16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

"Коронавирус не страшнее гриппа" – говорили они нам с голубого экрана. А кто-то понёс ответственность за эти слова? Ах да, мы ж в России, здесь никто ни за что не отвечает!

ОТВЕТИТЬ

знакомая привилась, через пару месяцев заболела, поставили диагноз ОРВИ, никто не заморачивался. она просто для собственного успокоения и ради интереса сдала тест, оказался ковид.
чтобы статистика была достоверная, надо всех с симптомами простуды отправлять бесплатно сдавать тест на ковид, а это как не делалось, так и не делается.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 15:03

Верить словам тюменца - себя не уважать. Думаю 100-150 тысяч привилось максимум. Тюменец думает, что здесь тоже можно рисовать любые цифры на выборах. Не пройдет!

«Но на самом деле, - подумал он, поправляя данные Министерства изобилия, - это даже не подделка. Это была просто замена одной чепухи на другую. Большая часть материала, с которым вы имели дело, не имела никакого отношения ни к чему в реальном мире, даже к той связи, которая содержится в прямой лжи. Статистика была такой же фантастикой в ​​их первоначальной версии, как и в их исправленной версии. Долгое время ожидалось, что ты придумываешь их из головы.
–Об изменении государственной статистики - Джордж Оруэлл, 1984 год.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 16:41

Врёт г-н Куйвашев. Вакцина появилась в конце декабря 2020, т.е. прошло полгода. По его словам после вакцины заболело 6000 чел.. Значит каждый месяц 1000 чел. Средний прирост в день мы возьмём 150 чел., т.е. за полгода у нас заболело около 27000 при этом в этой цифре есть те кто заболел первый раз. Пусть будет половина, а это 13000 почти. А теперь вспомним сколько повторников? 6000. Значит каждый второй после вакцины заболел. Какая эффективность вакцины? 50-60% А нам говорят что у неё 90%. Пора ему сменить методичку.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 19:23

Уважаемые. я не прививалась и ранее не болела (не было подтверждения ковида) Сейчас есть подтвержденный ковид, переношу лучше, чем обычный грипп. более того, не пью никаких "супер таблеток", которые специально выдают далеко по факту обнаружения. То есть, я живу обычной жизнь, не пью кучу лекарств, не истерю, а просто сижу дома и пью много воды. Всё. давайте говорить о том, что ковид, не ах, какая страшная зараза, а о том, что вирус попав в слабый организм может дать такой удар, что закончится летально. Но ,такая ситуация и с гриппом! И более того, страшнее ситуация с энцефалитом! Что к этому вирусу ковид-19 привязались? других болезней нет что ли?

29 июн 2021 в 14:54

Российской фарм промышленности есть чем гордиться,
Зеленка
Активированный уголь
И самая лучшая никем не признанная вакцина

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 15:50

умер от прививки и умер от ковид после вакцинации-неужели никто разницу не чувствует?;-))))дайте информацию по умершим от ковид: сколько из них вакцинированных??????

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 15:17

Мистер Куйвашев - какие у вас доказательства...😎

29 июн 2021 в 15:49

Во время пандемии пропали другие болезни. Диагноз один Ковид. Нет у нас ни рака, ни почечной и сердечной недостаточности, никаких нет.
Нам никто не скажет, сколько умерло привитых, они будут умирать от старых болезней, которые неожиданно начнут появляться снова.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 июн 2021 в 14:49

Посаженный центром губернанор, раскроет нам достоверные данные о неэффективности отечественной вакцины, когда центр, на ее пропаганду, тратит столько сил и средств? Интересно. Очень.

29 июн 2021 в 14:48

а как же чел с УРФУ - Е1 пишите опровержение тогда !!!
Ведь выходит кто врет то ?
было отписано что чел провакцинировался - заразился и увы 😱

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 01:13

Недавно же писали новость про умершего привитого профессора УРФУ. Кто врёт?

29 июн 2021 в 14:49

650000 вакцин воткнули ?
риллли ???? 😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 14:41

Все знают, какая у нас статистика. Средняя зарплата по 47 к., согластно сухой статистике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:50

Насчет сухой статистики, это мы помним.. как число инфицированных подсчитывали..

Фото пользователя
29 июн 2021 в 15:56

не кололась и не болела

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 14:54

Хотелось бы в это поверить Но не с вашей статистикой

Их этих цифр ничего не высчтитывается. Нужна раскладка по тяжести заболевания по стационарам (ср.тяжести, тяжелые, ОРИТ, ИВЛ, умершие), отдельно для вакцинированных дважды, более чем за 6 недель до заболевания, по наименованиям вакцин. Только отсюда можно будет получить предварительную оценку по эффективности, с учетом того, что прививались те, у кого выше риск заражения.
Эти цифры по больницам есть, они вроде бы неплохие, но почему их скрывают?

Мимо проходил
29 июн 2021 в 15:37

"Вирусом болеют исключительно престарелые китайцы" - говорили они.. "вирусом не болеют люди с БЦЖ" - говорили они..."мы победим вирус, оставаясь дома" - говорили они... "мы вылечим тяжело больных с помощью плазмы переболевших людей" - говорили они... А мы все слушаем, слушаем и верим. Сейчас вот провакцинируемся и "победим заразу". Ну вот сколько можно лапшу хавать? Все эти высказывания благополучно забылись, и теперь не с кого спросить даже. И с вакциной аналогично будет

ОТВЕТИТЬ
Майнер кортошки и морквы
29 июн 2021 в 15:25

В прошлом году был "недорежим" повышенной готовности к ЧС. Носили все маски и протирались спиртом снаружи и изнутри. Очевидно , что он не помог, так как уже 3 волна, медики не смогли предусмотреть, то что вирус мутирует😁. Может пора режим "Чрезвычайной ситуации" вводить? Может не будем опять в ромашки играть - мутирует не мутирует. Кто даст гарантию, что вакцина поможет от всех мутаций? Никто. Они там сами походу толпой к цыганам ходят карты раскинуть.😂

ОТВЕТИТЬ
ЧАМ
29 июн 2021 в 14:47

На фото Куйвашев?!
Ох, не щадит он себя, весь в работе...

сосед
29 июн 2021 в 14:57

не верят у нас власти, если бы верили 450 000 вопросов президенту бы не прислали

Гость
29 июн 2021 в 15:28

Чтобы провакцинировать 650 тысяч из 4,5 млн населения начиная с 15 декабря 2020 г (официальное начало вакцинации в РФ), необходимо было вацинировать по 100 000 человек в месяц. Алё, где вы всю эту вакцину-то взяли, если сейчас с боем малыми партиями по 20 тыс. доз завозите с перебоями раз в месяц? 😂😜 Вы кого, клоуны, смешите? 😂

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2021 в 14:46

Ну неужели не доходит ,чем настойчивее призывы вакцинироваться ,чем больше лживой информации,недостоверной статистики, тем меньше доверия к вакцине,
хотя к ней и так ее нет,Ну не на Луне ведь живем,честную информацию можно найти в других источниках,

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 15:43

Официально врёт🤑

Гость
29 июн 2021 в 14:57

ХА-ХА-ХА!!!
Когда началась массовая вакцинация, с апреля по июнь в Свердловской области заболело примерно 14 000 человек (данные статистики). Из них 6000 было вакцинировано 😱.
Крутая вакцина! Поставишь - и с вероятностью 42% заболеешь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:46

Все равно удивительно, в январе не было такого количество привитых, а сейчас есть, но цифры заболевших и умерших одинаковые и в январе и сейчас. Странно, однако

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:03

Г-н Куйвышев, не верим вам, а также не верим власти, которую вы представляете. Вы сами то врать не устали? Со статистикой, с прививками, с ремонтами, с ценами на овощи. Не можете изменить ситуацию, значит занимаете не своё место.

Гость
29 июн 2021 в 14:44

А почему сотрудники аппарата губернатора не привилась на 100 процентов, члены думы, разных комитетов и администрации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:46

Путем элементарных подсчетов получаем что официально заболело за это время примерно 1% от невакцинированных. За пол года официально около 30000 из 3000000 миллионов взрослых невакцинироаанных. столько же сколько вакцинированных что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:38

а кто-то и ни разу не умудрился заразиться. а кто то успел переболеть потом привиться и снова заболеть. Для чего всех под одну гребенку чешут то? у всех разный иммунитет. Но для распила денег конечно надо всех привить. И еще иностранные вакцины каждый день поливать грязью. В МСК иностранной вакциной привитых не пускают в ресторан. смешно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:58

Директор гимназии им. Дягилева, умер через пару недель после прививки.
Как это нет смертей? Обманщики бессовестные

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:35

Ни одному его слову не верю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:08

Если такая хорошая вакцина, делайте страховки для тех, у кого что то пойдёт не так со здоровьем .. не страхуете?) значит знаете, что жижа не эффективна от вируса и опасна для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:43

все знают, как у нас статистику рисуют... первый раз что ли

Гость
29 июн 2021 в 16:01

Врал вру и буду врать. Цирк продолжается.

Гость
29 июн 2021 в 16:11

«Еще раз подчеркну: после вакцинации в Свердловской области никто не умер.»

Да, вы умеете успокоить…

Гость
29 июн 2021 в 15:35

Единственный способ поверить байкам властей, это собрать мэра, губера, депутатов, прочих, деятелей высших эшелонов власти. Вывезти их санаторий, шырнуть их онлайн, с независимыми наблюдателями (пофигу на их байки об антитела), и подержать их до повторной вакцины (один хрен нифига не делают), и потом еще пару недель подержать (без права посещений, чтоб не разпространяли заразу). А потом посмотреть, кто из этой братии откинется сразу, а кто еще помучается, и через пол года повторить.
А то визжат и угрожают они много, а сами шмурдяк внуть отказываются впихивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:51

никто не знает, какой порог антител нужен для защиты. Но вы прививайтесь. Никто не знает, сколько действуют антитела после прививки и после естественного заболевания, Но вы ПРИВИВАЙТЕСЬ. Никто не знает долгосрочные последствия заболевания и прививки, НО ВЫ СНОВА ПРИВИВАЙТЕСЬ. Ну кто еще в это верит то???

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 июн 2021 в 17:33

Очень странно: чем больше привитых, тем больше заболевших ковид по статистике. Люди массово прививаются, а случаи ковида растут...
После прививки есть смертельные случаи. Директор дягилевки после прививки умер. На прошлой неделе препод Колпаков из УрФУ тоже прививку ставил и по непонятной причине умер. И это только случаи из СМИ. А сколько неопубликованных остается догадываться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 16:31

Чешут по ушам в открытую. Сами делаете статистику какую вам угодно. Индийский штамм ещё определять не везде научились, но зато уже 90% вновь заболевших заразились именно им

Гость
29 июн 2021 в 14:38

Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными.

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 июн 2021 в 14:54

К прямой линии Путина количество зараженных в день снизили на 2 человека. И тут наровят лизнуть.

Мимо проходил
29 июн 2021 в 16:20

Почему все теперь говорят, что вирус оказался намного коварнее, чем мы предполагали, но никто не говорит, что не до конца проверенная вакцина может оказаться не такой уж безопасной и не такой уж эффективной, как о ней думают "умные ученые"?

Гость
29 июн 2021 в 16:51

Не буду придираться к словам Куйвашева про умерших после прививки, так как сложно доказать причинно-следственную связь.
Но Куйвашев также написал, что вакцинировавшиеся "лечились или лечатся амбулаторно, ни один из пациентов не попал в реанимацию". Ну как минимум Колпаков попал в реанимацию и умер.

Профессор Преображенский
29 июн 2021 в 17:03

Да, братан, статистика все стерпит. Она сухая прокукарекал а там хоть не рассветай. Я неучтенный официально - 2 недели на домашнем режиме. И тест на антитела. Кстати более 1300 на мл крови.

До этого они говорили, что заболевает 0,5% привитых, а теперь уже один из ста, т. е. 1%. Рост в 2 раза. А теперь ещё и разработчики вакцин заявили, что "эффективность против индийского штамма снижена". Такими темпами скоро начнётся дискриминация привитых.

Шляпа
29 июн 2021 в 14:41

я знаю людей которые до сих пор в реанимации после прививки, статистика она такая - ее проверять надо

ОТВЕТИТЬ
Милена
29 июн 2021 в 17:36

Не прививайтесь, у знакомой поражение легких 75% после вакцинации.

Гость
29 июн 2021 в 14:52

Почему до сих пор не могут придумать вакцину от СПИДа или рака? а на "новый " вирус - тут же придумали? почему в период пандемии умирали только от короны и велся их подсчёт и от других болезней не умирали? Почему если привитый человек умирал- то он умирал не от ковидлы , а от "хронических" заболеваний? и ПОЧЕМУ надо всем прививаться и ДАЖЕ ЗДОРОВЫМ людям? что не может быть просто здоровых людей? "спутник-Vад" помогает только на некоторое время или все таки на всю жизнь? Так много почему, а ответов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:41

властям надо, чтобы все были обязательно обколаты. и только нашими прививками. Верить, что государство заботится о здоровье населения - это же каким наивным надо быть то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:50

2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии".
0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии".

3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии".
0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:11

Вот он врет 🤥 что ни кто не умер , а как же преподаватель вуза который вроде недели две назад умер от ковида , после второй прививки ????!!!! Е1 сами же писали !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 18:37

У нас на работе привитых процентов 30 ( все действительно добровольно по разным причинам прививались ещё с февраля по май). Среди всех привитых только 2 человека заболели, да ито всё прошло как небольшое ОРВИ( болели не более 8 дней). Вот сейчас сама думаю прививаться, меня останавливает одно: почему так навязчиво загоняют людей в ситуацию, когда они вынуждены вакцинироваться. И это во всём, в Москве в кафе и рестораны не пускают непривитый, а в метро все дружно» спина к спине « едут час или два…. Где логика??? В метро сложнее заразиться чем в кафе???

ОТВЕТИТЬ
Стрелянный
29 июн 2021 в 15:37

На самом деле, после "вакцинации" никто уже не заболеет - чтобы
колоть себя этой бодягой, надо изначально быть больным на голову

ОТВЕТИТЬ
Ооооооо
29 июн 2021 в 14:49

Думаете , им губернаторам легко, им за вредность в работе , молоко надо бесплатно выдавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 16:31

Пусть органы власти привьются-это важнее,а мы потом года через 2

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 17:46

Враньё продолжается. А чего вдруг будет по-другому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 17:06

Что значит лечатся дома амбулаторно, вообще-то после прививки не хочется болеть совсем, работаю в больнице из них 50% привитых и 50% без прививки, состояние у всех средней степени тяжести , а то , что якобы не умирают от ковида, привившись, это миф

Гость
29 июн 2021 в 18:34

Так получается, что одинаковый процент заболевших - у привитых и у непривитых

Гость
29 июн 2021 в 15:13

Добрый день. Самое интересное во всей этой компании, то что нас котят не понятной жижей. Которая даже ВОЗ не одобрена. Вопрос кто потом будет отвечать за последствия.

ОТВЕТИТЬ
Прививочник
29 июн 2021 в 15:06

кстати вич/спид тоже появился не так давно, как раз в научный век, ощущение что его так же придумывали для каких то "своих" целей, может что бы отсеять ненужных, но что то пошло не так, сейчас ковид, тоже не естественным путем появился, но распространяется лучше, да и прививками этот вирус насильно в тело человека вгоняют, которые не могут естественным путем его подхватить в силу особенностей организма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:16

Даже если будет 1000 статей в день, это ничего не изменит и не увеличит количество желающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:57

Он что то напутал!!!!! Наверно все с точностью наоборот!!!!!

Гость
29 июн 2021 в 15:01

Ага так я и поверил , сыт сказками

Гость
29 июн 2021 в 15:13

Давайте давайте больше публикуйте весёлой херовины про чудо жижу!!!!!!!!))))))))

Гость
29 июн 2021 в 15:50

Ребята построили заводы по производству вакцин, а теперь надо отбивать деньги. Всё просто🤔😁

Масяня ©
29 июн 2021 в 14:50

Пусть Евгений Куйвашев расскажет когда же в городе и области будет достаточное количество вакцин. Что бы народ не стоял в списках на ожидание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:42

Не верю ни одному ихнему слову.

Гость
29 июн 2021 в 16:55

Высокопатогенный «лямбда"-штамм коронавируса уже выявили в Аргентине, Чили, Австралии, Бразилии, Эквадоре, Германии, Испании, Великобритании и США.
Бразильские специалисты отметили способность «лямбда"-штамма к более быстрому распространению и пониженной чувствительности к нейтрализации антителами. Это может значительно повлиять на эффективность стратегий борьбы с пандемией COVID-19, считают они.

Удивленный
29 июн 2021 в 17:12

если еще не умерли, то умрут ... смешно читать про новый эликсир жизни

Гость
30 июн 2021 в 06:59

Знакомая привилась , через 4 дня температура,через 7 дней простились .
причина смерти не ковид , но гроб заколотили ещё в морге !

Гость
29 июн 2021 в 15:39

Вакцина спутник в 50% случаев дает побочные осложнения и для 50% вообще не показана к применению. Это означает, что всем гражданам перед вацинацей надо смотреть историю их болезней и консультироваться с врачами по вопросу персональной вакцинации и оценки риска осложнений вплоть до летального исхода. Читайте в инете статью = Спутник V, 3 фаза испытаний (переводная статья самого уважаемого ж-ла Ланцет по испытанию Спутник, 3-я фаза)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:08

Я так рассмеялся что чай пролил от этой брехни!!!!!!!!))))))))))))

Гость
29 июн 2021 в 21:57

У нас в офисе работает порядка 100 человек, почти все вакцинированные. Сейчас процентов 70 лежит с Covid в больнице, включая меня😀 хорошая вакцина🤝 и то что вакцинирован даже не смог загрузить на госуслуги для путешествий🙈 сам себя лишь утешаю тем, что переношу в легкой форме, исключительно из за того что вакцину поставил)

ОТВЕТИТЬ
вася
30 июн 2021 в 10:08

сенатор Маргарита от Челябинской области, СЕНАТОР! выступила в совете Федерации !! по нац. безопасности, цитата: "Отныне деление людей по принципу привит/непривит стало реальностью. Есть все признаки, на мой взгляд, для разжигания вражды между людьми. И вход в рестораны и кафе теперь только со справкой или по QR-кодам. Но самое главное, что тревожит людей – это то, что они могут лишиться работы… Я не выступаю против вакцинации, я отстаиваю право на добровольное медицинское вмешательство, которое кровью было записано нашими дедами в Нюрнбергском кодексе… Идёт очень жёсткая подмена смыслов, и ярлыки экстремистов пытаются повесить на граждан, отстаивающих своё законное право на добровольность медицинских вмешательств."

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 17:02

Депутаты Законодательного Собрания одобрили законопроект «Об исполнении областного бюджета за 2020 год».
На Среднем Урале зафиксированы рекордные социальные расходы.
Социальные расходы областного бюджета Свердловской области в 2020 году составили 213,1 миллиарда рублей (67,5% всех расходов нашего региона). Это выше уровня 2019 года на 39,4 миллиарда.
В 2020 году расходы областного бюджета на здравоохранение выросли по сравнению с 2019 годом на 153% и составили 39,6 миллиарда рублей.
Поддержка областного бюджета позволила, в том числе, оказать первичную медико-санитарную помощь почти 1,5 миллионам жителей Свердловской области, обеспечить бесплатными лекарственными препаратами более 200 тысяч человек.
В 2020 году расходы областного бюджета на образование составили 74 миллиарда рублей, что выше финансовых показателей 2019 года на 9,6%. Повысилась заработная плата работников государственных и муниципальных образовательных организаций.
Расходы на социальную политику в 2020 году составили 87 миллиардов рублей, что выше показателей 2019 года на 22%.

Вот так был официально обоснован распил областного бюджета за 2020 год.

Удивленный
29 июн 2021 в 17:15

если те кому утонуть тонут, то как же это может снизить нагрузку на медиков (именно это пропаганда за вакцинацию продвигает) ... может надо по-умному начать снижать нагрузку на медиков, методов мало что-ли?

Гость
29 июн 2021 в 16:51

Расходы российской системы здравоохранения на борьбу с коронавирусом превысили 1 трлн руб.
В феврале собственную оценку расходов на борьбу с пандемией в России представила Счетная палата: по данным ведомства, в 2020 году они составили 2,86 трлн руб., или 12,5% общих расходов бюджета.
По данным аудиторов, по состоянию на 1 января власти приняли 153 решения о выделении денежных средств из резервного фонда на предотвращение влияния экономической ситуации на развитие отраслей экономики, профилактику и устранение последствий пандемии, защиту здоровья россиян и оказание помощи зараженным, а также на поддержку граждан. 941,4 млрд руб. выделили Пенсионному фонду на компенсацию снижения страховых взносов из-за пандемии, 569,3 млрд руб. — на социальную поддержку семей с детьми, 378,2 млрд — регионам на оказание медпомощи заболевшим. Стимулирующие выплаты медикам составили 231,7 млрд руб., а соцвыплаты — 155,5 млрд руб.
Вот и все объяснение о вспышке "заботы о населении". Бабло распилили, и не мало, а результатов нет даже на бумажках. Нет оснований для нового распила бюджета в следущем году. Поэтому будут колоть всех дабы таки заполучить эту долгожданную цифру 60%.

