17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)
27 июл 2021 в 12:10

для них официально смерть от прививки будет зарегестрирована если чел прямо с уколом в плече умрет. все остальное не от прививки.

ОТВЕТИТЬ

Прошу заметить, что об обычных, ничем не примечательных людях, не напишут в СМИ, и в официальную статистику они не попадут. Как велосипедист на Шарташе.
Колоться или нет – личный выбор каждого.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:19

Да уж...

очень осторожно прокомментировал ситуацию главный эпидемиолог, тактично намекнув, что при каких-либо осложнениях после вакцинации будет виноват сам вакцинировавшийся, т.к. "Когда взрослый человек идет на вакцинацию, он должен понимать свое состояние здоровья. "

ОТВЕТИТЬ

От государства аж цельных 30 тысяч компенсации положено! И то если доказать, что из-за прививки, но она ведь идеальна и не имеет побочных эффектов вообще. Официально никто от неё ещё не умер.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 11:52

Но вакцина не влияет на изменения сердечно-сосудистой системы, неврологические изменения.
--------------
при этом и то, и другое указано в разделе "с осторожностью". То есть по сути "мы не знаем чо будет в этих случаях, как Бог даст". Но она блин не влияет!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:08

Из текста я понял только одно, пациент сам виноват, надо следить за здоровьем

Фото пользователя
27 июл 2021 в 11:36

Е1, статьи на тему ковида сегодня не на столько важны, как погода в августе?😁

27 июл 2021 в 14:45

"Когда взрослый человек идет на вакцинацию, он должен понимать свое состояние здоровья. Если он недомогает, ему не стоит вакцинироваться прямо сейчас". Что значит - "должен понимать"? У нас все только и делают, что по профилактикам бегают, вдоль и поперек исследуя свой организм на всевозможные болячки? Где столько времени и денег взять? Даже если заморачиваться, еще и не найдут ничего, благодаря уровню нашей медицины, а если найдут, так врачи повода не ставить экспериментальную жижу не увидят. Если человек себя чувствует прекрасно, тем более уже переболел, зачем ему тогда вкалывать эту жижу? Чтобы чиновники от медицины себя прекрасно чувствовали? Да пошли вы...!

27 июл 2021 в 11:56

"Может ли прививка от ковида вызвать внезапную смерть? Отвечает главный эпидемиолог Екатеринбурга"
После прочтения новости вспомнилось: " - Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха."

Подождите, тромбоз ещё цветочки! Миокардиты, переходящие в хроническую форму – это будет гораздо более "весело".

27 июл 2021 в 12:15

Да не нехера не две трагедии , это только написали о двух смертях , а на самом деле намного больше

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:11

Если от Ковида самого есть летальные исходы, тк усугубляет хронические болезни и тд , то почему от прививки не могут быть аналогичные последствия ? Или глюкозу колят?) тот же самый Ковид и заносят по сути , только в меньшем количестве, принудительно переболеть им по сути и почему дают день отдыха, по идее , надо изолировать привившегося хотябы на неделю со всеми последующими взятиями мазков . А так , сами разгоняем волну и потом писать, сколько заболевших за день)

ОТВЕТИТЬ
ЗАметки
27 июл 2021 в 11:30

А ничего что на работе не спрашивают о здоровье, а говорят "ИДИ И СТАВЬ!". Медотводы врачи не дают, со словами "НИКТО не отвертится от этой прививки". 🟢

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 11:49

Что значит "делать прививку осторожно"? Имеется же ввиду только делать или не делать,если противопоказания. Осторожно... (немного разнообразного мата)

Гость
27 июл 2021 в 11:41

Делать прививку осторожно - это как?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 11:28

Как понять "... делать прививку осторожно"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:37

Сколько денег заплатит государство в случае гибели родственника после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Буся
27 июл 2021 в 11:38

В заголовке новости задан конкретный вопрос. Где конкретный ответ?????? Да? Нет? что, страшно взять ответственность на себя? и в случае с отриц. и в случае с полож ответом? не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 июл 2021 в 11:55

Медицину превратили в шарлатанство! "Может ли быть от прививки ? Нет! " А где научные исследования ? Гадают - может - да , а может - нет ! Как начальство прикажет! Лечение превратили в фельдшеризм! Понос - на тебе от поноса , насморк - от насморка , от живота , от глаз , от рук и ног! Никто симптомы не складывает в синдром! Синдром в заболевание. Короче , прощай все , чему меня учили в славное советское время . Рулят безграмотные , двоечники , которые и пишут -то с ошибками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:27

другими словами он ответил "я не знаю"

27 июл 2021 в 15:34

Подождите, скоро у многих вакцинированных начнутся проблемы со здоровьем, но никто не скажет, что это связано с уколом…просто стечение обстоятельств

Фото пользователя
27 июл 2021 в 12:00

Заместитель главного врача по стратегическому планированию Харитонов Александр Николаевич 257-03-08 - это выписка из ГАУЗ СО «Городской центр медицинской профилактики». Главных специалистов в городе, наверно, нет, т.к всё передали в область.

27 июл 2021 в 14:19

Никто у нас не ведёт статистику и расследований по побочкам и смертям от прививки,закинули за границу и ждут от туда результата

Я.Б.Л.О.К.О
27 июл 2021 в 12:47

Если работу потеряешь это не смертельно, а если жизнь потеряешь уже никто не вернёт. Ни те кто агитируют, ни врачи, ни власть. Так что 100 раз обдумайте и взвесьте все за и против, перед вакцинацией. Я ушел с работы, из-за принудительной вакцинации и не жалею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:01

Делать прививку Осторожно,это как?Ооочень медленно вколоть или как?Смешно, чёт даже.

Гость
27 июл 2021 в 12:35

"Когда взрослый человек идет на вакцинацию, он должен понимать..." - это все что нужно знать о вакцинации

Гость
27 июл 2021 в 11:59

Через несколько лет более понятны будут побочки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:44

Научи как осторожно делать прививку, дядя

Серафима
27 июл 2021 в 12:15

А как ставить осторожно? Если эта вакцина такая идеальная, то почему люди от неё болеют, а некоторые и вовсе умирают. Ежу понятно, что никогда не напишут умер от прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:35

"— Я не могу прокомментировать конкретные случаи, потому что они требуют детального анализа. Когда взрослый человек идет на вакцинацию, он должен понимать свое состояние здоровья. Если он недомогает, ему не стоит вакцинироваться прямо сейчас, — заявил Харитонов."
Вот по этой причине я добровольно отказываюсь. Не являюсь противником прививок. НО, когда колят на основании собственных ощущений человека (в отношение здоровья), закономерны такого рода "результаты".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:17

В российскую медицину никто не верит. Как и в образование, экономику и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:42

С первого дня прививки поднялась температура, на 10 день начался кашель и пропало обоняние, вызвали скорую, отвезли на кт, подтвердили пневмонию, отправили домой, ещё через 2 дня пришёл врач, выписала противовирусное, вот и все лечение. И у многих знакомых началось именно с прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:43

Как я благодарна людям, которые укололись. Благодаря их бесплатному участию в эксперименте, я теперь знаю точно, что:
1) Прививка не защищает от ковид
2) прививка не облегчает течение болезни
3) от прививки можно умереть
Это то, что я видела своими глазами. И мне пофиг на рассуждения докторов и других балаболов - я верю тому, что вижу.
И я сама не стану подопытным кроликам и не пойду на смерть добровольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:37

У Прайфера есть, у АстраЗеки есть, у J&J есть серьёзные побочки(последнюю отзывали из за тромбозов).
А у Спутника - нет.
Чудо не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:59

Меня удивляет, когда заставляют прививку ставить тех у кого антитела высокие, им не дают отвод. Например у человека высокий гемоглобин, а он продолжает принимать лекарства для его увеличения, это хорошо для организма? Конечно же нет.

Прививку должны ставить только при наличии ПЦР теста, напримир, мой знакомый в данный момент находится дома потому что у него несколько раз подряд положительный ПЦР, а чувствует он себя нормально, три недели назад была температура один день.

Так же не плохо бы было провести анализ крови на тромбоз перед тем как привиться, потому что самое распространенное осложнение ковида образование тромбов.

А у нас все через зад...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2021 в 12:34

В Первоуральске, в доме по улице Строителей умерли две пожилые женщины на 4-5 день после прививки. Я знаю, так как в этом доме живет моя бабушка. Совпадение? Возможно. Одно могу сказать, что эти женщины вели активный образ жизни, у обоих был сад, в котором они работали. Обузой для родственников они не были, а наоборот, даже помогали по мере возможностей. Прививку ставили для того чтобы обезопасить себя и родственников, а в итоге... хотели как лучше, а получилось как всегда. Грустно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:42

Когда взрослый человек идет на вакцинацию, он должен понимать свое состояние здоровья.

Золотые слова. О народе думает. Поэтому некоторые человеки на вакцинацию и не идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:40

– Больной, как же я буду вас лечить, если вы не знаете, чем болеете!
– Доктор, это я у вас хотел узнать, чем я болею и как мне лечиться!

Иван
27 июл 2021 в 13:28

Как долго ждать когда привитые отупеют окончательно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:15

Врачи мед.отводы не дают, говорят, что всем все равно придётся ставить прививку. А если есть реальные противопоказания? Ничего что в некоторых организациях принудительно записывают на эту вакцинацию, не спрашивая согласия…и записывают даже тех, кто не работает в сфере обслуживания Клиентов. А кто потом будет отвечать за последствия? Больница? Государство? Или главный эпидемиолог?

Гость
27 июл 2021 в 11:34

12 ИЮЛЯ 2021 «В 13:00 привился, в полночь умер»: в Ярославской области после вакцинации скончался легкоатлет

https://76.ru/text/health/2021/07/12/70020263/

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:53

Делать прививку очень осторожно это как? Воткнуть иглу и вытащить обратно?! Или ввести 1/10 долю вакцины?! Выражайтесь пожалуйста яснее

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:06

Нифига себе нет побочки, после укола упало давление 94/65 , голова кругом у всех троих ставили в один день, рука болела капец, неделю, сердце билось сумасшедшим ритмом, что врете, и без прививки нет работы, не влияет, вранье влияет ещё как.

ОТВЕТИТЬ
Саша
27 июл 2021 в 11:43

Если бы кто просто анализировал, какое там "детально"

гость
27 июл 2021 в 12:24

я понимаю исходя из новости, что побочный эффект это тромбоэмболия

Гость
27 июл 2021 в 12:41

Я не антипрививочнник но конкретно от ковида прививку ставить не хочу, к тому же переболел. Во многих западных странах есть специальные организации которые изучают возможные побочки от прививок, разбирают случаи тяжелые, то есть несмотря на прививочное лобби все равно допускается возможность осложнений и они изучаются. В России никто никогда не признаёт что от прививки можно умереть, случаи побочные никто не разбирает и не заинтересован в этом, любой врач или эпидемиолог который заикнётся про побочки тут же становиться сравним с солдатом в период ВОВ который сбежал с поля боя и считается врагом народа. В интервью одной заведующей Мск больницы слышал, что вы когда идёте ставить прививку вы заполняете анкету, если вы не корректно ее заполнили и не указали хронические заболевания и своё состояние то виноваты вы, она так и ответила типа подпись вы свою ставите, ответственность несёте вы. Поэтому смешно такие вопросы задавать, тем кто живет за счёт прививок и зависит, вы ещё к судье придите и спросите- а почему вы заведомо ложный приговор вынесли

Гость
27 июл 2021 в 13:32

Ха-ха-ха. У меня умерло 8 знакомых после прививки. Конечно, серьезных осложнений нет. Смерть - не осложнение.

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 июл 2021 в 13:05

«После не значит вследствие» - знаменитый врачебный отмаз. Если уж не стесняются ставить в справке о смерти «ковид» после смерти от вакцины, то конечно никаких серьёзных осложнений после прививок в упор не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:36

Дак может и не 2 случая таких. Мы не знаем и не узнаем. И эти то "типа не связывают" с прививкой. Мужиков жалко, молодые, в любом случае. Но сомнения то рождаются по поводу связи-прививка-тромб... Как ни крути

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:35

От прививки вы умрёте не сразу. Ну что, успокоили. Бегу ставить шмурдяк, волосы назад.

ОТВЕТИТЬ
Сам
27 июл 2021 в 12:08

Умираешь не от Ковида, приписывают Ковид. Умер от прививки от Ковида, сразу другие проблемы не связанные с ним...

27 июл 2021 в 12:29

Е1, а где бот ШМУРДЯЧНЫЙ ? Скучно без него, нет страсти в ленте!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:29

Конечно аккуратно комментирует.
А вдруг через полгода выяснится, что все таки побочка есть и смертельные случаи бывают.
А слово не воробей, вылетит-не поймаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:30

Спутник можно сравнить с "суперджетом 100". Крайне опасный, непроверенный, сделанный из дешевых китайских деталей самолет, одним словом - гроб с крыльями, НО который выпустили только для того чтобы попилить бабла и потешить чсв Самого.

Удивленный
27 июл 2021 в 11:30

Тромб оторвался через неделю после прививки - это внезапно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:53

Болезнь у меня - 1 день, 37.2.
Прививка у половины моих знакомых: 2 раза по 38.5 на 1-1.5 дня.
Число повторных заражений - 4%
Число повторных заражений, проходящих тяжелее, чем первичное - 0 (нет никакой информации).
Заразность после прививки - есть.
Какие выводы я должен сделать из этого набора, как думаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:37

А после 50 и даже 40 какое может быть состояние здоровья - давление скачет, сердчишко, ЖКТ и кишки тоже не очень, плюс невыявленная онкология, плюс чтобы со всем этим разобраться ни денег ни сил не хватит с нашей бесплатной медициной. Так что пусть отстраняют, если совести нет, а я в прокуратуру схожу, там бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 14:19

Врачи не знают чем лечить ковид , чуть ли не каждый месяц новый протокол лечения , а прививку они слепили из чего то не понятно из чего 🤦🏻‍♀️ Как так лечить не знают чем , но прививка есть ? Это что за чудеса то такие ?

ОТВЕТИТЬ
Саломон
27 июл 2021 в 15:02

Главное цель фашистов уничтожить больше населения планеты. А все остоььное побочные эфекты и мелочь по сравнению со смертью. Это ведь идет биологическое воина против своего народа. Странно то что все Призиденты стран за фашизм против своего народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:44

Переименуйте вакцину из "Спутник" в "Проводник"

гость
27 июл 2021 в 13:21

что тут комментировать когда в поликлинике даже ношатыря нет!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2021 в 16:55

два случая???? а официально??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:33

Так и от ковида никто не умирает. Умирают от пневмонии.

Анна
27 июл 2021 в 16:07

Ну да представитель врачебного сообщества ответил в духе анекдота: "Жила-была девочка..." - "Сама виновата!"

Наталия
27 июл 2021 в 17:43

А вот можно уточнить, что значит "делать осторожно"? Это какие действия должен человек предпринять, чтобы можно было сказать, что он поставил прививку осторожно?

Вот раздражает прямо.

Славян
27 июл 2021 в 19:32

В Апреле лежал с шейным остеохондрозом, делали УЗГД сосудов головы и шеи все было отлично, в Мае и Июне ставил Спутник, потом кружилась голова дня три. Болела шея, обострился опять хондроз, в один момент все поплыло и увезли на скорой, сделали КТ головы и опять УЗГД сосудов головы и шеи и О ЧУДО, в левой сонной розовая ( как врач сказала - только появляющаяся ) БЛЯШКА в 23% ? Это что за Хреньь ??? В Апреле были чистые сосуды - теперь бляшка 23% - привет ИНСУЛЬТ в будущем ?.... Не пью, не курю, занимаюсь спортом .... СПАСИБО !

27 июл 2021 в 12:30

Еодин, вы серьезно думали, что этот человек скажет, да ребята, возможны осложнения???

Гость
27 июл 2021 в 12:19

Сами не чего не знают,

человек
27 июл 2021 в 15:15

Доктор Медицинских наук Денис Иванов в Мае выступал и сказал что общая смертность в РФ после запуска вакцинации от Ковид выросла на 140 тыс.

Эти вакцины повышают тромбоз, а тромбоз приводит к инфарктам и инсультам. Вот и весь ответ.

Гость
27 июл 2021 в 16:05

делать прививку осторожно это как заниматься сексом осторожно ато ведь можно залететь и туда и сюда

Просто я
27 июл 2021 в 16:40

Да вы что? Не ставить прямо сейчас? А если на работе вынуждают ставить прививку вы считаете это нормально?я вот сейчас недомогаю, корона - антител нет, но сил даже нет встать. А на работе нужна прививка, обосрись но посиавь.

гость анна
27 июл 2021 в 19:35

Харитонов же чиновник. Ничего другого он сказать не может Иначе лишится должности в 70 лет а он этого очень боится.

28 июл 2021 в 09:25

Что значит, при определенных заболеваниях вакцину вводить осторожно???)))
Это как? Осторожненько уколоть?)))))

Гость
27 июл 2021 в 15:40

Да уже не скроешь. Смерти после прививки сплошь и рядом кого не спрошу. Всё спихивают на возраст или здоровье пациента. А ведь эти люди жили бы себе и жили если не укололись бы.

ОТВЕТИТЬ
Nfzyf
27 июл 2021 в 14:36

Уже все самые честные и мужественные, уважающие себя профессионалы в области эпидемиологии, вирусологии высказались откровенно, например,Зверев, Гундаров. Кому то еще что-то не ясно?

Гость
27 июл 2021 в 15:24

Не врач и не ваш работодатель не несёт никакой ответственности если вам станет плохо от этой жижи.

Чтобы как-то подстраховаться нужно попросить письменный приказ оформленный начальником на работе, чтобы в случае чего ваш начальник не отмазался что вы по собственному желанию вакцинировались.

Соответственно когда есть бумажка то можно потребовать у организации денег на лечение...

Ната
27 июл 2021 в 16:51

Что означает фраза "делать прививку осторожно", это, простите, как.... 🤦‍♀️

Гость
27 июл 2021 в 19:14

Когда нас обязали вакцинироваться как медиков , с отсутствием антител ,в прививочном и намека на врача не было, процедурная медсестра подготавливала препараты, а нам пихали бумажки с анкетами и согласия на вакцинацию, ни температуру не измеряли и не тем более уж давление о чем речь....

28 июл 2021 в 18:06

По свидетельствам потерявших родных вскоре после укола, может и вызывает в некоторых случаях, похоже на 2% уколотых. Это же из одной бочки с астразенекой, а ту признали опасной в 20 странах ЕС из-за тромбоза, и вот теперь её будут импортировать в РФ для экспериментов на россиянах. Телевизор же обмолвился, что у 30% переболевших возможен тромбоз. Я считаю, что речь именно о привитых. Естественно, официально никаких побочек нет, и "после укола" не значит "вследствие". По факту мы видим, что ни один "диссидент" во всём мире так и не умер на ИВЛ. Мы видим, что в странах, где процент уколотых максимально высок, началась новая вспышка. Так что вам прививают, задаривая подарками и лотереями за укол? Я называю это шмурдяк.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
27 июл 2021 в 11:29

А никто не знает.

На Pubmed нашел статью - аргентинское исследование, привито было 707 медиков, серьезные побочные явления были у 5% привившихся (какие не указано), одному человеку потребовалась госпитализация, но все живы и у всех всё прошло.

Ковидом тяжело болеют 15% заразившихся, смертность 2,19%, куча долгосрочных последствий, включая необратимое снижение когнитивных способностей.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
27 июл 2021 в 14:19

Что толку, если принуждают народ, уже и до работы не допустят и вот результаты, кому то от прививки нет побочек, а кто то и с жизнью попрощался, нужно обследовать человека полностью, только потом ставить прививку….

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:11

А как вы прививаете в тц ,какому врачу я должна рассказывать о состоянии здоровья?

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
27 июл 2021 в 15:45

Перед прививкой должен быть медосмотр и резолюция врача: разрешение или медотвод. И это будет личной ответственностью врача! Готовы они к такому? Вряд ли. А то сейчас "сам привился - сам дурак".

ОТВЕТИТЬ
Супер
27 июл 2021 в 15:48

Осторожно -это как? На цыпочках?😂 А как же указ , ни кому ни какого отвода? Я прошла через это. 😭

ОТВЕТИТЬ
Добросовестный читатель
27 июл 2021 в 16:37

У 800 тыс. привитых серьезных осложнений нет. Те, что умерли, тоже не жалуются. Кстати, если есть тромбозы после Астразенеки, то вряд ли их не бывает и после Спутника, ведь это аналогичные векторные вакцины.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2021 в 15:44

После перенесенного 1, 5 года назад на ногах ковида при взятии крови из пальца она, эта кровь, свернулась, чего никогда не было за всю жизнь.
И сама вакцина делает то же самое - колоться не буду, пусть идут к едреной фене со своей псевдовакциной.

Гость
27 июл 2021 в 16:12

Колитесь сами

Гость
27 июл 2021 в 19:12

Главный эпидемиолог должен знать, как дезсредства правильно разводить, а не вмешиваться в лечебный процесс! У него санитарное образование!!!! Не нужно звездиться! И нужно брать интервью у специалистов, а не у кого не поподя...

Гость
28 июл 2021 в 00:38

Какой предварительный осмотр? Если у нас везде тыкают эту вакцину, хочешь в тц, хочешь в цирке. Хоть одному из вакцинировавшихся в карту медицинскую заглядывал кто-то?

Гость
28 июл 2021 в 20:50

Перед вакцинацией тебе дают подписать согласие на участие в применении экспериментальной вакцины."Экспериментальной" - этим всё сказано. Испытания не закончены. Статистических данных нет, т к ещё прошло недостаточно времени с момента начала эксперимента.

Алена
27 июл 2021 в 12:06

За смерть после прививки 30 тыс официально на гос услугах, 10 тыс за осложнения. В каждой стране есть статистика по смертности от прививок, теперь статистика по смертности есть и в России.

...........
27 июл 2021 в 12:01

Он для нас не авторитет

Гость
27 июл 2021 в 15:27

У знакомых кто шнырялся болела рука неделю, у некоторых головокружение и температура...

туту
27 июл 2021 в 15:42

Осторожно - это как? На пол иголочки? Или в нос закапать? В то же время утверждают, что никаких противопоказаний нет, кроме аллергии.

Зарегистрированный анонимно
27 июл 2021 в 15:59

Короче на свой страх и риск.
Если человек знает свои болезни хронические или какие либо - лучше не ставить.
Нам не предоставили состав этих прививок - неизвестно что там набодяжили.

Танюшка
27 июл 2021 в 21:26

Только ври мед отвод запрелили и людям деваться некуда ставят , а то с работы уволят же

галина
28 июл 2021 в 01:05

перед прививкой человеку надо делать обследование. Пока не будет проведено обследование не стоит подписывать лист информирования

Наталья
28 июл 2021 в 10:39

Нормально врач говорит - делать привику осторожно.
Это как понимать? Подуть потом на место укола. Сколько можно втюхивать людям то, что неисследованно и несет тяжелые побочные эффекты после вакцинации и неизвестно что в отдалённом будущем.

Loading...