а без полуголой бабы картинки для новости про прививку не нашлось?
Гость
27 августа 2021, 17:51
А прекрасная девушка в курсе что её такое фото выложили???
Гость
27 августа 2021, 17:50
Разговаривала со знакомым, он в 40й лежал. Провозили женщину полуживую в реанимацию, и одна медсестра другой говорит - в апреле второй компонент поставила. Он спросил у врача - как так, это легкое течение? Врач - это врачебная тайна… Так что идите лесом с этой жижей!!!
Гость
27 августа 2021, 17:48
Там к стати да профильные кабинеты есть для профилактики и вакцинации...и специалисты.
Гость
27 августа 2021, 17:46
Видимо это была стимуляция граждан...скидка на посещение "З" и "Ц". Народ повалил толпами в коммерческие учреждения...Укололся и сидишь тихо наблюдаешь и за тобой тоже некоторое время присматривают...
В Израиле посчитали эффективность вакцины Pfizer против тяжелого заболевания по возрастным когортам.
30 - 39 лет. Эффективность 96,8%
40 - 49 лет. Эффективность 93,9%
50 - 59 лет. Эффективность 92,8%
60 - 69 лет. Эффективность 88,7%
70 - 79 лет. Эффективность 89,6%
80 - 89 лет. Эффективность 81,1%
90+ лет. Эффективность 92,4%
Проще говоря -
81,1% означает, что риск тяжелого заболевания ниже в 5,3 раза.
96,8% означает, что риск тяжелого заболевания ниже в 31 раз.
Что касается спутника, если верить заявлениям Минздрава -
Эффективность спутника V в отношении дельта штамма снизилась до 83,1% .
Эффективность вакцины в предотвращении тяжелого течения составила 94,37%
Т.е. риск заболеть у привитых ниже в 6 раз. Риск тяжелого течения ниже в 18 раз.
Сравнивая с Pfizer, наверное наши 94,37% около дела.
Но опять же, согласно препринту петербургского исследования, эффективность вакцины в предотвращении госпитализации составила 81%.
Не знаю можно ли приравнивать тяжелое течение к госпитализации, но между 81% и 94,37% по идее пропасть. Снижает риск в 5 раз или в 18 раз есть разница.
В любом случае риск существенно снижается, это уже хорошо.
Гость
27 августа 2021, 17:30
Правильно давно пора сменить цирк и зоопарк, на отдел овощей в Мегамарте и КиБ.
Гость
27 августа 2021, 17:28
В поликлинике, как в добрые старые времена, медсанчасти, здравпунктах организаций и предприятий, как тот так я это себе представляю.
Гость
27 августа 2021, 17:24
Дак конечно сейчас не сезон уже, летом хоть животных потешить можно, а сейчас то холода будут, некому будет смотреть на это зрелище.
Достижения
Свой среди своих