28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)
Посетитель
5 июл 2021 в 15:18

Насколько я помню, в Экспо десятки миллионов стоил госпиталь для ковидных больных. И где он? Отмыли денежки и заткнулись, а простые смертные итак подохнут, не надо их лечить. Кто за это отвечать будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 15:50

Извините конечно, а как же госпиталь в Экспо или на широкой речке, если ситуация катастрофическая..... ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 15:22

а у меня такая проблема - поставил вакцину а на госуслугах записей нет, номер сертификата не присвоен, дневника нет и кто решит проблему тоже нет, неделю уже бьюсь о стену высокоэффективного менеджмента )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 15:13

так в чем проблема для ковидных откройте спец больницы (лагеря) в гостиницах, санаториях и т.д. , а больницы оставьте в покое

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 21:05

пишут также, что среди привитых уже тысячи заболевших, но никак не объясняют ни это обстоятельство, ни то, что вакцинированные заболевают очень тяжело, лежат в больнице на кислороде, и даже умирают. Как сестра министра обороны Шойгу, который тоже прививался, например. Или Владимир Меньшов. «Это не коронавирус, — сообщают нам, — это последствия коронавируса».

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
5 июл 2021 в 15:25

Ну и что сделали чинуши за 2 года в здравоохранении? Нулевой результат - отстранить от управления и назначить понимающих что делать!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:30

От гипертонии умирает в 17 раз больше чем от кронавируса. Но бояться нужно конечно же короновирус 😂😂😂😂
Пока лечат сотню пенсионеров от ковид - умрут тысячи от онкологии , болезней сердца и т.д. Неужели есть еще конченые которые не понимают что это тупо выгодно ?

ОТВЕТИТЬ
мегреневая жижа
5 июл 2021 в 15:28

ЕПРСТ .. Никогда не было и вот опять . И кислород для ИВЛ на исходе . Виноваты металлургические предприятия . Они забрали Весь кислород у больных .

5 июл 2021 в 15:47

Пока министр здравоохранения Мурашко в Екб,на иннопроме ,да и Куйвашев там же - ловите их и тыкайте во все сложности данной сферы (направления ).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 15:13

А в это время, вместо того, чтобы в экстренном порядке зарегистрировать и наладить поставку всех одобренных ВОЗ вакцин в Россию.. "Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесудебной блокировке ресурсов, содержащих «порочащую информацию»." 😞😞😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:47

Где новые больницы? Ковид 2 года уже , китайцы до Луны мост могут построить за это время

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:23

Власть встретила 3 волну во все оружии. Блестяще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:36

Стройте больницы, учите врачей, меняйте финансирование ФОМС. Где в каком районе Екатеринбурга была ща последнее время построена хоть одна больница кроме частных?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 16:13

А как, насчёт мест в экспо центре, на которых бабло отбили? Посадки будут?

Удивленный
5 июл 2021 в 16:18

Олимпиада, Универсиада, Иннопром, Алые Паруса -- но только не ЗДРАВООХРАНЕНИЕ!!!

5 июл 2021 в 15:55

Враньё враньё, надоело уже. Где типо госпитали деньги на которые потратили. Совсем думаете люди дураки, типо не вакцинируются ,так давайте их запугаем.

не драко мафлой
5 июл 2021 в 15:30

год назад койки на площадях экспо разворачивали. а сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Марк
5 июл 2021 в 16:54

Короновирусный госпиталь на Широкой речке должны были в декабре 2020 года сдать???? Кто распилил бюджетные деньги, а теперь мест в больницах нет, потому что все перепрофилировано Пусть губернатор и министр здравоохранения отвечают за это безобразие!!!!

ОТВЕТИТЬ

Нет мест в больницах? Так это скажите спасибо Царю за его оптимизацию здравоохранения, сократившую тысячи квалифицированных врачей и оборудованных койко-мест в целях "экономии".

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 15:15

Сегодня ждали скорую 3 часа, мама контактная с ковид (со мной, я только выписана из больницы) 65 лет, в больницу не повезли, сказали сами справитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:49

Почему никто не может понять что плачевное сегодняшнее состояние медицины - это следствие ее варварской, а порой и преступной оптимизации за последние 10 лет! Даже сам медведев говорил - не хотите быть врачами идите в бизнес! Хорошо, а кто лечить от ковида будет???

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
5 июл 2021 в 16:01

Неужели наши власти не могут решить этот не такой уж сложный вопрос - как обеспечение койко-местом больных ковидом? Смею заменить, что в Великую Отечественную войну после боя выносили большее количество раненых бойцов. И местные власти совместно с комндованием оперативно размещали всех раненых и тут же делали им операции. Хотя, конечно, ИННОПРОМ-2021 - это важнее, больные коронавирусом могут потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 17:30

Боюсь представить, что происходило в средневековье когда была чума

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 16:21

По федеральным каналам уже говорят, что с "постковидными" нужно работать психологам, якобы появляется ощущение безнадёги, страх, нежелание жить...вот лепят!!Ещё бы, откуда взяться безнадёге? не жизнь, а сказка, цены не растут, зп влёт, медицина, образование на высшем уровне

Гость
5 июл 2021 в 15:38

На Широкой речке, аж на 50 коек! строили экстренное отделение, ввели в эксплуатацию, была ли инфа?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 18:03

Это прорыв, рывок или отрыжка?

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
6 июл 2021 в 00:19

Сам думал уколоться этим шмурдяком Спутником или там другой ковидлой, но решил тормознуться. Даже Минздрав вчера заявил, что не гарантирует ничего после вакцинации, а раз так, то зачем эти непонятные прививки нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:19

Так был же запас на три тыщи коек за триста лямов, ааа там счас иннопром))

Гость
5 июл 2021 в 17:30

Возле 40 здание со стенами недостроенное стоит, неужели достроить нельзя быстро? Куйвашев так и не построил за два года ни одной больницы.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 15:17

Эх, еще бы 250 тыр за каждого потенциального преступника давали из бюджета.
Подтянулась бы и полиция - все СИЗО и тюрьмы были бы полностью заполнены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 11:22

Даже в военное время Советская власть сумела оперативно разместить всех больных и раненых,а эта ни на что не способна.

Короче дохните от чего угодно только не от ковида. Видимо ещё и финансовая заинтересованность есть, ковидных пациентов лечить выгоднее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:59

Мы сейчас опять перевыполним план от ТФОМСа, и нас снова, видимо, материально накажут.
А это вообще нормально, что такой "план" существует? То есть эта жульническая контора ФОМС заранее закладывает, что медпомощи на всех не хватит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:08

А где экспо??? Госпиталь???

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 16:33

вот так вот оптимизаторы за 20 лет правления в разы уменьшили количество коек в стране. и , судя по тому, как за год ничего не было сделано, увеличивать их чесло они и не собираются. в китае за пару месяцев десятки новых больниц построили. у нас за год коммунарку распиаренную. и то , видимо, для того, чтобы ее главврач паровозом был на выборах едра

Гость
5 июл 2021 в 20:19

Где госпиталь, зин? На который немеряно денег потрачено?🤢

6 июл 2021 в 10:11

Вызывал скорую родственникам по ковиду, просто тупа никто не приехал.

ОТВЕТИТЬ
Pantera
5 июл 2021 в 15:22

Сейчас иннопром проведут и откроют госпиталь в Экспо. Держитесь и отнеситесь с пониманием

Гость
5 июл 2021 в 16:04

Коронавирус! Караул! Коронавирус! Это такая удобная штука оказалась, за этой шумихой с коронавирусом можно выкручивать тарифы жкх, поднимать стоимость на всё что только хватит фантазии, металл, дерево, стройматериалы, инфляция дикая, но всё это ерунда по сравнению с чудом под названием - КОРОНАВИРУС

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:04

Я, как социально ответственный человек, не пойду прививаться, пока не привьют всех желающих. Я не могу допустить, чтобы из-за меня кому-то из желающих привиться не хватило спасительной вакцины. Поэтому я не буду вакцинироваться, пока не привьется 99,99999% населения и не ревакцинируют всех привитых. Кроме того, я не желаю являться финансовым бременем для государства и считаю, что нужно прививаться исключительно платно. Бесплатную прививку ставить себе не буду, так как это аморально - лучше пусть деньги пойдут на помощь нуждающимся и больным детям, а мне финансовая помощь от государства принципиально не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:14

Вот пусть приехавшие на экспо решат 😞 проблемы

Гость
5 июл 2021 в 21:55

Главное видимо Иннопром провести. Освободили бы там место под койки. Медиков тоже с одной стороны можно понять тяжело им, но они сами выбрали эту профессию а она не всегда спокойная и они знают что можно ожидать. И если я знаю что не смогу работать ни медиком ни учителем ни воспитателем это особенные профессии требующии отчеловека и мужества и выдержки терпения и особой ответственности я и не пойду в эти стихии. Ну а уж если вы работаете, так люди от вас ждут помощи потому что кроме вас её никто не окажет. Да ещё эта долбанная оптимизация здравоохранения даёт о себе знать.

6 июл 2021 в 13:22

Не понятно, почему ИННОПРОМ не отменил губернатор?!
Потому что указания сверху не было.
И плевать он хотел на жителей области., его это не касается.

ОТВЕТИТЬ
Мария Павловна
5 июл 2021 в 15:13

Страшно, господа… на днях у знакомой пожилую маму забрали в больницу. Сначала поражение лёгких было 45 процентов. Через день стало 90%. Что дальше будет, вообще не знаем.
Я записалась на прививку, но в листе ожидания передо мной 3000 человек в очереди. Сказали, перезвонят из поликлиники, когда моя очередь подойдёт, через неделю или две. Ужас что творится.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
5 июл 2021 в 15:59

Конечно катастрофическая - никаких реальных и эффективных мер, кроме сомнительной вакцинации, для борьбы с распространением в городе ведь не производится. На мой взгляд, все пущено на самотек. Сомнительной называю вакцинацию - потому что некоторые знакомые с прививкой заболели.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 11:43

Поясню про ситуацию. Лежала в 24й в ковидарии, 3 этаж травматического корпуса. Было 2 палаты БЕЗ кислорода, мужские. Остальные с кислородом. Со мной в палате за жизни боролись 2 женщины, и еще одна просто так лежала. Я оклемалась после дорогой капельницы, на нормализацию состояния ушло дня 3-4. Затем КТ показало положительную динамику легких. С этого момента я кислородом больше не пользовалась. Теоретически, меня можно было выписать с этого момента на домашнее долечивание - но меня продержали еще неделю. Одного парня молодого так выписали, на следующий день он вернулся с температурой 39 С, видимо ему это быстро поправили и потом он 2 недели совершенно здоровый ошивался там. Со мной в палате лежала женщина, угодившая туда с проблемой с почками и 65% поражения легких (и отрицательным ПЦР). Дышала она нормально и не кашляла. Она просто так, тупо лежала там месяц!!! Под конец ей даже капельницы отменили. Сделали ей КТ, оно показало, что легкие восстанавливаются. Я спросила врача схерали половина народа тусит там просто так. Он сказал, что не вправе выписывать людей, пока у них показатели крови не придут в норму. Вообще-то, например, после химиотерапии лейкоциты остаются катастрофически пониженными год! Теперь что, год пусть в ковидарии эта моя палатная соседка-почечница там лежит? Конечно блин мест не хватает при таком протоколе...

Гость
5 июл 2021 в 16:11

Если бы ситуация с коронавирусом была бы реально опасной, то вместо Иннопрома на площадке этой выставки разместили бы госпиталь. Логично? Логично.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:26

Вопрос нужно ставить, кто за "оптимизацию" ответит, а не искать виновных где угодно, но не там, где нужно.

Гость
5 июл 2021 в 15:17

Позавчера только новость была, что в ковидных госпиталях пусто, поэтому решили активнее госпитализировать безсимптомных. Думаете у нас память 2 минуты, как у кузнечика?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 15:38

че не смеетесь, не смешно? не поняли, да? ЭТО РОССИЯ !!!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 10:54

Врачей очень жаль, а на не привитых дегенератов плевать.

Гость
5 июл 2021 в 15:16

Словакия вернула России большую часть купленных ранее доз «Спутника V»

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:58

Голосовали? Теперь расплачивайтесь

Вася
5 июл 2021 в 15:56

Не привитых госпитализировать за счет заболевшего. сразу куча мест найдется. вообще не понимаю, почему государство не введет ограничение по лечению от ковида в страховку? есть прививка - платит государство, нет - за свой счет дружок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:42

У меня в подъезде никто прививаться не собирается

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 17:06

Почему скорые без защитных костюмов стали ездить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:33

Так отменяйте все развлечения, перелеты , закрывайте торговые центры

Гость
5 июл 2021 в 15:15

торговых центров много поткрывали там можете класть, ставить же всякую заразу там можно

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 июл 2021 в 15:21

Ну и что страх наводить и так один негатив, а что у нас чиновники ничего организовать не смогут, кругом полная расслабуха, уже и маски то толком не носят, прежде всего нужно обеспечить контроль везде.

5 июл 2021 в 15:42

400 000 доз купили АСТРАЗЕНЕКИ для себя наше правительство и алигархи, а вы типа колитесь СПУТНИКОМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:38

Видел,видео показывайте,как там в переполненных больницах...

Флюгер
5 июл 2021 в 18:40

рельсы открывать - шедевр

Гость
5 июл 2021 в 18:39

Жизнь человеческая тонка и хрупка - а тут еще Единая Россия

Ришат
5 июл 2021 в 16:20

Спасибо антипрививочникам, благодаря вам, мы еще долго будем болеть и умирать.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
5 июл 2021 в 16:01

Как же вы, антипрививочники, кухонные вирусологи, масконенавистники, ковиддиссиденты достали то(((( Все вам власть хреновая, Минздрав хреновый, вакцина хреновая, по конституции прижимают, дышать не дают свободно, только через маску, больницы вам обязаны с палатами как люкс редисона, врачи вокруг должны бегать на мягких лапках....... Блин. Начните с себя, а не орите что вам вокруг все должны. Позаботьтесь о здоровье окружающих, если на свое наплевать!!!! Если вам и на остальных наплевать, валите нафиг в племена мумба-юмба в глухих степях Африки. Там ни чиновников, ни Минздрава, ни возов, ни ЖКХ, ваще ничего нет. Будет спокойствие и трогать никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:06

Вот когда депутатов вакцинируют тогда и к людям обращайтесь с просьбой вакцинироваться. А то как-то это очень не честно и цинично всё выглядит

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 22:39

А тем временем довольные чинуши, без маски и социальной дистанции, перерезают ленточки на 10 метрах рельсов привезенных для торжественного перерезания ленточек, и дают автографы ребятишкам из стройотрядов, на которых тоже нет масок.

Фото пользователя
5 июл 2021 в 15:15

За ковидлу же деньги платят бешеные, а за прочие хвори- нишиша. Мы все умрем, если не от ковидлы, то от триппера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:13

Срочно начинайте вакцинировать Боярышником . Вы же видите , Спутник V не помогает !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:20

есть же водка путинка надо было вакцину спутинка называть доверия б было больше примерно 75% как на выборах

Гость
5 июл 2021 в 18:42

Дальше гнобите врачей.
Скоро сами себя лечить будеье

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 09:25

Спутником колоться себя не уважать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:22

Какой смысл ехать в больницу, если там либо лечат парацетамолом либо заливают в организм токсичные лекарства, которые отправят на тот свет экспрессом? Лечитесь дома и не разводите панику. Мужчины при температуре 37 уже в истерике бьются. Паника до добра не доведет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:56

В Москве второй день подряд зафиксирован рекорд по смертности от COVID-19...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:31

Где мой комент?

****
5 июл 2021 в 21:28

Бедные люди

Гость
6 июл 2021 в 02:25

Правительство закупило Пфайзер, потому что наши вакцины не одобрены ВОЗ. Членам правительства и их семьям надо беспрепятственно выезжать за границу, но не в Турцию. Остальное население пусть прививается не протестированной вакциной. Нормальную вакцину могут создать минимум за 3 года

Алексей
6 июл 2021 в 11:07

Вот и получается, что люди умирают от распиаренного ковидла: кто-то от осложнения на лёгкие, а кто-то просто от того, что никто и не лечит. У нас ведь одна болезнь сейчас - ковидла. И нет у ней конкурентов (сарказм). Для ковиднутых - я болел этой напастью, ничего особенного - обычная простуда. Просто на сутки обоняние пропало. Типа повезло напишут. Ну-ну. Просто нужно за собой следить - за своим состоянием.

Гость
6 июл 2021 в 12:19

Самое забавное, что на бесполезный визит на Урал мишустина, на сопровождающих и встречающих его лиц улетело гораздо больше денег, чем на больницы. Какие траты больше нужны в ковидное время - на больницы или на чиновничьи бесполезные перемещения?

Гость
5 июл 2021 в 16:27

Как же вы далеки от больничных реанимаций,как же вы глухи от стонов задыхающихся,горите в аду а это скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:28

Знатокам жиж и шмурдяков отказать в медпомощи,они здоровы на всю голову!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:08

Процент заболевших на миллиард населения России очень невелик. Успокойтесь.😁

ОТВЕТИТЬ

ГДЕ ФОТО ВИДЕО С ПЕРЕПОЛНЕННЫХ БОЛЬНИЦ???ЛДЕ ФАКТЫ..ВРПТП ВЫ ВСЕ...

Гость
5 июл 2021 в 15:19

ну так вы заканчивайте профанацию эту и будет вам место.

ОТВЕТИТЬ
1313
5 июл 2021 в 15:30

а всякие идиоты продолжают орать на каждом углу что ковида нет и не носят маски, при этом продолжают занимать все места в больницах!!!!😠 лечитесь дома уринотерапией раз ковида нет!!!! 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 17:28

Чудес на свете не бывает. КОВИД сам не растворится и не исчезнет - это нужно понять. Вывод один: - пока не поздно вводите режим ЧС

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 15:51

И все это при том, что у обычного человека куда больше шансов помереть от другой болезни, чем от ковида

гость
5 июл 2021 в 17:05

прививки нам нужны как и увеличение возраста выхода на пенсию, как к ежегодному росту цен на жкх и продуктов
отнесемся и к ним с пониманием

Пётр Семёнович
5 июл 2021 в 18:42

Ситуация крайне сложная.

Действительно мест практически не осталось.
Ну так нужно действовать радикально. Это уже вопрос жизни и смерти.

Меньшов умер.
Певица Максим присмерти.
Пётр Мамонов присмерти.
И в вашу семью он придет. И заберет родных и любимых людей. Рыдать ведь будете.
Вот увидите.

Доиграетесь. Дошутитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 20:20

Че вы в больницы ломитесь? Там же врачи-убийцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 20:51

Безмасочники зато довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:56

Ну что, вижу уже многие застонали) но вы конечно не прививайтесь, не известно же точно как это на вас скажется)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:23

Я вылечил сам себя , и в больницу не пошёл .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:13

У меня нормально прививка зашла. Только Медсестра сказала: «После прививки просьба воздержаться от алкоголя на 3 дня.»
Идёт уже третий день.
Завтра я торжественно пойду за пивасом)

ОТВЕТИТЬ
Емельяненко
5 июл 2021 в 18:49

Те кто не верит в ковид, в больницу не имеют право брать.

А вы сами, если заболеете, то откажитесь от госпитализации.

Откажитесь лично. Если совесть у вас есть.

Это было бы справедливо. Так и скажите: "В коронавирус я не верю. В вакцинацию тоже.
Я отказывають от лечения и госпитализации. Добровольно и осознанно"

Но ведь вы же так не сделайте.
Вы же первые побежите в больницу, и будете требовать срочно лечить и быстрее поставить на ноги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 19:04

Надо вводить ограничения, как в апреле 2020.

ОТВЕТИТЬ
9048752
5 июл 2021 в 18:54

Вводите локдаун.

По другому с нашим народом никак.
Они будут спорить, сопротивляться и выпендриваться до хрипоты.

Только жесткие решильные меры!
У нас нет другого пути.
Мы уже у края пропасти.....

ОТВЕТИТЬ
О климате на планете Земля
5 июл 2021 в 15:19

Да ладно, прям таки всё плохо, плохо...
Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!

CNN: 40% морских пехотинцев США отказываются от вакцинации против коронавируса.

Военное руководство не может сделать вакцины обязательными, потому что у них есть разрешения на использование только в экстренных случаях от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA)

овень отказов был намного выше на некоторых базах, таких как Camp Lejeune, крупный объект морской пехоты в Северной Каролине, где 57% военнослужащих отказались от прививок.

Хотя военным в настоящее время запрещено навязывать вакцины против коронавируса, развернутые в США, поскольку каждая из них получила только экстренное одобрение FDA, а не полное разрешение, некоторые конгрессмены настаивали на том, чтобы администрация Джо Байдена сделала прививки обязательными для военнослужащих.

Второй момент — всем в США известно, что вакциноскептики поддержали Трампа. А на сторонников Трампа в армии объявлена охота с целью их из армии удалить. Так что можно не сомневаться, что к отказавшимся от вакцин морпехам придут проверять их лояльность новой администрации США.

ОТВЕТИТЬ
Аноним 2.0
5 июл 2021 в 16:11

Потому что 50% мест оставляют пустыми для платников.

Гость
5 июл 2021 в 18:30

Посмеивались над Европой - вроде у нас все хорошо - щас нервы сдают

Loading...