E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Готовимся к 4-й волне? Ковидным больницам Свердловской области купят 100 аппаратов ИВЛ

Готовимся к 4-й волне? Ковидным больницам Свердловской области купят 100 аппаратов ИВЛ

На что власти потратят 198 миллионов рублей

Медики опасаются четвертой волны коронавируса

В ковидные госпитали Свердловской области купят медицинское оборудование на 198 миллионов рублей. Больницы региона получат более полутора тысяч единиц медицинской техники. Среди них — аппараты ИВЛ, мониторы для наблюдения за тяжелыми пациентами, кислородные концентраторы и даже пульсоксиметры, которые измеряют содержание кислорода в крови.

Средства на закупку выделили из резервного фонда областного правительства. Это связано с тем, что третья волна коронавируса оказалась серьезнее и опаснее, чем предыдущие. Свердловский Минздрав намерен улучшить позиции наших больниц, потому что заболеваемость по-прежнему высокая. При этом приближается сезонный подъем респираторных заболеваний, поэтому в регионе решили докупить и обновить часть оборудования.

Всего в свердловские больницы поступят 100 аппаратов ИВЛ, прежде всего в городскую больницу № 23, госпиталь ВОВ и ЦГКБ № 1. Также больницы получат 100 мониторов для контроля состояния пациентов, 250 кислородных концентраторов, 400 пульсоксиметров, 350 шприцевых насосов и другое необходимое оборудование.

Ранее свердловские власти предупредили врачей о четвертой волне коронавируса. Медик заявил, что даже вакцинированные тяжело будут переносить заболевание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления