Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Так мало новых случаев не было с октября: эпидемиолог — о том, чем COVID-19 похож на ОРВИ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
Гость
24 фев 2021 в 17:13

нет тестов - нет больных. вполне по пыневски.

без обоняния
24 фев 2021 в 17:43

Делайте тесты бесплатно и будут цифры.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 17:32

Фамилия Эпидемиолога ??? Ему можно верить? Моя бабуля сказала что рано или поздно мы все умрем. Ей я верю)))

Гость
24 фев 2021 в 18:18

Народ перестал чей-то бизнес по тестам спонсировать... теперь только по принуждению... и «бессимптомные» пропали.... чудеса)

24 фев 2021 в 18:16

Ха ха!!! Это как мне в ноябре врач доказывал что у меня нет короны, а ей доказывала что есть!!! Я ей сама перечислила все симптомы, поставила диагноз, назначила лечение, а она мне, нет температуры, нет кашля, это не корона! Пол часа ей доказывала что корона развивается в двух направлениях, это когда страдают лёгкие и когда страдает центральная нервная система! Про цнс она как оказалось даже не в курсе, недавно только стали статьи на эту тему появляться и как оказалось, именно это развитие болезни опасно повторными возвратами симптомов заболевания. Т.е. человек уже с иммунитетом, начинает болеть по новой, хотя это не совсем болезнь, а своего рода осложнения! Итог наших споров: лечилась сама, ковид не поставили официально, анализ крови после выздоровления показал стойкие антитела! Тоже самое ожидает и третью волну, нарисуют сколько надо, а люди сами барахтайтесь со своими проблемами!

Гость
24 фев 2021 в 18:29

Надоели уже со своими масками. Когда уже снимут ограничения.

ковид
24 фев 2021 в 17:15

Прям биржа какая то😁

Шляпа
24 фев 2021 в 17:49

та идите вы на... со своей третьей волной 😎

Фото пользователя
24 фев 2021 в 17:44

Толи ещё будет, такими темпами, умершие от НКВИ воскресать начнут.... Раздать медальки, только вот куда новых заболевших девать, ну да есть же бронхит и ОРВИ.....

Гостище
24 фев 2021 в 18:05

Вроде взрослые люди, а всерьез обсуждают выросли ли нарисованные цифры или же уменьшились))

Гость
24 фев 2021 в 17:24

Греф же сказал что будет 2-я волна и третья. У них все ходы записаны! 😂

24 фев 2021 в 18:08

Напомню, что охват лабораторными исследованиями для выявления COVID-19 методом ПЦР, должен составлять не менее 200 исследований на 100 тысяч населения ( среднесуточно за 7 календарных дней ). Значит для нашей области средний показатель должен быть не менее 8600 в сутки.
Тестирование за прошедшие 3 недели февраля :
1. 4568, 6848, 9596, 9764, 10141, 11911, 6769. В среднем 8513 в сутки.
2. 4965, 6474, 9227, 9262, 10752, 8688 , 6480. В среднем 7978 в сутки.
3. 4377, 5977, 8185, 9202, 9702 , 9369 , 7570. В среднем 7768 в сутки.
Летом к нам прилетал Мурашко. В числе прочих нарушений было следующее - низкий охват лабораторными исследованиями на COVID-19 пациентов с диагнозами ОРВИ/грипп ( апрель 2020 года — 3,3%, май 2020 года — 10,4% ).
Интересно какова сейчас доля обследования на ковид пациентов с ОРВИ. И почему не можем дотянуть до 8600, это что так сложно?

Маша
24 фев 2021 в 17:21

Надоели с этой темой . Заказуха кошмарить уже не интересна .

Ахах, ахахах. Хотя чему тут удивляться.
Зачем уж в статьях то создавать атмосферу радости от того что "заболеваемость снижается"? Для кого они?

Гость
24 фев 2021 в 18:25

В бункере же сказали мв победили,значит победили. Это все что нужно знать.

Гость
24 фев 2021 в 19:40

Это значит,мы скоро будем опять свободны от ограничений и масок?
Тоби свободен. Ура!
Но это не точно.

Урал
24 фев 2021 в 20:52

так транспорт не ходит, погода как в тундре. Сидят все дома лечатся

Александр
24 фев 2021 в 17:41

надоели эти неумные в масках как параноики!!!

-666-
24 фев 2021 в 17:33

Если даже 3ьей волны не будет, они ее придумают. Надо же деньги делать.

Гость
24 фев 2021 в 17:48

очередной ононимный ипидимиолух выдал очередную заказную статью.
А если попытаться подумать: единственная причина для снижения - переболевших в десятки раз больше, чем афишировалось и население потихоньку обретает коллективный иммунитет.
Общее количество привитых на данный иммунитет вообще никак повлиять на сегодняшний день не может.
И если действительно идет спад, то исходя из предыдущих двух выводов следует третий - смертность от данного вируса в десятки раз меньше заявленной. А следовательно никакой режим самоизоляции даром был не нужен.
Но ведь он нужен был кому то, не так ли?

Гость
25 фев 2021 в 10:04

Да потому , что в поликлиниках не тестируют. Я контактная и с температурой лежала больше недели, в поликлинике ни обследования ни лечения! Пришлось самой все делать платно. Конечно ковид подтвердился. А если бы я не обследовалась, просто выписали бы с орв.

Тамара Федоровна
24 фев 2021 в 18:04

Да не верю я ни в какой ковид.А вот дворец реально существует!😛

Гость
24 фев 2021 в 17:47

Накручивают статистику полюбому. Если тест делать с 6 по 8 день болезни и пропить антибиотики то конечно короновирус пойдет на спад .

Гость
24 фев 2021 в 18:49

Не будет. Толпы на прививку идут.

Гость
24 фев 2021 в 22:25

Ну а что. На работе молодая сотрудница через минуту то кашляла то сморкалась. На следующий день не пришла. К вечеру следущего уже у меня полезла температура под 38. Выходные полежал без таблеток. Температура на 36.8 спустилась к понедельнику, но во вторник пришлось в холодном помещении полсуток провести - до 37.4 поднялась. В четверг меня жена к участковому. Та сразу на тест и на КТ. К вечеру уже имел данные КТ о поражении легких, и сразу же в больницу положили. Утром в больнице взяли еще тест. В четверг в обед вирус был. На утро пятницы уже нет. Но именно вечером в четверг стало попадать обоняние и вкус. Так что полежал в больнице, подышал кислородом, попринимал таблетки и порошки ну и в живот покололи... Пока не стал пропадать вкус - никак не отличалось от ОРВИ. А вместе со мной лежал мужчина даже с большим поражением легких. Но вкус и обоняние он не терял вообще...

Мария
25 фев 2021 в 02:09

Так может и мам на утренники пустили бы с 1 марта? 🙈

Фото пользователя
25 фев 2021 в 07:00

А может старые ПЦР-тесты не определяют мутировавший ковид?
Ну и да, в поликлиниках каждый день на каждом участке человек по 40 в очереди на прием. Никто даже не заикается о направлении на тест. Сам платно не сделаешь - будешь обычный больной ОРВИ.

Сеоргей
25 фев 2021 в 09:47

Хочется спросить сторожил. В момент пандемии гриппа в 70-е была такая же истерия с подталкиваниями к массовой вакцинации и собственно самой вакцтнацией которая в наше время уже стала привычной (прививка от гриппа)
Это я к тому, что видать прививки от гриппа перестали пользоваться спросом и нужен "фейслифтинг" "рестайлинг" вируса, что снова начали закупать

Роскос
25 фев 2021 в 14:27

Люди, очнитесь! Кто говорит нет Ковида, отчего в 6 раз увеличилась смертность? Не тестируют, кто в легкой форме болеет, пишут ОРВИ!
В 24 больничке за СУТКИ 15 человек в морг отвезли. Конечно всё на спад идёт. Вакцинировалось 1% населения.

Роскос
25 фев 2021 в 14:34

От Ковидла умерло более миллиона, но мы твердим Ковидла нет!!! Возьмите статистику по смертности РФ и сравните в 6 раз стали чаще умирать.

Новости РЎРњР?2