23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (676)
13 сен 2021 в 11:48

В штатах был такой препарат - талидомид. Считавшийся безопасным. И только спустя 6 лет благодаря упорству одной дамы из FDA выяснилась его крайняя токсичность для плода. А тут год прошел - и уже крики "мы укололи 800 беременных и ничего"... Менгелевщина какая -то..

ОТВЕТИТЬ

Пропагандисты не могут понять простую истину: люди не колятся даже не потому, что боятся умереть от побочек, а потому, что не хотят наносить вред ЗДОРОВЬЮ. И здесь аргументы о побочках разбиваются о быт статистики, когда большинство не просто болеют после прививки (все в разной степени), но и не знают (поскольку нет исследований), как в долгосрочной перспективе обучение иммунных клеток атаковать вирус одного вида скажется на способности отражать атаки другого. Вот, уже вполголоса стали говорить про какую-то микст инфекцию, хотя дело именно в характере иммунного ответа на типичные прежде факторы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:37

ключевое "Испытания"

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 15:51

Хмм... колют взрослое население тотально и слабых детей (которые в случае катаклизмов не выживут сами)

13 сен 2021 в 11:29

всё очень просто . государство дает гарантию, как в Англии, что в случае смерти будет выплачена сумма. и вперёд.

ОТВЕТИТЬ

"Дарья Соколова:
— Нет, конечно, пусть на своих детях опыты ставят. Хотя что там уже выросло или вырастет — такие же чудовища! Я медик, плюс полгода работала в отделении COVID, и то, что я знаю, полностью противоречит всем пунктам, которые нам пытаются навязать власти. Очень много что могу рассказать и о вакцине, и о тестах, и о лечении, и об условиях, и т. д."
👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:37

Для начала пусть обеспечат безопасные условия в местах общего скопления людей. Вакцинированный человек в течение пары недель имеет ослабленный иммунитет. И так же разносит заразу, как невакцинированный.
В Израиле за отсутствие маски - штраф 500 шекелей ( 10 тыс. руб).
Только одной вакцинацией не решить проблему. Много людей с противопоказаниями - им что делать?
ОБЕСПЕЧЬТЕ НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ МАСОЧНОГО РЕЖИМА.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 12:32

Борьба с болезнью не должна быть опаснее самой болезни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:34

Кризис доверия. Прививка хорошая, я уже ревакцинировался. Но наше государство показало, что не в состоянии адекватно провести клиническое исследование и представить полные данные европейским регуляторам. Пропагандистские крики о том, что "Запад опять нас третирует" смешны для любого, кто умеет пользоваться Гуглом.

А в случае с ЭпиВакКороной нет вовсе данных об эффективности. При этом обе вакцины были запросто допущены к использованию внутри страны, а по телевидению до сих пор лгут о нашем "первенстве" в создании прививок. Оттого простое население и не верит.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:51

Боты, которых здесь похоже 95%, финансируются из наших с вами налогов. Чтобы лишить их финансирования, выборы должны быть непрерывные, поименные и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Сотрудники общественных служб(правительства, министерств, прочих институтов управления страной) будут защищать наши интересы, интересы всех граждан страны только в том случае, если они будут избираться на свои должности только и исключительно путем непрерывных, поименных(открытых) и бесцензовых выборов.

Гость
13 сен 2021 в 12:12

мракобесие на марше, ужас какой

Мария
13 сен 2021 в 12:39

Учитесь лучше в школе и читайте книги. Может быть поумнеете , "специалисты"!

Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:51

Где мнение работников овощной базы № 4??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:17

"В России стартовали испытания прививки на подростках"
уже никто не стесняется, называют вещи своими именами )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:30

Хватит кивать на запад! Разве те так что творят, когда речь идёт о пенсиях, об уровне жизни..? Вот тут то в первую очередь так!!!!!!

Гость
13 сен 2021 в 11:23

Я относился к вакцинации нейтрально, теперь категорически против. Есть причины для этого. Из моих знакомых один прививался, два компонента, все как положено. И заболел. Прошло чуть меньше полугода. Бабушка прививалась - сначала пошло аутоимунное заболевание, теперь лежит с ковидом в больнице. Вот два личных примера. На их основании делаю вывод, что привика эта - фуфло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:17

Так говорили,что на детей и подростков ковид не влияет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:25

Бесплодное поколение вырастет. Пропала Россия.

ОТВЕТИТЬ
Буся
13 сен 2021 в 11:32

а меня поражает периодически встречающаяся мысль о якобы других вакцинах заграницей, что они могут быть лучше. Вы то серьезно? сколько уже всплыло последствий, когда люди учатся заново ходить, кого-то трясет всего (не знаю, как это по мед.части называется - атеросклероз или что-то другое), тромбозы, проблемы с сердцем, агрессивность и т.д. В Италии 16-летняя девочка умерла после вакцины, а 14-летний парень получил осложнение на сердце, хорошо хоть вовремя в больницу увезли, выжил (астрозенека, кто-то из спецов говорил, она схожая со спутником). Все, кто пропагандирует вакцину (особенно для детей), манипулируя страхами людей, манипулируя на чувстве вины (сколько еще должно умереть, чтобы ты привился и т.д.) - вы совершаете чудовищное преступление.

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 сен 2021 в 11:17

Начались эксперименты над детьми?
И никто не несёт ответственности за последствия?

13 сен 2021 в 16:00

Нам какое дело до Израиля?
Почему не освещается другая сторона происходящего там.
Ортодоксальные евреи выходят на митинги против вакцинации, скандируя Это фашизм, и кашляя на полицейских.
Загуглите.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:42

По словам эпидемиологов, в этом году ожидается большое количество болеющих не только гриппом, но и микст-инфекцией, вызванной коронавирусом и вирусом гриппа.
***
Какой грипп? Его уже несколько лет нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:28

Антипрививочники, а вы не задумывались о том, что в 19 веке самым страшным заболеванием, уносящим тысячи жизней была «чахотка», т.е. туберкулёз? И только с введением массовой вакцинации, теперь эта болезнь осталась сейчас в подавляющем большинстве случаев только в асоциальной среде.
То же самое можно сказать и про корь, от которой в 50е массово умирали.
И про паротит - «свинку», которая имела серьёзные последствия для здоровья. Или вы считаете, что эти болезни просто испарились?
Почему ваши бабушки, мамы, да и вы в детстве были поголовно привиты, а сейчас вам всем массово якобы вводят чипы, смертельные болезни и прочий бред?
Что же вы лечитесь то таблетками, а не лопухом и подорожником? Уж не признавать медицину, так по полной!

ОТВЕТИТЬ
..........
13 сен 2021 в 15:31

Принудительная вакцинация-это ФАШИЗМ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 15:15

Когда человек не болеет соответственно организму незачем вырабатывать антитела и при сдаче анализов на них, их не находят, человек здоров. Поставив прививку антитела зашкаливают, ведь организм заражон, он борется и вырабатывает их. Многие гордятся, что у них антитела держатся полгода и более, а не говорит ли это о том, что заражение не закончилось и организм так и не смог за это время справиться с вирусом и распространяет заразу продолжительное время?
Вот такие мысли

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 16:50

ДОКАЗАНО!
прививка снижает иммунитет, а кол-во антител стремится к нулю...
итак, по переписи "солдат урфин джюса", кто согласен колоться два раза в год ?
И ведь именно после появления нового штамма и укольчика, стали появляться люди с тяжелейшими симптомами в ЦГБ .

Гость
13 сен 2021 в 11:19

Ковид домутировался до подростков? Ожидаемо. Давайте что-нить новое - пусть например белых носорогов заражать начнёт....

Гость
13 сен 2021 в 14:25

Против вакцинации не против, но это клинические испытания, бумаги читайте, которые перед уколом заполняете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:42

Пусть пукин своим внукам колит

13 сен 2021 в 15:57

Не ВЕРЮ. От гриппа не могут угадать. А здесь только навязывание, всемирное. Разве есть гарантия, что привитые, не будут переносчиками (в лёгкой форме), не зная о том, что болеют? А при обострении болячек о которых привитый может и не знать (нет здоровых, есть не обследованные), кто будет нести ответственность? Спасение утопающих ............

13 сен 2021 в 11:45

боты-мракобесы начали отрабатывать свою пайку))) Дремуче-средневековые умы сердятся.

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 сен 2021 в 11:34

Сейчас вакцинобот под ста никами настрочит за пользу вакцинации

Игорь
13 сен 2021 в 12:26

Нет доверия к вакцине из за недоверия властям
Надо менять правительство
Сколько можно терпеть неравенство и рабство

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:48

Власти играют с огнём. Многие «проглотили» « добровольную» факцинацию вынужденно: работа, ипотеки и тп . Детей колоть непроверенным шмурдяком ни одна нормальная мать не даст !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:32

А в чем проблема то?! Тут полно отписавшихся ЗА прививку, пусть своим детям колят ее. Остальные потом присоединятся.

Иначе как то странно, одни топят ЗА прививку ЧУЖИМ детям. Ставьте своим, хоть 5 раз.

Alex
13 сен 2021 в 14:57

Пусть отстанут, наконец, от тех, кто переболел! Я это говорю не потому, что переболел, а как бы, насчет всех. то же элементарно.
Процент ЗАБОЛЕВШИХ ПОВТОРНО - по международным исследованиям меньше 1% (!!!). А это не относится к исследованиям вакцин, ну ни как, если что.
Процент не болевших, привитых, но заболевших все-таки - не знаю, но точно больше 1%. Так зачем переводить вакцину?
И потом - кто-нибудь, объясните этим "методистам" разницу между "можно прививаться" и "нужно прививаться" - для переболевших, наконец уже!

Гость
13 сен 2021 в 11:33

Есть человек который сделал прививку два компонента как положено, потом сдал анализ на антитела их нет. Возможно не у него одного так.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 сен 2021 в 11:35

Это ужасно что над людьми ставят опыты, и люди идут на вакцинацию чтобы не умереть от голода.. Полностью привитые страны показывают, что вирусу плевать привит ты или нет. Но детей убивать вакциной это чудовищно. Не трогайте детей. Взрослых сделали рабами так хоть святое не трогайте. Не убивайте наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 15:47

Кремлёвский нульмерный вакцинобот даже перед выборами не унимается.

Гость
13 сен 2021 в 15:54

Почему о бесплатном регулярном тестировании на ковид даже не говорят? Это даже более важно чем вакцинация.
Почему в Китае при появлении даже одного больного в городе тестируют всех поголовно и вирус сразу прекращает расползаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:35

Я человек простой, вижу как гнилое правительство что-то навязывает, значит я это игнорирую. Потому что уже абсолютно уверен, что это делается не ради заботы о населении, которой никогда не было в современной РФ, а ради наживы, бизнес структуры тесно связанные с руководством страны, бабло и еще раз бабло, вот что их заботит, а что там с населением произойдет это не важно, они успеют на больной теме заработать и свалить за бугор.

ОТВЕТИТЬ
Нина
13 сен 2021 в 14:51

Смысла нет в этих прививка, т.к. я вакцинировалась 2 раза и через месяц заболела ковидом . Поражение лёгких 35% с двусторонней пневмонией...... и такиз как я много, просто об этом умалчивают

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 сен 2021 в 16:49

Фигня это а не прививки. У меня после нее астма начилась плюс сейчас подозрения на корону. А врачи отказываются ехать. Типо идите в поликлинику. Толку от этих прививак нет

Гость
13 сен 2021 в 14:37

Задумайтесь. Государство оценило смерть человека от ковида в 30 тыс.руб. Ни одно предприятие , ни один гос. орган не даст вам соответствующие документы и не примет условия , что в случае вашей смерти будет содержать вашу семью и близких. Вы просто подпишите документ , что вы сами несете ответственность за свое решение о вакцинации. Страховая компания не будет тоже вас страховать. А в случае смерти ваши близкие не смогут доказать, что смерть произошла от прививки. Так что выбор за вами.

ОТВЕТИТЬ
... доктор
13 сен 2021 в 11:47

Ботьё, в Израиле вакцинировали всех..
Не помогло.
Что теперь запоете, пациенты?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
13 сен 2021 в 11:50

Нам на прошлой неделе в школе давали бумагу о вакцинации. Там написано, что мне врач разъяснила всё. О последствиях вакцинации я в курсе. Любые последствия на моей совести. Я ведь "добровольно" подписал.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:27

Достойные продолжатели дела николашки кровавого. Потом опять будут петь о "невинно убиенных страстотерпцах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:11

Как боты активизировались, аж читать смешно! 80% комментариев здесь от них. Видимо ну оооочень им надо наших детей проколоть -дырку от бублика Вам, господа! Колите эту жижу себе и желательно сразу во все места))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:37

Вон в израилях, штатах... А в китае как дела?

13 сен 2021 в 11:31

"Прочь свои поганые руки от наших детей!"
Сказала яжматерь, выплевывая свои легкие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:34

Шмурдяком сами ширяйтесь. Второй год пошёл в намордниках. Цветовую дифференциацию штанов уже вводите.

Гость
13 сен 2021 в 13:06

Не удивлюсь, что в следующем году будут заставлять собак с кошками прививать. Вот тебе и добравольная вакцинация. Ну хочешь ты ,иди прививайся, чё другим то навязывает? Никогда не поверю что кто то в Москве или Питере переживает за здоровья Васи Пушкина из приморья или Урала. Всем побарабану друг на друга,тем более если он его даже не знает,а ноют чтоб прививались все ,чё мать родная. На заводе зик в екб привили всех,но все так же ходят в масках,так же заболевают ковидом и так же лежат в больницах. Непонятно ,что им кололи и вообще для чего??? Если я делаю прививку от гриппа,то я им и не болею ,а если от ковида, то я им всё равно болею и лежу в больнице. Чертовщина какая то. Своего сына точно прививать не буду. Слова -собираются ИСЛЕДОВАТЬ на детях- мне вообще доверия не внушают и настораживают!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 сен 2021 в 11:45

Мракобесие в статье и комментариях.

Советское образование вымерло вместе с критическим мышлением

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:27

Результаты прививок моих знакомых:
1. Ковид в средней форме - 1 случай. 3 месяца после двух компонентов
2. Ковид в тяжелой форме 70% поражения легких - реанимация - 1 случай. 2 месяца после двух компонентов. Состояние стабильно тяжелое уже 4-й день.
3. Ковид с поражением легких 80%. Реанимация 5-й день, ИВЛ. 2 случая - супруги. Возраст - 47 лет. 3 дня после второго компонента.
4. Стремительное разрушение сосудов - возраст 21 год . 2 дня спустя после первого компонента
5. Онкология - прохождение всех стадий за 2 месяца, смерть - 1 случай.
6. Тромбы. 2 дня после первого компонента - смерть. 35 лет, 1 случай.
7. Гипертоническая болезнь 2-й степени . Два дня после первого компонента, 20-22 года, 8 человек.
Вопросы есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:21

Почему от свиного гриппа, от которого смертность намного была выше, так поголовно не прививали? А сейчас даже 6-месячных детей хотят уколоть. Блогерам платят за агитацию, машины обещают, квартиры, деньги. Это нормально? Почему от детских болезней у родителей есть выбор: прививать детей отечественными вакцинами или импортными, а от коронавируса такого выбора нет? Посмотрите "Круглый стол" с Марией Шукшиной. Там все приглашенные профессоры, вирусологи выступают против этой вакцинации и приводят свои аргументы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 сен 2021 в 18:56

Неужели есть родители, которые поведут детей на эти прививки? Так просто распоряжаться их здоровьем и будущей жизнью , чем в конечном итоге это обернётся никто не знает, итак нет уже почти здоровых детей, сколько молодежи бесплодием страдают, так еше давайте молитесь. Короче, программа по уничтожению нашей страны в разгаре! А люди продолжают верить в сказки, какая третья волна, уже смешно просто! Обычная сезонная простуда началась при таком холоде в садиках и школах! А пневмонии раньше не было что ли? И умирали от нее на мало людей, статистику почитайте прошлых лет, достали уже своим короновирусом, врачи- герои опомнитесь, неужели за премии будете и дальше в этом спектакле участвовать?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 12:29

по существу, у нас есть куча детдомовцев, они и так много должны обществу и государству. на них можно проводить первые испытания. лучше,конечно,начинать с вегетативных ,им как бы без разницы.

Гость
13 сен 2021 в 11:53

Поколение дурачков, заряжающих воду у телевизора, дорвалось до интернета

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:55

Хотелось бы сначала получить информацию о третьем этапе испытаний вакцины, результаты д.б были предоставлены в Воз в июне( а их, как понимаю, нет), четких противопоказаниях, статистику заболеваемости у привитых и непривитых, смертности( честную!) , гарантия государства при проблемах со здоровьем после прививки .А если государство не считает нужным быть честными со своими гражданами по всем вопросам, то какое доверие может быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:10

ЛЮДИ !!!
Вот вы почему такие а ?!!!
Возраст выхода на пенсию подняли,
ндс подняли,
акцизы не снижают,
уровень зп нищенский,
продукты химия,
- а их какие-то прививки только интересуют!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:45

Уезжайте пока можно

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
13 сен 2021 в 15:07

нет никаких пределов!Кто у них в подопытных кроликах, уж конечно не их дети!!!

тчк
13 сен 2021 в 15:59

Нашествие мракобесов

Гостья
13 сен 2021 в 23:11

А мне очень жаль испытуемых детей .

Гость
13 сен 2021 в 11:30

Возможно вакцина не эффективна раз люди болеют после прививки, поэтому не вызывают доверия. Хоть бы статистику какую то дали по привитым сколько заболело после вакцинации, как переболели тяжело или легко и сколько болеют без прививки, чтоб понимать всю картину, а то все бла бла бла уже который месяц про всяких знакомых.

Гость
13 сен 2021 в 13:23

У многих вижу маски в сеточку со стразами . 😆 Не возможно в маске нормальной долго находится так нечего и навязывать. Вообще какого черта поддаемся постоянно ? Что аап.ремонт все платят и т п . Ком нарастает и может задавить всех .

Гость
13 сен 2021 в 14:23

Е1 , вы удаляете безобидные комментарии, но там , где …„поганые руки “ , публикуете

Журналисты Е1, хватит уже заниматься провокациями. Если пишете о «старте испытаний», так напишете, что такое испытания. Как, где, среди кого их проводят, и для чего они нужны. И почему они у вас только сейчас стартовали, когда новости об этом были в начале июля?
Вашими статьями вы вводите читателей в заблуждение, нагоняете страх и нагнетаете обстановку. Вы же видите уровень своих читателей. Возьмите же наконец на себя просветительскую миссию.
И для чего такой заголовок? Вы обобщаете мнение нескольких местных комментаторов на всех екатеринбуржцев.

Новость от 5 июля 2021 г.:
«В Москве стартовало исследование вакцины от коронавируса «Спутник V» для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова.
Речь идет о первой и второй фазах исследования, оно началось на базе двух детских больниц — Морозовской детской больницы и Детской больницы им. З. А. Башляевой. Уже отобраны 100 человек. «Сегодня началось медицинское обследование первых добровольцев, в которое в обязательном порядке входит ПЦР-тест», — сказала Ракова».

ОТВЕТИТЬ
Алла
13 сен 2021 в 12:49

Знакома с одним врачом, которая пропагандировала притивовопрививочную компанию у детей уже давно, но давненько была вспышка полиемиэлита в Екатеринбурге, так она заставляла свою ассистентку обзванивать родителей, чтобы те делали привку, самой гордость не позволяла, хотя до сих пор занимается частной практикой.Слушайте больше таких, они беспокоятся только за свой кошелек и свою задницу в случае чего.Вам к ним, только вот лечат они БАДАМи, ко торые пркупают за копейки, а Вам продают за бешеные деньги, только помните, что если бы не было прививки от паротита ваши сыновья в случае болезни навсегда будут бесплодными.

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
13 сен 2021 в 15:14

Готовьте иски против изготовителей, поставщиков, против минздрава и россии!!!

Гость
13 сен 2021 в 19:17

Только началась вакцинация так резко выросла заболеваемость . А в то лето не было ничего подобного! Какие еще доказательства вреда надо ? Нет , упорно продолжают колоться и заставлять .

Вовчик
13 сен 2021 в 15:30

Фашизм в действии.

Гость
13 сен 2021 в 13:16

Хоть убей не пойму этого призыва прививать группы риска . Под девизом заботы фактически добивают больных людей . Вообще понаблюдав за последствиями у знакомых и на работе не собираюсь даже близко подходить к этому процессу .

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 03:29

Гость.
Вы говорите о вакцинах, которые прошли все этапы испытаний.
При чём тут вакцины от ковида, которые по сути являются экспериментальными. И это уже даже не считают нужным скрывать.

Гость
13 сен 2021 в 12:49

В Екатеринбурге педагогов уже проинструктировали, как рассказывать родителям о вакцинации детей от COVID.

Вы вначале врачей, учителей, депутатов и остальных взрослых привейте.
А потом поговорим. 😈

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 17:06

Давайте сделаем добро мигрантам и их потомству поголовно это же безвредно и польза для всех .

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 сен 2021 в 20:19

Нет нет и нет. Своих пусть уколят этой дрянью. Лет 10-15 пройдет после нормалтных испытаний тогда и посмотрим, сейчас ни в коем случае. Плюс гарантии что литя целое и невредимое будет. Плюс бесплатные анализы перед прививкой и аллергопробы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:23

сравнили опу с пальцем израиль и россию.еще прорыв? вы уже надоели со сво ими прорывами. и так лнище африканс4их стран

13 сен 2021 в 13:23

Интересно, кто-нибудь задумывался о том, что «Я» сделал для того, что бы закончилось распространение ковида. Судя по большинству комментариев нет. Маски мы носить не будем, устали, НЕ верим в их эффективность. Прививку ставить не будем, НЕ верим в ее эффективность. Ну а что тогда эффективно? А предложите хоть какие-то меры для того, что бы остановить заразу, простые понятные эффективные. Не ждите, что за Вас решат власти, а делайте хоть что-то сами не только для себя любимого и своих детей, а для всех остальных тоже. До ковида каждый год ОРЗ например кто распространяет? Люди с соплями и кашлями в общественных местах. Но ведь и тогда ведь можно было посидеть дома например, или одеть пресловутую маску, что-бы не распространять заразу. К моему глубокому сожалению большинство граждан в нашей стране думает исключительно только о себе или о своих близких. На всех остальных всем плевать было и тогда и сейчас. Вот в таком обществе мы к сожалению живем😒

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 18:16

наша медицина самая лучшая в мире по словам ядра, но сами ядровские лечатся в израилях, германиях и сэшэах

13 сен 2021 в 14:29

Тёмный лес. Люди, когда вы начнете доверять специалистам.
вы же не говорите, эй электрик зачем ты синей изолентой сматываешь провода, а даешь деньги и получаешь результат.
также и тут, вас спасают, а вы придумываете всякую дичь и друг друга пугаете

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 12:20

те кто орут "уберите свои поганые руки..." - когда вы или ваши родственники попадут в больницу с тяжелой формой ковида, вы что орать будете ? тоже "уберите поганые руки ?" или "ой божечки спасители милостивые помогите пожалуйста"
тьфу на вас на всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:09

съезд диванных аналитиков объявляется открытым
что скажет начальник транспортного цеха?
а баба Маша?
А дворник Нусурбек?

Фото пользователя
13 сен 2021 в 15:07

Ковид придуман как сама прививка от нее . Жаль что нам не говорят правды что произошло или происходит на самом деле как 1979 про сибирскую язву в екб .

Гость
13 сен 2021 в 11:26

Да не надо их заставлять.
Надо разделить на читстых и нет.
И вторых ограничивать в правах, не лечить , пусть сами лечатся ( если смогут)

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 сен 2021 в 11:26

Нет предела человеческой глупости и мракобесию! Смешно читать, как люди устраивают охоту на ведьм, верят во всемирные заговоры массонов, надевают шапочки из фольги и пытаются убедить всех в своей правоте. 😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:39

а есть ли смысл спутник то дальше форсить. Вирус уже мутировал, даже дельта уже почти обходит защиту. Через полгода появится штамм, который будет еще менее восприимчив. Есть уже данные по штамму "мю", который, как я понял вообще болт на любые из вакцин кладет.

Гость
13 сен 2021 в 11:50

Так то пофиг на антиваксов и их дитенышей.
Не закрывайте только ничего, пусть природа саморегулируется, глупые особи вымирают, умные размножаются.
Все возможности даны избежать печальных последствий, все последствия на вас лягут.
И не надо кричать что медицина плохая и врачи неграмотные, нормальные врачи

ОТВЕТИТЬ
Антиваксер
13 сен 2021 в 11:26

Прочь свои поганые руки от наших детей!

Пусть лучше они заболеют, и умрут от коронавируса, чем от ваших поганых рук!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:40

Государство буржуазное, капиталистическое, идет к фашизму уверенно.
Хотите быть уверены в завтрашнем дне - социализм вот верный путь.
Капитализм это эксплуатация человека другим человеком - это жуть.
Вкладывая в общество что умеешь и что нравится - получаешь блага общества, доступ к благам всех а не отдельных личностей.

ОТВЕТИТЬ
Буся
13 сен 2021 в 11:50

кстати, уже где-то был случай подделки согласия родителей на мед.вмешательство (прививки) в карте детей. проверяйте, контролируйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 15:12

А может в Израиле витамины коля т детям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:46

Бред.
вот кому и зачем вас делать бесплодными?
население и так мрет.
а вирус вас сделает бесплодным если переболеете.
зачем вас колоть а потом ждать детородного возраста чтоб вы не родили?
проще вас кормить химическими продуктами

ОТВЕТИТЬ
Лариса
13 сен 2021 в 16:26

«Весь мир по рекомендации ВОЗ перешел на вакцинацию от COVID-19 детей с 12 лет и беременных женщин», - сказал Александр Румянцев. Он выразил надежду, что проводимое сейчас исследование даст необходимую информацию, чтобы подготовиться к массовой вакцинации подростков.
При этом академик подчеркнул, что реально массовая вакцинация начнется не ранее 2022 года. «Для полноценных клинических исследований потребуется около года», — пояснил Румянцев.
Основатель Центра им. Д. Рогачева считает вакцинацию детей очень серьезной мерой против распространения коронавируса. Сами дети переносят заболевание в легкой форме или могут совсем не болеть, но при этом являются переносчиками инфекции.
Ранее сообщалось, что в Москве началось клиническое исследование вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции для подростков 12-17 лет. Об этом рассказала журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Первая и вторая фазы исследования проходят на базе двух ведущих детских больниц - Морозовской детской больницы и Детской больницы им. З.А. Башляевой. В испытаниях участвуют 100 человек, они уже проходят обследование, в которое входит ПЦР-тест.
Уточняется, что исследование продлится 12 месяцев, прививать будут препаратом «Спутник V», но в меньшей, чем для взрослых, дозировке. Все подростки во время вакцинации будут находиться под постоянным наблюдением врачей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:53

Похоже что была биологическая мировая война . Только от нас скрывают что там было .придумали ковид и прививают поголовно всех от малых до стариков не просто так а всех принудительно . Если почитать про сибирскую язву 1979 г в екб как все тут скрывали и пытались скрыть то все сразу станет понятно про ковид к гадалке можно не ходить .

Гость
13 сен 2021 в 11:44

Есть конечно недоверие, но
почему все такие сразу специалисты-ученые?
все вирусологи-имунологи?
люди, где ваше образование, кругозор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:20

Как говорится - голосуй, не голосуй, а детей прививать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:35

Вакцина создается с целью снижения заражаемости, и чтобы дать организму дополнительное время для борьбы с вирусом. Но читаешь комментарии и создается впечатление, что большинство тупо уверены что вакцина=лекарство, и что они скончаются от введения в организм некоторого количества белка. Это крах образования. Возвращаемся в средние века

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 сен 2021 в 13:56

Помнится в прошлом году тоже пугали, что можно заболеть одновременно и ковидом, и гриппом. В результате весной отрапортовали, что эпидемии гриппа прошлой зимой вообще не было. Давайте теперь Максом всех запугаем, хотя точно никто ничего не знает.

Масяня ©
13 сен 2021 в 11:23

"Прочь свои поганые руки от наших детей"

Так не вопрос. Пусть одевают маски когда толпой идут в магазин за одной-двумя банками колы.

ОТВЕТИТЬ