Гость
29 июн 2021 в 14:39

фигня. наш спутник В всех победит. это проверено 😂

ОТВЕТИТЬ
Alex
2 июл 2021 в 11:44

Первое, что нужно сделать для успешной борьбы с пандемией это...
нет, не провести вакцинацию - это важно, но это не первое!
А первое сделать вполне возможно, но для этого нужна воля, в определенном смысле:
НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 18:03

Пишут, что потратили триллионы. Вопрос, А где элементарные, дешевые средства защиты: маски, перчатки, дезенфекторы. Что ругать власти на форуме, надо с них требовать средства индивидуальной защиты. Надо конкретно с ними разговаривать: НАМ НУЖНА ЗАЩИТА БЕСПЛАТНО И НА КАЖДОМ ШАГУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:25

А я вот поделюсь наблюдением. К прививке вынуждают людей работающих, т.е. налогоплательщиков. А чтобы принуждали пенсионеров - не вижу. Так как государству плевать на пенсов, и вообще чем их меньше - тем легче пенсионному фонду, а налогоплательщики как раз требуются, выводы об эффективности вакцинации на виду. Умный человек поймет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:23

Шиза...

бедуин
29 июн 2021 в 17:06

Люди, как же многие из вас глупы, Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!

Гость
29 июн 2021 в 20:26

Все

Гость
30 июн 2021 в 07:11

Мы всей семьёй переболели , сопли ручьём , температура один раз 37,2 . Небыли обоняния 14 дней . Все на ногах перенесли , даже не думали обращаться за помощью . Только не давно узнали , что у нас антитела!
Нет у нас астмы и сердечных проблем может поэтому всё прошло в легкой форме .

Гость
30 июн 2021 в 12:18

Пусть сначала зарегистрируют нашу вакцину а потом агитируют и вкалывают

Гость из прошлого
30 июн 2021 в 12:46

Статистика ВОЗ

Во время пандемии коронавирусной инфекции многие из нас забывают о других опасностях, которые с приобретением популярности COVID никуда не исчезли. Наглядно это демонстрирует приведенная Всемирной организацией здравоохранения статистика смертности в мире:

И мы должны ПОВЕРИТЬ?
10 июл 2021 в 05:40

Сектантство какое-то у нас в здравоохранении, политике и вообще везде. Везде гуру, требующие у паствы веры под угрозой всческой кары.

Гость
29 июн 2021 в 15:05

Спасибо за статистику.
Уже хоть что-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 07:36

Комментаторы, вы читать не умеете? Хотя, чего можно ждать от малообразованных поростков и таких же взрослых с когнитивным диссонансом. Привитые не болеют тяжелыми формами ковида, а от легких никакая прививка не защитит. Торопитесь на тот свет? Тогда ковид идет к вам. Впрочем, переубеждать вам подобных - пустое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:14

Дремучим людям бесполезно объяснять. У них все равно будет 1000 отговорок , чтоб не ставить .

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 00:05

не в курсе что вакцина не отменяет заболевание? вакцина снижает тяжесть заболевания, если колхозом торговали лицом - получите распишитесь

Ветеран России
29 июн 2021 в 15:30

только наш, Российский, Спутник, испытанный на себе высшим и низшим руководством России и членами Едросии, лечит заразу и и предохраняет от заражения!!!👍 Все на Спутник!!!!!!!

Гость
29 июн 2021 в 16:12

Правильно, как они сказали раннее, естественную смертность никто не отменял

29 июн 2021 в 17:17

Я привился полтора месяца назад, пока "полет нормальный", не заразился.
До прививки не болел и антител не было.
Прививку перенес незаметно, никаких следов, температуры, ничего не болело, даже сам укол почти не почувствовал.
При этом у нас на работе из 15 чел в отделе я единственный так и не заболел, остальные все уже переболели разной степени тяжести.
Живых вирусов в прививке нет, только фрагменты их белков, они совершенно не опасны для организма.
Не понимаю, из-за чего весь этот холливар раздут.
Привился - и спи спокойно.

ОТВЕТИТЬ