Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Где мозги у людей?» Уральский врач разнес организацию концерта Zivert в «Экспо»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ244
11 окт 2021 в 16:24

Где губернатор, где мэр, где прокуратура?
Губернатор в инстаграме. Мэр снегоход к сезону готовит. Прокуратура на ул. Московской 21 находится.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:05

У нас какие-то однобокие выборочные меры.
Мы вводим непонятные коды в заведениях, где небольшая численность человек. И в то же время проводим выставки на государственном уровне и концерты на несколько тысяч человек.
Где логика?!

11 окт 2021 в 17:19

за два года можно было начать строительство большого Ковидгоспиталя (наподобие Онкоцентра), тк понятно, что эта зараза с нами навсегда...Людям с другими болячками практически отказывают в госпитализации.

"Каждый день нам нужно 150–250 новых, дополнительных ковидных коек. То есть каждые два-три дня нам нужно открывать новый ковидный госпиталь на 300–500 коек! Это целая 24-я городская больница! Или ковидный госпиталь в Первоуральске."

... или мобильный госпиталь в Экспо.
В прошлом году показуху устраивали с ним, а сейчас, когда он реально нужен, ГДЕ он???
Вместо этого концертики в Экспо проводят.
Власти, ау? Вы ЧЕ творите?

Википедия:
"Есте́ственный отбо́р — основной фактор эволюции, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих более высокой приспособленностью к условиям среды (наиболее благоприятными признаками), в то время как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается. "

В современном мире наиболее благоприятным признаком является наличие интеллекта.

Люди с интеллектом умеют думать, в том числе о последствиях своих поступков.
Поэтому вряд ли пойдут на концерт и полезут в толпу в разгар пандемии.

11 окт 2021 в 16:20

Где губернатор, где мэр, где прокуратура?
Где, где - в гнезде!

11 окт 2021 в 16:59

А где, которого это волнует, как и каждого, и который справляется?!!!

"Что мешает организовать контроль за соблюдением всех обязательных антиковидных мер? "

Ничто. Им это не надо.

Елена
11 окт 2021 в 16:25

Это показатель того, что на самом деле властям безразлично здоровье населения. Экономика и политика рулят, а ковидные ограничения, как и закон "что дышло, куда повернул, туда и вышло"

Фото пользователя
11 окт 2021 в 16:22

На людей им насрать,сдохнут замена приедет с Азии,люди просто ресурс поэтому и развали и урезали бюджет в медицине

11 окт 2021 в 16:23

что там было портить? организация была достойна творчества, нисколько не жалко тех, кто за это заплатил

Гость
11 окт 2021 в 16:36

Почему-то товарищ врач, опускает в своей колонке такую вещь как общественный транспорт. Сколько людей каждый день едут в набитых битком автобусах, трамваях, вагонах метро? Видимо общественный транспорт это другое.

Гость
11 окт 2021 в 16:42

Нужно площадку Экспо отдать под ковидный госпиталь!

11 окт 2021 в 16:20

Никогда такого не было, и вот опять!😱

Фото пользователя
11 окт 2021 в 16:22

"Опять Свердловская область — и созданные условия для сверхраспространения ковида! Снова «Экспо»! Слов нет… Где губернатор, где глава Роспотребнадзора, где прокуратура? И где мозги у людей?"
Может и в этом антипрививочники виноваты?А то как ни тема,то обязательно про антипрививочников.Сейчас они популярнее,чем фамилия Путин.

11 окт 2021 в 17:30

Деньги все решают,как собственно и в этой ситуации
Народ незаконно понуждают ставить прививки а на массовые мероприятия закрывают глаза
Роспотребнадзор,губернатор,мэр и прочая свита чиновников плевали на конституцию и на сам народ

Андрей
11 окт 2021 в 16:27

А вот красный ход когда был никто из них не вякал, совпадение...?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 16:54

Даже бесплатно бы не пошел, не люблю попсу. Лучше уж на природе в тишине погулять, посидеть, чем слушать такое еще и за свои деньги, учитывая не совсем здоровую обстановку в городе.

11 окт 2021 в 17:28

Я бы сказал где мозги у властей?

Гость
11 окт 2021 в 16:24

В этом и есть великий сбой логики в словах и в действиях(равно и бездействиях) властей, говорят одно, а по факту видим совсем другое. Где запрет на массовые мероприятия, где активные меры по противодействию распространения вируса, ладно... где хотябы самые простые но исполняемые меры по противодействию... И как им верить после такого?

Матильда
11 окт 2021 в 16:32

Мозгов нет, поэтому принимайте меры! Сколько можно то уже жевать сопли!

А++
11 окт 2021 в 16:52

Все нормально толпа собралась и никакие Qr коды и дистанции все можно, но тут же пишут что Свердловская область бьет рекорды по ковиду.Сплошные противоречия,которые делают власть в глазах народа бессмысленной и глупой.

11 окт 2021 в 17:12

Где-где? В ЕдРе))

Юрий
11 окт 2021 в 17:25

ГУБЕРНАТОРА В ОТСТАВКУ!!!

11 окт 2021 в 16:38

Человек это существо разумное, а здесь, на мой взгляд, что другое...

Гость
11 окт 2021 в 16:37

где вообще все и всЁ? Думаю нужно еще один крестный ход провести и еще парочку выставок в Экспо для борьбы с ростом заболеваемости ведь это так логично

Фото пользователя
11 окт 2021 в 18:18

Ну это же кто-то санкционировал... Извините, я забыл - это другое....))))

11 окт 2021 в 17:27

В Англии идут концерты. Nothing but thieves, которые похоже общими усилиями антиваксеров не приедут в наш Телеклуб, на днях выступали на О2 арене при полном зале! Зрители без масок все! В Америке с июля спокойно идут фестивали.... Ибо люди не хотят болеть и прививаются!
Но в России свой путь - не прививаться! И по этому фестивалить мы будем на кладбище, там у нас уже сейчас аншлаг. И явно не зиверт в этом виновата, и не организаторы концертов.

12 окт 2021 в 08:44

Так говорили же в начале самого "увеселительного" мероприятия Пандемия, что нужен коллективный иммунитет. Вот всех в кучу на концерты, выставки, в транспорт, в коллектив, так сказать, а там природа и имунитет человеческий сами разберутся.

Гостище
11 окт 2021 в 17:05

По поводу общественного транспорта этот врач тоже возмущается, требует его запретить, я надеюсь? Или у него тоже двойные стандарты?

11 окт 2021 в 17:57

а в чем проблема? власть проводить свой форум 100+, люди посещают свои концерты. каждый живет по своим интересам. миры не пересекаются. чета не слышал чтобы этот соловьев на прошлой неделе про 100+ возмутился, куда то свой язык засунул. а тут прям соловьем разливается. удивительно...

11 окт 2021 в 19:05

Опять РАЗНЁС??? У нас все разносят ??

11 окт 2021 в 21:59

“Уральского врача Александра Соловьева повергли в ужас кадры с концерта.”
А кадры с очередей привезённых в автобусах толп бюджетников не повергли в ужас?

Гость
11 окт 2021 в 16:59

Шёл 2021 год. люди не боясь серьёзно заболеть шли поглядеть на чудо в перьях...

Гость
11 окт 2021 в 17:08

Власти сейчас дела ни до чего нет. Они свою "главную", как они считают задачу выполнили - ЕР протащили, где только могли. И теперь их там сверху не трогают, а самим им глубоко плевать, что там вокруг происходит.

Владимир
11 окт 2021 в 18:02

Прошлый год при малом количестве заболевших в экспо был развёрнут ковидный госпиталь который обошелся налогоплательщикам в несколько десятков миллионов рублей, бабки освоили, госпиталь свернули. Сейчас на том же экспо созданы все условия для распространения заразы. Общество больное на всю голову

Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:26

на этот вопрос отвечает анатомия. мне казалось, даже вирусологи ее изучают

Гость
11 окт 2021 в 17:00

Врачи из статей только и делают, что верещат "сидите дома, никуда не ходите, каждый день бьется рекорд по смертям", а в маршрутку залазишь утром на работу, да к битком вся. Но на концерты -да, лучше не ходить, опасно же.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:22

В каждом комментарии "а где власти". А где мозги у самих людей то? Зачем самому лезть в толпу, находится там несколько часов? У каждого должна быть своя голова в первую очередь.
Даже выставка здесь не при чем. На выставках нет давки, нет вообще плотности людей, абсолютно не сравнимо. На выставку пришел, прошел и ушел, ближе 5 метров можно вообще ни кому не подойти.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 20:08

Что не так? Экспо это не фитнес и не ресторан. Значит, можно.

читатель
11 окт 2021 в 16:42

а где прокуратура ? Почему не работает прокуратура ?

11 окт 2021 в 17:49

езжу в ОТ без масок или с маской на подобородке..как правило малолетки и пенсионеры

11 окт 2021 в 16:29

Тоже не понимаю. Можно начать хотя бы с сокращения необязательных контактов. Работа/учеба понятное дело важны, но всякие увеселительные мероприятия можно было и отложить. Для всех отложить, в том числе имеющих QR-код.

11 окт 2021 в 16:21

И врач не врач, и тема не тема. Но нынче удачно хайпанул.

я не я
11 окт 2021 в 16:34

Про чьи мозги он говорит, организаторов или посетителей?

Гнидышев
11 окт 2021 в 16:38

Ваши ожидания- это ваши проблемы.

Гость
11 окт 2021 в 18:19

Уральского врача Александра Соловьева повергли в ужас кадры с концерта.
А кадры из общественного транспорта ему покажите. Там нормально нет?! Удовлетворительная эпидобстановка, м?

гость
11 окт 2021 в 16:18

Обычное людское стадо- что врачу не нравиться))))) свет включили- побежали)))) как собаки Павлова!

11 окт 2021 в 17:46

Все в масках были. Норм!

11 окт 2021 в 18:02

Что переживаете, у них коды, все безопасно

Мила
11 окт 2021 в 19:11

Губернатор худеет, ему некогда.
В областных ковидниках заняты все койки с ИВЛ, тяжелых больных на кислород в реанимацию просто некуда класть.
Моей бабушке, которой 81 год, неделю(!!!) не делали КТ, из реанимации просто отправили в общую палату, тк ИВЛ нужно было более тяжелым!!!
На маске, в пограничном состоянии-и КТ не делали!
Врачи врут-на звонки отвечают что все хорошо, а трубку она не берет "не хочет разговаривать с вами"
Вы вообще представляете масштабы жести???
Затянутое лечение и итог-75% поражения и никаких прогнозов.

До каких пор нашей областью будет руководить это тюменское чудо, которое не способно ни на что, кроме как худеть да шмотки брендовые закупать???????

11 окт 2021 в 16:56

Хорошо из кабинета кукарекать. Возьми попу подними и напиши заявление в прокуратуру. Объясни что надо вводить ЧС в регионе, приостановить работу ТЦ, садиков, ООО, ИП, производств. Остановить транспорт в котором на маски вообще забили. Объясни как врач что надо несмотря на противопоказания с автоматом и прививкой стучаться в каждую квартиру и насильно прививать.или расстреливат

Гость
11 окт 2021 в 17:03

Это печально товарищи. Полный абсурд. Люди просто как страусы, живут в своём мире, ровно до того момента, пока это не коснётся семьи. Люди просто не понимают, какая это погоная болячка.

Екатеринбуржец
11 окт 2021 в 17:24

Странно...."....Каждый день госпитализируется как минимум 600–800 человек!....." Это расходится с официальной стастикой, у нас по области более 565 заболевших не было и то это сегодня.

Елена
11 окт 2021 в 19:17

Я тоже не пойму: область бьёт антирекорды по количеству заболевших и умерших, и тут-же зачем-то разрешаем концерты, без соблюдения элементарных антиковидных правил. Может, ответственные за это понесут наказание, а не оставшееся население, которые и привились, и на концерты не ходят

Гость
11 окт 2021 в 19:20

Это жесть!
В транспорте что творится, посмотрите. То же самое, что и на кадрах с Зиверт, только раза в день...

Гость
11 окт 2021 в 16:40

«…а как только музыка заиграла, бросились к сцене танцевать, в то время как действующие правила это запрещают.» Что запрещают? Танцевать???

11 окт 2021 в 17:20

Этот поц специально умерших и выписанных в одну группу включает? Очевидная манипуляция цифрами.

Mr.Wool
11 окт 2021 в 17:39

А что же этот самый врач не разносит общественный транспорт в час пик?

Какое единодушие народа и власти. Народ не хочет соблюдать меры предосторожности и вакцинироваться. А власть не хочет ни в чем его ограничивать. Вот так и идут они вместе, власть и народ, гордые да независимые, с улыбками да прибаутками прямиком к обрыву...
Останавливаться будем?

Ольга
11 окт 2021 в 20:34

Мы сдали платно тест на ковид, пришел положительный результат. 9 октября в 10:00 мы вызвали врача на дом. Сегодня 11 октября, время 20:32 - у нас никого не было. Мы сидим и ждем третьи сутки. Операторы в больнице отвечают только одно, информация передана. Конечно с таким отношениям к людям у нас будут такие показатели! 24 больница.

Ujcnm
11 окт 2021 в 17:11

Какой громкий заголовок. Прям "разнес". Где? На совещании в Минздраве (ах, туда лаборантов не приглашают)? Написал открытое письмо губернатору, как "главный эксперт портала Е1 по Ковиду"? Написал на организаторов заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор? Или весь "разнос" вылился в стучание по клавиатуре?

Иван
11 окт 2021 в 17:45

Губернатора в отставку раз допускает такое.

Сашка
11 окт 2021 в 18:19

А крестный ход его не возбуждал???

11 окт 2021 в 18:35

Врач - от слова "врать".

Гость
11 окт 2021 в 16:34

«Покидают больницы (выписываются и умирают) 500–530 человек.» - это как понять?

Гость
11 окт 2021 в 17:38

Давайте рассуждать как взрослые люди....те, кто решил посетить массовое мероприятие, наверняка понимают степень последствия своих действий, это их осознанный выбор и наверняка люди понимают на что они идут. Губернатор и мэр в меньшей степени заинтересованы в сохранении чьего то здоровья, им свое бы сохранить))))а не о чужом думать.

Масяня ©
11 окт 2021 в 17:51

Губернатор и мэр, да и главврач по области - все трое в позе страуса. Головы в песок.

Всех троих спецбортом в Москву. В прокуратуру. Местная имха не решит вопросы.

Гость
11 окт 2021 в 16:49

Вот тут с соловьевым согласно. Это просто безобразие!!! Реакция властей, Роспотребнадзора должна быть.

Психиатр
11 окт 2021 в 16:53

Продано, в том числе мозги!

В области 9000 коек под ковид. Занято-95%. Население 4 млн. В среднем в стационаре 20 дней. Требуют госпитализации 5 % в странах с развитой медициной, 10 % с отсталой. Сколько заболевает за сутки?

Гость
11 окт 2021 в 17:02

Отмените все концерты звёзд. В пандемию это не нужно. Искушаете плебс

Устала я что-то
11 окт 2021 в 18:11

Кто-то же выдал разрешение на концерт, а пока в новостях не показали никто ничего не знал? А люди ездят в автобусах битком набитых каждый день, там намного теснее и народа за день перебивает больше, чем в зале. Это тоже фишка Российская , в зал нельзя там надо все обработать, а толпой стоять в коридоре можно. И это везде так

Дания
11 окт 2021 в 18:47

Когда люди поймут что сами себя уничтожают.

Все просят
12 окт 2021 в 01:51

Потому что отношение лояльное. Уговорами и просьбами. "Ну если не хотите, тогда ладно, идите на концерт и спектакль.. "

Это преступление!
На долгие годы затянется борьба с
вирусом!
А сколько умрут... Тех кто бы ещё жил и жил..
Вы понимаете что и ваши семьи не обойдут потери?

Где запреты?!
Где локдаун?!
Где удаленка и дистант?
Где отмена культурно-массовых мероприятий?!
Опять пытаются заработать на жизни и здоровье людей.

Не тяните резину, действуйте уже наконец
Берите пример с других регионах.
Там не боятся.

12 окт 2021 в 00:11

Где был данный врач с возмущениями неделю назад, когда в том же Экспо проводилась строительная выставка?
Сунул язык в (_!_), ибо страшно против власти рот открывать?

Или это совсем-совсем другое?

БОСС Е1 !
11 окт 2021 в 16:33

Концерт в поддержку короновируса !!!! УРА ГОСПОДА УРАААААААА!

11 окт 2021 в 16:20

Согласен! Люди легкомысленно отнеслись своему здоровью и скоро заплатят за это своим здоровьем, а кто то жизнью в очередном, наспех сделанном ковидном центре.

Гость
11 окт 2021 в 16:59

Хватит кормить этих "звёзд" в такой нелёгкий период для страны, люди очнитесь! Где ограничения? Что за "авось" опять?!! Организаторы концерта плевать хотели на наши опасения и здоровье людей! Вы живёте в тесных квартирах, купленных в ипотеку, а они с экранов нам слащаво улыбаются, расширяя свои апартаменты!!!

Вася
11 окт 2021 в 17:06

Тот редкий день когда я согласен с автором. За исключением пары вопросов.
В целом он прав. Ситуацию никто не контролирует хотя могут. И должны.

Гость
11 окт 2021 в 16:23

"Каждый день госпитализируется как минимум 600–800 человек!"

Обратимся к официальной статистике. Я ей верю. Вы тоже должны, т.к. считаете, что вас насильно гонят на вакцинацию и всячески запугивают, поэтому чем выше цифры, тем вам страшнее и тем больше будет вакцинироваться.
Так вот, согласно статистике 550 человек выявляют, из них бессимптомных куча и лёгких, вот по-любому процентов 90. Где он взял 600-800 человек, которых ежедневно госпитализируют?

Гость
11 окт 2021 в 16:58

Маразм и умопомешательство по-моему уже во всем - явно не к добру это - люди мы входим в турбулентную фазу - мало не покажется никому - даже клишасам крашенинниковым и людям на Рублевке

игорь
11 окт 2021 в 17:06

а мозгов нет
ведь если бы у НАРОДА были бы мозги то в 91 году свою страну СССР не слили бы в унитаз и защитила бы свои пенсии вместо игры в мячик)))

Петросян
11 окт 2021 в 18:45

Покажите врачу видео в общественном транспорте в часы пик! Молодец какой, небось ездит на новом бмв в лизинг за счет предприятия и тупого врубает постоянно😡

Гось
11 окт 2021 в 23:34

Ну вот опять народ виноват , ну а как иначе то

Патриот всея Руси
12 окт 2021 в 00:22

Мозгов нет ни у безумцев, которые приехали в сарай на болоте, ни у властей, которые разрешили провести эту вакханалию. Ждём цифру 800-1000 больных в сутки, и 100 умерших..в сутки от ковида. Может тогда Жеку отправят обратно в тундру оленей пасти?

Гость
12 окт 2021 в 09:21

Госпиталь откроем - а врачей где возьмём??? Их больше не становится

Гость
11 окт 2021 в 17:35

Не надоело ещё?!
Мер по факту нормальных нет и не будет, уж такое у нас правительство. Одна нормальная мера для борьбы с ковидом это полная изоляция как минимум городов от всех и вся и массовые бесплатные тесты. Этого нет и не будет, наша хромая экономика такого не выдержит. Поэтому кто-то выживет, кто-то нет - новая реальность. Так какая разница где заразиться в транспорте или на концерте, в магазине или работе. В общем хватит этой истерии, продолжаем жить как жили. Все равно вечно жить никто не будет.

Гость
11 окт 2021 в 16:37

Когда это Соловьев успел врачом стать? Ещё пару месяцев назад он фельдшером был. Мда уж. Интернет воистину всесилен. Можно представить себя великим писателем, не умея при этом связывать слова. А можно выдавать себя за независимого Уральского врача, не имея для этого хотя бы мало-мальского образования и опыта.

Патриот Андрей Репницын
11 окт 2021 в 16:54

Нужно в город вводить войска, танки и авиацию

11 окт 2021 в 18:14

писал точно не врач, а"нужный" человек-пиарщик ковидных ограничений

Гость
11 окт 2021 в 16:23

Запретить все выступления на год просто и все

Гость
11 окт 2021 в 16:48

Кастрюлеголовые не перестанут радовать патологоанатомов

Навальненок
11 окт 2021 в 17:50

Двойные стандарты ОПГ. Власть врëт.
Своим всë можно, другим нельзя.
Борьба с коррупцией приравнена к экстремистской деятельности.

Андрей
11 окт 2021 в 17:54

Кто разрешил этой тетеньке собирать толпу на свой концерт?
Она заплатила кому-то, чтоб "закрыли глаза" на массовое мероприятие?

Гость
11 окт 2021 в 17:00

А, ну то есть теперь этот лаборант уже официально стал врачом? Все, что нужно знать о новостях с данного портала

Гость
11 окт 2021 в 16:30

Всё разносит и разносит...как же мы без Вас полдня скучали..😁😭

вася
11 окт 2021 в 16:45

из экспо сделать уже госпиталь в занятость дистанционно встал сказали очно нельзя вирус а на отметку в обязательном порядке прибыть инвалидам 2 и 3 гр тоже это как понимать геноцид пенсионеров на смерть аууууу ониглас вопиющих слышат или дальше идет нец бр

Все умрут, а Вы останетесь
11 окт 2021 в 18:33

Почему Вы так переживаете за людей? всех уму разуму не научишь. А вдруг там были только привитые? Вообще, естественный отбор никто не отменял. Вирус не исчезнет, к тому же он качественно мутирует не в лучшую сторону. Нужно смириться, заняться своим иммунитетом, и жить нормальной жизнью.

Гость
11 окт 2021 в 21:22

Похоже нас решили убавить. Им на нас наплевать, как ещё не понятно?? Здравоохранение, образование, транспортная система Екатеринбурга. Мы мрем. И никому нет дела. Жаль.

СаШа
11 окт 2021 в 23:11

Спрячьтесь в свои норы коронобесы, у нормальных людей матч Урал-ЦСКА на носу
😜

Новости РЎРњР?2