14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Елена
26 мар 2021 в 19:36

фигня какая-то. итак понятно, что от напряжения башка болит. лучше бы она дала рецепт как не напрягаться. ))))

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 19:36

Круто ! Молодец ! Поздравляю ! А теперь самое то попросить вид на жительство в нормальной стране и продолжать работать на благо людей дальше )))

ОТВЕТИТЬ
Smarter
26 мар 2021 в 19:44

КАК лечить, надеюсь стало понятно?
А разные центры создавать-это уже второстепенное

гость
26 мар 2021 в 19:47

Re: "...схватиться за голову"
Понятно. На фото у нее такой решительный вид да еще и с молотком

Недавно здесь живу
26 мар 2021 в 19:47

Очень рада, что наши уральские специалисты совершают такие значимые открытия, которые признают на мировом уровне.
Но из статьи вообще не поняла в чем суть этого открытия. Поняла только, что не то прописывают 🤪

Гость
26 мар 2021 в 19:50

Прочитал, но так и не понял что такое мигрень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 19:51

А по сути-то? Чего делать, что пить и тд, ничего не раскрыли в статье.

ОТВЕТИТЬ
Давид Арзамасцев
26 мар 2021 в 19:52

Браво!

Гость
26 мар 2021 в 19:55

УУУх ты..... А что делать-то теперь дальше? Все такие "открытия" преподносятся как очень крутой старт для бизнеса. А пролетариат перетопчется.

Гость666
26 мар 2021 в 20:03

О чем статья? У людей бывает мигрень и ее надо лечить? 0_о Такое себе открытие.

Гость
26 мар 2021 в 20:10

Я тоже знаю способы немедикаментозного лечения мигрени. При чём лечение женской и мужской мигрени в большинстве случаев различается

Mасяня
26 мар 2021 в 20:16

Забыли добавить "на правах рекламы".
Были мы в этом центре. Содрали денег за обследование. На этом все и закончилось, "делайте массаж шеи, на этом все".

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 20:17

Реклама ее клиники?? Не поняла, в чем революционное открытие?
Типа, хотите узнать — идите к ней на прием?

Гость
26 мар 2021 в 20:18

пропиарилась

Гость
26 мар 2021 в 20:20

А что обывателю нужно- простой и понятный ответ на его вопрос или жалобу. Научным же работникам - дойти до сути, владея массой знаний, размышляя и общаясь, развивая свою теорию, счастливые люди, завидую!

Елена
26 мар 2021 в 20:20

Елена Разумовна в 2006 году не смогла определить, что у пациента инсульт, о чем можно говорить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 20:24

Мигрень-болезнь аристократическая. А у вас, уважаемый, просто жбан с будуна трещит

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 20:25

На правах рекламы?

Валерий Н.
26 мар 2021 в 20:33

Очень хороший доктор. По-сути, спасла меня от инсульта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 20:33

Чувствую завтра как проснусь сташная мигрень будет

ОТВЕТИТЬ
sham
26 мар 2021 в 20:33

Адрес,адрес какой?

Гость
26 мар 2021 в 20:33

Основная головная боль, это то, как мы будем жить дальше?
Вот и всё.
Никто не хочет и не собирается умирать, как это запланировано "свыше" 😏

26 мар 2021 в 20:34

Причина мигрени, прежде всего, это нарушения в работе печени и желчевыводящих путей. Великий доктор об этом знает?!
Когда наша медицина будет лечить причину, а не саму болезнь?! 👎👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 20:37

И где у нас спецы по головным болям? Куда идти то?

26 мар 2021 в 20:38

Как для человека очень заинтересованного (мигрень не абстракция, а проблема) надеялась увидеть конкретику в этой статье.... отличная рекомендация в конце статьи: идти в специалисту по головным болям. А где же именно такие водятся? Вряд ли в районной поликлинике, хотя вот вроде в нашем мед.инст. оказывается уже учат из этому.... а как же быть с другой догмой: головную боль нельзя терпеть? А тут 3 таблетки на месяц мах.... вопросов стало ещё больше, чем было до этой статьи.... на мой взгляд подобные вещи это для специализированных сайтов, а не для "пластового" сайта

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 20:47

Реклама штоли?

Гость
26 мар 2021 в 20:49

Похоже на плохую рекламу. В чём научная новизна, при быстром чтении не понятно. Если это такое гениальное открытие, нужно сформулировать сразу и кратко

Гость
26 мар 2021 в 20:50

И? Не понятно в чем суть открытия! Ни о чем статья... Я тоже могу однажды проснуться и решить что то в этой жизни делаю не так...

ОТВЕТИТЬ
Олеся
26 мар 2021 в 20:52

Задолбала уже реклама.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 21:00

Что такое "анальгетитик"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 21:09

На английском языке читала, что причина обычных распространенных головных болей - сдвиг кислотно-щелочного баланса организма в "кислотную сторону". Так что, иногда поможет сдвинут РН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 21:19

Если 95% головных болей появляются первично от напряжения, значит это не хроническое заболевание, а симптом.
Симптом нужно визуализировать по ощущениям (место, площадь, частота и даже цвет), а потом классифицировать.
Например, ударная боль в течение одной минуты –предвестник инсульта с возможным разрывом венозных сосудов головного мозга
При присоединении к головной боли симптомов тошноты и свето- и звукобоязни возможно расслоение артерий.
Прием анальгетиков обманывает баланс в организме, который дезориентирован, поэтому нейро-система отложено потом снова индуцирует фантомные головные боли, которые затушеваны и хуже идентифицируются.
---------
Как итог: боль – это больше симптом для здоровья, чем болезнь, а здоровье – это уровень баланса желаний… Не будете желать больше, чем можете, не будет боли… Любую локализации боли нужно визуализировать и потом можно попытаться разбить (де-визуализировать) силой мысли от позитивных реализованных желаний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 21:30

Если голова болит от мигрени, то анальгетики не пьют, они как правило не помогают. Пить нужно суматриптаны. Лично мне помогают только они. Их мне выписывал обычный невролог.

26 мар 2021 в 21:35

Если это и взаправду "открытие" , ждем международных премий для нашей землячки.
Порадуемся за нее.
А то статья , пусть даже в престижном журнале , как-то не впечатляет.

ОТВЕТИТЬ
не вася
26 мар 2021 в 21:37

я понял так-таблетки-зло,значит надо пить водку,но тогда жена-мигрень

Гость
26 мар 2021 в 21:55

бизнес-гиппократ на сверхприбыль ожидает

Люся
26 мар 2021 в 22:13

Елена открыла, Елена училась, Елена консультирует, должны открыть центр, должны лечить по-другому, Елена молодец... Ииииии?????!!! У Путина научились?! Что дальше-то , о чем статья?!

Маша
26 мар 2021 в 22:17

Я лечила сына от мигрени у неё. Она была последней надеждой. До этого год лечились безвылазно в районной поликлинике у невролога( бесконечные капельницы, уколы, физиотерапия). А ребенок ( во втором классе был) как мучался, так и мучался. Голова постоянно болела , а потом рвота. Это был кошмар! А когда мы попали к Елене Разумовне в её клинику ( где-то на Серова, вроде центр лечения боли), то мне не понравилось. Показалось, что врач отнеслась к нам как-то поверхностно, да и денег содрали. Но! Прописала какие-то дешёвые таблетки (не помню название) и сказала пить год по схеме. Я ушла очень расстроенная. Пропив год, сын , практически забыл про головную боль (ттт). Сейчас подросток, и каждый раз переживаю, а вдруг этот кошмар снова начнется. Но пока, с тех пор мы живём спокойно. Я ничего не рекламирую, дело ваше. Но нам она помогла , и спасибо ей за это огромное!!!

ОТВЕТИТЬ
Матвей
26 мар 2021 в 22:22

Статья не имеющая практического значения.
Сейчас пишут все, кому не лень...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 22:24

Я тоже была в своё время в этой клинике на приёме у этого славного доктора. Приём и обследование стоит больших денег. На консультации специалист даже не удосужилась спросить принимаю ли я какие либо лекарства. Выписала лечение, я от этого лечения еле ходила. А оказалось это побочное явление от гормонального препарата. Я его перестала принимать и всё прошло. Вот вам и профессор.

Гость
26 мар 2021 в 22:24

Скажите пожалуйста, что за клиника-то? Где искать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 22:37

Браво. Умеют ведь написать кучу слов и ни чего толкового. Единственно, что следует из статьи, что нужно идти к ним в центр, т.е. реклама. Ещё бы сразу озвучили цены и стало бы понятно, что это опять не для населения.

Гостья
26 мар 2021 в 22:43

Была у неё на приёме. Стоимость высокая. Качество консультации оставляет желать лучшего. На мой взгляд, ее интересует наука, пиар, а не желание помочь пациенту

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 мар 2021 в 22:48

Чтобы прочитать эту статью в журнале Ланцет надо заплатить 31 доллар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 22:54

Так и что?!? Как мне попасть на прием?!? Хочу участвовать в этом её эксперименте, почему раньше не обобщалось.... И главный вопрос, как лечится если нет ЗП на это, хотя каждый день пашешь!?

26 мар 2021 в 23:04

"срочно нужно идти к специалисту по головной боли"... Мы же все были в поликлиниках (хоть бесплатныъ, хоть платных). Там на 1-м этаже всегда висит список с наименованиями специалистов и № кабинетов: терапевт, окулист, хирург, отоляринголог, специалист по головной боли. Е1 вам самим то не смешон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 23:13

На словах все Львы Толстые и все кандидаты наук, а по факту в статье ничего нового -выпейте анальгетики и идите к врачу,который пропишем те же анальгетики. Ну ок,мигрень всему причина, но лечения мигрени то она не предложила...Все больные мигренью также пьют таблетки, просто чуть другие,чем тем,у кого простая головная боль. В итоге имеем очередное открытие,уникальность которого понятна только врачам, а мы на приеме получаем диагноз ВСД и Цитрамон.

Гость
26 мар 2021 в 23:18

В 2012 году организацией Journal Citation Reports импакт-фактор журнала The Lancet был оценён как второй среди общих медицинских журналов на уровне в 39,06 баллов, после The New England Journal of Medicine, имевшего оценку в 51,658.
так что это не главный журнал ))) снова обманываете ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 23:20

Ссылка на статью где? А то читать это не возможно

Ирина
26 мар 2021 в 23:30

Очень, очень похоже на рекламу. Больше отталкивает, чем привлекает. Хотя проблема для меня актуальная.

Loading...