18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

как дела у президента? ещё не вакцинировался?

ОТВЕТИТЬ
как?
23 мар 2021 в 13:15

Ооо, потихонечку движуха начинается))) появляется всякая инфа напряжная) то - нельзя, это нельзя, дальше будет интереснее видимо.

ОТВЕТИТЬ
Яша
23 мар 2021 в 13:17

Видимо, ВВП не понравилось, повторно отказался колоться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:17

А как быть тем счастливчикам, кому повезло уже две поставить?))

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 13:19

Врач-инфекционист, замдиректора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора в каждом прендложении говорит "возможно", "вероятно" и т.п. - то есть квалификация околонулевая в понимании вакцины и вируса, что ещё раз говорит о том что спутник 5 в лучшем случае вода а в худшем жидкость с кучей скрытых отложенных побочных явлений.

Она уточнила, что повторная вакцинация будет возможна другими вакцинами от коронавируса. Из российских разработок это может быть «КовиВак» или «ЭпиВакКорона». - дословно - дадим всем, кто подсуетился, откусить от пирога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 13:22

Говорили же вакцина двух этапная? Кто уже два раза ее поставил что должны делать?

ОТВЕТИТЬ
С добрым утром!
23 мар 2021 в 13:23

Очередной прорыв!... задним числом.
(и через непредназначенное для прорывов место)

23 мар 2021 в 13:23

😂😂😂👍
еще раз что там может разрушится ?
значит кто-то уже воткнул ?
ах даа опять новый штамм и вакцинка то увы, тю-тю не работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:24

Просто продать больше надо, а тут и по одной достаточно 😄 Она настоялась

гость
23 мар 2021 в 13:30

Уже известны десятки случаев паралича даже после первой дозы .

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2021 в 13:34

Сейчас начнутся уголовные дела против врачей-вредителей , задумавших по указке империализма отравить дорогого ВВП . 1937 год наступил в Российской Федерации , время пошло вспять .

Фото пользователя
23 мар 2021 в 13:36

Это типичная особенность векторных вакцин, ничего необычного

ОТВЕТИТЬ
Сеоргей
23 мар 2021 в 13:41

А говорили вечный двигатель не существует

23 мар 2021 в 13:42

ну говорили... говорят в Москве кур доят))) нам много что говорят, на то и голова дана, чтобы думать самому, а не быть подопытным стадом

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2021 в 13:42

Нормальные автомобили делать так и не научились ... Нормальную электронику делать так и не научились ... Шить нормальную обувь и одежду так и не научились ... Кто вам сказал , что научились делать НОРМАЛЬНУЮ вакцину ? Всё в той стране через задницу .

Гость
23 мар 2021 в 13:42

Это МММ какой-то!

гость
23 мар 2021 в 13:46

В Смоленске курсанта военной академии парализовало после прививки от коронавируса COVID-19.

Гость
23 мар 2021 в 13:50

Чушь какая то. Если антитела пропадут через пару лет - то с чего вдруг вакцина разрушится? Наоборот, пора снова прививаться, раз антитела уже не вырабатываются.

гость
23 мар 2021 в 13:52

Спокойно товарищи , спокойно . Нужно просто дождаться , когда Песков или Соловьёв заявят , что это выдумки и происки русофобов и продолжить так же спокойно вакцинироваться . Без паники , товарищи . Все на вакцинацию !

Гость
23 мар 2021 в 13:52

Почему то люди боятся побочек от вакцины, но не боятся побочек от живого вируса. Парадокс...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:53

Класс! Что еще выяснится?

гость
23 мар 2021 в 13:54

Ударим вакцинацией по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

23 мар 2021 в 14:05

Дочиповывать ежегодно будут другой вакциной

Фото пользователя
23 мар 2021 в 14:23

Это не то чтобы откровение, опасения того, что вакцина одноразовая были с самого начала.
Но вот так однозначно заявлять, как это сделала Пшеничная, нельзя. Это мы узнаем только опытным путем.
По большому счету от спутника требовалось обеспечить коллективный иммунитет, в как можно сжатые сроки.
В дальнейшем он может быть неэффективен, ну и что, там уже подойдет следующее поколение вакцин, более совершенных и эффективных, например вакцины с интраназальным введением, т.е. через нос.
Вакцины довольно перспективные. Потому что классические внутримышечные вакцины больше нацелены чтобы защитить конкретного человека от тяжелого ковида, но барьера на слизистых они практически не формирует, поэтому привитый человек столкнувшись с коронавирусом может на некоторое время, сам того не подозревая, стать носителем вируса и соответственно кого-то заразить.
Интраназальные вакцины подключают в том числе защиту на слизистых оболочках.
Могут появиться вакцины в форме таблетки, или например наши ученые разрабатывают в виде ряженки, даже такая экзотика вполне реальна))

