17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)
Фото пользователя
11 авг 2021 в 11:55

Аха. Прям после 19 сентября

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 12:00

"областные власти предупредили врачей о четвертой волне COVID"

я чего-то не совсем понял: чиновники предупреждают врачей?! я думал, что наоборот должно быть... или власти знают что-то, чего не знают даже врачи?! 😠

ОТВЕТИТЬ

Крек сам чем-то привился? У нач обязательную вакцинацию для чиновников отменили ещё на подлёте.

11 авг 2021 в 11:58

Когда уде тюменцы поедут домой? Сколько можно терпеть уже их

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 12:33

Странно, а дефицит вакцин кто создал, они не говорят? И причем тут врачи? И причем тут четвертая волна, когда еще вторая не прошла?

11 авг 2021 в 11:59

2030 год ждём 15 волну ковид!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 12:07

Отопление, как всегда, запустят к середине октября (в мае видимо перетопили), народ начнет простывать и болеть ОРЗ, ну а ослабленный организм наиболее подвержен заражению и тяжелому протеканию КОВИД - вот тут то нас и накроет. Я не медик, но даже мне это понятно, а вот нашему "Министру" - видимо нет. Вот и получается, что "по Крекову" Школьники и студенты, а не наше героическое ЖКХ с Т+, будут виноваты в начале прихода 4-ой волны. Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ

ЛОЛ, что? Разве не медики должны предупреждать чиновников? Разве не чиновники должны продвигать вакцинацию? Всё смешалось в доме вашем, кони, рыбы...

Фото пользователя
11 авг 2021 в 12:00

Сказал бы я что мы ждём …….

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 12:05

охласите п--п-п-пожалуйста ф-ф-фесь список

11 авг 2021 в 12:30

Из серии "вы щас материтесь, а потом этими руками хлеб брать будете". Иннопром, крестный ход, тусовки МЧС на плотинке или кто там был - оно не опасно. Желающие отдохнуть,сменит обстановку и поплавать в море - вот корень всех бед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:56

Да он, я посмотрю, оратор. Не будет там волны, выборы же. А как народ выразит 80 процентов поддержки едра при том, что никто за него не голосовал, так и волне прийти можно

ОТВЕТИТЬ
Савастано
11 авг 2021 в 12:02

У нас уже политики стали врачами? И знают когда очередная волна придёт?

ОТВЕТИТЬ

Про какой ассортимент вакцин он говорит? По Спутнику данные испытаний обнародованы только по Аргентине и Бразилии (и они вполне хорошие).
По ЭпривакКороне - только данные независимых исследований, которые говорят о том, что эта хорошая идея оказалась провальной (вполне нормально для научного исследования, но не допустимо для массового применения),
По Ковиваку - неизвестно ничего, кроме того, что эта вакцина сделана по хорошо известной технологии и не должна быть полным фуфлом.

Савастано
11 авг 2021 в 12:04

Валите в свою Тюмень.

11 авг 2021 в 20:24

Вице-губернатор сообщил, что в очереди на вакцинацию от коронавируса в регионе сейчас 50 тысяч человек, а запасов препаратов с учетом вновь прибывшей партии — 180 тысяч доз. Поэтому в ближайшие дни нужно закрыть вопросы с очередью из желающих привиться.

То есть, буквально на днях спустя 38 дней после подачи заявки мне все таки наконец то отзвонятся из поликлиники 2ГБ с Московской,2, звонка из которой я жду с начала июля (Госуслуги) и запишут на прививку? И прямо на днях? И даже дадут выбрать вакцину???? И я смогу поставить Ковивак????
Да ладно....
В 33 ГБ меня в начале июля записали через Госуслуги на 14 октября...тоже ждать чудо????
И прямо можно вот сослаться на Вас? Прямо вот позвонить по 122 и все будет сделано прямо на днях????

Г-н Креков, говорить - это одно, толку от Ваших слов - ноль

А чем отличается Спутник-Лайт от просто первой дозы Спутника и зачем тогда "просто никто Спутнику" вторая доза, если и без нее все хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2021 в 12:11

Я хочу жить, поэтому участвовать в мед.эксперименте не намерена. Поражает степень лицемерия, когда снова во всем обвиняют людей. Сами же полтора года только кормят завтраками "построим новые госпитали", "закупим оборудование", "подготовимся", "вакцинация остановит эпидемию" и бла бла бла. По факту же вся система здравоохранения парализована, плановую помощь люди не получают, отсюда и повышение смертности. плюс вакцинация в разгар эпидемии, когда стоя в очереди можно легко подхватить вирус (и не нужно кричать про маски, это не панацея, увы!), плюс осложнения от вакцины (и вспоминаем, что мед.помощь можно получить уже гораздо сложнее, нежели до пандемии)

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
11 авг 2021 в 11:59

Вы уже писали, что победим когда переболеет 60% и что ? Слабо верится в новые обещания , потому как старые не сбываются и их быстро забывают

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 13:13

Достичь коллективного иммунитета не удастся никогда по причине того, что сейчас идет штамм «дельта», а первые привитые были от других штаммов вируса. Когда поставят большинству прививку от «дельта», будет повсеместно уже «йота», который уже сейчас идёт. Когда станут ставить прививки от «йота», будут штаммы «каппа», «лямбда», «мю» и так далее до бесконечности. Конечно, прививки в какой-то мере предотвратят привитого от летального исхода. Просто обещать, что если поставить ещё 31,5% населения прививки, мы достигнем коллективного иммунитета, это как минимум безосновательно, популизм! 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:06

странные обвинения жителей региона в провале работы чиновников - это волнует каждого из нас.

Гость
11 авг 2021 в 12:07

все с властями понятно. идиот на идиоте

11 авг 2021 в 12:38

"Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Штамм коронавируса "дельта" делает невозможным формирование коллективного иммунитета от COVID-19, поскольку он продолжит заражать даже уже привившихся людей, считает профессор Эндрю Поллард, руководитель оксфордской группы по созданию вакцины от коронавируса, которая сотрудничает с AstraZeneca.

Даже если привить всех детей, это не остановит передачу вируса, сказал он депутатам британского парламента. Его цитирует ВВС. Вместо этого он предложил сосредоточиться на оптимизации лечения тех, кто уже болеет COVID-19 в тяжелой форме."
А у нас лишь бы вколоть,а дальше сами выживайте как можете после заражения!
Пока идёт финансирование вакцины,волны будут бесконечны!

Гость
11 авг 2021 в 12:07

...Сначала люди лежат на пляже, а потом начинают возмущаться: а где врач, а почему ждем часами, не хватает томографов, — возмутился Павел Креков...

возьмем бидонько для примера. почему он заболел? почему не вакцинировался? мм? харэ людей обвинять в провалах чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:56

Когда шабашника снимут с должности? Уже должны быть изменения глав министерств!!

ОТВЕТИТЬ
Японские баскетболисты
11 авг 2021 в 12:18

А че у нас третья кончилась? 🤣

ОТВЕТИТЬ
Александр !
11 авг 2021 в 12:16

🤣😂🤣😂
Дожили ! Не врачи об эпидемии чинушей предупреждают !
А наоборот !
Даааааа...... !
Вы уж сразу скажите.
Чинуши вы наши !
Указание с верху, до КАКОЙ волны продолжатся будут.
Когда этот бред закончится ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:03

...Павел Креков произнес яркую речь о том, что во многом люди сами виноваты в резком росте заболеваемости...

всегда люди у них во всем виноваты. кто оптимизировал здравоохранение? кто затеял чехарду с зарплатами врачей во исполнение майских указов? почему у нас дефицит врачей, инфекционных отделений и больниц? люди виноваты, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:05

Трам-парам-парам-парам. (с) Винни-Пух

11 авг 2021 в 13:25

Клоуны в Москве, а цирк в регионах

Фото пользователя
11 авг 2021 в 12:47

Власти знают что такое ,,трам-пам-пам,, а врачи нет!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
11 авг 2021 в 11:55

смену власти ждем с таким лицемерием этот ковид уже не как болезнь, а как новая возможность выжимать деньги с населения путем штрафов и никчемных госконтрактов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2021 в 13:05

Когда его уже посадят ? Нашелся ветеринар...

Масяня ©
11 авг 2021 в 12:28

"Вице-губернатор Павел Креков попросил медиков активнее продвигать вакцинацию"

Если вакцины толком нет то коим образом медики должны продвигать процесс?
Павел способен ответить на этот вопрос?
И отсутствие мер тоже продвигает ситуацию к "трам-пам-пам".

Орлов, Креков, Куйвашев - пора вам в отставку, если честно. Ничего не делаете. Выборами заняты.

Гость
11 авг 2021 в 12:01

...Мы в сентябре получим такой трам-пам-пам, что мало никому не покажется...

не получим! у нас там выборы! а к ним мы обязательно коронавирус победим!

ОТВЕТИТЬ
С ЖБИ Я
11 авг 2021 в 12:28

В начале июля всё обдумал, и решил ставить прививку. В Гринвиче первую вакцину не ставили, т.к. её не было в наличии, только вторая. На госуслугах на первую вакцину вообще ни в одной поликлинике города не было мест для записи, на вторую прививку в пару поликлиник можно было записаться. Оставил заявку на гос усл., пришло сообщение: ориентировочно на 01.09, но вам обязательно сообщат, когда точно. Ждите. Больше информации не было. Решил не носиться по городу в поисках, и подождать, когда вакцина появится.

В итоге, к сегодняшнему дню я успел переболеть короной. Офигенная кампания по вакцинации. В новостях призывы ставить прививку, и отчеты о том, что вакцины всем хватит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2021 в 13:40

Цирк 🎪 блин... коллективный иммунитет они ждут, убивая личный у каждого по отдельности 😁😁😁 судя по статистике заболевших, именно так и происходит )))

Гость
11 авг 2021 в 11:59

Что это за выражение из уст чиновника "трам-пам-пам". Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:17

Дали понять, что после выборов начнутся ограничения, до выборов то боится вводить.

Гость
11 авг 2021 в 12:07

власти тем более областные , бооьше разбираются в медицине вирусах и лечении и наперед знают что 46 или 58 воон будет. все понятно с цирком этим

11 авг 2021 в 17:48

Дети не болеют - орали оффициально !
Беременным нельзя - орали оффициально
Толпой не собираться - орали оффициально
Маски носить - орали оффициально
ВОПРОС: П-О-М-О-Г-Л-О ?????????????????????????????????????????????

11 авг 2021 в 16:31

Один инстаграмм сделал офиц каналом, другой трам пам пам..... Капец и это официальные лица....

ОТВЕТИТЬ
Жмых
11 авг 2021 в 12:05

Так вроде бы еще в прошлом году подебили ковидлу, даже медали давали за это. 😠

Łųçįfęř
11 авг 2021 в 13:15

Сейчас во время пандемии, пропасть между народом и властью видна как никогда.
У власти никогда не было такого низкого уровня доверия, даже те кто поддерживали Единоросов начинают прозревать и снимать пелену с глаз.
Сейчас идёт полный (тотальный) контроль государства всех сферах общественной жизни. Деспотия, тирания, репрессии и массовые доносы – все это типичные черты данного политического режима.
Общество в целом и каждый человек в отдельности при тоталитаризме всецело поглощены государством. Плюрализм мнений не допустим ни в одной из сфер жизни. Отсутствует выборная система или она носит чисто декоративный характер.
Если человек много лет бессменно руководит страной - вокруг него начинается застой и "заболачивание". Он перестает видеть реальную картину мира, поскольку масса жаждущих "прикоснуться к телу" доносят информацию не такую, какая она есть на самом деле, а какую желает услышать "босс". Это особенность человеческой натуры и с этим уже ничего не поделаешь.
Чем менее экономически и политически развита страна, тем чаще надо менять руководство страны и всех чиновников, которые ее окружают. Срок смены власти не должен превышать 4-х лет. Должны быть исключены все варианты, при которых власть может иметь возможность остаться на больший срок. Длительное пребывание у власти губительно для страны, ее развития.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:55

стоматология и наука об инфекциях-разные

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:22

опять печенеги с половцами виноваты 🤣🤣. а губера нашего волнует все , судя по плакатам. но только волнует🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:09

Павлуша, ГДЕ мне лежать на каком пляже, на свои кровнозаработанные-поверь, я решу без тебя..Вам я ВСЕ налоги выплачиваю в ПОЛНОЙ мере и вы ОБЯЗАНЫ обеспечить гражданам своевременную медицинскую помощь! Прсто воровать вам надо бы меньше-но вы уже не спопосбны на другое..

11 авг 2021 в 13:25

Дедушка съездил в Женеву, получил приказ от хозяев - за полгода вакцинировать население России. Вот волны и бушуют :) Хозяева ждут. ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:03

Сплошная показуха и вручения "ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН".

Система разваливало все, теперь разваливается неприкрыто извне...

????,
11 авг 2021 в 12:15

даёшь к 19 сентября 110%привиты! !! кресла под нами шатается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:14

Боковой арбитр объявил о начале 4го тайма матча ковид-человеки. Стадион в превкушении. Напомним - хозяева поля пока в сухую проигрывают гостю.

Наш чудо-губернатор не смог уговорить привиться даже собственного зама. Видимо, страшилки годятся только для толпы.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 18:13

Это тонкий намек, что после сентябрьских выборов могут объявить дистант для большинства, а м.б. и вообще локдаун, чтобы результаты этих самых выборов коллективно, организованно не обсуждать, в том числе и под открытым небом ))) Ещё и скажут, мол сами вы граждане во всем виноваты.

11 авг 2021 в 12:42

"Павел Креков произнес яркую речь о том, что во многом люди сами виноваты в резком росте заболеваемости." очередному чиновнику попался не тот народ

Антиг
11 авг 2021 в 12:07

Не знают 4ерти что еще придумать
Школяры в лагерях и в анапах, студенты сами уже работают по полной - ничего не будет взрывного от них,
а если и будет то как раз от всего обьема вернувшихся горожан в город
В том числе и самих депутатов и других чинуш с морей и океянов

Гость
11 авг 2021 в 12:10

Какой плоский, площадный юмор((((
И трам-пам-пам этот, и про неуслышанную музыку.
И эта установка на приоритетность "Спутник-Лайта" (очень неплохо было бы, чтобы ФАС среагировала на эту уточняющую реплику)...

Гость
11 авг 2021 в 12:10

Да уже угомонитесь там, ироды окаянные! Бусурмане с половцами, печенегами, хазарами да янычарами так не терзали Русь-матушку как эффективные менеджеры-губернаторы!

Фото пользователя
11 авг 2021 в 15:40

А если еще и едро победит на выборах будет трах-тибедах.

11 авг 2021 в 18:27

С чего это вдруг с началом учебного года начнётся всплеск заболеваемости, если в учебных заведениях по идее должны остаться только привитые педагоги и ученики? (Не привитых, как угрожают, не допустят до учебного процесса.) Или это начнут болеть привившиеся?

Титан
11 авг 2021 в 12:00

Я не совсем понял, а в чем подготовка к 4 волне, кроме нелеп0й агитации к вакцинир0ванию?
Знакомая через г0суслуги записалась на прививку - приходит, а ее просто нет... (оставила отзыв - ей пришел ответ полный ук0ра : а что вы хотите, вакцин на всех не хватает)

Фото пользователя
11 авг 2021 в 12:46

Какая 4я волна, вы о чём? Бархатный сезон, полный штиль (выборы). Да и медики "короны" снимут и в отпуска полетят....)))

Егор Стрелкин
11 авг 2021 в 13:01

Оригинально - с ног на голову !!! Не врачи предупреждают чиновников, а наоборот !!!!!

Гость
11 авг 2021 в 12:02

Медики ЗАХЛЕБЫВАЮТСЯ от работы!

Кадров НЕТ!

Поддержки вообще никакой!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:15

вечная борьба правительства ,власти с нородом и наоборот .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:18

вск понятно. нет никакого ковида. есть не дееспособная коррумпированная власть которую менять надо

Гость
11 авг 2021 в 12:35

И че они больным будут советовать прививки. Смех и только. Само по себе больной человек уже больной и от прививки ему только хуже будет. Это тпа давайте еще больше трупов?Г

Фото пользователя
11 авг 2021 в 13:28

Достали уже с этим ковидом.

Савастано
11 авг 2021 в 12:03

В отставку! Простому народу такое правительство не нужно.

Гость
11 авг 2021 в 12:24

Это с каких пор чиновники, стали указывать медикам какая волна и чего будет. Когда каждый начнет заниматься своим делом, тогда начнется порядок. А то сейчас у нас пироги печет сапожник, А сапоги шьет пирожник. Вот такие пироги и сапоги и получаются.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
11 авг 2021 в 12:51

Автор трам-пам-пама - Винни пух с опилками в голове. Чувствуете аналогию?
Областные власти готовятся к резкому росту заболеваемости COVID-19 в сентябре, когда "будут судьбоносные для Путина выборы". Так что хорош заливать про школьников!
Тем более, снимать ответственность за вакцинацию и перекладывать полностью на людей.
Не умеешь работать с людьми, Креков, скатертью дорога!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 13:42

Чем ему эта волна не угодила ? Зачем новую хочет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:19

Тюменцы, может крестный ход организовать за ибОвление и зОщите от этой хворобы и нОпасти?

Помидорная попка-огуречная головка
11 авг 2021 в 13:12

"Плохо сработали"? А премию себе за это выписать не забыли?

Гость
11 авг 2021 в 13:10

Куйвашев, Орлов, креков - в отставку!!!! Бегом, а то трам-там-там будет! Надоели, хватит народ уничтожать, только и можеТе всякую ерунду нести, насадили везде своих родственников и друзей, никто ничего делать не хочет и не умеет, кроме как карманы набивать. Старая свора депутатов ничего для города и народа не делает, теперь новую выбирать заставляют. Надоели!!!

Гость
11 авг 2021 в 12:26

А давайте признаем ковид экстремистом и запретим его? Всех его переносчиков можно признать пособниками и нещадно штрафовать - эпидемия сразу пойдёт на спад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:10

...Ругайте население, но всё в меру, конечно. Предупреждайте о четвертой волне в сентябре, мол, успеете вакцинироваться — исход один, нет — другой, — сказал Креков...

не надо врать, господин Креков! большая часть людей может легко болеть, если поликлиническое звено будет работать и в первый же день врачи будут приходить к людям и приносить необходимые бесплатные лекарства от ковида. На край, привлекайте волонтеров, чтобы они разносили лекарства. в больницу люди попадают из-за затянутости и отсутствия лечения в первую неделю!

ОТВЕТИТЬ
Гриб
11 авг 2021 в 12:03

а ваще пофиг, нарожают дураков новых. историю людей ничему не учит

гВоздь
11 авг 2021 в 12:10

По заголовку статьи ясно что ковид на 99% политота )))палево,ребята...

Земляника
11 авг 2021 в 12:21

Хотят наверное выборы перенести. Нужна причина...

Гость
11 авг 2021 в 12:33

Снова власти снимают с себя ответственность, делая виноватым народ, что они не вакцинируются. На самом деле бОльшая вина в распространении лежит на властях. Где карантин? Где штрафы? Я готова сидеть дома, только бы мои близкие были живы и здоровы. В июле из-за этой болезни не стало моего папы, физически здорового, без хронических заболеваний, моложе 60 лет. А все потому, что ему не было места в больнице с необходимым обследованием, как итог, не была изменена схема лечения. Все из-за того, что больницы были переполнены. Ни связи, ни деньги не помогли. А если бы был карантин, не было бы такого коллапса в больницах и моему отцу смогли бы во время помочь. Я категорически не согласна, чтобы над моими родными ставили эксперименты в виде приобретения коллективного иммунитета, в виде страха за обвал экономики как это было весной 2020. Жаль экономику из-за простоя, а людей вам не жалко?! Моя жизнь разделилась на до и после, тяжелая и невосполнимая, не справедливая потеря. Желаю многим слугам народа испытать тот ужас, что пережила наша семья. Может быть тогда до них дойдет, что ни какие деньги будут не важны, когда рядом нет самого близкого человека. Моего папу убило государство. И друго мнения быть не может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:08

Шёл 2121-й год и 487-я волна короновируса. Население земли все сокращалось и при этом молодело.

Удивленный
11 авг 2021 в 12:22

Больше прививок - больше разных штаммов ... даешь новую букву

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:00

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
11 авг 2021 в 12:19

А где ассортимент посмотреть можно?

003
11 авг 2021 в 12:34

До десятой волны, огласите весь график пжлста.

Наталья
11 авг 2021 в 12:37

У нас чиновники лучше и больше врачей знают, когда болеть и чем.

Разоблачитель
11 авг 2021 в 12:42

Достали со своими Волнами уже, на море что-ли?
Идите в пень с ними,- мы вас не звали!

Гость
11 авг 2021 в 16:17

У Вас, депутаты заболевают короной,,,которые,,упс,,,были не привиты)) кто кого должен пугать,,,это врачи Вам должны говорить, что бабла на медицину Вы выделяете МАЛО))), а автопарк себе обновляете регулярно,,,скоро выборы, а потом опять новые тачки))камрями врачей умаслили,,конечно, вы сейчас ниже лексуса не ездите.

Гость
11 авг 2021 в 12:08

7 волна🤣🤣🤣это волнует каждого🤣🤣🤣губер наш резидент камеди клаба

11 авг 2021 в 18:27

"трам-пам-пам"? А почему не "а-та-та"?
Чиновникам остаётся общаться с народом уже на доступном языке, а то народ расслабился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:12

Так вот кто рулит!!!!

Гостья
11 авг 2021 в 12:12

Рупор закулисья. Каждый сверчок знай свой шесток. Тьфу на вас.

Гость
11 авг 2021 в 12:20

номекает на выборы

Гость
11 авг 2021 в 12:35

"Ругайте население, но всё в меру, конечно." а разъяснять, давать честную статистику, доводить решения до реализации с допуском вакцинированных (переболевших или с отрицательным тестом) в публичные места и одновременно стимулировать на вакцинацию печеньками. Нет, у нас только ругать! Сверху вниз, а потом, по принципу бумеранга - снизу вверх. Так и живем, недовольные друг другом.

Гость
11 авг 2021 в 12:02

...Вице-губернатор Павел Креков попросил медиков активнее продвигать вакцинацию...

а медики попросили чиновников поактивнее двигаться и привезти достаточное количество вакцин, включая иностранные, в российские регионы.

11 авг 2021 в 21:03

в голове его опилки.. трам пам пам (с) Что бы доброе прогнозировали( Как же задолбали(

11 авг 2021 в 15:26

Помни алмазную принцессу, чиновник, и хорош панику разводить

народ
11 авг 2021 в 12:34

ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 авг 2021 в 13:24

Как они уже надоели. Прививайтесь кто хочет. Я хочу умереть естественной смертью.

Гость
11 авг 2021 в 17:03

Хорошо живёт на свете губернатора зам
Отого пугает ковидом он всех нас
И не важно чем он занят, темпы вакцинации он снижать не станет
А темпы вакцинации он снижать не станет - потому что вакцина у него есть в ассортименте
Парам-пам-пам

Loading...