E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Почему перед подъемом заболеваемости COVID-19 сокращают число коек: отвечает замминистра

Почему перед подъемом заболеваемости COVID-19 сокращают число коек: отвечает замминистра

В Свердловской области осталось 7 тысяч мест для больных коронавирусом

Еще несколько дней назад в Свердловской области было более 9000 коек, сегодня их 7350

Врачи и власти предупреждают о том, что в Свердловской области через несколько недель может произойти подъем заболеваемости ковидом. При этом количество ковидных коек в регионе сокращают. Заместитель министра здравоохранения Екатерина Ютяева объяснила, почему это необходимо сделать.

— У нас есть поручение от федерального Минздрава — оперативное управление коечным фондом, — сказала Екатерина Ютяева. — Мы выводим их из ковида, чтобы фонд не простаивал, восстанавливаем высокотехнологичную помощь, терапевтическую, открываем хирургические койки. Ведь простой койки — это неоказанная помощь. Экстренную и неотложную помощь мы не ограничивали, но сейчас больше возможности для оказания плановой помощи. А если эпидситуация будет ухудшаться, мы снова развернем койки.

Возвращать «красные» зоны будут только в тех больницах, которые уже работали в режиме ковид-госпиталя. У них есть запас костюмов и лекарств, сохранены шлюзы и система перепрофилирования отработана. Еще несколько дней назад в Свердловской области было более 9000 коек, а сегодня их 7350.

— Больные долечиваются, выписываются, учреждения моются и принимают нековидных пациентов, — рассказала Екатерина Ютяева. — Мы никого не выгоняем из больниц. В ближайшее время, если не будет подъема заболеваемости, переведем из ковида паллиативное отделение на Московской, реабилитационный центр «Озеро Чусовское», больницы № 3 и № 6.

Ранее свердловские власти предупредили врачей о четвертой волне коронавируса. Медик заявил, что даже вакцинированные тяжело будут переносить заболевание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления