E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбурге медик обвинила больницу в фальсификации тестов на ковид

В Екатеринбурге медик обвинила больницу в фальсификации тестов на ковид

Врач утверждает, что видела, как сотрудники подделывают справки

Врач заявил, что в больнице даже не берут мазки для липового теста 

Медик детской больницы № 9 в Екатеринбурге обвиняет коллег в подделке тестов на коронавирус. По словам сотрудницы, пожелавшей остаться анонимной, в клинике собрали образцы справок об отрицательном тесте из разных лабораторий города и используют файлы в качестве шаблонов. Медик утверждает, что для липовых справок даже не собирают мазки. Однако такой документ, как говорит врач, могут заказать только сотрудники больницы.

— Звонит человек и говорит, что ему нужен отрицательный мазок, например, для поездки за границу или в санаторий. Секретарь берет Ф. И. О. и шаблон мазка из PDF, превращает файл в Word, меняет все данные, а после конвертирует обратно. Затем липовую справку распечатывают и отдают человеку, — заявила медик. — Я видела своими глазами, как делали эти справки, как шрифт подбирали, как распечатывали, как принтер цветной искали, чтобы документ выглядел, как настоящий.

Медик случайно обнаружил на компьютере коллеги подборку шаблонов тестов на антитела 

Сотрудница больницы предположила, что такие махинации медики проворачивают, чтобы элементарно сэкономить деньги на тестировании, ведь человек без симптомов ОРВИ может сделать тест только в частной клинике.

В екатеринбургской больнице № 9 официально заявили, что информация о фальсификации медицинских справок не соответствует действительности.

— Всё делается в соответствии с российским законодательством, готовы рассмотреть и прокомментировать любые «файлы», — заявили в клинике.

Ранее мы сообщали, что пациентов всех свердловских больниц тестируют на ковид перед госпитализацией. Больные, поступающие в экстренном и неотложном порядке, в приемном покое проходят экспресс-тест, результаты которого известны через полчаса.

Недавно уральский врач рассказал, почему жители региона рано расслабились, и подвел итог года пандемии.

Читайте также мнение медиков о том, как коронавирус повлиял на оказание плановой помощи пациентам. Врачи рассказали, что стали делать в 3 раза больше неотложных операций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления