12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
7 апр 2021 в 17:25

Не веру! Вранье, не может такого быть, как бывший патологоанатом, глаголю.

Гость
7 апр 2021 в 17:26

Может хватит уже использовать это мерзкое слово "свердловчане", произошедшее юного коммунистического упыря?? Есть множество достойных других: уральцы, екатеринбуржцы, жители уральского региона и пр.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 17:30

Так город бесов же.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 17:31

Часть участников не дошла, по причине отсева с плохим иммунитетом. Статистика однако. У меня 2 яблока у тебя 0, на двоих по1му.

Гость
7 апр 2021 в 17:39

Челябинские мужики настолько суровы, что их коронавирус не берёт!!! Наша раша... Иван Дулин и Михалыч слово дают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 17:43

Удивительная разница между дисциплинированностью жителей Челябинской и Свердловской областей. В Челябе половина волонтеров не дошла до второго этапа, а в Свердловской - все как один явились.
Или просто кто-то очень много врет?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 17:47

Это из-за Маяка все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 17:55

Зато антитела крупные, племенные )))))

Фото пользователя
7 апр 2021 в 17:58

Для меня совершенно очевидно, что эти 26% не представляют объективной картины.
Вам самим не смешно? 26% и 76% в соседнем регионе.
В исследовании принимают участие люди, которые были набраны еще с первого этапа. Из 3100 осталось человек 500-700 кто дошел до 3-го этапа.
Вы не задумывались, что один лишь этот факт указывает на то, что выборка не случайна? Этих людей объединяет какая-то вещь, ну логично же, раз именно они остались.
Даже если допустить, что исследование качественное - извините, а какой толк от этой информации, если она актуальна на много месяцев назад?
Работники Роспотребнадзора могут организовать лайт-версию исследования на популяционный иммунитет?
Хотя бы по Екатеринбургу. Выйти на улицу и в случайном порядке пригласить 100 человек на экспресс-тестирование на антитела.
Т.к. людям не охота никуда ходить, то можно организовать выездной вариант с забором прямо на месте.
Нам важно само наличие, количество антител неважно, поэтому кровь из вены брать не надо, лишь из пальца. Думаю люди пойдут на встречу.
От исследователей требуется только чтобы выбранная тест-система была максимально точная из всех сертифицированных.
Выборка должна быть случайной, организовать это почти искусство, пускай подумают как сделать чтобы выборка была максимально разнородна, и стар и млад, м и ж.
Понятно, что получится грубая прикидка, будет широкий доверительный интервал, зато быстро.

Гость
7 апр 2021 в 18:11

Вообще все равно. Ни во что не верю.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
7 апр 2021 в 18:24

мерия и губернатор делает для этого все! И вода и воздух, еда, почва, все отравлено. атмосфера невыносимая. безнадега и бесредел

Гость
7 апр 2021 в 18:31

Там, в Челябе, Карабашка всем иммунитет при рождении задаёт. От ВСЕХ болезней!

Анна
7 апр 2021 в 18:33

Слабо брать экспресс-тесты на IgG бесплатно?и не в поликлинике,а в каком нибудь торговом центре!!Тогда и выборка случайна и охват можно больше сделать и достоверно будет на апрель 2021,а не на июнь годовой давности

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 18:46

Уберите из подсчитальщиков в Екатеринбурге иноагентов все и сойдется.

Гость
7 апр 2021 в 18:55

Не верю!

Гость
7 апр 2021 в 18:58

Кто весь год не работал получая зарплату?В конечном счете выдал домашнюю работу ученика 3 класса!

7 апр 2021 в 19:03

У меня высокий иммунитет, я не болела ни в первую, ни во вторую волну

Гость
7 апр 2021 в 19:10

Методика одна, но она так и не была опубликована.

Гость
7 апр 2021 в 19:49

я среди этих т.н. волонтеров. Первый тест 0,8- результат: антитела обнаружены, второй тест-не обнаружены, третий тест - не обнаружены( за месяц до этого лежал в больнице с 25% поражения легких), четвертый тест 1,89 -антитела обнаружены. Кому верить?

Гость
7 апр 2021 в 19:58

Как узнали? У нас даже на работе уже давно не берут никакие анализы.. Раньше бесплатно делали... Сомневаюсь, что большая часть рванула узнать.. Сколько у них антител.. Все давно уже" забили". И живут отдельно от ковида..

Гость
7 апр 2021 в 20:25

Не доверяю роспотребнадзору

7 апр 2021 в 20:36

бред, это лишь про тех кто спалился и попал в статистику, я никуда не ходил и ничем не болел

Гость
7 апр 2021 в 20:53

Пойду ка я в просторы инета и посмотрю на челябинцев со стороны.
Когда была первая пандемия, многие ходили и ездили без масок и ТД.

Гость
7 апр 2021 в 21:58

Так то в Челябе другой климат, теплее, приезжающие от туда говорят , что у нас холоднее чем у них. У нас днём в майке, вечером в фуфайке, а в челябе в майке вышел, в майке и пришёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 22:47

нехватка витамина д у людей на урале

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 23:08

Там татарское население и потомки татаров и казахов. А это третья ( азиатская) группа крови. А как известно более подвержена заражению первая европейская группа крови.

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 апр 2021 в 23:09

Класс! в ЧЕ переболело по статистике раза в 3 меньше, но иммунитет выработали лучше)))

Гость
7 апр 2021 в 23:46

Не забывайте, что в Челябинске дети и студенты не были на карантине.
Все исправно ходили в школу на уроки. Дома не сидел никто с 1 сентября.
Могли разнести больше.

Устала я что-то
8 апр 2021 в 00:07

На первые исследования приглашали по телефону . на последнее скинули сообщение в ватсап, мужу пришло, мне нет, я и не пошла кто их знает

8 апр 2021 в 01:01

У челябинцев хорошая радиационная закалка. Плюс горные цепи способствуют изоляции и самоизоляции!

Гость
8 апр 2021 в 02:31

иммунитет уровнем не меряют
говорят повышенный или пониженный.
ой...е1...(((

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
8 апр 2021 в 07:02

Если жрать таблетки при каждом чихе и слегка появившиеся сопле в носу, то тогда о каком иммунитета может идти речь.

Гость
8 апр 2021 в 07:31

Да всё просто народ, Екатеринбург лидирует по ВИЧ, от куда взяться иммунитету!

8 апр 2021 в 09:27

Челябинцы живут в первом чернобыле СССР, питаются радиоактивными продуктами, пьют радиоактивную воду, купаются в радиоактивных озерах, им ковид как чих.

Гость
8 апр 2021 в 09:51

челябинцы суровее

гость
8 апр 2021 в 10:32

Нашли с кем сравнивать. У челябинцев чугунные плавки, а у нас только медные плавки от УГМК

Гость
8 апр 2021 в 10:37

Были в сентябре в Челябинске на соревнованиях, ни в гостинице, ни в магазинах, ни в кафе люди не ходили в масках, на нас в масках смотрели как на диких. Я даже говорю не о покупателях, а о продавцах и сотрудниках. Про измерение температуры вообще речи не шло. Поэтому результаты вообще не удивляют с таким-то отношением к здоровью своему.

Loading...