E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Главврачу уральского центра реабилитации отказываются продлевать контракт. За него вступились подчиненные

Главврачу уральского центра реабилитации отказываются продлевать контракт. За него вступились подчиненные

Сотрудники «Озера Чусовского» написали коллективное письмо вице-губернатору

Центр реабилитации «Озеро Чусовское» работает больше 20 лет. Всё это время им руководит Виталий Аретинский

В главном центре реабилитации, где восстанавливаются переболевшие COVID-19, собираются снять с должности директора. Об этом рассказывают сотрудники центра «Озеро Чусовское».

При этом сотни работающих в центре людей против увольнения их начальника, которого собираются снимать с должности из-за возраста. Люди уже отправили коллективное письмо вице-губернатору Павлу Крекову.

— 18 сентября истекает срок контракта с главным врачом центра Виталием Борисовичем Аретинским, — пишут в письме сотрудники центра. — В продлении контракта главному врачу было отказано по причине достижения им предельного возраста. В беседе кандидатуры из коллектива «Озера Чусовского», предложенные главным врачом, были отклонены. Министр здравоохранения отказался также назвать фамилию преемника.

В своем обращении сотрудники центра пишут, что против смены главного врача, который по сути и основал этот центр.

— Практически каждый сотрудник понимает, что лучше Аретинского, который этот центр создал из праха и оснастил, никто не знает, как им руководить. Все уйдут и всё, — поделился с E1.RU один из сотрудников центра.

Мы обратились в пресс-службу Минздрава с вопросом о том, правда ли Виталия Аретинского снимают с должности и может ли коллективное письмо вице-губернатору изменить ситуацию, но там E1.RU ответили, что у них нет такой информации. При этом в департаменте информационной политики E1.RU сообщили, что ситуация уже дошла до губернатора Евгения Куйвашева и он взял вопрос на личный контроль.

Публикуем целиком письмо, подписанное 209 сотрудниками центра.

В ноябре прошлого года похожая ситуация произошла в ОДКБ № 1. Тогда сотни медиков вступились за своего главврача, которому грозило увольнение. В итоге ему удалось сохранить должность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления