18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.

- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 08:40

В министерстве оптимизация на местах прихватизация ,Вся медицина сгнила сверху донизу,Что творится на местах это ужас,

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:44

Да уж, благодарность за труд - это тренд не нашего общества.
Хватит позориться - дайте медикам деньги, они их заслужили.

Гость
11 мар 2021 в 08:44

Да где денег взять?? Когда Камрей накупили очередных, а то старым то уж по два года!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 08:46

Борзанула однако...медики привыкли бюджет высасывать!!!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:46

"Родина моя скорбна и нема
Родина моя нищая сума
Родина моя ты сошла с ума "...

11 мар 2021 в 08:47

Наверное, все таки, районы которые вы перечислили, это не тысячи километров, а десятки, на край сотня . Для красивой фразы пойдет, но давайте будем честны.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 08:50

Девушка молодец! Хватить терпеть, не держитесь за оборзевших работодателей, ищите другие матса работы и переезжайте в города получше. Может хватить уже гнобить врачей, что за страна, нигде в других странах блольше нет такого отношения к медикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:51

У Врача всегда есть шанс помочь человеку, в мэрии - все шансы только погубить людей.

Номад
11 мар 2021 в 08:52

На всех мультов , не хватит ! А стоит дать мульт , все побегут дайте мы тоже хотим мульт! Это как стоит создать прецедент судебный , например как с тренером! И все по бежали заяву на тренера писать за домогательство ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:54

Не вращайте глобус, вы не найдете На планете Земля стран таких не отыскать Кроме той роковой, в которой вы все не живете Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Фото пользователя
11 мар 2021 в 08:59

В Красноуфимске надо своего Тетюхина искать , чтобы построил альтернативный госпиталь , как в Нижнем Тагиле.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:00

Я тоже врач-рентгенолог. И тоже обращалась в прокуратуру, и к депутату Ионину и, прости Господи, на Госуслуги. Толку ноль. Причем в одних больницах рентгенологам платят, в других -нет. И, как это нет контакта с пациентами. Каждый первый спрашивает, что у меня. Выходишь т объясняешь, что ты увидел, к кому лучше из специалистов обратиться, что из исследований может помочь в установке диагноза.
Если руководство не видит контакта с пациентами, пусть ставит видеокамеру и наблюдает. А то, некоторые после ковида обзавелись кучей материальных благ.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 09:03

"Командировка по тревожному письму". Была такая рубрика в "Комсомольской правде" при товарище Брежневе. Традиции возраждаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:05

Пейте перцофку и КВ и никакое кт не понадобится .

11 мар 2021 в 09:07

Да деньги развращают. Вод ведь теперь по идее всем врачам за ковид платить надо. Хозяйственника больниц то же. Они же в зоне ходят. Врачи неотложной медицины те оказывают помощь,а потом оказался с ковидом.Врач заразился. Таких и в Свердловске во всех больницах полно. Отделения врачи, медсестры целиком переболели хотя и зоны не "красные". Вообще в медицину принимать надо людей по призванию. И благодарить надо банерами,рекламой, а деньги это уже рвачество.

ОТВЕТИТЬ
LWF
11 мар 2021 в 09:08

"Большая часть города почти не изменилась за последние 30 лет"

ну вот видите, даже так
😐
а вы тут всё про "20 лет стабильности... 20 лет вставания с колен..."

Гость
11 мар 2021 в 09:09

Полный бардак творится на просторах РСФСР

11 мар 2021 в 09:13

Какой большой Красноуфимский район. До Екатеринбурга "тысячи километров". :)

Шура заплатите за кефир
11 мар 2021 в 09:14

Во всех больницах так - главврач получает в 10-20 раз больше простого врача, который реально лечит людей.,а «главный» занимается в кабинете бумажной бухгалтерией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:14

"На тысячи километров" - сильно сказано, конечно. Красноуфимск, затерянный в центре Тихого океана.

а доплаты ещё не отменили?

Гость
11 мар 2021 в 09:25

Отмените уже эти доплаты!
За что? Все уже давно всем понятно.
Курам на смех.
Поддержите лучше пострадавшие отрасли!

11 мар 2021 в 09:27

Проржавела не только стела, и не только в Красноуфимске...
"Этот поезд в огне, и нам не на что больше жать" (с)

11 мар 2021 в 09:35

Объясняю как это работает.

-Какие федеральные деньги? Не знаю никаких федеральных денег. Все что в бюджет области поступило, это областные деньги, из них выплаты не положены. Что вы говорите? Целевые? Ничего не знаю, не ко мне.
-Федеральные деньги? Да пришли. Почему не выплачиваем? Так мы просто казначейство, скажут перевести, переведем. Кто сказать должен? Так это вам в предыдущий кабинет......

Гость
11 мар 2021 в 09:36

После этого в следующий раз администрации подобных больниц будут сами работать в красной зоне с утра до вечера, им этого никто ее простит.

Антон
11 мар 2021 в 09:36

Есть торговые центры, новый мост, набережная со множеством арт-объектов, обновленный городский парк, вертолетная площадка у больницы, выигранные конкурсы на облагораживание города.

«Красноуфимск — типичная уральская глубинка...»

Автора статьи гнать ссаными тряпками!

ОТВЕТИТЬ
кек
11 мар 2021 в 09:37

вы бы так рьяно освещали проблему строительства мусорного полигона в Красноуфимске, съездили бы на интервью к Смирнову, пообщались бы с рабочей группой (местными активистами). Много интересного бы узнали, хватит не на одну статью, проблема очень острая

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:43

Надо смотреть все цифры, которые уходят с регионов в центр, вангую, что по бумагам там куча врачей получает огромные выплаты.

11 мар 2021 в 09:46

Эта Екенина,ещё в нижнесергинской больнице засветилась как самая подленькая экономистка. Зажимала выплаты. Такие главврачам нравятся-больше денег можно на себя потратить. Не зря Новоселов ее с собой в Красноуфимск забрал.

Гость
11 мар 2021 в 09:53

Ковидные выплаты, раз уж их придумали, должны быть всем врачам, и не только им. Все врачи и их родственники заражались и заражали свои семьи рано или поздно потому что контактировали с больными и друг с другом.

11 мар 2021 в 09:53

Надо зам гл. врача по экономическим вопросам трясти, это у экономистов такое мышление, что можно экономить на зарплатах рядовых сотрудников, как правило на большее у них ума не хватает. Там что бы "ковидные" выплаты оформить, надо кучу документов оформить экономическому отделу и потом еще ежемесячно подавать. А у них экономика такая или тупо лень было! У самого зама з/п поди от 100 т.р. начинается, можно в инете глянуть, гл.врач и все заместители обязаны публиковать свои зарплаты у себя на сайте.

Дмитрий
11 мар 2021 в 11:08

Очередной "мальчик-менеджер" в кресле главврача, откуда там взяться взвешенным решениям?! Главное ремонт провели в офисных помещениях, машинок накупили, забыли за ковид врачам заплатить, ну что? Бывает! Думаю себя не обделили ни разу

Гость
11 мар 2021 в 11:33

Вопрос . Почему во время эпидемии Екенина сократила ставку дезинфектора ?!

Гость
11 мар 2021 в 12:56

Почему "путинские"? И почему с маленькой буквы? Путинские выплаты Путинские школы а ещё есть Путинские холуи которые такие заголовки пишут.

Гость
11 мар 2021 в 13:55

Зарплата у рентгенолога хорошая, 60 тыс.... пардон... с каких это пор 60 тыс это хорошая зарплата? Начальство больницы, вы вообще в магазин за молоком и хлебом ходите? Цены видите? И это вы платите за нескончаемый поток пациентов. Браво. Гнилая Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 15:30

Сперли Ваши выплаты давно!!!

Гость
11 мар 2021 в 17:22

А теперь вспомним, кто именно строем ходит в очередной раз голосовать за Путина. И кто потом ноет, когда этот же самый Бункерный Дед плюет на нужды своего электората

Гость
11 мар 2021 в 18:09

Пусть девочка не сдаётся! А потом, если врач хороший, её возьмут и в Екатеринбурге, и в Москве. В этой же дыре много врачей, есть кому работать....

Гость
11 мар 2021 в 19:14

а президентом сша стать не хочет ? срочно выдать ГЗМ. )))

Гость
11 мар 2021 в 22:11

Одни умирают, вторые болеют , третьи вакцинируются, четвёртые судятся, а видимо где-то в другом мире диву

hohotyn
11 мар 2021 в 22:26

Работа, риск, пусть оплачивают, гос-во привыкло только говорить и обещать

Гость
11 мар 2021 в 23:21

>Врач хочет получить миллион рублей
Границы открыты.

Гость
12 мар 2021 в 00:19

КТ страшная вещь, загубила здоровье людям больше чем коронавирус.
короче врачи не лечат, а бьются за деньги, надбавки, страховки.
есть деньги налогоплательщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 00:25

помрет полстраны после этих КТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 06:31

В нашу больницу ходить то страшно,там и специалистов то нет,может парочку,работают диагнозы не правильные ставят,вообще никаких выплат не заслуживают.это их прямая обязанность работать

Гость
12 мар 2021 в 10:11

Ну судя по макбуку на столе главрача, он там только новости с него и читает

Апокалипсис за углом
12 мар 2021 в 11:12

Пусть выбивает, в России так сложилось что в 99% случаев прав рядовой человек по отношению к правительству, руководству.

Алексей
12 мар 2021 в 13:03

Журналисту следовало, изучить нормативную базу, и встраивать написание статьи именно на ней.... а не на эмоциях, крайне не профессиональная "жёлтенькая" статейка...

Гость
12 мар 2021 в 22:03

Сейчас главная экономистка и этого гл. врача "обработает", как и предыдущего. В Нижних была главной фигурой больницы и в Красноуфимске останется ГЛАВНОЙ. Очередной главный врач будет только подписывать приказы, составленные гл. экономистом. Терпения Вам медики!!!

Loading...