E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды Всё о коронавирусе подробности Что делать, если не приходит QR-код? В Свердловской области ввели новую систему

Что делать, если не приходит QR-код? В Свердловской области ввели новую систему

Власти постепенно подстраиваются под введенный в регионе режим

В регионе есть проблемы с выдачей результатов ПЦР-тестов, что в некоторых случаях может сказаться и на скорости получения QR-кодов

Свердловская область продолжит жить по правилам QR-кодов — власти не только не собираются их отменять в ближайшее время, но и грозят локдауном, если предприниматели не начнут ответственно проверять коды и другие медицинские документы, их заменяющие.

Вот только жители региона столкнулись сразу с несколькими проблемами: эти коды долго приходят, а некоторые переболевшие вообще не могут их получить, потому что в систему их внесли как переболевших ОРВИ, а не COVID-19.

Все эти вопросы свердловчан теперь пообещали решать по телефону.

— Специальный телефон, куда могут обратиться граждане в случае, если возникают проблемы с QR-кодами, уже запущен. По телефону 122 есть специальная ссылка, на нее нагрузка намного меньше. Вы практически сразу соединитесь с оператором, и мы поможем разобраться в конкретике, что произошло, — рассказал вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

Что касается задержек в выдаче QR-кодов переболевшим, то это в том числе может быть связано и с задержками в выдаче результатов ПЦР-тестов, необходимых для подтверждения того, что коронавирус вылечен.

— Последнее время мы стали получать жалобы от населения на задержку получения результатов анализов. Мы создали специальную рабочую группу в министерстве здравоохранения, чтобы эту проблему исправить. Вероятнее всего, это связано не столько с работой лабораторий, сколько с тем, что относится к своевременности доставки биологического материала в лаборатории — это уже зона ответственности больниц. Мы с этим разберемся, — пообещал вице-губернатор.

Отметим, что накануне свердловские власти ужесточили коронавирусный режим в регионе. Куда все еще можно попасть и без QR-кода, читайте в нашем материале.

Если вы еще не привились, но планируете это сделать в ближайшее время, смотрите график работы пунктов вакцинации в Екатеринбурге и городах Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления