Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Снова рост. Свердловская область обновила антирекорд по COVID-19

Оперативный штаб подтвердил 674 случая заражения за сутки

С каждым днем увеличивается число новых случаев заражения коронавирусом

Поделиться

В Свердловской области ежедневно увеличивается число заболевших COVID-19. 27 октября регион снова обновил рекорд: подтверждено 674 случая заражения за сутки.

Также оперативный штаб сообщил о 32 смертях пациентов с коронавирусом. За день регион поднялся с десятого на седьмое место по количеству новых заболевших в России.

Уровень заболеваемости заставляет медиков серьезно тревожиться. Коэффицент заболеваемости в регионе снова очень высокий, мы объясняли, что это значит. Врач лабораторной диагностики Александр Соловьев предупредил, что ситуация вскоре может стать еще хуже.

— Очень высокий коэффициент говорит о том, что мы близки к экспоненциальному росту, — говорит Александр Соловьев. — Всё это может привести к обвальному росту распространения инфекции. Я считаю, что к резкому увеличению коэффициента могли привести и те массовые мероприятия, которые проходили в Екатеринбурге в последнее время.

Из-за роста заболеваемости были объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Также 27 октября в регионе подписали указ о введении новых ограничений — посмотрите, куда не будут пускать без QR-кодов и как пройти в торговый центр с медотводом.

Поделиться

В преддверии новых ограничений екатеринбуржцы атаковали пункты вакцинации. Посмотрите, какая очередь выросла в «Меге».

С 25 октября у свердловчан проверяют QR-коды. Читайте мнение врача, который раскритиковал новые ограничения. Все новости о действии QR-кодов мы собираем здесь.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ20
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter