Приказ от 27 марта 2020 года N 491-п, с изменениями от 02 июля 2021 года.
Обеспечить ПЦР-исследование следующих лиц -
приоритет 1-ого уровня :
1. лица, прибывшие на территорию Российской Федерации с наличием симптомов инфекционного заболевания;
2. лица, контактировавшие с больным COVID-19, при выявлении симптомов, не исключающих COVID-19;
3. лица с диагнозом "внебольничная пневмония";
4. работники медицинских организаций, имеющие риск инфицирования при профессиональной деятельности и при появлении симптомов, не исключающих COVID-19.
Приоритет 2-ого уровня :
1. лица старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными симптомами;
2. работники медицинских организаций, имеющие риск инфицирования при профессиональной деятельности.
Список кому бесплатно положен ПЦР раньше был обширнее. После 31 марта с них даже спросить нельзя, Роспотребнадзор смягчил требования, у властей появилась лазейка к сокращению количества выполненных ПЦР-тестов, чем они видимо не преминули воспользоваться.
Думается, они сдадут платно. Вопрос в том, почему отказано. Ладно, когда взрослых поголовно отправляют в платники. В смысле, все сводят к простуде и пройдет. Но к детям раньше относились поделикатнее все же.
Нашему 8 летнему ребенку отказали в тесте когда он заболел, не смотря на все симптомы ковид. Болел тяжело трое суток влежку! После чего мы с мужем заразились от ребенка и заболели ковидом. Диагноз подтвержден ПЦР тестом! Я попала в больницу с поражением легких 35%, а муж больной остался дома с ребенком. При этом сильно рисковал своей жизнью! Вопрос министерству здравоохранения- не проще было бы сделать ребенку тест ПЦР и назначить родителям лечение с профилактической целью! Не доводить до пневмонии и болезни всех членов семьи!!!!!
Это не только в Екатеринбурге, друзья в Тюмени болели. у отца был подтверждён короновирус, приехали взяли с кем жил у взрослых мазки, а детям сказали не делают
Тоже самое было в марте 2021...мы с мужем заболели, тест положительный, у ребенка 2 лет поднялась температура, тоже отказались брать тест, хотя родители больны!!!!! В итоге добивались теста через главврача больницы, к которой относится детская поликлиника!
В Нижнем Тагиле тоже самое. У старшего ребенка не взяли тест при явных симптомах, так как у родителей нет подтверждённого теста. У меня, то есть мамы, чудесным образом тест оказался отрицательным, хотя все ярко выраженные симптомы были. И у ребенка не берут, хоть тресни. В итоге заболел ещё и малыш, попросила заведующую, тогда только тест взяли. Это при том, что малыш температурил неделю выше 39. Оказалось - положительный.
Мы когда болели с ребёнком, нам тест делали бесплатно, и мне, и ребёнку. Почему не сделали тест ребёнку с Балтыма - вообще не понятно. Надо писать жалобу в прокуратуру на данное медицинское учреждение. Обязаны были сделать тест.
Если ей так важно, пусть идёт делать платно тест. Блин.твоё Здоровье в твоих руках, умирают будут, но не сделают тест за свой счёт, прижимистость и «государство нам должно» возьмёт верх
А смысл в этих тестах? От ковида специфического лечения нет, только симптоматическое, ну и лечите симптомы. А так без конца все на дистантах сидеть будут, учителей привили, вроде, ну и пусть все учатся спокойно.
Конечно, зачем им делать тесты, если у них по плану спад должен сейчас идти, а после выборов 4 волна.
Тесты для властей слишком дорогое удовольствие?тьфу позорники
Опять дожидаемся. пока кто-то умрет?
Требуем признать недействительным включение коронавирусной инфекции в список особо опасных болезней и отменить все связанные с этим меры.
Так же было в прошлом году. Педиатр сказал, что им запрещено делать ребёнку тест, если нет положительного результата у кого либо из родителей.
Тоже самое было в марте 2021...мы с мужем заболели, тест положительный, у ребенка 2 лет поднялась температура, тоже отказались брать тест, хотя родители больны!!!!! В итоге добивались теста через главврача больницы, к которой относится детская поликлиника!
В Нижнем Тагиле тоже самое. У старшего ребенка не взяли тест при явных симптомах, так как у родителей нет подтверждённого теста. У меня, то есть мамы, чудесным образом тест оказался отрицательным, хотя все ярко выраженные симптомы были. И у ребенка не берут, хоть тресни. В итоге заболел ещё и малыш, попросила заведующую, тогда только тест взяли. Это при том, что малыш температурил неделю выше 39. Оказалось - положительный.
почему класс не скидывается??? Где единство яжматерей? Лижь бы потом показать пальцем на паршивую овцу (типа, я лучшая яжмать, чем эти)
Мы когда болели с ребёнком, нам тест делали бесплатно, и мне, и ребёнку. Почему не сделали тест ребёнку с Балтыма - вообще не понятно. Надо писать жалобу в прокуратуру на данное медицинское учреждение. Обязаны были сделать тест.
Очевидно 9 школа. 6 клас? У меня тоже сын там учится 6а класс. Имя ребёнка назовите? В школе молчат о возможном больном ребенка!!!
какой же это бред.
Нет такого приказа. У меня дочери 5 лет и брали. У подруги ребенку 3г и взяли к сожалению оказался положительный.
может тестов нет?)))
прошло 17 дней, редакция так и не написала ответ минздрава...
Если ей так важно, пусть идёт делать платно тест. Блин.твоё Здоровье в твоих руках, умирают будут, но не сделают тест за свой счёт, прижимистость и «государство нам должно» возьмёт верх
В Академическом районе тоже не взяли тест на короновирус у внучки, сослались на какой-то приказ ?
Эта пандемия изначально была шапито
Только глупцы требуют для своих детей жизнь в концлагере с тестами и регулярными инъекциями.
Чего яжемать так хочет модный тест на обычную простуду? Чтобы всей семьёй на работу 2 недели не ходить?
А смысл в этих тестах? От ковида специфического лечения нет, только симптоматическое, ну и лечите симптомы. А так без конца все на дистантах сидеть будут, учителей привили, вроде, ну и пусть все учатся спокойно.
делайте платно. Итак вам пособия платят. Уж на тест то наскребете....
зачем этой яжемамке тест? ну дистант так дистант, ей то что?
Сейчас любую форму орви пишут как ковид . Статистика
Платно сдать???
Не, не слышала 😂😂😂
Типовая яжемать
Горе то какое, плакать буду долго(