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2021 в 14:27

Кто знает , что с любимым Вождём Вовой ? Жив ещё ?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 14:36

"Предполагается, что вакцина будет достаточно длительной"😁😁😁
То есть кто то фантазирует (предполагает)
Достаточно длительной?)) Достаточной для чего и для кого? Насколько длительной?)) На 2 недели или 2 месяца. Колите колите, а мы предположим👏

23 мар 2021 в 14:39

Иными словами, вакцина непригодна для ревакцинации в случае серьёзной мутации ковида?

23 мар 2021 в 15:00

А вот такой вопрос этому врачу. Сейчас есть перспективные разработки лекарств от рака на основе аденовирусов. Я так понимаю они тоже не подойдут привитым вакциной Спутник V? Может стоит людей предупредить заранее о таких последствиях прививок прогрессивной вакциной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:06

Вот интересно почему не ставят прививок врачи,ни от короны ни от гриппа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:08

Все равно все массово бегут прививаться, а еще месяц или два назад все были против. Вопрос как им промыли мозги?

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
23 мар 2021 в 15:20

Ссылочки на непонятные каналы резко снижает достоверность статьи.

23 мар 2021 в 15:37

Тут есть два интересных момента.
1. Второй компонент Спутника сделан на 5м аденовирусе. Иммунитет на него есть у 50% населения. Спутник лайт вообще только на 5м делается. То есть второй компонент и лайт изначально непригодны для половины населения?
2. О неэффективности говорит разработчик другой вакцины, что тоже интересно.

Ну и да, статьи о неэффективности повторной вакцинации я читал уже очень давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:46

Пенсионеры поберегите вы себя. Может ещё поживете. Как можно не понятно ,что себе вколоть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:47

От гриппа вакцина каждый год новая, ну и что?
Но тридцатицентовым и здесь надо нагадить. Такая методичка.

Гость
23 мар 2021 в 15:54

Каждый человек должен жить своим мозгом. Ему предложили вакцину, а он пусть решает, надо это ему или нет. Верить или нет, выбор каждого.

ОТВЕТИТЬ
Свердловск
23 мар 2021 в 16:48

тьфу, на вас!
Это чтобы побольше "привить" народу. Похвастаться. А там, хоть трава не расти. найдут, кто из техничек виноват.

23 мар 2021 в 18:01

Роспотребнадзор может что угодно заявлять, от Гамалеи была другая информация. Есть опыт V3 и V4 Спутником из чатиков по ревакцинации, и он в целом положительный, а есть Роспотребнадзор со своей Эпиваккороной, с которой, видимо, все грустно.

Александр Гинцбург заявил, что повторная вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V» не только возможна, но может быть эффективнее первичной. (c)

23 мар 2021 в 20:04

Дорогая редакция, значительная часть населения страдает трипанофобией – боязнью игл, уколов и инъекций.
В России уколов боятся 74% жителей, попавших в выборку федерального исследования, проведенного в начале этого года. Сопровождение каждой информационной статьи о вакцинации изображением шприца или самой процедуры крайне не способствует популяризации этой идеи. Это мнение исследователей.

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
23 мар 2021 в 21:09

Тут почитал комментарии, и так подумал, авария которая произошла на Тюменском тракте, где погибли 5 человек, два из которых врача. Может её тоже торкнул паралич, поэтому и поехала прямо. Так как, то что пишут здесь, что есть случаю после прививки, такие побочки. Я думаю, мы правду не узнаем, либо узнаем спустя 30 лет, как только снимут гриф секретности.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 21:48

А зачем прививаться-то если есть антитела? Совсем иммунитет разрушить хотят?

Loading...