E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье В областную детскую больницу купят оборудование на 230 миллионов рублей

В областную детскую больницу купят оборудование на 230 миллионов рублей

Деньги выделили из федерального бюджета после обращения Евгения Куйвашева

На выделенные средства планируют закупить аппараты МРТ и ИВЛ, видеоскопы, неонатальные мониторы и другую технику

Из федерального бюджета выделили почти 230 миллионов рублей на покупку оборудования для Свердловской областной детской клинической больницы. Распоряжение об этом подписал председатель российского Правительства Михаил Мишустин после того, как к нему обратился Евгений Куйвашев.

Разговор о выделении средств состоялся еще 5 июля — во время «Иннопрома». Тогда Евгений Куйвашев сказал Михаилу Мишустину, что требуются средства на дооснащение больницы.

— Много лет на базе детской областной клинической больницы работает Центр детской онкологии и гематологии, а также областной перинатальный центр, — сказал губернатор. — Специалисты действительно оказывают высокотехнологичную помощь. Прошу вас, уважаемый Михаил Владимирович, рассмотреть возможность предоставления средств из федерального бюджета на общую сумму 230 миллионов рублей на переоснащение этой больницы.

На выделенные средства планируют закупить аппараты МРТ и ИВЛ, видеоскопы, неонатальные мониторы, инкубаторы и столы с подогревом для новорожденных, сообщает пресс-служба правительства России.

Также готовится к подписанию распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства 68,7 миллиона рублей на покупку оборудования для Центральной клинической больницы № 1 в Екатеринбурге, где Михаил Мишустин побывал лично во время рабочей поездки в Екатеринбург. За счет федеральных средств в медучреждении появится новый компьютерный томограф, рентгеновский аппарат, а также аппарат УЗИ.

Ранее учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский подарили семи подразделениям хирургической службы областной детской клинической больницы оборудование для операций на 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления