E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге появятся еще 25 автомобилей скорой помощи

В Екатеринбурге появятся еще 25 автомобилей скорой помощи

На линию они смогут выйти уже весной

Новые машины скорой помощи закроют всю потребность города в этом транспорте

Новоизбранный мэр Екатеринбурга Алексей Орлов обратился к учредителям благотворительного Фонда святой Екатерины. Градоначальник попросил купить для уральской столицы 25 новых автомобилей скорой помощи. Это количество должно полностью закрыть потребность служб в машинах. О новых скорых Орлов упомянул во время речи, перед тем как его выбрали градоначальником.

— Учредители Фонда святой Екатерины постоянно следят за ситуацией в медицинской сфере Екатеринбурга. Сейчас это приоритет номер один в нашей работе, поэтому на просьбу Алексея Валерьевича отреагировали моментально, — рассказал директор фонда Александр Андреев.

Он напомнил, что летом 2020 года фонд уже передавал городу 30 машин. В этот раз поставщик будет тот же, поэтому машины смогут выйти на линию уже весной.

Ранее мы рассказывали, что благодаря действиям благотворителей в 13 свердловских больниц, где лечат от COVID-19, доставили 10 тысяч защитных костюмов и 100 тысяч пар медицинских перчаток. Также в ГКБ № 40 передали шесть новых аппаратов ИВЛ. Кроме того, благодаря фонду в Екатеринбурге появилось 30 новых автомобилей скорой помощи. Всего на борьбу с коронавирусом и на помощь семьям, попавшим в трудную ситуацию, учредители фонда выделили около 1,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления