17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
5 авг 2021 в 23:09

Журналист видать молодой и раньше с нашим здравоохранением никак не сталкивался. Да и в больнице хорошей лежал, судя по тому что не прошелся по ситуации с грязью и санитарками.
Моему зятю в 49лет в 40 больнице 3,5 года назад отрезали ногу, убив даже малый шанс сохранить ногу, тк во время диализа не ставили лекарство, которое должны ставить по протоколу. Лекарство стоило тыс 4. Но в больнице его просто не было. Когда я об этом узнала (к сожалению поздно), я устроила скандал в минздраве и пригрозила прокуратурой. Одну упаковку нашли и аж фамилию на ней написали. Только вот дело в том, что на все отделение гнойной хирургии, где 2/3 лежат с такими проблемами и диализом, этот препарат ставили только моему зятю. Остальным просто отрезали ноги. И потом платили пенсии, костыли, коляску, протезы.
Ну и тд.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 07:30

Все так. Отделался температурой на пару дней. А остальном согласен. Тесты делал за свой счет, и то после того, как нюх потерял. В семье у всех антитела потом оказались, хотя ПЦР тест только у меня положительный был. Да, кстати, только у меня платный тест был, у остальных приезжали из поликлиники, уже потом. Да, еще, вспоминается развертывание госпиталя на территории выставки за очень немалые деньги. В итоге, деньги были потрачены, но вместо разворачивания, было сворачивание неразвернутого.

5 авг 2021 в 22:10

Как вокруг Новоуральска в области посокращали больницы, оставив в Новоуральске, а Новоуральск, внимание, закрытый город. Приходится ехать в Екб правдами и не правдами.

5 авг 2021 в 22:46

С половиной описанного столкнулся лично в июле.
Реально до поликлиники не дозвониться.
Результат теста тоже не узнать, телефон просто отключен, по которому узнавать. Приходится идти в поликлинку и получать положительный результат в том же кабинете, где ставят вакцину.
Врачей не хватает катастрофически, многие на больничном, кто-то уволился, кто-то в отпуске.

Фото пользователя
5 авг 2021 в 22:49

Я завтра узнаю свои результаты теста. Когда звонила в скорую и сказала, что у меня температура, мне сказали И что? Надевайте две маски и идите пешком, где больных принимают, ни с кем не контактируйте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 23:59

хорошая подруга - врач, только что переболела сама, как получила отрицательный тест - вызвали на работу, работать некому, очень много врачей болеет. На работе по 14 + часов в сутки, каждый день. Запланированный отпуск отменили.
Если бы я не видел ее совершенно, полностью вымотанной то еще сомневался в рядовых медиках. А вот с оптимизаторами медицины реально хочу поговорить вилами

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 22:18

Согласна с автором. Сама через это прошла. Все правда. Больных ковидом заставляют самим добираться до поликлиник, врачи на дом не приходят, лекарства привозят избирательно,и очень странно, я болела легко - мне привезли, сын тяжело - ему сказали вам не надо. КТ даже не предлагалось, сатурацию никто не измерял.Самочувствием никто не интересовался. Одно что Роспотребнадзор дважды звонил и прислал предписание не покидать квартиру, грозясь штрафом в 150 тыс.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 23:20

Вице-губернатор Павел Креков,в недавнем интервью сказал "что у вакцинированных пациентов с ковидом постоянно отмечают более легкое течение болезни. "
А тут человек сам прошёл через все,и видел своими глазами,что вакцинированные 2-5 мес назад попадают под кислород.

ОТВЕТИТЬ
Шариков
5 авг 2021 в 22:43

А на загнивающем западе пцр тест делают бесплатно, а у нас бабло рубят

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 22:49

Спасибо Вове за это 😭

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 21:57

После таких статей у принудительно , под угрозой увольнения привившихся не появляется желания работодателю по соплям надавать ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 авг 2021 в 21:53

Про тысячи ковид-больных, путешествующих по городу - это прямо в точку!

5 авг 2021 в 22:40

дичь какую то трут.... геноцид одним словом... мировой

Фото пользователя
5 авг 2021 в 22:27

Пошли нахрен со своим ковидом. Хуже тока несменяемость едра которое уже всех задрало

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 22:29

прочитал... и совсем пропало желание вакцинироваться... хоть у меня его и не было, этого желания, но сейчас просто категорически против! 😠

ОТВЕТИТЬ
Добросовестный читатель
5 авг 2021 в 21:56

Примерно как в Африке.

Гость
5 авг 2021 в 22:10

Покажите эту публикацию губернатору и мэру. В ней все правда. Тест на пцр не взяли даже после того, как я сказала, что я контактная 1-го порядка (сын лежит в больнице с подтвержденным ковидом).Пока не наведут порядок в амбулаторном звене антирекорды будут расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 21:56

И это только начало!!!!

Гость
5 авг 2021 в 21:48

это не изнанка
Это результата оптимизации затеяной путеным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 22:16

Костя, что ты хнычешь - сам при рождении выбрал уровень nightmare поэтому и попал в Россию - а сейчас жалуешься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 23:13

Мне 47лет. И я не знаю какому врачу сказать спасибо... Военкоматскому, который в здоровом зубе сделал дыру,а потом сразу пломбу? Участковому, которая сказала,что давление 190/100 это бывает, ты молодой( мне было 40) ну скакнуло.. Или всем врачам, которые целый год не могли диагностировать рак у моего отца? Его не стало после второй химиотерапии. Только один врач вспоминается с теплотой-это детский реабелитолог которая восстанавливала мою дочь после пневмонии. К сожалению не помню имени и фамилии. (Детская поликлиника на Уралмаше 2001-2002 год). Спасибо ей огромное! Остальные нужны только для выписки больничного. Это из моего общения с врачами.

ОТВЕТИТЬ
рвач
5 авг 2021 в 22:13

Занимайтесь своим здоровьем сами, оно, кроме вас, нафик никому не нужно. Бросайте курить, бухать, жрать, давить диван. Займитесь собой, своим иммунитетом, спортом - в силу своего состояния. Результат не заставить себя ждать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 авг 2021 в 23:30

Под каждое слово подпишусь. Как берут мазки и рядом стоят беременные с обменными картами на приём..... Это просто жесть!!! У меня 4 день, а я уже понимаю что я в театре абсурда..

6 авг 2021 в 19:43

Вызывала врача мужу по номеру 122 два раза. Так и не пришли. Регистратурас 24 напрочь занята всегда. Оказался не ковид, а баррелиоз, но тоже ничего хорошего. Умоляла в платную клинику его взять, нужны капельницы. Слава богу взяли без анализов, без снимков лёгких. Но пцр 2 раза был отрицательный, все делали платно. Не дай бог сейчас вообще заболеть чем бы то ни было.

Vvvvv
5 авг 2021 в 22:00

Все так и было. Только сын в больницу не пошёл, а лечился дома. Лекарства выписали врачи 24 больницы, в этот же день закупались в круглосуточной аптеке и сразу же отвезли ему.

ОТВЕТИТЬ
гнида
5 авг 2021 в 21:53

во гитлер дурак был, каких то концлагерей понастроил, надо было с медициной и образованием сделать так же как путен куда больших результатов бы добился

Лада
6 авг 2021 в 08:33

Это реалии нашей жизни.Недавно была в поликлинике, ходила к терапевту, все в одну очередь. Неделю с температурой, сдать тест, получить результаты.
Театр абсурда.
Сидя там понимаешь что живёшь в стране которой ты ненужен , также как и врач который ведёт прием.

Гость
6 авг 2021 в 08:53

Один в один все написал!!!!!!!!!!! Молодец! Сам все прошел через это в ноябре 2020г. Еще бы донести все это до ВВП! А то сидит в игрушки играет! Только вот игрушки -мы с Вами!!!!!!!!!!!!

Pantera
5 авг 2021 в 23:04

Дополню список:
1.Дают направление на КТ, дату ставят якобы из-за сбоя в системе, а по факту в боьнце на Суворовскром стартовал ремонт, но никого даже между собой, по больницам, не предупредили
2.Чтобы все-таки попасть на КТ порекомендовали вызвать в скорую или ехать в 24, оформляться как самообратившиеся, и якобы тогда не имеют права отказать. Хотя зачем гонять итак перегруженные скорые, если часть горожан могут добраться на личном авто? рапортовать о загруженности для привлечения доп.финансирования?
3.Платное КТ сделать практически нереально. С ковидом из 11 клиник принимает одна на бесконтактное обследование и то была единственная возможность оперативно диагностироваться - пройти его в 3 часа ночи И мы поехали, т.к иного выхода не было
4.Никто ничего не говорит о постковидной терапии. Окольными путями выяснили, что из витаминов пить для восстановления и что для профилактики тромбов кроворазжижающее надо пить месяц.
5.Прививки: перед ней надо сдавать в любом случае кровь на антитела и пить все то же кроворазжижающее. Лично была свидетелем, что происходит, если этого не сделать. А вообще, знакомая - медик делала прививку и из 30 человек температура несколько дней держалась у 10 человек, а у нее 2 дня была 41,6-39.9 и скорая ехала 3,5часа. Если бы не запас лекарств и ее образование и умение себе сделать капельницу - исход был бы трагический.

ОТВЕТИТЬ
Гекон
6 авг 2021 в 00:27

куйвашев и его миньоны не справляються,им главное перед москвой о свободных койках отсчитаться..

Галина
6 авг 2021 в 01:15

Заболели в декабре прошлого года. Врача на дом вызывали через знакомых, т.к. дозвониться не могли. Выписанные лекарства покупали знакомые и оставляли под дверью. На кт ездили сами на своей машине «больные». Все так как у автора статьи.

Неимеетзначения
6 авг 2021 в 05:49

Такой бардак во всех сферах устройства жизни. Когда дилетанты берут в руки инструмент получается уродство. Надо идти на выборы. Буду голосовать за коммунистов.

Андрей
6 авг 2021 в 06:19

Извините, что-то быстро забыли о российской телемедицине не имеющей аналогов в мире! Еще пару лет назад утверждали что именно она оправдывает оптимизацию медицины ибо любая бабушка в любой деревне сможет получить своевременно доступ к лучшим врачам.

Гость
5 авг 2021 в 21:54

Полностью согласна. Хочу добавить, что не всем берут тесты, которые необходимы для получения QR-кода и официального мед. отвода на 6 месяцев. А так же хамское общение всего руководства больницы.

Денис
5 авг 2021 в 22:28

Сограждане! Россияне! Нам пипец))

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 авг 2021 в 23:14

Самое абсурдное то, что пцр тест платный, поэтому толпы ходят и разносят заразу. А направления от поликлиники не дождёшься.

6 авг 2021 в 02:59

Какой ужас! Врачи учат пациентов как обманывать скорую, чтобы попасть на КТ. Да вас и учить не надо, врёте как сивые мерины.
- Что из лекарств принимаете?
- Что назначили, всё принимаю!
- Названия скажИте.
Ни одного лекарства назвать не может. Главное, ничего не помогает.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
5 авг 2021 в 22:04

Спасибо Владимиру Владимировичу за оптимизацию системы здравоохранения. Гладко было на бумаге, да овраги подвели. Если ещë начнут поголовно колоть всех граждан старше 65 лет, у которых 100% имеются какие-либо хронические заболевания, то тогда Пенсионный фонд получит большой гешефт с экономленных пенсий.💀💀💀💀💀💀💀💀💀💀💀💀

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 23:22

Декабрь 2020. Температура 39, тяжело.. Участковый: ОРВИ. Через 3 дня на приём, температура 36,6 , кислород в пальце 99, нюха,вкуса нет. Выписали. Перед работой тест: положительный(ковид) . Какому врачу спасибо?

ОТВЕТИТЬ

Зачем вы все за этим тестом бежите? Чтобы что? Чтобы сидеть всей семьёй дома три недели? Или больше. Потому что повторные тесты постоянно теряются . Или их вообще делать не хотят.
Лечения от вируса нет. Если со здоровьем всё в порядке, то симптомы обычной простуды лечатся дома без всяких антибиотиков и прочего *ерьма.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 авг 2021 в 08:56

У нас в семье было ещё хуже. Только через знакомых смогли положить меня в больницу, а к моим домашним так ни кто и не приходил.

Гость
5 авг 2021 в 23:06

Вообще не понимаю... Я переболела уже всеми видами... Как-то ко врачам не рвалась. Вообще, считаю.. Сейчас попасть в больницу... Это приговор... Что за истерика у людей...? Недавно умерла знакомая.. Заболела ковид. Уехала в истерике в больницу.. Её стали лечить.. Начали ставить разжижающие лекарства.. От ковид вылечили.. Но она умерла от потери крови.. Внезапно вышло заболевание - миома матки. Не спасли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 10:40

знаю людей, которые чтобы не связываться этой системой тихо переболевали и не сообщали никому об этом, потом видимо совесть хотелось очистить и признавались. Благо никого не заразили при этом. Но знаю и худшие истории от знакомых, когда больные чтобы не попасть под сокращения приходили на работу и заражали весь отдел а потом были смерти. А самое печальное, то мед.система не особо горит желанием меняться, видимо их все устраивает.
Рекомендация одна - ходите на выборы и высказывайте свою позицию через выборы. Вода камень точит. Нужно побеждать свою апатию, мы этот мир делаем и мы можем сделать его более логичным, когда будем голосовать за людей радеющих за свое дело а не политических болванов, которые стремятся к власти любыми путями. Руководить должен достойный человек а не жополиз.

Маша
6 авг 2021 в 12:44

Соседи болеют всей семьёй не скрывают ,что инфицированны и ходят гуляют с детьми, погода говорят хорошая . И таких много.

Гекон
6 авг 2021 в 00:28

сказал бы еще в какой поликлинике сие действие

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 22:39

Как странно читать, что с 25% поражения лёгких укладывают в больницу! У меня было 26%, возраст 65+. В скорой сделали КТ, врач выписал лекарства, расписал, как принимать и отправил домой. Вылечилась дома. Живу одна. Вообще никаких проблем. Врач ни разу не был. И слава Богу! Поэтому я не верю ни одному слову всяких вирусологов, юристов и иже с ними!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Игоревич Семиреченский
6 авг 2021 в 11:04

"Чем кумушек ругать трудиться,
не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"(И.А. Крылов)
"Мы мчимся, нас кнутом подстёгивает время,
Мы спотыкаемся, но нас не тем судить,
Кто даже ногу не поставил в стремя
И только поучает всех, как жить" (Е.М. Примаков).
Так что носите маски, безответственные морды,
не забивайте глупым мясом морги,
а если целы разума зачатки,
не повредят нам и перчатки...

Лариса
6 авг 2021 в 12:33

Может быть, начать маски носить? Каждый день более 500 человек. Отсюда и перегрузка в больницах. Попробуйте сами в этих костюмах походить.

Ивасик
5 авг 2021 в 23:39

Теперь не СССР, хотели свободы, капитализма - получите и распишитесь. Сами поддерживаете эту антисоциальную рабскую систему...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 21:50

Несколько дней российские СМИ радостно делились новостями о том, что в Сирии из российского зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С» был сбит разведывательный БПЛА. Его принадлежность приписывали то Турции, то Израилю. Порой говорили даже про сбитый Bayraktar. Но в итоге оказалось, что сбили российский же БПЛА «Форпост-Р». Причем, по фото останков удалось определить, что «импортазмещение» в РФ застыло на «советских временах».

28 июля «Российская газета» сообщила, что «беспилотный летательный аппарат боевиков был уничтожен дежурными силами сирийских ПВО из самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса российского производства "Панцирь-С"».

Позднее другое росСМИ сообщило «уточненную информацию» - «по некоторым сведениям, сбитый беспилотник является модификацией турецкого Bayraktar». И сообщило, что сначала принадлежность сбитого объекта приписывали Турции или Израилю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 06:41

Большинство граждан, мягко говоря, ведут себя безответственно и даже халатно... но от других хотят полной выкладки и выполнение регламентов и протоколов на 146%, сами то понимаете абсурдность своих желаний? многие не платят налоги, работают по серым схемам, я уже не говорю что хотя бы некоторые анализы можно сдать платно как и купить лекарства... когда жизни реально угрожает опасность. но почему то все должны вокруг. по первому чиху... сами то много кому помогаете и что делаете для медицины и других? налоги то многие "платят" потому что работодатель принудительно из ФОТа отщипывает. а те кто сам работодатель те уже не знают как извернутся что бы не платить налоги или их минимизировать. и как не странно в медицинских, властных и правоохранительных органах, в большинстве случаев, работают люди с таким же менталитетом и с таким же отношением к обществу, а именно: "мне все равно что будет с другими, главное чтобы мне было хорошо, я вот свои права хорошо знаю и мне все должны, а кому должен я, тем я прощаю". вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Гекон
6 авг 2021 в 00:30

уколося остался жив.че ещ ему надо?!

Гость
6 авг 2021 в 09:57

А приятельница лежала в сысерти - сказала очень была удивлена отношением врачей и как лечат, в хорошем смысле ..
Все внимательные и врачи и медперсонал, лечение сразу помогло , положили с сатурацией 92 и поражением 35% , затяжной ковид.. с врачом на связи , когда выписали, после выписки ей стало хуже ( она сама под расписку домой поехала, трое детей дома), выдали ей лекарства для продолжения лечения на дому , все очень дорогое , для разжижения -4000 стоит, ксарелто сердечные - 3600 , ареплевир 5-6 тысяч..вроде поправилась

Анна
6 авг 2021 в 16:46

Полностью согласна с автором. Врач ко мне так и не пришёл. Лечилась сама по рекомендациям переболевших друзей. Врач позвонила через 8 дней болезни, чтобы открыть задним числом больничным и сообщила, что не придёт))) Я уже не удивилась. Пришла медсестра на 10 день взять у меня тест, вот я обрадовалась-то!!!! Принесла мне листок с лечением, на котором пол листа вообще не пропечатано!!!))) Именно там, где название лекарств должно быть! Да вы издеваетесь! В этом всё отношение врачей! Надеюсь на отрицательный результат и пойду на приём платно, чтобы просто послушали меня, так как чувствую себя не айс. В лёгких что-то есть… Всем срать! Зато баннеры по всему городу с физиономией Куйвашева и с надписью как он печётся о нашем здоровье… слов приличных нет.

Гость
5 авг 2021 в 22:18

а про бесполезные маски (заболел в хорошей) и перчатки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 23:28

Ну привили людей зимой,
Ну заболели они ковидом летом,
Ну повозмущались, какого хрена народ на больничный идет, когда работать нужно,
Ну носили они эти маски не снимая с первой пандемии...
Дальше то что??? Не помогают ваши маски ни от чего и вакцина скорее всего тоже. Почему вакцинированные заболели через 3-4 месяца? 🙄
Не буду болеть, не хочу!!!

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
6 авг 2021 в 10:10

Спасибо за честный отзыв. До меня лет 40 назад дошло, что к врачам и в больницы обращаться не стоит. (Кроме стоматолога).
Свобода от врачей и лекарств - это из лучшего, что мы можем себе подарить.
Так медицина СССР было лучше, чем сейчас. И то - не стоило. Сейчас вообще жесть. Тем самым массовое рождение новый системы профилактики заболеваний. Предполагаю, что для этого журналиста этот опыт был полезен.

ОТВЕТИТЬ
прыг-скок
6 авг 2021 в 00:01

Ну вот, автор переболел ковидом и с интеллектом у него всё в порядке. А то пугали тут нас, давеча.

ГОСТЬ
6 авг 2021 в 06:28

спасибо вам за правду.. один в один ситуация. в больнице не была, но все остальное...по 5 часов на приеме у участкового терапевта до получения результатов, полный коридор больных, какая там дистанция? с врачом после получения положительного теста по вацапу общались. обещала "как нибудь забегу", но за месяц не случилось "какнибудя" похоже)). выписали, потому что уже сама начала спрашивать-что с результатами повторного теста? (судьба первого туманна "в лаборатории что то случилось"). выписали, потом уже узнала, что он был положительным. , борьба с эпидемией? а врачам участковым - благодарность огромная. делают, что могут, по 12 часов ведут прием...

Гость
6 авг 2021 в 09:49

Я тоже удивилась, когда мне сказали - приходите на прием...
-так, у меня ковид, скорее всего
-ну и что.. вздох...у нас нет ковидной бригады
Пришла, сидят люди, девушка беременная, у всех маски спущены, ну, тут я и сама успокоилась- их проблемы..
врач общей практики в пункте в поселке, пригород екб, сразу и сатурацию, и осмотрела и послушала ( без перчаток, правда), сделали тест, сказали придет по смс..
Выписали лечение
Дали инструкции , если хуже станет
Через неделю приезжаю снова, осмотрели, поменяли схему лечения: выдали ареплевир и грипферон. Потом осмотрели дочку ( 4 года)
, у нее 38,5 было выдали направление в 11 больницу в инфекционку- типа, раз у меня ковид, ребенок контактный чтоб были обе под присмотром врачей, сказали идти домой собираться и скорая нас увезет.. я решила , что если что, то сама вызову скорую...ушли домой
В детскую не поехали, темпа больше не возвращалась, ребенок очень легко перенес ковид, я гораздо тяжелее, лечение очень помогло, которое выдали бесплатно ..
Мама сегодня идёт на прививку в этот же пункт , где сидят с ковидом ..м да

Николай
6 авг 2021 в 11:15

...согласен, сам видел это; просто каждый в этих ситуациях выкручивается сам (и врачи, и скорая, и больные..), в результате имеем, что имеем... а врачам спасибо скажу - и скорой, и 40-й больнице, и 14-й, и 1-й поликлинике..

6 авг 2021 в 14:19

Поликлиника на Сапёров, 3 игнорирует все звонки, в любое отделение, на любой номер, в любое время суток.Поликлиника № 3, которая переехала с Ленина 52 на Декабристов,15. изобрела какую-то очень хитрую систему связи... Не отвечает ни один телефон, из размещённых что на старом, что на новом сайте, (дозванивался в общей сложности 3-3,5 часа) Чудом удалось дозвониться только до стационара, где буквально через 15 минут ожидания сказали, что вызов врача на дом по тел. 2546770, позвонил туда и приятный голос сказал мне: Ваш звонок очень важен для нас, Вы 38 в очереди. Буквально каких-то 100 минут с трубкой у телефона и меня соединили с оператором, девушка всё подробно выспросила и сказала, что окончательный вызов врача на дом по тел. 25466955, а у них телефон предварительной обработки для вызов врача на дом!Я был обескуражен, но решил звонить до последнего! В этот раз я дозванивался в общей сложности всего 2-2,5 часа и вот мне ответили! Вежливая девушка выслушав все мои (а точнее мамины обстоятельства) предложила маме самостоятельно прибыть на Декабристов,15. Я был в шоке и напомнил, сто у человека диабет, ей 84 года, Ковид с вероятностью 99 и третий день такая слабость, что она с кровати практически не встаёт. Она обрадованно сказала: Вы её привозите, я опять напомнил, что у меня тоже подтверждённый Ковид. Девушка сказала, что ничем помочь не может, т.к. ковидных врачей нет!

Гость
5 авг 2021 в 22:44

Знает ли автор смысл слова "абсурд"?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 13:26

На днях вспоминал тебя, Костя. Крепкого тебе здоровья, дружище!

6 авг 2021 в 08:58

Конечно, ситуация критическая. Но что прикажете делать, если медицинских ресурсов ( врачей, лекарств, коек и пр.) физически не хватает? НЕТУ!
Рекомендовали, уговаривали, просили: ребятки, ну соблюдайте вы профилактические меры. Ну, пожалуйста, надевайте маски. Иначе случится взрывной рост заболеваемости. Захлебнётся наша медицина.
Но мы ведь самые умные, самые гордые.
Теперь вот и хлебаем полной ложкой.

Фартовый
6 авг 2021 в 05:02

Всё не так страшно с этим ковидом. Всё ещё намного страшнее! Бойтесь.

Гость
6 авг 2021 в 07:41

И что дальше? Что нового сказал этот "журналист"? Он со своим разоблачением минимум на год опоздал.

Гость
6 авг 2021 в 12:09

Люди, берегите себя сами.

Гость
6 авг 2021 в 14:07

7029 проголосовавших-94% согласны с автором. Вот такая вот херня у нас.

Дина
6 авг 2021 в 20:42

Народ, и вы опять проголосуете за ЕР?

Гость
6 авг 2021 в 23:24

Всё горькая правда. Сам в ноябре этот квест проходил.

Тати
6 авг 2021 в 23:40

Все враки! телефоны работают, дозвонилась с первого раза, на следующий день приехали взяли тест, дали лекарства, через три дня врач звонила, интересовалась моим самочувствием. Через 10 дней, приехали взяли пцр. Спасибо!!! врачам, большое!!!😘 это 14 поликлиника

гость
6 авг 2021 в 23:46

а вабще думаю ему не стоило ложиться в больницу всего с 25% поражениями, там могли еще больше добавить, сколько кислород из пальца показывал?

7 авг 2021 в 00:07

Да он журналист, что тут не состыковывать, если вообще всё не состыковано.В прошлом году заболел барановирусом.После КТ лёгких поставили диагноз, и сказали закройтесь дома и ждите врача.Что там было 01.07.2020 праздник или что, но мне пришлось с диагнозом ехать в неотложку что бы больничный получить, врач то не пришел...Дурильник да и только...

Гость
7 авг 2021 в 02:17

Добавлю. Ребенок был в лагере, там оказался непонятно чем болеющий ребенок, в итоге заболели если не все, то большинство, тесты никто не делал. В итоге когда мой ребенок приехал и рассказал об этом, сопоставила и симптомы очень похожи на последний штамм кароновируса. Обратились в детскую поликлинику, там тест делать отказались, у нас ни температуры, ни потери вкуса/обоняния, лишь небольшой кашель. Пошли делать платно, в итоге ковид подтвердился. Обратились снова в детскую поликлинику уже с положительным тестом, завтра опять придут делать тест уже из поликлиники, при этом лечение только после результата теста из поликлиники, в итоге у ребенка вирус, а наша славная медицина вместо того чтобы назначить хоть какое-то лечение ходит и берет бесконечные тесты, в результате упущена будет в лучшем случае неделя, если не больше. При таком подходе к лечению когда человек болеет, а его вместо лечения неделями ходят и обследуют а не лечат и от обыкновенной простуды помереть можно. Мне сказали как контактной никто тестов делать не будет, только если температура высокая будет. На карантин посадили, смысла в котором с таким подходом вообще не вижу, а потом если температуры не будет выпнут на работу. С таким подходом похоже эта катавасия с вирусом будет вечной. Давно пора или прекратить этот дурдом или с умом к этому подходить.

Людмила
7 авг 2021 в 11:50

Семьей болели весной, мужа и бабушку не смогли спасти, страшная болезнь! У меня был положительный тес

Людмила
7 авг 2021 в 12:05

При положительном тесте КТ сделали, врачи скорой приезжали к бабушке и мне предложили тоже в больницу съездить, хотя я хорошо себя чувствовала, из больницы врачи приходили регулярно домой, лекарства дали, больничный открыли, закрыли, я вообще не посещала больницу, состояние по телефону иногда спрашивали и про детей звонили узнавали, попросила и ребенку пришли тест сделали, слегка заболел, я думала, что тоже ковид. Мы болели весной, сейчас заболеваемость видимо выросла, поэтому врачи и больницы на справляются.

7 авг 2021 в 12:53

Это безразличие по всей стране, а особенно в дальних регионах. Говорят прямо, что Москва далеко и что обнуленный обещал пусть выполняет, но ... все выходит наоборот, им до народа нет дела, только видимость ... чтоб не создавали им (чинушам) проблем ... Столько лет ... народ ... вы что слепые и глухие ... видите же что происходит и что творят!!!

гость
8 авг 2021 в 01:31

Всё так и есть - чистая правда.
Зато с высоких трибун мы слышим, что ковид в РФ побежден и страна успешно восстанавливает экономику.
Сплошная ложь на фоне разваленной медицины! И этот развал продолжается.
Надоело это слушать!

Ирен
8 авг 2021 в 13:10

В государственных ( муниципальных) клиниках полный абсурд и беспредел от оптимизации. Хороших, граммотных врачей, просто, вынулили уйти в частные клиники. А из медвузов выходят не врачи, а одно название. Редко кто закончил медвуз работает и служит делу по призванию.

Ерепеня
5 авг 2021 в 22:12

"... половина твоих соседей по палате рассказывает, что прошли вакцинацию двумя компонентами 2–5 месяцев назад (это с их слов, их больничных карт не видел)."
В этом вся суть ковидных скептиков. Прививаться и маски носить им влом, а, оказавшись в ковиднике, признаться стрёмно.
Трусливые и подлые.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 авг 2021 в 05:55

Чем больше вакцинированных,тем круче волны.Четвёртая волна-цунами.

5 авг 2021 в 23:09

Куйвашев сказал: "надо понять, что без прививок мы коронавирус не одолеем. кто-то сидит и думает: "я отсижусь, может обойдется" к сожалению не обойдётся. Всё, кто не привился - в зале ожидания."
(Из Бесплатной газеты в каждом почтовом ящике. )

тигра
6 авг 2021 в 09:45

Читаю и удивляюсь, сама неделю назад вышла из ковид-госпиталя. Все тесты и лечение бесплатно , что в поликлинике, что в стационаре. Поступила в тяжелом состоянии даже сидеть не могла, поражение легких-45. Лечение проводиться круглые сутки, медперсонал буквально борется, всячески поддерживают, на любое ухудшение самочувствия немедленно реагируют. Просто низкий поклон врачам и медперсоналу. Кстати, лежала в обычной городской больнице №12 г.Нижнего Новгорода

ОТВЕТИТЬ
Марья
6 авг 2021 в 16:04

Дочка переболела ковидом, осложненным пневмонией с 10% поражения, лечилась дома. Тест бесплатный, лекарства бесплатно, с 2-мя врачами из поликлиники на телефоне регулярно. Слава Богу, поправилась. Спасибо врачам и иммунитету. Это про, что дозванивались и всегда на связи, и все бесплатно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 01:10

Езжайте в крым там ни кто не болеет и все хорошо

Гость
5 авг 2021 в 23:29

Врет журналист, набрался где то плохих отзывов, ну и накарябал, у меня жена ,дочь,соседи лежали в разных больницвх и не было там проблем написанных, врачам тяжело,бывает и к телеыону не мргут подойти ,больных вытаскивать надо, а про привитых больных вообще загнул, нет у них смертельных случаев. Зря автор бумагу пачкал, помог бы чем лучше, критиковать каждый дурак может

ОТВЕТИТЬ
Ирочка
6 авг 2021 в 11:17

Вы когда-нибудь заглохнете с этим ковидом? Выжил ведь чувак, сам справился. Кончайте бухать, курить, жрать что попало, идите в зал на гантели, в лес на лыжи и путь к здоровью будет ближе

6 авг 2021 в 04:26

Если три раза скажешь ДА ...то и дальше будешь говорить Да... очень гнусный вброс, извините

Гость
5 авг 2021 в 22:07

В сказку думал попал чтоли? ПАНДЕМИЯ! вообщето! Во всех странах и мире так!!!

Гость
5 авг 2021 в 23:15

Очередной стон от продажных либерастов-подпендосников

Loading...