В Екатеринбурге собирают 150 млн на лечение малыша, которому мама раньше врачей диагностировала СМА (видео)
4 октября 2021, 10:00
Гость
3 декабря 2021, 22:36
Позор Минзраву СО который не хочет закупать лекарства для больных детей! Только по суду, но с назначением слушаний, да не одного, да вынесения решения, сроков вступления в силу теряется драгоценное время, которое стоит жизни ребенка
Гость
3 декабря 2021, 01:00
Лично знаю одну семью которая так собирала деньги в интернете на лечение ребёнка.
Сейчас они в районный центр переехали и быстро построили частный дом на 200 квадратов, автосервис с новым оборудованием, фургон новый...
Это всё в сельской местности где средняя зарплата 12 тысячь.
Что досталось на ребёнка не могу сказать.
Гость
3 декабря 2021, 00:53
Следите за руками фокусников, а не тем что они нам говорят:👐
Бюджет 2022 года уменьшили на медицину на 115 миллиардов.
А на Росгвардию добавили около 400 миллиарда.
Нас походу дубинками лечить собираются в ближайшие годы😂😂😂😂😂
Гость
3 декабря 2021, 00:49
В самой богатой стране мира где живёт всего 2% населения планеты на лечение детей собирают деньги смсками...
Это позор!!!
Гость
2 декабря 2021, 22:36
Конечно я рада за малыша, не дай бог ни кому такое испытать. Но я периодически захожу в Инстаграме на страницы родителей чьим детям поставили этот укол и никто же не вылечивается, может быть и останавливается болезнь, но ребёнок все равно уже инвалид. На понятна такая цена за один укол который ничего не обещает
Гость
2 декабря 2021, 22:33
Жизни и здоровья малышу! Спасибо огромное хорошим людям , тем кто помог!
Но... Но золгенсма предназначена для СМА 1, а у мальчика СМА 3.
Раз уж мама такая продвинутая в медицинском плане, так почему повнимательнее не почитать инструкцию к препарату, тем более, что она лежит в свободном доступе.
Гость
10 октября 2021, 11:26
Злопыхателям: ребята живут на съемной квартире.и не надо судить всех по Новожиловым. Есть интернет, там много историй рассказывают родители про своих деток,которым поставили такой укол .рассказано всё ,какие есть у детей улучшения.кому это интересно,кто на самом деле сочув ствует этим деткам,находят об этом инФормацию,помогают им и радуются вместе с ними,пусть над маленькой пока ,но победой.конечно,и после укола им предстоит много ещё сообщения сделать,но главное что их дети живы и с ними.иной раз этим злопыхателям так и хочется пожелать тогоже, что испытывают родители,понимая, что теряют деток,видя их боль .но скажу одно : бог вам судья.
,а помочь не могут
Гость
7 октября 2021, 17:56
А ты ,видимо, ещё не родил,коль пишешь такое.с любым может такое быть никто ни отчего не застрахован.прежде ,чем гадости писать, мозги включайте.и почитали бы лучше про это заболевание.оно ты может проявиться и в подростковом возрасте
и во взрослом. Так что злопыхатели, сделайте себе анализ генетический,а вдруг...?
Гость
7 октября 2021, 17:44
Сколько ж вас накопилось яда! Не знаете на кого его изрыгнуть! Ополчились на несчастную семью.они такие молодые,а что уже свалилось на их головы.жаль их семью. Пусть у них все получится.пусть отзовётся какой-нибудь меценат и поможет этой молодой и порядочной
семье. А ребята эти порядочные.дай им бог терпения и успешного преодоления всего.добра им.
Гость
5 октября 2021, 16:53
Господи, из чего складывается такая цена на лекарства?. Из чего их делают, из людей что ли... Это же ужас как дорого....
Гость
5 октября 2021, 11:00
С 1 января 2021 года берут налог со вкладов, превышающих 1 млн, с купонов облигаций. Путин распорядился ввести этот новый налог со среднего класса, чтобы денег дать людям с орфанными заболеваниями. Какового они снова начали побираться среди граждан? Идите к государству и требуйте собранное, в суд подавайте и пр. С меня уже содрали денег в этот фонд. Самому не на что себя и свою семью лечить от ковида
Гость
5 октября 2021, 06:43
Жаль таких детей, всем помочь не сможешь. А где реквизиты родителей?
Гость
4 октября 2021, 23:56
ктото новую жилу заработка нашел на дураках
Гость
4 октября 2021, 23:19
А где в этой статье контакты, по которым можно перевести деньги?
Гость
4 октября 2021, 22:42
Мне не жалко денег на детей, я не хочу думать и выбирать между детьми, кто достоин, а кто нет, но простите 2 дня назад публиковать разобласающую статью, а сегодня отрывать сбор, не странно ли это. Для детей не жалко, для обогащения родителей, извините, но не в этот раз.
какие молодцы... сварганили брак и давай просить с белого свету денег на исправление... а может это такой хитрый способ бюджет семьи наполнить.. кто знает кто знает. денег для вас нет, но вы держитесь там.
Гость
4 октября 2021, 19:59
Почему родители вынуждены заниматься сбором средств, это должно оплачивать государство, для этого есть специальные фонды. Иначе мы получаем всяких мошенников и недобросовестных родителей, которые считают, что все что для них собрано - это их личные деньги, которые можно тратить на машины, квартиры и т. д. А это уже не единичные случаи, поэтому получается, что средства собираются нами на нужды бесчестных и малопорядочных людей, а порядочные люди от этого страдают.
Гость
4 октября 2021, 19:43
и Полина решила сама сделать Косте этот анализ в частной лаборатории, через неделю пришел положительный результат
смахивает на сговор
и снова откажитесь от кофе и шоколада и пришлите денежки нам!
Стыдно пиарить подобные сборы, они на личные карты, родители не обязаны на них покупать лекарство, в любой момент они могут купить на эти деньги все, что захотят.
Мама врач и в сборах участвовала, почему же сама до беременности не прошла тест?
Гость
4 октября 2021, 18:46
Есть прекрасные свердловчане: Евгений Куйвашев, Алексей Орлов, Лв и Игорь Ковпаки - у них есть деньги и они легко могут найти 150 млн рублей. Обратитесь к ним.
Гость
4 октября 2021, 18:13
Где хвалёный фонд, который организовали власти? Или опять предвыборные обещания?
Гость
4 октября 2021, 18:09
Не дам. Слишком много СМАшников стало. Есть и другие болезни. Одна онкология чего стоит.
Гость
4 октября 2021, 17:05
Сейчас лечение таких детей входит в новую государственную программу
Гость
4 октября 2021, 16:55
а где папа такого же ребенка, что на собранные деньги покупал автомобили?
Вот почему у алкашей здоровые дети рождаются? А тут приличная семья хорошая. Молодые красивые ребята. Почему. После такого кажется, что бога нет.
Гость
4 октября 2021, 14:48
Что опять? Екат первый по этой болезни. За год уже 10й ребенок итого 1.5 млд. А какой бюджет у города? Дети в России очень больные и никто не чешется - первопричина где?
Гость
4 октября 2021, 14:46
лекарство продлевает жизнь на несколько лет но не вылечивает к сожалению
Об исчезновениях денег писали, по телеку показывают. Куда люди смотрят. С вами я полностью согласен.
Гость
4 октября 2021, 14:17
Врач раньше чем болезнь убьёт в рашке. Сам диагноз ставь сам лечи. Зачем тогда налоги платить ? Чиновнику на джип?
Гость
4 октября 2021, 14:10
Опять собирают деньги на роскошную жизнь родителей ребёнка ! Деньги несколько миллионов родители оставят себе ! Ведь нет никакого контроля за поступлениями денег ! Деньги поступают на карточки родителей, а те их присваивают ! Почитайте материалы е.1 за предыдущую неделю !
Какой это уже по счету у нас ребенок с таким диагнозом рождается? Лет 5 назад никто о таком не писал, денег не собирал, а тут как прорвало. Нас стали пичкать чем то?
Гость
4 октября 2021, 13:37
Смысл собирать??? Алтушкин все равно в последний день сбор добьёт
Гость
4 октября 2021, 13:30
Евгений Ройзман на этих сборах озолотился
Гость
4 октября 2021, 13:29
пусть из фонда омс оплачивают
Гость
4 октября 2021, 13:25
Папа такого вот Матвея потратил деньги на машины и квартиры
Гость
4 октября 2021, 13:21
Скорей бы собралась данная сумма хочу себе купить новенькую киа Рио да и айфончик новый скоро выйдет
уважаемые журналисты. коробит от слов долгожданный в применении к родителям, которые родили ребенка в 23 года.
долгожданные дети это много лет ожидания.
на тему детей с СМА. их много всегда было. Это тедети, которым антипрививочники прикрывались всегда, мол после прививки пошел регресс.
По хорошему надо дело фенотипирование при планировании беременности и предупреждать что возможно рождение больного ребенка.
ну или внутриутробно как то проводить анализ на случай поломки.
пока это испытания за бешеные деньги на людях.
Гость
4 октября 2021, 13:01
на все воля Божья
значит так надо было
Гость
4 октября 2021, 12:56
Сами народили, сами и расхлебывайте.
Гость
4 октября 2021, 12:48
Разве Золгенсма ставится не при первом типе? Тут у ребенка третий тип, и лет ему больше двух... Точно ли ему нужно это лекарство?
Гость
4 октября 2021, 12:38
Господи, ну откуда берутся такие болезни у деток. Сейчас детей с сахарным диабетом, астмой, рассеянным склерозом, аутизмом и прочими заболеваниями просто пруд пруди. И это все следствие прививок, уже доказано и передоказано учеными всего мира, но все равно нас заставляют прививаться, одно лечим другое калечим. Вылечишь насморк, посадишь печень. Лично я против потребления лекарств, в тех масштабах, что нам навязывают, на ТВ только и видишь рекламу либо продуктов либо лекарств, а магазины, ведь кругом магазины продуктов и аптеки, складывается ощущение, что народ только и делает что жрет, и лечится. Общество тупых потребителей.
Какие вы люди злые! Не хотите помогать, не стоит писать гадости! Читать противно.
Не дай Бог ни Вам, ни Вашим родным/друзьям столкнуться с такой бедой. Посмотрела бы я как Вы защебетали бы.
Достижения
Свой среди своих