E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье В Алапаевске врачи сделали экстренную операцию и спасли ребенка, который попал в больницу после игр на реке

В Алапаевске врачи сделали экстренную операцию и спасли ребенка, который попал в больницу после игр на реке

Его не стали перевозить в Екатеринбург, так как он мог не пережить полет на вертолете

После операции ребенка смогли транспортировать в Екатеринбург

В Алапаевске врачи сделали экстренную операцию и спасли ребенка, которого привезли в больницу после игр на реке. Об этом E1.RU рассказал врач, знакомый с ситуацией.

Со слов 13-летнего мальчика, он играл на реке с друзьями, они бросались палками, и одна из палок, которая оказалась достаточно острой, попала подростку прямо в область сердца, поранила его. Школьника увезли в больницу, состояние его было средне-тяжелым. Несколько дней он лежал в больнице под наблюдением врачей, но мальчику резко стало хуже.

Было решено транспортировать ребенка в Екатеринбург, в детскую больницу № 9. Его состояние еще позволяло это сделать. За ним прилетели врачи центра медицины катастроф, но состояние мальчика продолжало ухудшаться, и к этому времени врачи уже стали сомневаться, перенесет ли пациент полет на вертолете. Поэтому было принято решение, что врачи Алапаевска проведут экстренную операцию.

Врачам нужно было откачать кровь из перикарда, которая скопилась там и мешала сердцу сокращаться. Хирурги Алапаевска справились с этой задачей, всё сделали очень профессионально, на высоком уровне. Операция была проведена вчера, сегодня ребенок уже был в нормальном состоянии, его можно уже было транспортировать, и врачи медицины катастроф забрали ребенка на вертолете в областную детскую клиническую больницу.

Ранее мы рассказывали о врачах, которые помогают людям в критических ситуациях — при обморожениях, растяжениях, ушибах и переломах. На этой неделе травматологи-ортопеды отмечают профессиональный праздник, в честь этого мы познакомили вас с некоторыми из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления