22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)
23 июн 2021 в 12:56

Ни у кого и не спрашивают, есть ли антитела. Да люди даже не в курсе в массе своей, что если есть антитела, то не надо ставить. Да и откуда им знать, если у них антитела? Идти и сдавать платный тест! И вот семья из 4 человек должна отдать в районе 4-5 косарей, чтобы просто узнать, надо им чипироваться или нет. Да еще Госуслуги нормально показать не могут, где вообще чипироваться. Мне вон показывает, что раз мой СНИЛС не привязан ни к одной поликлинике, то и знать мне не дано! Передвижных пунктов кот наплакал. А потом: ой провалена вакцинация! Никакой организации.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 12:41

Мне каждый раз интересно, вот эти вот фотографии из мед. кабинетов, когда конкретных людей осматривают, раздевают, ставят им прививки и прочее. на это получают разрешение? вряд ли дамочке с последнего снимка или дамочке в бюстгальтере из предыдущей новости хочется видеть себя на портале е1.
мед. кабинет (пункт вакцинации, даже в торговом центре) -это не общественное место и публиковать фото без разрешения -разглашать персональные данные этих людей!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 12:36

Нужно ли ставить себе в организм препарат который не прошёл клинических испытаний и никто ещё не знает его последствий у рождённых после этого детей и что происходит в организме в целом? Попробуйте сами ответить на этот вопрос без помощи СМИ и других ресурсов. Всё это становится больше похоже на процесс урегулирования численности населения без военным путём.

ОТВЕТИТЬ

вся суть статьи в одной фразе "Рекомендации меняются, и мы должны быть к этому готовы"
скажут колоть вакцину во время болезни ковидом, значит это будет верным решением, направленным исключительно на заботу о людях.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 14:42

Сделайте мне бесплатно тест на антитела, и если их нет тогда я готов вакцинироваться.
На других условиях - идите лесом.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 16:01

Что-то непонятно. Референсное значение по титру у Инвитро 50, по тексту говорят, что если приблизилось к этому значению - ставить однозначно вакцину. Затем Поздняков говорит, что при отметках ниже 500 надо однозначно ставить..... Тогда зачем референсные значения писать если никто не знает какой титр нужен?

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
23 июн 2021 в 12:56

Очереди на вакцинацию это и есть источник заразы, толпа столько времени вместе. Забавно для американцев 9 баксов это дорого, для нас 1т р не дорого, зарплаты у нас с ними походу тоже одинаковые?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 14:03

В итоге: никто ничего точно не знает, одни догадки и оговорки, но "вакцинироваться надо". И еще удивляются, что люди игнорируют их призывы.

23 июн 2021 в 13:00

«недорого — от 750 рублей до 1200» 1/10-1/20 месячного бюджета основной массы населения рф

Фото пользователя
23 июн 2021 в 14:57

новая фишка для патриотов
сегодня ты без антител, а завтра в нато захотел 😂😂😂

23 июн 2021 в 14:36

"а у них тест стоит он в пересчете на наши деньги 6–7 тысяч рублей"____________ у них в пересчёте на наши деньги и зарплаты другие.
"в израиле в первую очередь вакцинировали тяжелобольных, онкобольных"___________ вакцинировали официально одобренной вакциной.

23 июн 2021 в 23:04

много букав, но если кратко : "Мы нихрена не знаем, но вы колитесь, вдруг поможет"

Гость
23 июн 2021 в 12:36

если вы ставите себе данную "вакцину", значит что вы на 100% доверяете этой медицине, на 100% доверяете этой науке, на 100% процентов доверяете этому правительству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:40

Тут пишут, что нелья сравнить последствия ковида с вакциной. А я попытаюсь. Ковид: 37.2, 1 день; запахи в минус, 3 дня. Ну и все, больше у меня ничего, кроме антител.
Вакцина: температура 38, 2 раза по 2 дня, неизвестные долгосрочные последствия, все равно заразен и можешь заболеть.
Ну и зачем мне вакцина? Чтобы легче заболеть? Это как? 36.7 полдня что ли? А зачем мне 4 дня иметь 38 после вакцины, чтобы на день получить 36.7 вместо 37.2? Ну так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 13:49

тем, кто украл мою пенсию, не доверяю...
шмурдяк -плюс колоть в свой организьм не собираюсь!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 13:11

Честно, е1, заказуха прёт

Гость
23 июн 2021 в 12:40

Сходишь с ума от короновируса, звони на номер единой поддержки в нашу психиатрическую больницу.

23 июн 2021 в 14:29

В России медицины нет,только бизнес!

Гость
23 июн 2021 в 12:43

Как задрали!!!! Сколько можно жужжать? Кто в это верит, тот уже вакцинировался! Кто это считает чушью, тому пофиг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:46

Краткое содержание - "Мы ничего не знаем, ничего сказать не можем, точных значений и сроков не назовём, никаких гарантий не дадим, НО ВЫ ВСЕ ОБЯЗЯТЕЛЬНО СРОЧНО БЕГИТЕ НА ПРИВИВКУ!"

Гость
23 июн 2021 в 13:21

Тут не вопрос недоверия к вакцине, а доверия к власти. Если постоянно врать, то вам перестанут верить, даже если говорить правду. Помните пастушка, который в шутку кричал о нападении волков? Вот и теперь режим пожинает плоды своего вранья

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:37

Сегодня ты без антител,
А завтра в НАТО захотел?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:54

Вот это вот "Вакцинироваться уже поздно, но вы бегите на прививку, может ещё успеете спастись!", это же классический маркетинговый приём на уровне всяких там телемагазинов.

Гость
23 июн 2021 в 12:31

Теперь шприцы будут в каждой новости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:33

Я вчера видел наркомана, валялся возле остановки, видимо чем то укололся.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 14:38

Люди давно уже знают делать или не делать,а они все неопределятся! Не интересует никого их мнение давно !

23 июн 2021 в 13:20

Нас интересуют вируснейтрализующие антитела, но рутинными тестами их не определить ( даже тесты на наличие антител класса IgG к S-белку или RBD-домену S-белка их не определят ). Наличие вируснейтрализующих антител определит не всякая лаборатория, и как правило это необходимо в исследовательских целях, а не для массового применения.
Простым смертным остается рассчитывать лишь на корреляцию - если уровень антител высокий, можно предположить, что и вируснейтрализующих тоже будет достаточно.
Но эта корреляция не всегда соблюдается, поэтому мы и не можем взглянув на уровень антител вынести решение - защищен человек или нет.
Кто у нас будет выступать в роли третейского судьи, который возьмет на себя ответственность ? " так, ты защищен. У тебя мало. Этому хватит " .
Именно поэтому во всем остальном мире не смотрят на уровень антител, а ориентируются на время после перенесенной инфекции, подчеркивая при этом, что хуже не может быть по определению. Буст это всегда дополнительная защита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:15

Вакцинироваться уже поздно, но вакцинироваться надо,,,логика где?, такое чувство,что в докторе борется здравый смысл со страхом п/д системой-не призовешь на вакцинацию-уволим)))

SKS
23 июн 2021 в 15:33

необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе;

- ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно;

- вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

- маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

- ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

- локдауна не будет, но эпидситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 15:51

Тогда и цены делайте доступными для проверки антител

Гость
23 июн 2021 в 12:41

2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии".
0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии".

3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии".
0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 14:12

ВОТ И ИНФА ПО кидку !
вакцина действует - но не так как ожидалось, будете колоться раз в полгода, уверены что героин в скором времени не будут вводить ?
ВОДЫ МНОГО В ОТВЕТАХ ВРАЧЕЙ - вывод не у кого нет правдивой информации !!!
АНТИТЕЛА - они есть, их мало, их может не быть - варианты ответов от работников клиник (экспертов 😂), ах даа... ОНИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ
Раз в полгода ставить - это уже звучит как факт ! ТО ЕСТЬ все эти симптомы (от головной боли - до потери сознания) будут повторяться ? Врачи отвечают - возможно, но не факт.
РЖУ НЕ МОГУ с такого !!!

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
23 июн 2021 в 12:57

Это похоже не на вакцинацию, а на чипизацию населения
Если скажут "Пейте отечественный арбидол...." Скорее всего дело будет не в здоровье нации, а в загруженности чьего-то предприятия по производству....
***
Под этот шумок, что-то происходит....надо оглядется

ОТВЕТИТЬ
ТАКСИСТ РУБИК
23 июн 2021 в 13:43

Мы тут сделаны вакцину, она возом ещё не одобрена, но вот она похоже на астразенеку, которую мы последние пол года по телевизору гнобили за тромбоз ии смерти. А в прививочном кабинете ее ещё и подменить на эпивак могут.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 13:56

По ее мнению, к счастью, в России, в отличие от других стран, можно сдать тест на антитела G: он делается в разных лабораториях и стоит относительно недорого — от 750 рублей до 1200:

— Я знаю по своим коллегам из Америки, европейских стран, что там невозможно сдать этот тест, потому что страховые компании его не оплачивают, а стоит он в пересчете на наши деньги 6–7 тысяч рублей. Не все готовы столько платить.

Если посчитать соотношение 1200 рублей к российской зп большинства народа и 7000 рублей к американской зп, то не такая уже заманчивая цена теста становится для Россиянина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:44

Врачи никогда не умели ни в логику, ни в математику. Вы уж там определитесь - невозможно сдать тест на антитела, или его просто делают за деньги. У нас он как бы тоже отнюдь не бесплатен для подавляющей массы желающих.

ОТВЕТИТЬ
Переболевший
23 июн 2021 в 13:35

Такое ощущение, что единственный источник вдохновения для тех, кто против прививки - какая-то непонятная злоба. Ни одного нормального здравого аргумента, все на уровне "чипизация", "травите нацию", "идиотов из нас делаете" и пр.
Я перенес КОВИД в ноябре. Перенес тяжело, едва выкарабкался. И уверен, что второй раз я эту заразу не перенесу, отвезут в морг. И сейчас хватаюсь за малейший шанс спастись. Поставил прививку, ношу маску, мою руки и лицо с мылом, не посещаю массовые мероприятия и отказался от командировок в Москву.
Поэтому хочу сказать всем прививочным диссидентам. Вы не представляете себе, что это за зараза! Вы даже примерно не догадываетесь, как это страшно: ожидать, что у тебя окончательно откажут легкие. Как больно видеть весь ужас, царящий в больнице, когда одного за другим молодых соседей по палате увозят в реанимацию или в морг...
Дай Бог нам всем здоровья. Но дай нам еще и здравый смысл. Пожалуйста, убереги человечество от глупости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:59

Чумазые хуторяне, считающие маски и прививки угнетением - должны иметь право заплывать за буйки, ходить на красный свет и кушать сапожную ваксу.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 13:37

"государственные могут тянуть" - ха, а чего еще ждать при системе тендеров, если даже детские анализы ездят в Омск!

777
23 июн 2021 в 12:35

Поцреот в футболке levis, укалывающийся скрепной жижей порадовал)

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 13:30

а почему раньше в советское время ставилась одна вакцина для детей и взрослых, просто дозировки, естественно, отличались, а сейчас целая куча разных вакцин и для детей одна, а для взрослых другая. С чем это связано? почему раньше не боялись и детям и взрослым одно и то же колоть, а сейчас делят по возрасту? может все-таки взрослых коктейли-то разные прокалывают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 12:58

Что же всё таки даёт эта загадочная прививка?
На официальном сайте написано: "Возможность защитить себя от тяжелого протекания болезни" =)
Что же это за такая "возможность"? И воспользуется ли ей ваш организм?
Чтобы получить лишь ничем не подтвержденную возможность нужно заколоть всю страну уколами, причем за наш с вами счет. Бабло-то бюджетное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:17

В конце октября переболел , в январе поставил спутник в , не проверял есть нет, антитела, там сейчас антител на минимуме, пойду еще раз ширнусь !!! Повыживать то охото! А как умирают от ковида видел ! Какие там последствия будут, да никаких не будет, скорее детей у людей не будет потом что бухают как черти и курят вейпы и всякую хрень жрут! Сдохнут быстрее от этого ,а не от прививки !!!! Что ж вы детстве тогда поставили прививки (корь, полиэмелит) а но прививочники! Хотите 10 лет жить в таких условиях с намордниками на хайле !? В заперти !!! Не прививайтесь ! Только знайте , что Израиль снял последние ограничения, потому как там с мозгами люди(55 процентов населения привилось), в отличиче от нашего быдла непросвещенного , что такое прививка!!! Кому вы нахер нужны рабы, чтобы такие сложные схемы придумывать с ковидом !!! Вас лохов и так вертеть и будет вертеть на одном месте гос -во, потому что вы этого заслуживаете!!!

ОТВЕТИТЬ
Семеновна
23 июн 2021 в 12:41

Опять народ скалывают отравой, причем под крышей государства! Пора Ройзмана подключать, пусть вспомнит молодость:
Хочешь ставить себе эту дрянь - пожалуйста, только потом пару неделек полежи в изоляции, прикованный к кровати - чтоб нормальных людей не заразить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:04

Вопрос властям: если вы так беспокоитесь о нашем здоровье, то почему не допускаете в страну зарубежные вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:53

как надоели. уже придите к единому мнению. то антитела делать не надо, всем шлепать прививку без разбора, то надо.
господа, которые пишут рекомендации, страшно далеки от пациентов, даже и не знают, с какой стороны к ним подойти. послушайте практикующих врачей!

а вообще, им нужны только большие цифры охвата прививками. кто там, что там, всем им наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:17

Вакцина для того, чтобы была и четвёртая и пятая и шестая волна... Делается всё специально для управления людьми. Это не вакцина - это заражение... Вакцина вышибает часть из ДНК - в итоге: заражение, слабый ум и далее... - делай что хочешь. Вакцинированный - будущий раб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:30

Судя по комментариям, те, кто вакцинировался, пишут очень злобные комменты. Вывод: вакцина превращает людей в буйных хамов. Они прямо готовы разорвать непривитых. И дальше, видимо, будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:26

Турцию открывают! А нерабочие дни, наоборот, отменяют.
-
При этом Собянин со своим замом Раковой рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся.
Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
-
Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно.
-
При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.
-
Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;
-
Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.
-
Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
-
маски будут не нужны, потом нужны, но лучше носите , а то штраф..

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
23 июн 2021 в 13:41

Вы представляете какой невежественный шабаш представляют большинство современных медиков. Впрочем возможно к медикам эти статьи не имеют никакого отношения. Иначе как объяснить эту дремучесть в рассуждениях об антителах. Если известно, что антитела как индикаторы появляются на инфекцию, попавшую организм, логично и достоверно известно, что они исчезают, когда угроза исчезает. Это естественно. А нам говорят, поддерживайте уровень антител. Хотите поддерживать - поддерживайте инфекцию в организме, и будет вам уровень антител. И этим абсурдом пичкают людей, и они верят в то, что уних постоянно должен быть высокий уровень антител!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:10

Когда было затишье - не было вакцины. И теперь людей обвиняют, что они раньше не привились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 06:50

1800 стоит анализ на антитела... О чем вы говорите 750-12000!?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 июн 2021 в 16:05

У ребёнка диагноз рассеянный склероз, о какой прививке может идти речь? Узнали случайно, подтвердилось что передаётся генетически, когда подтверждали анализ стоит 4800, вот скажите, а если у меня нет средств делать себе такое обследование? А врач сказал что с вероятностью в 80% у меня тоже есть это заболевание, идти ставить прививки через салон ритуальных услуг? Или может уже там ставят???

Гость
23 июн 2021 в 17:15

А ничего ,что лист ожидания составляет 2 недели .зачем активно призывать ,если вакцина не поставлена.записали только на июль

Гость
23 июн 2021 в 18:24

У тех кто больше всех агитирует за поголовную вакцинацию нужно проверить а ставили ли они сами себе вакцину, или просто заплатили за внесённую запись на госуслугах о вакцинации

Гость
23 июн 2021 в 20:11

Нет уже таких цен на антитела! 1265₽ минимальная цена а верхняя 2800₽

Гость
23 июн 2021 в 14:25

Судя по большинству комментариев, у нас просто невероятное мракобесие среди населения. Некоторые даже тупо не понимают, что вакцина это не лекарство, но с пеной у рта кричат о ее вреде!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июн 2021 в 13:37

Мне очень интересно,почему сами медики не вакцинируются?Моя неофициальная статистика гласит,что из 5 знакомых врачей никто не поставил прививки.Более того ,их коллеги тоже не привились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:26

Чем больше таких статей, тем более отвратительней становится весь этот цирк.

Гость
23 июн 2021 в 13:37

Простите, а у нас кому то тесты оплачивают? Хоть на антитела, хоть пцр...где живет этот доктор?. Да и в процентном отношении к среднему доходу цена у нас будет даже выше... несите ваши денежки..

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 15:11

Офигеть сколько в комментариях антипрививочников.
Показатель уровня колоссального недоверия к государству.
Даже объективные показатели уровня смертности не мотивируют пытаться хоть как то эту вероятность снизить. Типа от коронавируса хоть и умирают куча людей, но прививка наверняка опаснее, ведь ее наше государство пиарит, а от него всего чего угодно можно ожидать. Логика капец конечно.

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 июн 2021 в 12:59

Переболел, но все более тяжелее сопротивляться...
СТАДНОМУ ИНСТИНКТУ
Типа уколись да уколись! Вон все колются и ты тоже давай! Пора уже!
Ладно бы чужие, по СМИ и т.п. - так нет близкие люди тоже туда же!
Причем и те, кто переболел тоже!
Пока сопротивляюсь.
Думаю, правильная стратегия будет такая (это я только для себя не агитирую!):
Подождать колоться, пока что - тянуть время. Так как нет тестов, нет картины долгосрочных реакций на вакцину. И никто точно не знает - чего там и как.
Но Время - лучший эксперт...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 14:54

Предлагаю собрание иммунологов-инфекционистов-вакцинологов считать закрытым.

Гость
23 июн 2021 в 12:48

В Израиле все хроники умирали, они нам опыт Израиля приводят... чудо жижа без противопоказаний, безобидней анальгина

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:47

Хватит чушь писать, что вакцинироваться поздно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:08

Дайте свободный выбор вакцин, я не хочу бесплатную российскую вакцину, я хочу проверенную, иностранную, от Файзера к примеру, за деньги, за валюту, за золотые зубы, но дайте мне самому выбрать вакцину

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:55

А кто потом ответит за то, что порекомендовал делать прививку при хрон.заболеваниях? Направо и налево раскидываются выражениями мол всем можно. А сдавать каждый раз на антитела и смотреть сколько же антител, не пора ли на прививку? Кто это будет оплачивать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:51

В Израиле всех поголовно привили,в т ч и больных и старых,этим победили ковид.Ну какой ещё вам пример нужен ? Прививки,до конца прошедшей клинический путь испытания, нет в мире .Жаль,нет у нас руководящей железной руки,от того и вымрет половина населения.

ОТВЕТИТЬ
Anny
23 июн 2021 в 16:31

Зачем было вообще в ТЦ прививки ставить??? У нас что, так много граждан без регистрации в поликлиниках? Там можно спокойно записываться и проходить осмотр и беседовать с терапевтом перед прививкой. записывают и на субботу. Муж ходил по записи, очередь 2 человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:49

За 30К я поставлю вашу прививку себе. Мы должны быть похожи, мужчина, рост180, уральская внешность, короткая стрижка, телосложение без авторитетов и зеркальных болезней (без живота). Если не похожи, то с крюками сами договартвайтесь)

Читатель
23 июн 2021 в 13:06

А почему нет вакцины в городе ? Так сложно привиться

гости
23 июн 2021 в 13:13

дурдом... вакцину этим непонятным шимпанзиномV делают в торговых центрах зоопарке цирке

Удивленный
23 июн 2021 в 15:43

e1 давай статистику по повторно болеющим, а то волна, море .... одни и те же болеют

Гость
23 июн 2021 в 18:19

я раньше думал , что у нас в стране население разбирается только в управлении страной и сборной по футболу ))) оказывается , что у нас почти все --- специалисты по вакцинам )))

24 июн 2021 в 10:49

Запомните одно в СССР была медицина, а сейчас медицинская услуга. Медицинская услуга - это обычный товар. Здоровье-это потребность человека. Эту потребность изучают маркетологи, но не для того, чтобы укрепить здоровье людей, а для того, чтобы обеспечить спрос на товары, якобы укрепляющие здоровье. Спрос приносит прибыль. Прибыль-цель современной рыночной экономики. Сегодня товаром стало всё без исключения! Поэтому выбор за вами ставить или нет.

Гость
23 июн 2021 в 13:12

У Путина всего 15 антител а минимум 50 .Как это?

ОТВЕТИТЬ