E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области появятся койки долечивания, чтобы разгрузить врачей, которые спасают от коронавируса

В Свердловской области появятся койки долечивания, чтобы разгрузить врачей, которые спасают от коронавируса

Их откроют в санаториях

В Свердловской области уже созданы 2000 коек долечивания

Федеральный оперштаб сообщил о новом антирекорде по количеству больных коронавирусом в Свердловской области, за сутки подтверждено 653 новых случая. Чтобы разгрузить больницы и медиков, которые занимаются лечением пациентов с коронавирусом, в Свердловской области будут открывать койки долечивания. Об этом рассказал заместитель губернатора Павел Креков.

— Мы продумываем целый ряд учреждений, в первую очередь санаторных, для открытия так называемых коек долечивания. Рассматриваем в первую очередь те учреждения, где есть медицинский персонал, — говорит Павел Креков. — Койки долечивания — это те койки, куда попадает больной, прошедший уже острую фазу заболевания, не нуждающийся в кислородной поддержке, реанимационной помощи, но еще имеет положительный тест и является заразным. Ему нужно закончить курс лечения. Чтобы уменьшить нагрузку на основные лечебные учреждения, мы уже сейчас открыли такие койки, в общей сложности 2000 по области, и рассматриваем много учреждений, чтобы открывать их и дальше. При этом я буду надеяться на то, что стабилизация ситуации позволит ограничиться теми койками, что есть уже сейчас.

Чтобы снизить уровень заболеваемости, в Свердловской области введут каникулы с 30 октября по 7 ноября. Такое решение 22 октября приняли в правительстве региона, мы публиковали текст указа.

Эпидемиологи поддерживают эти нововведения. Коротко обо всем, что нужно знать о коронавирусных каникулах и QR-кодах, — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления