрава все равно ползет по телу до самого мозга, вызывая симптомы минингизма и головную боль. страшно подумать, где потом все это осядет в организме и какие будут последствия у вакцинируемых через год. Думаю, не зря разделили дозы, иначе сразу бы загибались после первой же прививки. У них же официальная работа, копят наверное на пенсию, а теперь все напрасно. Вот, что делает с людьми безумная храбрость, когда на себе опыты ставят. Как будто жизнь не научила, что у нас за власти и как они заботятся о народе.

13 янв 2021 в 16:39

После вашей прививки от гриппа в районной поликлинике всю зиму болеешь и загибаешься, что после этой будет.............

13 янв 2021 в 17:23

Попадалась где-то статья о том, что людей грубо можно разделить на три группы:
1. Сильный иммунитет - нет необходимости в прививке
2. Слабый иммунитет - нельзя ставить прививку, можно навредить
3. Средние данные - этим можно ставить, может и нужно.
Только определение к какой группе отнести именно вас стоит денег.
Может и фейк, но похоже на правду.

13 янв 2021 в 17:30

Это всё "замечательно" конечно. Только теперь, сдайте, пожалуйста кровь на антитела, не сразу, а через месяца 3-6. И покажите нам результаты точно так же, как фото градусников.

13 янв 2021 в 16:57

Если посчитать всех кто перенес ковид, то окажется, что тяжело его переносят всего 0,001%! или около того!
Кто нибудь мне объяснит зачем, в столь форсированных темпах, прививаться не изученной вакциной от столь не опасной инфекции?

Гость
13 янв 2021 в 17:15

Говорят нашу не признают в европе и не пустят туда .

Гость
13 янв 2021 в 17:03

А как так получилось что мы, педагоги, получим вакцину только в феврале, без вакцины продавцы, кондукторы, соцработники, волонтёры- а журналисты уже привились и страдают онлайн от того что головка бобо?

Сергей_88
13 янв 2021 в 17:14

Так, стоп! А не журналюги еодин орали, что российская вакцина - фуфло? ))
Панин, тебя Шкулёв не уволит? В нашей вакцине нет демократических молекул. Ты ж поди ещё и Родину любить начнешь после укола ))))))))

Гость
13 янв 2021 в 17:10

Панин то вообще бессмертный, то в пустыню едет зимовать, то прививается палитурой всякой)

13 янв 2021 в 17:39

Пардоньте, какое нафиг "не зная заболел, укололся и симптомы совпали"? То есть никто перед прививкой не делает тест на антитела??

Гость
13 янв 2021 в 23:57

Вот ничего непонятно ,почему у нас в коллективе 50 человек ни у кого никакой температуры не было ,каждый день все приходили на работу измеряли температуру не было людей которые не выходили на работу или жаловались на что-то, всё было в порядке ,а у журналистов прям у всех температура ,ломота ,непонятно вообще что и как ! Вся редакции как принцессы , они специально это всё пишут, что всё так плохо, как-то вот странно 🤷 нас заранее предупредили что перед уколом надо выпить супрастин и за 3 дня не принимать алкоголь, а потом в течение недели после тоже не принимать алкоголь, и на госуслугах мы заполняли специальный раздел у кого какие были проявления ,кто как перенес ,а также сертификаты нам дали.а в редакции Е1 опять как всегда всё у всех плохо, как будто антиреклама какая-то!

Гость
13 янв 2021 в 16:42

Перед прививкой надо делать анализ на антитела?

13 янв 2021 в 17:41

Временная регистрация спутника истекла 1 января 2021 года.
Насколько я понимаю после 1 января никаких обновленных сроков по регистрации не было.
Может я докапываюсь конечно или не в теме - временная истекла, постоянной не получено, с юридической точки зрения на каком основании идет вакцинация?

13 янв 2021 в 17:22

Светлоликие должны прививаться импортной вакциной. Она демократичная

13 янв 2021 в 17:02

Мышки подопытные.

13 янв 2021 в 17:17

Через пол часа симптом я бы ещё поверил,но через целых 12.Ой не могу)))))Сенсацию реально придумали.Уже под десяток тысяч людей привилось и только у одного была температура и аллергическая реакция и то на несколько минут.

Гость
9 апр 2021 в 21:31

Сегодня утром сделала первую прививку. Через 11 часов реакции со стороны организма ноль. Даже место прививки еле-еле нашла. Может на вторую прививку реакция будет, а то даже сомневаться начала, вакцина ли это была....

14 янв 2021 в 08:43

их обязали ставить прививку ?
если обязали рот на замок и на работу иначе, вон с работы :)
и нейфиг тут свои недомогания постить, ну была температура, но сатурация то в норме или вы даже к врачу не обращались ?

Горожанин
13 янв 2021 в 23:32

Редакция уже не первую неделю смачно описывает ужасные последствия данной вакцины, видимо сказывается ~20% владение медиахолдингом американской компании Hearst Corporation.

Гость
13 янв 2021 в 20:22

Врет

13 янв 2021 в 20:57

СМИ вред несёт и точка.

Диана
5 мая 2021 в 22:22

Читаю комменты и диву даюсь: русские - вы действительно настолько невежественны и злобны? У вас лучшая в мире вакцина! Описанная вами реакция вполне естественна. Как можно так поливать помоями свою страну! Вы не знаете. что такое отсутствие вакцины и полная безнадега! Что с вами говорить: как горохом об стенку!

Гость
8 мая 2021 в 00:30

Вы с ума сошли все. Какие эксперименты, какие кролики. На земле ПАНДЕМИЯ.Вирус поражает органы с ослабленным иммунитетом. Если человек практически здоров и хороший иммунитет, то вам повезло. Если у вас есть слабый орган, то вирус найдет его и будет разрушать. Почему пожилые люди в угрозе риска?! Так организм изношен.Вены, нервы, сосуды, лимфа- это тоже органы. Прививка- это антитела и мертвый вирус.Если после прививки что то заболело, то думаете, что бы вас ожидало с живым вирусом. Исключение - это люди пришедшие на вакцинацию уже с живым вирусом. Вот это серьезно. Без лечения, ни как! Всем добра и здоровья!

Гость
13 янв 2021 в 16:49

переболела короной, могу сказать что лично мне проще ею переболеть. чем такие симптомы после вакцины....

13 янв 2021 в 18:30

Вообще все равно. Больше писать не о чем?

Лариса
4 июня 2021 в 08:11

Сделала две прививки ,в марте,вообще,никаких побочек.В месте укола ,лёгкая болезненость,которая,чувствовалась,если,надавить,через два дня прошло.Мне 60 лет.Говорят,молодые организмы,реагируют сильнее,потому что,у них иммунитет, более крепкий.

wdrlfmrs
13 янв 2021 в 18:05

если вспомнить "Воспламеняющую" Стивена Кинга, то там её родоки в молодости тоже получили укол какой-то мутной бодяги с психоделическим действием, а потом в них пробудились сверхъестественные силы - телекинез, телепатическое внушение, ну а дочка получилась ваще огнь, в буквальном смысле...
у этих наших подопытных что пробудится? смогут сжигать взглядом безмасочников или чо? или взглядом ищ трамвая их выкидывать? или внушать чего-то будут?

Анна
28 июня 2021 в 21:49

Пятые сутки температура со второго дня держится и горло все покраснело сегодня. кашель и одышка была сутки.обоняние пропало.так не болела никогда.

Наталья
1 июля 2021 в 11:06

57 лет, очень боялась, так как имею ряд хронических заболевания, как астма, аллергия, гипертония, повышенный сахар, заболевания суставов и много чего еще. На 1 вакцинации укол не почувствовала совсем, но вечером один раз закружилась голова и на час легкий озноб был, таблетки не пила. Вторая вакцинация была немного болезненной, место укола чуточку болело 2 дня при надавливании, но не краснело, просто мышца была болезненной. Ничем не мазала, таблетки не пила. Температура не повышалась, но голова в первый день поболела в области лба и глаза резало от света с часа 2. Если сравнивать с симптомами ковида, которым я болела в том году, то это можно было и не замечать, если не прислушиваться и не ожидать какие то там побочки. Муж вообще не заметил ничего ни в первый раз, ни во второй. Расспрашивала знакомых, кто прививался, все перенесли легко. А в интернете только и пишут о вреде и жутких симптомах после вакцинации. Странно все это, как будто пугалки специально включают.

13 янв 2021 в 16:34

Подопытные кролики!

Гость
14 июля 2021 в 01:52

А может там и нет лекарства. Прививка магнитится.... Значит там нано работы....Всех чипирут.......

13 янв 2021 в 16:42

укололись?? не вакцинировались, а укололись?? новый наркотик какой то

13 янв 2021 в 19:09

Российская прививка это как автомобиль ВАЗ !!!

Гость
13 янв 2021 в 16:34

Рисковые люди...

Даша
13 янв 2021 в 17:15

Хитрозадые врачи пусть больничный выписывают . Чтоб в свой выходной еще загибаться ишь чего придумают .

Евгений
13 янв 2021 в 20:24

Почитал все комментарии. Мне одному кажется что этот портал - раздув в какую то одну сторону. Дуют про ЛГБТ... про то как все плохо... про хреновую вакцину...про силиконовых теток.... про бодипозитив...про терпимость...мне правда одно кажется что нам пытаются насадить какие то чужие ценности....у кого демократия победила???

Алладин
13 янв 2021 в 22:29

У меня жена поставила от короны, она учитель, решила попробовать. Вообще никаких осложнений не было. Ни болей, ни жара ничего......... Единственное что поразило мы на Уралмаше живём, а отправили ставить в 24 больничку и в соседнем кабинете сдавали пцр тест на корону, ну это как???? Все рядом сидели кто на прививку и кто на пцр

14 янв 2021 в 01:56

Я записался.

13 янв 2021 в 19:07

Поставить прививку для того чтобы темпер был 39 зачем ?

Гость
13 янв 2021 в 19:38

г. Серов. Сегодня поставила 1ю вакцину. Спустя 12 часов после введения ни каких симптомов нет, включая температуру. Из 10 привитых сотрудников, только у одной поднялась температура, спустя 4 часа 37.0 к 18.00 часам и до настоящего времени температуры у нее больше не было, т.е. 36.6

13 янв 2021 в 18:54

Журналистка «Медузы» Светлана Рейтер приняла участие в испытании российской вакцины. Всю дорогу вела онлайн-дневник, слёзно описывая, как её либеральный организм тяжко колотит, колбасит и плющит от сомнительной путинской фармации. Спустя 3 месяца выяснилось, что ввели ей плацебо...

13 янв 2021 в 19:17

Э, не... спасибо. Такой вакцины не надо

13 янв 2021 в 21:02

Если антитела не продержатся после вакцинации в течение года, - не вижу смысла вакцинироваться вообще. Поэтому подожду годик, так видно будет по результатам подопытных.

14 янв 2021 в 01:59

Говорят менее 10 антител значит не болел. Но откуда эти 3,8 то взялись их же вообще по идее ок должно быть ни одного... спросил у друга который с пневмонией 25% болел у того 400 антител🤣

13 янв 2021 в 16:34

Лучше от Пфайзера помереть, чем вот это вот.

13 янв 2021 в 17:24

Журнал они ведут.... как в анекдоте таракан без ног не слышит

Саша
13 янв 2021 в 18:41

Нет уж, спасибо.
В детстве после поививки чуть не уехала. Страшные рубцы на руке остались...
Что за мазохизм...

Сергей
13 янв 2021 в 20:19

А какая гарантия что вакцину перед инфекцией не размораживали и замораживали несколько раз?
Стоит задуматься перед принятием решения о вакцинации.

Февраль
13 янв 2021 в 22:09

Смена журналистов здесь давно назрела.
А главред, с модераторами, привились?

13 янв 2021 в 23:23

Ирина здоровья Вам. Вы сам адекватный журналист на е1. Все будет хорошо

13 янв 2021 в 23:26

😱🤒

14 янв 2021 в 01:56

Антитела до этого два раза сдавал вроде не болел но количественный показатель 3,8 с разницей в месяц🤷‍♂️

14 янв 2021 в 13:13

Всем здоровья и крепкого иммунитета

Владимир
14 янв 2021 в 15:24

Очень странно что у всех сотрудников редакции довольно сильные побочные эффекты.Мне 64 г и болею б.астмой более 25 лет,при чем в самой сложной форме,аллергия у меня на все,кроме этого еще и гипертонии,так вот после вакцинации я абсолютно ничего не почувствовал,ни температуры,ни головной боли вообще ни чего,поэтому для меня очень странно и даже подозрительно что у этих сотрудников довольно тяжелые побочные.Извините,но лично я им не верю!

Гость
18 янв 2021 в 10:53

У меня сестра поставила 25дек первую прививку, была слабость и сопли на след день потом норм. 15дек она поставила вторую а я первую, у неё только сопли, а у меня слабость и голова болела температура была в норме 36,7. Я на третий день уже тренировался с обычным весом в качалке и пробежал 5км пульс был выше только на 20едениц (был всегда 120пульс, а после прививки 140пульс) В целом не плохо, лучше чем под ивл наверно лежать если конечно ещё места будут и скорая приедет на __день.
Мне пришлось из Екб специально ехать в свой родной город в Тагил, тк на мои заявки в Екб тишина уже 10дней. А в одной из больниц в Тагиле сразу позвали (Металлургов 2Б)

Алиса
13 янв 2021 в 20:02

Вы ещё триппером не болели

Марина
13 янв 2021 в 22:47

Вот из-за таких "коерреспондентов" люди боятся ставть првивки. Я с коллегами поставила првивку. Чувтсвую себя хорошо. Мои коллеги тоже нормально себя чувствуют. Вы тут ерунду пишите!

777
13 янв 2021 в 18:05

"Эксперт рассказал, стоит ли обращаться к врачам" или сразу в морг

13 янв 2021 в 16:39

Панин, держись!

Гость
13 янв 2021 в 17:29

К врачам обращаться не стоит. Не мешайте им работать!
Ситуация стабильна - смертность почти константа, количество заразившихся +/- 8% в день.
Количество освободившихся коек будет расти в том числе за счёт увеличения смертности

13 янв 2021 в 17:17

😱

Александр Ильич
14 янв 2021 в 12:23

Мне 60 лет. Неделю назад сделал первую прививку от COVID. Состояние хорошее. Была в первый и второй день небольшая, кратковременная слабость , но это может быть и от состояния атмосферы или еще чего-то ? Работоспособность хорошая, настроение бодрое. Жду второго этапа.

13 янв 2021 в 16:44

У меня вообще ничего не было.Это в США даже умирали при тестах.А то что температура может быть всегда предупреждают и предупреждают за абсолютно все прививки.

Я правильно понимаю, что журналисты добровольно поставили себе эту прививку? На ком будет лежать ответственность, если вдруг после прививки пойдут осложнения?

Иван
13 янв 2021 в 21:33

Может быть потому, что эта Ирина даже маску правильно одеть не может????? Светлой стороной к лицу маску одевают!!!

Гость
13 янв 2021 в 16:52

Столько побочных? Ужас! Может некачественная микстура в шприц вливалась? 😳😳😳😳😳😳😳

13 янв 2021 в 19:18

Ирина Шутько выздоравливай

Гость
13 янв 2021 в 22:46

Сколько ставили прививок ребёнку, врачи говорили , что не должно быть никаких реакций, и если не дай бог что то было, ревакцинацию отменяли. Это у испытанных и проверенных прививок, а тут видно , что не все в порядке

Рита
16 янв 2021 в 22:56

Как лихо меняют сознание людей. Раньше никаких реакций на прививку не должно было быть. Если есть, партия признавалась некачественной. Сейчас: «температура после прививки - это ж норма, вычо». Такими темпами мы через пару лет придём к следующему: «денёк в коме, в реанимации после прививки - это ж норма, вычо!!!».

Нина
27 янв 2021 в 10:00

Мне 67 лет. Работаю в школе. 19 января получила первую часть вакцины Спутник V. Приготовилась к повышению температуры, головной боли и т.д. Сегодня уже 27 января. У меня не было и нет АБСОЛЮТНО никаких симптомов, будто я ничего и не получала. И это настораживает. Уверена, что антитела у меня не формируются, т.к. организм никак не реагирует на присутствие вакцины. 9 февраля получу вторую часть. Но нет никакой надежды, что получу хоть какую-то защиту. Возможно, это связано с моим возрастом? Или вакцина действительно БЕЗОПАСНАЯ, но слабая? И утверждение, что только спустя 8 недель после второй вакцины можно идти и смотреть антитела????? А до этого мы всё равно беззащитны?!!!

Гость
13 янв 2021 в 16:50

мне одному кажется, что это какой-то сюр и нас пытаются в чем-то убедить? короне 80 лет и тут на тебе, хомячки запаниковали

13 янв 2021 в 16:59

Я болел с такими же симптомами.

13 янв 2021 в 17:27

бооооооотики - ботики , ботики - стонотики )))))

Бывалый
13 янв 2021 в 17:40

Какая разница кто себе и что поставил, и какие у него от этого впечатления.

Гость
13 янв 2021 в 18:28

А почему у двоих сотрудников не было никаких симптомов?
Либо им кололи другую какую то вакцину, либо нам что то не договаривают. 🤪

Доктор Лектор
13 янв 2021 в 19:28

Эта статья-пиндосская пропаганда. Все на вакцинацию!!!!!

Гость
13 янв 2021 в 22:14

Такое впечатление что вакцина не доработанная сильно торопились. Так быть не должно что бы после прививки так человек мучился.

13 янв 2021 в 22:49

Здоровья всем

Гость
13 янв 2021 в 23:40

Недавно корпоративно делали ревакцинацию от дифтерии , тоже все по-разному перенесли 🤷‍♀️ . А вакцина от дифтерии давно разработана. Тоже болело плечо ( место укола ), голова и лихорадило .

14 янв 2021 в 14:08

Удачно пережить такую вакцинацию.

дохтор кивидюшника
17 янв 2021 в 15:31

Ковидом переболел легче чем знакомые прививкой. один вечер высокой температуры и пот как в бане,на утро ничего-это и был ковид.повезло

Гость
18 янв 2021 в 11:24

Не кажется

19 янв 2021 в 19:49

отрава

Анна
20 янв 2021 в 19:57

Ну и зачем такие эксперементы над организмом?Я один раз переболела,добровольно заражаться еще раз нет желания.

Нинель
21 янв 2021 в 01:48

«ГВ-результаты вакцинации» это название чата в «телеграмм» и читайте отзывы реальных людей кто сделал

Дмитрий
11 февр 2021 в 20:52

Вчера поставил первую фазу Спутника: ночью был озноб и повышение температуры, сегодня днём сохраняется слабость, короче, у меня довольно хорошо всё прошло. Жаропонижающие и болеутоляющие не пил, чтобы иммунитет лучше натренировался, думаю, что парацетомолы и нурофены только хуже делают, ведь смысл прививки — прокачать иммунитет, а такими препаратами, как в статье журналисты принимали, ему только мешаешь.

Мах
16 мар 2021 в 16:21

У меня через 10 дней после второй прививки обоняние отвалилось

елена
5 апр 2021 в 19:53

65 лет. После первого укола был озноб и небольшая температура примерно неделю. Позднее начала отниматься правая нога- перехватывало всю ногу в районе паха. Нога стала как не родная- даже повернуться в постели- больно. Дня через три боль прошла, однако после вторного укола примерно на 10-ый день эти симптомы возобновились и длились очень долго. Через 3-4 недели после второй прививки нога стала подниматься с небольшим дискомфортом, но появилась слабая и настойчивая боль в тазобедренном суставе- проблемы с движением. Идет пятая неделя после второго укола Спутник v. До прививок такого вообще не было- бегала, как молодая.

Лариса
27 апр 2021 в 18:07

Два месяца после 2 ой прививки спутник болит место укола, теперь боль в руке, ограничена в действии, боль усиливается, не проходит после мазилок и физио?!

28 апр 2021 в 19:07

72 года. Сделала первую прививку утром. На второй день чувствовала себя неважно. Потом полегчало, но в ночь с третьего на четвертый день пропотела. Все.

Гость
13 янв 2021 в 22:26

Среди сделавших Спутник знакомых ( около 15 человек) только у одной поднималась высокая температура и то однократно после второй дозы. Разбитость чувствовали человек 5. Но это был конец года. Я лично боюсь пока. Тем более почитав такую статью...

13 янв 2021 в 17:23

Лучше бы салат ели

14 янв 2021 в 15:00

Ну все капец подопытным кроликам, институт Гамалеи уже лет 10 никаких вакцин не регистрировал. Надеюсь вы страховки подписали и состав изучили.

13 янв 2021 в 17:16

салатик