E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды Всё о коронавирусе подробности Какой документ может заменить вам QR-код? Отвечает свердловский оперштаб

Какой документ может заменить вам QR-код? Отвечает свердловский оперштаб

У многих жителей региона есть отметки в сертификате о вакцинации

Прививочный сертификат, в котором указана информация о вакцинации от COVID-19, является пропуском в ТЦ и другие общественные места

В Свердловской области ужесточили антиковидный режим: с 30 октября практически никуда нельзя будет попасть без QR-кода. Но что делать, если у вас нет аккаунта на «Госуслугах» и при этом вы привиты от коронавируса?

В новом указе говорится, что у свердловчанина в таком случае должна быть справка о вакцинации (либо о получении первого компонента вакцины), выданная не более шести месяцев назад. Справку о завершении вакцинации можно получить в своей поликлинике у участкового врача. Документ о получении первого компонента выдадут, когда будут делать прививку.

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом уточнили, что прививочный сертификат, в котором есть информация о полученной вакцине против COVID-19, тоже будет являться пропуском и будет равен QR-коду.

— В указе сказано, что нужна «справка о вакцинации (либо о получении первого компонента вакцины), выданная не более шести месяцев назад». Если нет «Госуслуг» или не поступил еще QR-код — на это время пропуском может являться справка о первом компоненте или о завершении вакцинации. Прививочный сертификат также можно предъявить, — пояснили в региональном оперштабе.

Посмотрите пять ограничений, которые будут действовать в Свердловской области с 30 октября. Все новости о действии QR-кодов мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления