E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Свердловской области обещали производить вакцину от COVID-19, но не начали. Объясняем, почему

В Свердловской области обещали производить вакцину от COVID-19, но не начали. Объясняем, почему

На фармацевтическом заводе уже выпустили тестовую партию, и вакцина прошла проверку

Уральский завод «Медсинтез» готов выпускать вакцину от коронавируса, но есть сдерживающий фактор

На уральском фармацевтическом заводе «Медсинтез» выпустили тестовую партию вакцины «Спутник V». Председатель совета директоров предприятия Александр Петров рассказал E1.RU, что они готовы производить препарат от коронавируса, но всё зависит от НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи.

— Мы готовимся к выпуску вакцины, сделали тестовые серии, это первый шажок для выпуска больших серий, — рассказал Александр Петров. — Но так как регистрационное удостоверение принадлежит не нам, а Центру Гамалеи, от них зависит, будет или не будет выпуск. У нас готов производственный участок, тестовая серия ими проверена, вакцина получилась качественная.

Новоуральский завод готов выпускать миллион доз «Спутника V» в месяц

В «Медсинтезе» не назвали дату запуска массового производства вакцины, но Новоуральский завод готов производить миллион доз в месяц. По словам Александра Петрова, тестовую серию, которую сделали весной, в работе использовать не будут. На ней специалисты НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи проверили, как на заводе поставили технологию и как прошел производственный процесс.

Ранее на «Медсинтезе» намеревались выпускать собственную вакцину от коронавируса под названием «Урал» и даже вывели ее на этап доклинических испытаний. В декабре 2020 года основатель компании Александр Петров рассказывал E1.RU о планах по ее производству. В мае этого года стало известно, что завод остановил работу над выпуском вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления