Здоровье Всё о коронавирусе Рекорд за рекордом. Свердловская область обновила максимум по числу заболевших COVID

Рекорд за рекордом. Свердловская область обновила максимум по числу заболевших COVID

За сутки диагноз подтвердили у 520 человек

В конце июля Свердловская область обновила рекорды по суточной заболеваемости | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUВ конце июля Свердловская область обновила рекорды по суточной заболеваемости | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
В конце июля Свердловская область обновила рекорды по суточной заболеваемости
Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

Число заболевших коронавирусом в Свердловской области продолжает расти. За сутки диагноз подтвердили еще у 520 пациентов. Всего в регионе с начала пандемии зарегистрирован 107 941 случай.

Врачи подтвердили COVID также у 22 погибших. При этом из больниц за последние сутки выписали 452 пациента, они победили болезнь.

Напомним, в субботу, 31 июля, коронавирус нашли у 512 человек. Регион также поставил новый антирекорд по числу смертей — погибло 23 пациента с COVID-19.

Как отметил в разговоре с E1.RU министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов, особенность третьей волны коронавируса в том, что 70–80% попадающих в больницы пациентов нуждаются в кислородной поддержке. Соответственно, растет и количество пациентов в реанимациях и на ИВЛ.

— Само течение пневмонии ускорилось, стали болеть более молодые пациенты, — сказал глава Минздрава E1.RU.

В первую и вторую волну число пациентов на ИВЛ отличалось не сильно, а в третью оно превышает прошлые значения уже почти в два раза | Источник: Филипп Сапегин / E1.RUВ первую и вторую волну число пациентов на ИВЛ отличалось не сильно, а в третью оно превышает прошлые значения уже почти в два раза | Источник: Филипп Сапегин / E1.RU
В первую и вторую волну число пациентов на ИВЛ отличалось не сильно, а в третью оно превышает прошлые значения уже почти в два раза
Источник:
Филипп Сапегин / E1.RU

В больницах Свердловской области сейчас находится около 9000 пациентов с ковидом, 28 тысяч лечатся амбулаторно, сообщил министр.

Третья волна эпидемии оказалась самой мощной, но, по мнению экспертов, Свердловская область уже вышла на плато. В чём разница между первой, второй и третьей волной пандемии в регионе, мы показали на графиках — посмотрите.

Читатели E1.RU жалуются, что не могут вызвать врача на дом. В регистратурах им предлагают прийти в больницу самостоятельно. В Минздраве сообщили, что нагрузка на скорую помощь выросла в 2,3 раза — в сутки медики выезжают к 1500 пациентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
276
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды