20 января четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
10 сен 2021 в 01:04

Конечно, зачем им делать тесты, если у них по плану спад должен сейчас идти, а после выборов 4 волна.

10 сен 2021 в 02:40

Приказ от 27 марта 2020 года N 491-п, с изменениями от 02 июля 2021 года.
Обеспечить ПЦР-исследование следующих лиц -
приоритет 1-ого уровня :
1. лица, прибывшие на территорию Российской Федерации с наличием симптомов инфекционного заболевания;
2. лица, контактировавшие с больным COVID-19, при выявлении симптомов, не исключающих COVID-19;
3. лица с диагнозом "внебольничная пневмония";
4. работники медицинских организаций, имеющие риск инфицирования при профессиональной деятельности и при появлении симптомов, не исключающих COVID-19.
Приоритет 2-ого уровня :
1. лица старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными симптомами;
2. работники медицинских организаций, имеющие риск инфицирования при профессиональной деятельности.

Список кому бесплатно положен ПЦР раньше был обширнее. После 31 марта с них даже спросить нельзя, Роспотребнадзор смягчил требования, у властей появилась лазейка к сокращению количества выполненных ПЦР-тестов, чем они видимо не преминули воспользоваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 02:29

Тесты для властей слишком дорогое удовольствие?тьфу позорники

10 сен 2021 в 08:17

Опять дожидаемся. пока кто-то умрет?

Гость
10 сен 2021 в 01:31

Думается, они сдадут платно. Вопрос в том, почему отказано. Ладно, когда взрослых поголовно отправляют в платники. В смысле, все сводят к простуде и пройдет. Но к детям раньше относились поделикатнее все же.

Гость
10 сен 2021 в 10:31

Нашему 8 летнему ребенку отказали в тесте когда он заболел, не смотря на все симптомы ковид. Болел тяжело трое суток влежку! После чего мы с мужем заразились от ребенка и заболели ковидом. Диагноз подтвержден ПЦР тестом! Я попала в больницу с поражением легких 35%, а муж больной остался дома с ребенком. При этом сильно рисковал своей жизнью! Вопрос министерству здравоохранения- не проще было бы сделать ребенку тест ПЦР и назначить родителям лечение с профилактической целью! Не доводить до пневмонии и болезни всех членов семьи!!!!!

Устала я что-то
10 сен 2021 в 07:16

Это не только в Екатеринбурге, друзья в Тюмени болели. у отца был подтверждён короновирус, приехали взяли с кем жил у взрослых мазки, а детям сказали не делают

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 01:01

Требуем признать недействительным включение коронавирусной инфекции в список особо опасных болезней и отменить все связанные с этим меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 05:56

Так же было в прошлом году. Педиатр сказал, что им запрещено делать ребёнку тест, если нет положительного результата у кого либо из родителей.

ОТВЕТИТЬ
Марина
10 сен 2021 в 10:49

Тоже самое было в марте 2021...мы с мужем заболели, тест положительный, у ребенка 2 лет поднялась температура, тоже отказались брать тест, хотя родители больны!!!!! В итоге добивались теста через главврача больницы, к которой относится детская поликлиника!

Анна
10 сен 2021 в 07:45

В Нижнем Тагиле тоже самое. У старшего ребенка не взяли тест при явных симптомах, так как у родителей нет подтверждённого теста. У меня, то есть мамы, чудесным образом тест оказался отрицательным, хотя все ярко выраженные симптомы были. И у ребенка не берут, хоть тресни. В итоге заболел ещё и малыш, попросила заведующую, тогда только тест взяли. Это при том, что малыш температурил неделю выше 39. Оказалось - положительный.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 07:56

почему класс не скидывается??? Где единство яжматерей? Лижь бы потом показать пальцем на паршивую овцу (типа, я лучшая яжмать, чем эти)

Гостья
10 сен 2021 в 06:07

Мы когда болели с ребёнком, нам тест делали бесплатно, и мне, и ребёнку. Почему не сделали тест ребёнку с Балтыма - вообще не понятно. Надо писать жалобу в прокуратуру на данное медицинское учреждение. Обязаны были сделать тест.

Евгения
10 сен 2021 в 08:26

Очевидно 9 школа. 6 клас? У меня тоже сын там учится 6а класс. Имя ребёнка назовите? В школе молчат о возможном больном ребенка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:04

какой же это бред.

Ольга
10 сен 2021 в 08:55

Нет такого приказа. У меня дочери 5 лет и брали. У подруги ребенку 3г и взяли к сожалению оказался положительный.

Гость
10 сен 2021 в 13:09

может тестов нет?)))

Гость
10 сен 2021 в 07:45

Если ей так важно, пусть идёт делать платно тест. Блин.твоё Здоровье в твоих руках, умирают будут, но не сделают тест за свой счёт, прижимистость и «государство нам должно» возьмёт верх

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 15:29

прошло 17 дней, редакция так и не написала ответ минздрава...

Гость
10 сен 2021 в 11:14

Эта пандемия изначально была шапито

Гость
10 сен 2021 в 02:13

Только глупцы требуют для своих детей жизнь в концлагере с тестами и регулярными инъекциями.

ОТВЕТИТЬ

Чего яжемать так хочет модный тест на обычную простуду? Чтобы всей семьёй на работу 2 недели не ходить?

Гость
10 сен 2021 в 08:33

А смысл в этих тестах? От ковида специфического лечения нет, только симптоматическое, ну и лечите симптомы. А так без конца все на дистантах сидеть будут, учителей привили, вроде, ну и пусть все учатся спокойно.

Гость
10 сен 2021 в 13:11

зачем этой яжемамке тест? ну дистант так дистант, ей то что?

Гость
10 сен 2021 в 13:13

делайте платно. Итак вам пособия платят. Уж на тест то наскребете....

Гость
10 сен 2021 в 05:57

Сейчас любую форму орви пишут как ковид . Статистика

Гость
10 сен 2021 в 01:11

Платно сдать???
Не, не слышала 😂😂😂
Типовая яжемать

ОТВЕТИТЬ