E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Очередной антирекорд: за сутки в Свердловской области подтвердились 24 смерти от коронавируса

Очередной антирекорд: за сутки в Свердловской области подтвердились 24 смерти от коронавируса

Предыдущий максимум фиксировали три дня назад

За прошедшие сутки выздоровели 446 свердловчан

Смертность от коронавируса на Среднем Урале продолжает бить один антирекорд за другим. За последние сутки в Свердловской области подтвердились 24 смерти от инфекции. Это максимум с начала пандемии. Предыдущий фиксировали 7 августа.

Кроме того, в регионе зафиксировали 518 новых случаев заражения COVID-19 (рекорд — 527 случаев за сутки — был поставлен 2 августа). При этом за прошедшие сутки были выписаны 446 свердловчан.

Отметим, что смертность и заболеваемость растут в последние недели. Губернатор Евгений Куйвашев, комментируя эту ситуацию, снова напомнил о вакцинации.

— Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает расти. В последние дни мы несколько раз устанавливали печальные рекорды по количеству заболевших и по смертности. Спасение по-прежнему одно — коллективный иммунитет, которого можно достичь только с помощью прививок, — говорил губернатор.

При этом глава минздрава Свердловской области утверждает, что наш регион находится на 44–46-м месте по относительным показателям смертности в России. Почему в новую волну так подскочила смертность от COVID-19, нашему порталу объяснял эксперт лабораторной диагностики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления