2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)
Фото пользователя
26 окт 2021 в 20:20

Ну... тут почти всё пункты перлы!

Но вот козырный самый считаю:
4. "Начиная с 30 октября с 23 часов до 7 утра запрещено работать ресторанам, ночным клубам и другим развлекательным заведениям."

Наверно вирус тоже устаёт... ему тоже отдыхать нужно)))

P.S. Местные харчевни-бизнесмены, а потом кого вы "сдохнете" от этого эксперимента - введём QR-коды - прибегут столичные сети/рестораторы и отожмут с доплатой ваши точки с хорошим трафиком - так что ничего личного, просто ковид!)))

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 20:06

Возрастную планку для обязательной самоизоляции снизили. Сидеть дома с 30 октября обязаны люди старше 60 лет, если они не привиты от коронавируса и не переболели ковидом.
Повторно болеющие пенсионеры и рабочие могут гулять

Общественный транспорт в Екатеринбурге с 30 октября до 8 ноября будет ходить по графику выходного дня.

главное - набиться покучнее!!!!

Контролеров, которые будут следить за соблюдением масочного режима, станет больше.
Начиная с 30 октября, с 23 часов до 7 утра запрещено работать ресторанам, ночным клубам и другим развлекательным заведениям.

а они влезут в переполненный транспорт???? вместо дополнительного маршрута наняли контролеров - логично

QR-коды сделали обязательными для посещения торговых центров, ресторанов и фитнес-клубов. Это правило начнет действовать также с 30 октября. Привитые первым компонентом вакцины также смогут посещать общественные места.

вывод :прививать непривитых в ТЦ больше не будут

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 22:07

На следующей нерабочей неделе все работаем.
-А вдруг придёт трудовая инспекция?
-Не придёт, у них нерабочая неделя! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 20:04

Чё и носки не купить теперь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 20:36

Моргенштерну можно будет новую татуху в виде QR сделать на лбу

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 20:27

Интересной какой % людей пойдёт прививаться чтобы попасть в клуб или трц? Они думают это поможет? Кто не хочет прививаться, того не заставить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 22:02

Что такое «нерабочие дни»?
Такого названия в юридическом поле РФ нет! Как и «масочного режима», «QR-кода», «самоизоляции». В Трудовом кодексе указаны «выходные дни» (ст.111 ТК РФ) и «нерабочие праздничные дни» (официальные праздники, ст.112 ТК РФ).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 02:11

Сегодня в новостях говорили, что раскуплены даже самые дорогие номера в отелях Египта и Турции, даже в ОАЭ на период нерабочий дней. Граница открыта, туристы путешествуют, и тут же вводят ограничения для тех, кто остался.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 21:19

Беда с временами....
1. "Возрастную планку для обязательной самоизоляции снизили" не снизили а снизят.
3. "Начиная с 30 октября с 23 часов до 7 утра запрещено работать ресторанам, ночным клубам и другим развлекательным заведениям" не запрещено, а будет запрещено
4. "QR-коды сделали обязательными для посещения торговых центров, ресторанов и фитнес-клубов" не сделали, а сделают.

Более того, я бы сказал не сделают, а сказали, что сделают.

P.S. Достало жить в стране, где исполняют посты губернатора в Инстаграмме и речи оперштаба, а не принятый в соответствии с полномочиями обязательные для исполнения всеми правовые акты.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:07

Отлично! Уменьшить количество общественного транспорта это просто гениально!!! Видно люди недостаточно плотно в нем сидят...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 20:19

контролеры, помимо куаркода, справку об отсутствии ковида покажут, прежде чем нарушить мою социальную дистанцию?)))я надеюсь

26 окт 2021 в 22:46

С каких щей кто-то кому-то что-то обязан? Наши власти "обязаны" пойти нахрен со своими ограничениями.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 21:17

Маразматический режим крепчает.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 21:52

опять повторяю что у нас в доме в подвале магазина ОЗОН находятся игравые автоматы и играют круглые сутки и чихать они хотели на ваши указы так как их крышуют полиция .

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 22:58

Не понял, пенсионерам может всё же в магазин и аптеку можно или совсем нельзя, голодать неделю?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 21:03

Интересно какой процент купленных справок?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 20:28

Тварь я QRная - или свободным буду?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 окт 2021 в 20:04

Интересно, как это они могут обязать сидеть дома людей 60+ и кто сможет проверить переболели они или нет??? Будут у бабушек с дедушками QRкоды требовать? А если у них только старенькие кнопочные телефоны и принтера дома нет, чтобы этот код распечатать. Или они просто не умеют этого делать??

ОТВЕТИТЬ
Шито крыто
26 окт 2021 в 20:36

Значит однокомпонентникам можно везде? Ну так и не нужны тогда ваши заразные общественные места теперь. И вправду, лучше дома и в парке. Мастера профанации, короли абсурда

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:01

И в эту
тишину
раскатившийся всласть
бас,
окрепший
над реями рея:
«Которые тут временные?
Слазь!
Кончилось ваше время».
Маяковский.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 20:10

Сидеть дома с 30 октября обязаны люди старше 60 лет

Не сидеть, а находиться пишется

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:13

Уменьшить количество транспорта = усилить плотность пассажиров. Это шутка такая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:04

Идиоты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:07

Бибус это очевидная секулярная секта:
-В основе лежит ожидание неизбежной скорой катастрофы (апокалипсис)
-Любой человек по умолчанию заразен и опасен, даже если он не проявляет никаких признаков болезни (первородный грех)
-Чтобы не заразиться и не заразить ближнего, нужно соблюдать ритуалы (маски, пукцинация, самоизоляция). Чем чаще ты соблюдаешь ритуалы, тем более благочестивым считаешься - ограничений нет
-Соблюдение ритуалов при этом не гарантирует, что ты никого не заразишь, не заболеешь сам и не умрешь (пути бибуса неисповедимы)
-Во главе всего стоят жрецы (Фаучи, Гинцбург, Собакин и т.д.) - у них три функции 1)толковать проявления бибуса 2)придумывать новые ритуалы 3)изрекать пророчества на тему его дальнейшего поведения (новые волны, штаммы и т.д.). Пророчества часто противоречат друг другу, но верующих это особо не волнует (пути бибуса неисповедимы)
-Мирянам строго запрещается самостоятельно толковать волю бибуса, идет активная борьба с ересями
Что забыл, дополняйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:37

Я думал они уже не смогут меня удивить, но УМЕНЬШИТЬ, и без того скудное, количество рейсов ОТ - это высший уровень маразма. Возможно это решение принималось примерно следующим образом: (Орлов) - Жека, у нас слишком мало пунктов в списке ограничений! Роспотреб не отстанет, надо придумать еще что-то - иначе локдаун! (Куйвашев) - Так, Леха, ты давай не паникуй! Что там у нас еще другие регионы придумали? Уже все перебрал? Смотри, народ жалуется, что в ОТ без масок все! Давай напишем, что будем проверять маски в транспорте! (Орлов) - Где мы столько проверяющих возьмем??? (Куйвашев) - Да главное написать, а там уже кто знает проверяли или нет... (Орлов) - А давай транспорт на режим выходного дня поставим тогда! Рейсов мало будет, глядишь и наберем проверяющих! (Куйвашев) - Красавчик! Вот тебе и еще один пункт! Давай показывай Козловскому, должно сканать!

27 окт 2021 в 06:52

какие там самые загруженные автобусы предлагаю Куйвышева Орлова и Крекова ну и всю думу сделать контралерами в автобусах )))) поржем хоть

Фото пользователя
27 окт 2021 в 00:16

Я посмотрел в хрустальных шар и вижу, что возрастную планку домашнего ареста вскоре снизят до непривитых 18+, а также введут комендантский час и начнут вбрасывать про детскую заболеваемость новым беспощадным штаммом, чтобы подобраться к детям и подросткам.
Мне не удалось заглянуть слишком далеко, будет ли Нюрнбергский процесс над российскими героями, но уверен, что будет.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 20:29

Откровение Иоанна Богослова

13:16-17. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

14:9-11. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 20:50

вообще не расстроюсь, редко посещал ТЦ,а уж тем более рестораны, клубы.
прививаться не буду.

Гость
26 окт 2021 в 20:40

,,Оперштаб объявил список коронавирусных ограничений на нерабочие дни

Свердловские власти устами заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова объявили, как регион будет жить во время коронавирусных каникул. "(С). Как всё это соотносится с законодательством РФ , где ссылки на правовые нормы и тд. Юристы есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:16

А документы официальные никто не желает опубликовать? С подписями, с гербовыми печатями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:55

Охренели. На пенсию с 60 нельзя, но обязаны сидеть дома. Так то далеко не все предприятия остановятся. Что делать бедным мужикам?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 22:47

Похоже на наказание виновных , в СССР у нас конечно такого не было ,мы были свободными людьми и много было очень разумных людей ,думающих , рождённые в конце 80-х не согласны ,они считают сегодняшний итог жизни из за того что был Советской Союз

ОТВЕТИТЬ
vnf
26 окт 2021 в 21:22

так, пора думать головой, не ходим в ТЦ - не покупаем ничего, только кэш, поддержим ИП, а НЕТ выручки, нет зарплаты и налогов...в декабре кукареков будет бегать красный, опять виноваты будем МЫ, т.к. ничего не покупали, всё отдали сетям LM/ WB/ozon, 5ка, пирикрестак...
и деньги ушли в Москву... а здесь видите ли нет выручки... получать деньги из бюджета, т.е. наших налогов ума не надо, а вот зарабатывать - это нелегко.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
26 окт 2021 в 20:10

А почему губернатор и службы контроля, и надзора до сих пор не за решеткой. Когда заболевало по 15 человек в сутки он ввел карантин 2 недели по приезду из другого региона, обязательное ношение масок, дистанции, самоизоляцию, позакрывал все что можно и нельзя, люди потеряли бизнес, близких , родных, залезли по уши в долги в банки, экономика региона и страны ушли ниже дна. Когда заболевало по 300 в день, он снял ограничительные меры. Где логика? Где вообще врачи, а не чиновники в виде И.О., роспотребнадзора, которых я вообще ни о чем никогда не просил, потому что у меня нет нужды в них и я их не выбирал, и не назначал, не создавал эти комитеты, и органы надзора за мной? Где всё, что за контролируемый хаос, беззаконие, бесправие? Где суды, СК, прокуратуры,ФСБ, если их нет, то они тоже в деле по вышеописанному!? Получается мы находимся вне правового поля и законов РФ, норм, человеческих принципов!?

ОТВЕТИТЬ
Бугуруслан
26 окт 2021 в 20:44

Люди,давайте забьем на недельку походы в ТЦ , и посмотрим кто от этого выиграет!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 18:08

Про транспорт прям класс. А большая часть людей все равно работает 🙈

26 окт 2021 в 21:52

Все так возбухают по поводу куаров в фитнес-залах, трц и ресторанах, словно по три раза на дню посещают эти места 😀

Гость
26 окт 2021 в 20:43

Выключила комп, закрыла кабинет. Пойду куплю что-нибудь в ТРЦ напоследок. Завтра в кафе. Послезавтра - в театр. Привиться не успела. Ковид был, но никем не признанный, ПЦР и листком нетрудоспособности не подтвержденный. Болела долго. Но по документам это было ОРВИ. Палки что-ли купить для скандинавской хотьбы?! До 60-ти еще далеко. До парка близко.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 00:28

Люди..вам не стремно?

Скунс Розочка
26 окт 2021 в 21:17

Непонятно, если на втором месте подростки, вот пусть и сидят дома.

А по мнению властей 60 это возраст расцвета и молодости и люди должны работать, так чего их изолировали?
Они ж ходить разучатся.

Я без кода изолировалась на 4 дня, так уже забывать начинаю как ноги переставлять.
Завтра на работу, а с какой идти начинать с правой или левой уже и не помню

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 20:36

Жизни радость будто сдуло, что ни день – понурый вид… Одна бабка мне шепнула: «У тебя, милок, ковид!» От той новости с досады аппетит я потерял. Как замучают им, гады, я в тот день еще не знал... Нам с экранов объясняют: это страшная беда! Все китайцев в мире хают, фармацевтов – никогда. Каждый день мы точно знаем, заразилось сколько лиц. Все границы запираем, нам поможет только… шприц!

Режет в ухе, колет в брюхе, недержание мочи? Нам диагнозы поставят Мясниковы - лже-врачи! Ты диагноза не бойся, через маску не кричи, отдышись и успокойся, разобщись и помолчи! Покраснение в подмышке или ногу вдруг свело? От курения ты в одышке? Мстит ковид тебе назло. Задыхаешься под маской, и слеза из глаз бежит? В магазин идешь с опаской? Виноват во всем ковид. Тут жена вдруг не прильнула, голова ее болит, отвернулась и уснула? Нет сомнений, то – ковид! Нет иной, видать, заразы в сей стране кривых зеркал. Уж, гляжу, противогазы нам здесь кто-то продавал.

Что со сцены академик там какой-то говорит? Он не в секте pro-pandemic? Он не знает про ковид! Попрощались с медициной... Здравствуй, зомби-маскарад! Гейтсы, Баффеты – с вакциной, им ковид ужасно рад! Мы – ковидовы все дети, мы – безумие страны! Есть политики ль на свете, что в ковид не влюблены? Прививают нас насильно, в тело колют черти что. Наше общество бессильно принимает это зло. Фармацевты ежедневно заработают на нас… Быть рабом, дру

ОТВЕТИТЬ
Екб
26 окт 2021 в 20:31

Ничего не понятно) все будут работать, но транспорт будет в режиме выходного дня

26 окт 2021 в 21:31

Надеюсь они введут куары уже везде и им просто вдарят по голове.😂

26 окт 2021 в 21:31

Уменьшить транспорт??? Это конечно через чур. В будние дни невозможно доехать до работы, толпы народу, все без масок, и что самое ужасное по одному вагону. В трамвае такая давка, что неважно инвалид ты, пожилой или беременная женщина. одним словом, доехать до работы и обратно -игра на выживание!

ОТВЕТИТЬ
Алина марфовна
26 окт 2021 в 20:56

Люди реально не ходите никуда, сьездите в гости к родне, пусть они без нас скучают, особенно бизнесмены...владельцы тц

гость
26 окт 2021 в 20:47

На той неделе ехала в 054 автобусе,контролер без маски и пол,автобуса пассажиров без масок,пусть губернатор хоть раз проедет не на машине ,а в автобусе

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:45

Класс, про транспорт мне нравится!!
38 автобус уже сегодня решил в середине маршрута сделать себе выходной и выгнал всех шестерых человек в переполненный автобус того же маршрута и уехал в частный сектор, видимо домой, отдыхать !!!!! 😠

Ляяя
26 окт 2021 в 21:02

В смысле, транспорт будет ходить как в выходной? Если даже будничного режима не достаточно и вечно давки , совсем оборзели, сами не ездят на нем, ещё вякают в этом направлении !!!!

АЛИ
26 окт 2021 в 20:12

А ЧТО ТАК МАЛО САМОИЗОЛЯЦИЯ ТРЕБУЮ 14 ДНЕЙ И МОЖНО БОЛЕЕ МЕСЯЦ ...И ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ГОСУДАРЬ ВЫПЛАЧИВАЛ ВСЕМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:50

У группы до 64 лет самый низкий показатель заболеваемости, но всё равно их надо посадить дома. И очень интересно как будете отличать 59 лет от 60, ла даже 45 и 60 не всегда отличите.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 окт 2021 в 21:40

Ну и ладно, переживем, деньги целее будут... Политическая вакханалия в самом разгаре.. за людей обидно, если бы нормально все организовать в самом начале - отдельные ковидные госпитали, наладить сдачу анализов, то и не было бы сейчас всего этого.. Правительство рукожопое, во главе со своим рукожопым правителем, а народ страдает сейчас. Сейчас все это "проденьги" исключительно.- надо же довести до такого.

Гость
26 окт 2021 в 21:43

Работаю в детской поликлинике, работаем в неделю отдыха... на транспорте аншлаг, у нас на плановом приеме и медосмотрах тоже.. зачем придумали эти коды, изоляции и тд...мы сами всех группируем и заражаем... продуманно

КУПИЛ КАР КАР КОД
26 окт 2021 в 21:52

бред все это.... не взлетят ваши кар куар коды

Гость
27 окт 2021 в 06:26

После прививки нудео находится дома минмум 2 недели т к очень часто люди заболевают сами и других заражают. Так же побочки вылазят а к врачу не попасть . Здесь же рекомендуют здоровым дома посидеть а заразным шастать лишь бы укололись. Так же привитые могут быть разносчиками заразы . Но это мало волнует раз уколоты . Все очень подозрительно выглядит .

Гость
26 окт 2021 в 20:49

Пора народу объединиться ! Людям с QR - кодами и без них устроить свой байкот и не посещать данные заведения! Да простят меня бизнесмены🙏 ничего личного! Надоело плясать под чью- то дудку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 21:19

Скачивайте генератор куаркодов и всё пучком.

26 окт 2021 в 22:58

Разогнать всех этих балбесов из правительства и набрать новых из комментаторов, по комментариям видно, что люди по умнее будут, чем губер с компашкой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 20:48

«Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейший грех, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией».

«Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех».

Схииеромонах Аристоклий Афонский. 1917-18 гг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 20:08

Ну и ладно. Ипотеку быстрее погашу. А ТЦ и рестораны обойдутся без моих денег.

Джина Кэпвелл
26 окт 2021 в 20:34

Уменьшили количество транспорта, зато контролёров нагнать побольше решили - зашибись, чё. И они ведь контролируют явно не за здорово живёшь, а ведь за деньги, потраченные на них, можно хотя бы что-то полезное сделать - хотя бы на одной улице нормальный асфальт положить.

Рамзанка Дыров
26 окт 2021 в 21:18

Куйвашев, Креков, вы уже не молоды, так что вы в группе риска, будьте бдительны!

Гость
26 окт 2021 в 20:15

Типичный кретинизм верхушки.
Мурыжили до последнего, обещали одно, а в итоге за 4 дня переобулись в воздухе и ввели коды там, где не ожидалось.
Что мешало дать бизнесу больше определенности и времени подготовиться и просчитать ходы заранее?
Нет, блин, творим что хотим. При этом решать проблему общественного транспорта не хотим никак.
За год пандемии можно весь общественный транспорт укомплектовать считывателем QR кодов и NFC чипом для безконтактной оплаты и приучить народ заходить, как во многих странах: заходишь через переднюю дверь только, сразу предъявляя qr код и оплачивая поездку, водитель мониторит что все маски, безмасочники не заходят.
И не надо врать, что эти считыватели стоят по 150к рублей! Это в тендерах и откатных сметах они у вас так стоят, по факту это копеечные устройства. И кондукторы больше не нужны в такой системе. Естественно, нужно увеличить количество единиц ОТ. Но ведь это дууууумать надо, слоооожна, не то что воровать и распиливать, да и денег, типа, нету никогда.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 окт 2021 в 20:42

Граждане привитые, не забывайте, что иммунитет после прививки Спутник V формируется через 21 день. Не ходите, пожалуйста, по торговым центрам, театрам - берегите себя и не разносите инфекцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:55

Как так? Пятницу 29.10 нам оставили насытится ночной ресторанно-клубной жизнью. Спасибо Вам милы люди власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 16:48

Ничего не понимаю про не рабочие дни. Кто именно не работает? Зачем транспорт сократили? Идиотизм...
Чем реже автобусы ходят, тем больше там народу. Наоборот должно быть.

Гость
26 окт 2021 в 22:09

А на свадьбы и на похороны то же без QR кода нельзя ходить?

ОТВЕТИТЬ
Чи6раков
27 окт 2021 в 04:22

Так мы работаем!!!

Многие знакомые, родные родственники друзья тоже работают.
Вы либо тогда, вводите полный локдаун, либо не говорите что это "нерабочие дни".

И транспорта пускайте, даже больше чем в рабочие дни, чтоб не перезаражались оставшиеся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 20:46

мне не очень понятен пункт 88\14: нельзя лить воду в кислоту,
кто-нибудь объяснит в чем дело?

Гость
26 окт 2021 в 21:34

Вот с транспортом шедевр.Там грелки постельные что ли эти логичные решения принимают?

ветеран труда
26 окт 2021 в 22:14

как будто все богатые такие айфонов набрали. кому не позавидуешь так это - охране тц. весь народный гнев на них обрушиться. с транспортом стало быть будет еще хуже - на крышах будут на работу ездить

Денис.
26 окт 2021 в 22:35

Странно ,привитые первым компонентм могут посещать заведения общепита,но первая доза не действует без второй ???🤣🤣🤣

Игорь Питиримов
26 окт 2021 в 22:50

Будут ли перед прививкой проводить бесплатный тЭст! на ковид? Если нет то власть хочет уничтожить народ!

Фото пользователя
27 окт 2021 в 00:18

Что касается QR-кодов - это принуждение к медицинской процедуре. Думаю, нас поддержат даже привитые, и будут обходить за километр заведения, где требуется QR-код. Потому что им тоже вообще не надо, чтобы исчез принцип добровольности в плане медицинского вмешательства. Ведь однажды это может коснуться и их, или их детей.

Алексей
26 окт 2021 в 21:47

А в магазин за продуктами в 60 лет ходить можно не привитым и как быть у кого противопоказания

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:01

А где приказ то почитать ? Без него все выше сказанное просто бла-бла-бла

Гость
26 окт 2021 в 21:06

Дурдом

Гость
26 окт 2021 в 21:08

Приказ в студию! Без приказа с печатью и подписью все выше сказанное просто бла-бла-бла ...

Рамзанка Дыров
26 окт 2021 в 21:17

Креков, Куйвашев, следите внимательно за своими детьми, с такой смертность мало ли что может произойти с вашими чадами, даже не смотря на столь эффективное и ориентированное на людей управление.

Гость
27 окт 2021 в 06:40

По статистике возраст с 50 до 64 лет по заболеваемости на 3 месте только . Чего же с 60 ограничили то а не с 50 лет ? До этого писали что средний возраст больше всего болеет . Вообще что ли вранье одно со статистикой или ее тупо нет . Как хотят так и вертят . Главная цель это укол любой ценой даже жизни . Оха ха .

Светлана
26 окт 2021 в 20:54

Как оплачивать коммунальные услуги,если всегда оплачиваю в ТЦ?Не привита и не собираюсь прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 22:05

Работаю в торговле. Привита я единственная из коллектива. Я чего одна буду всю неделю работать?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:57

E1, можно получить уточняющую информацию для 60+?
С 30 ноября нам, 60+, непривитым, - сидеть дома, вопросы:

1. До КАКОГО числа? До 8 ноября или... ? В Москве - до конца февраля...
2. Е-карта будет ЗАБЛОКИРОВАНА? (вопрос возник т.к. если НЕ продлить карту до 1 ноября, то ВСЕ неиспользованные поездки 1 ноября сгорят!).

Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:25

экономия бюджета перед НГ.

Гость
26 окт 2021 в 20:05

работаю в Торговом Центре, есть медотвод от прививки ковид19, ответьте меня на работу пустят или нет?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 окт 2021 в 21:36

Прямо видно, что власть фактически чего-то боится вводить жёсткие меры против распространения ковида. Не смотря на Роспотребнадзор, который криком кричит об опасности. Что, когда будет по 700 выявленных за сутки с диагнозом ковид, ресторанам запретят работать с с 22:00 до 8:00? Одна из самых ковидных областей России с одним из самых трусливых руководством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 07:21

Насильно опыты проводят еще им и бумагу подмахни что добровольно . Не оборзели ли заставляющие ?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 окт 2021 в 09:31

локдаун, а по русски уже не можете сказать? А кто ввёл в стране карантин или режим ЧС? Нарушение Конституции на право свободного передвижения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:11

Не нам а Вам. Культурные же все люди?...

Бесит всё
26 окт 2021 в 20:57

Ну вот мусолят одно и тоже, ну сколько можно то, ну ввели коды, ну ввели ограничения, ну что мы не переживем что ли, чего плакаться, стонать, живите люди и радуйтесь, будьте рядом с близкими, будьте добрее, берегите себя и свои нервы и не болейте)))

26 окт 2021 в 21:03

Вот увидите областники прикатят. Родствеников навестить, да в меге погулять

Гость
26 окт 2021 в 21:32

Толку нет в вакцинации взрослых, когда дети разносчики. Детей нужно вакцинировать, а не взрослых инвалидами делать, ковид навсегда, если каждые пол года вакцинировать, то последствия неминуемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 23:19

Когда-нибудь за весь этот беспредел придётся ответить. И не думайте скрыться за кордоном - там двери для вас уже закрываются.

Гость
26 окт 2021 в 23:34

Мда ... где логика🤦‍♀️. Везде ТРЦ закрыты у нас типо большое количество заболевших ноо все открыто.

Гость
27 окт 2021 в 00:05

Вторые по количеству заболевших- подростки. Им можно в ТЦ, им дали пушкинскую карту и им можно в музей, у них нет прививок, куаров и самоизоляции. Двойные стандарты, имхо

Ирен
27 окт 2021 в 00:16

Вот никак не пойму, почему люди 60+ должны дома СИДЕТЬ! Да пусть хотя бы ходят по дому, или танцуют..... А то "сидеть"! Смех, да и только! У нас как в анекдотах жизнь то!

Гость
27 окт 2021 в 08:36

Была беременой, сейчас кормлю, прививку не ставлю, что мне теперь, сдохнуть?

Гость
27 окт 2021 в 08:39

Заколебали, я работаю на ГРЭС и для меня нет не рабочих дней, как теперь с утра на работу ехать, если общественный по режиму выходного дня будет ездить?! На такси не накатаешься.

Гость
27 окт 2021 в 08:52

Оборзели совсем. Это уже неприкрытый фашизм. Очень страшно в каком мире будут жить наши дети. Не вериться, что это все реально происходит.

Гость
27 окт 2021 в 09:28

4. Пункт крутой - днём вирус спит, днём можно 😂😂😂😂